Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: NewHope, Droplet  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Общение » Кантина » Депрессия
Депрессия
NewHopeДата: Понедельник, 06/Фев/2006, 04:28:36 | Сообщение # 26
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Алёна)
как, всего 5 процентов?)) так почему ж все кругом такие депрессивные?..

У многих, видимо, не прошла осенняя депрессия
Или началась слишком рано летняя или весенняя, от этого и страдают biggrin
Не, но интересно вот... насколько погода может воздействовать на человека? Далеко не многих может развеселить пасмурная погода. Может тогда все дело в свете? В Солнце? Зимой, как известно, день относительно короткий, освещения недостает, и это каким-то образом влияет на нервную систему человека, а дальше, по цепочке... до полной потери оптимизма.... Где-то два или три дня жила с перегоревшей лампочкой, хоть верхним светом практически не пользуюсь (монитор и так прекрасно освещает пространство), но все равно чувствовала себя как-то неуютно, а енто первые признаки плохого настроения... Но слава Силе, лампочка была удалена и заменена, все снова так, как и должно быть... Свет сильно влияет на состояние ... Пытаюсь вспомнить как называется наука изучаюцая взаимодействие мозга и света, но чувствую, что этот термин навсегда остался за пределом доступных воспоминаний..


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
MerkusSДата: Четверг, 09/Фев/2006, 21:45:08 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





хватит хныкать!
читать до конца.
http://avvadonn.livejournal.com/1504.html
 
DesannДата: Пятница, 10/Фев/2006, 11:26:32 | Сообщение # 28
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (MerkusS)
хватит хныкать!
читать до конца.

Нет, не хватит. Ну молодец мужик, выкарабкался, очень сильный духом он человек. Ну и что? Никому от этого не легче на самом деле.
Меркусс, ты бы ещё ссылку тут написАл, как дети в Африке голодают, или, того хлеще, предложил школьную "повесть о настоящем гомосеке" перечитать. smile


Сообщение отредактировал Desann - Пятница, 10/Фев/2006, 12:09:17
 
MerkusSДата: Пятница, 10/Фев/2006, 13:14:57 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Desann, а что если хныкать легче станет?

А в Африке и правда дети голодают. И "Повесть о настоящем человеке" тоже кстати прочитать стоит...

 
NewHopeДата: Суббота, 15/Апр/2006, 14:01:57 | Сообщение # 30
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Депрессия - это слышать длинные гудки после того, как ничего не услышала....
Депрессия - это знать, понимать, но ничего не делать.. хотя надо бы...


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
JuliaДата: Воскресенье, 16/Апр/2006, 07:48:19 | Сообщение # 31
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Ага... а еще депрессия - это когда посылаешь SMSку, а в ответ приходит:"Ваш баланс менее 3$" wink
Нет, шучу... И вообще многие считают, что я оптимистка по жизни... smile А я уж и не знаю верить им или нет... наверно.... happy


Пускай прекрасная богиня
Фортуна, полюбив тебя, введет
В смятенье силой чар своих волшебных
Мечи твоих врагов! Смельчак, да будет
Тебе слугой успех.

Будущее пРекраснО!

 
MefДата: Пятница, 26/Май/2006, 11:09:11 | Сообщение # 32
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
А я знаю способ....как вывести себя из депресии....
Нужно поднести ствол к виску и нажать на спусковой крючок....
Пусть другие тепереь депресируют....
Вот


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
АлёнаДата: Пятница, 26/Май/2006, 11:16:56 | Сообщение # 33
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Julia)
а еще депрессия - это когда посылаешь SMSку, а в ответ приходит:"Ваш баланс менее 3$"

хих)) нет, депрессия, это когда три дня не приходит ни одной смс-ки, и тут вдруг телефон кааааак заверещит, ты с радостью читаешь, а там оказывается... "На вашем счете осталось 0,55 $ которых хватит на 1 день. МТС" biggrin tongue
Quote (Mef)
А я знаю способ....как вывести себя из депресии....
Нужно поднести ствол к виску и нажать на спусковой крючок....

хм... эффективно, конечно, но удовольствия мало)))
лучше выбрать чего-нибудь попозитивнее happy


Cras, cras, semper cras!
 
MefДата: Пятница, 26/Май/2006, 11:23:03 | Сообщение # 34
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Алёна, а причем здесь удовольствие, позитив и депрессия? эти понятия взаимоисключающие друг друга.

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 26/Май/2006, 12:15:49 | Сообщение # 35
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Ньда уж. Но вышеописанный пособ - явно никуда не годится.

Вообще, неплохое средство от депреси - на что-нибудь наорать, например на компьютер ;), сходить куда-нибудь побегать на воздух свежий, вообщем физическая нагрузка, но не такая, чтобы вообще ничего нельзя было бы сообразить. smile

А вообще, жесткая конечно это штука, эта депрессия. Из неё можно выбраться или с чужой помощью, или сделав сверсвинячье усилие.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
АлёнаДата: Пятница, 26/Май/2006, 13:53:00 | Сообщение # 36
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Алёна, а причем здесь удовольствие, позитив и депрессия? эти понятия взаимоисключающие друг друга.

нисколько. Понятия взаимосвязанные. Из депры лучше не выходить, а вылетать, как пробка из бутылки. То есть, нужен мощнейший заряд позитива, который не просто выведет из загруза, а ещё и придаст "запасной" радости, чтобы через час снова в загруз не впасть wink


Cras, cras, semper cras!
 
MefДата: Пятница, 26/Май/2006, 13:55:44 | Сообщение # 37
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
9 грамм свинца тоже хороший точок для выхода из депры...100% способ.

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
АлёнаДата: Пятница, 26/Май/2006, 13:59:46 | Сообщение # 38
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Mef)
9 грамм свинца тоже хороший точок для выхода

откуда ты знаешь? smile вот попадёшь, на фиг, в ад - а там тебе устроят какую-нибудь бесконечную депру, и что делать?.. wink


Cras, cras, semper cras!
 
MefДата: Пятница, 26/Май/2006, 14:06:25 | Сообщение # 39
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Алёна, знаю...толчок...и никакой депры..вообще. никогда.
В ад? Деточка ты на ник мой посмотри? Я уже там...и давно...


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
АлёнаДата: Пятница, 26/Май/2006, 14:22:30 | Сообщение # 40
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Mef)
, знаю...толчок...и никакой депры..вообще. никогда.

однако ты ещё здесь)) значит, что ни говори, а что-то ещё держит. Вот и пусть держит)))


Cras, cras, semper cras!
 
MefДата: Пятница, 26/Май/2006, 16:07:10 | Сообщение # 41
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Алёна, держит?...хм...незнаю даже....

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 26/Май/2006, 16:45:05 | Сообщение # 42
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Да, Меф. "Прав падаван" (с) Йода. Что бы там не просиходило, жить всегда стит. Жизнь не совсем нами нам дана. Следовательно не совсем уж до конца нам приндадлежит... и собно, тому, кому она принадлежит - пусть и решает. Если вдруг на тебя упадёт автобус - значит точно тебе больше делать нечего в этом мире. Если просто гадости всякие просиходят... Значит, тебе их надо пережить. Сколько бы их не было. Это дико тягостно, да и лень, но надо.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
АлёнаДата: Пятница, 26/Май/2006, 17:37:28 | Сообщение # 43
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Если просто гадости всякие просиходят... Значит, тебе их надо пережить. Сколько бы их не было. Это дико тягостно, да и лень, но надо.

Mystic_Nihilistic, настоящая депрессия чаще всего не от мелких гадостей, которые происходят в жизни. Настоящая депра - от тотального равнодушия, от бессмысленности происходящего, от абсурда, нелепости и жестокости, которая кругом. Ты тоже. анверняка, знаешь это состояние: когда так мерзко, что ты человек, что ты живёшь в этом де... в этой грязи, осознавая при том, кто ты и где ты. Ты видишь, что никому ни до кого нет дела, кругом только ложь, а если вдруг проблёскивает свети искренность - его убивают, потому что его боятся. Если это состояние проблесками - ничеего. Если оно уже норма - невыносимо.
Но всё-таки что-то приятное есть всегда.
Mef, ну хотя бы хорошие произведения искусства тебя здесь не держат? Многие творческие люди были в хроническом состоянии депрессии, но умудрялись переплавить е во что-то красивое и великое. И им это удавалось - а это уже большое достижение. Маленькие радости, вроде лимонов, чая и дождика, красивых девушек, хорошей поэзии... разве это не держит?


Cras, cras, semper cras!
 
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 27/Май/2006, 15:46:58 | Сообщение # 44
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Алёна... понимаешь, в чём проблема. А может,наоброт, решение проблемы. Со временем некоторые люди, впавшие в вечную депрессию просто привыкают к тому, что всё очень и очень плохо. Потому что равнодушие, серость и т.п... дак вот, привыкнув к этой мысли им становится намного легче жить, и фактически они выходят из депрессии, испытывая всерадости и т.д., просто слившись с мыслью, что всё плохо. А выглядят как обычные люди, временами временами черезчур грустящие по какому-либо поводу... smile Живой пример? Я. smile Самая замечалеьная философия - "всё дико ужасно и фигово и пусто, ну да и ладно, жить всё равно можно". К сожалению, иногда я срываюсь с этого самого состояние обратно "вниз", но как правило, не сильно надолго. И как правило пада лишь от того, что у меня фигово получаются нижние диагональные удары в саберфайтинге. smile ;).

Жаль, я стал человеком с более "толстой кожей", чем обычно, но в принципе, ощущения радости и горя остались теми же, просто они уже не играют принципиальной роли...

Эт так, просто объяснение что ли... Незнаю, кому подойдёт, кому не подойдёт, но по крайней мере я стараюсь именно ей и следовать. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
АлёнаДата: Суббота, 27/Май/2006, 19:21:10 | Сообщение # 45
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
"всё дико ужасно и фигово и пусто, ну да и ладно, жить всё равно можно".

Mystic_Nihilistic, это называется пофигизм))) моё нормальное состояние)) и, самое прикольное, пофигизм может сочетаться с дикой эмоциональностью - в определённый момент - с эмоциями, а в глобальном смысле - плевать)))
Quote (Mystic_Nihilistic)
К сожалению, иногда я срываюсь с этого самого состояние обратно "вниз", но как правило, не сильно надолго.

ну тогда получается. что это "вниз" и есть что-то по типу депры, но не вся же жизнь сплошная депрессия - так не бывает smile
Quote (Mystic_Nihilistic)
И как правило пада лишь от того, что у меня фигово получаются нижние диагональные удары в саберфайтинге.

аааа, родная душа! biggrin tongue
за исключением того, что ты прибедняешься, а вот у меня с нижними правда фигово... dry happy


Cras, cras, semper cras!
 
TychoДата: Суббота, 27/Май/2006, 20:53:19 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Алёна)
аааа, родная душа!

По этой части мы все родные души smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 28/Май/2006, 03:04:32 | Сообщение # 47
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Разве что кроме Данвелура там или Влада. smile Ну еще имхо Семён очень даже неплохо всё это вытворяет... Говорят, еще Ратмир рулит.

А вот насчет того, что "вниз" - оно у меня от обычной депры отличается малостью срока - больше двух-трёх часов я эту "недодепру" не могу носить. smile

Вот никакое состояние - запросто.

А вот на пофигизм.. немного похоже, и вправду. smile

Кстати, я такую мысль недавно высказал.. потом ужаснулся. Потом усмехнулся. А потом решил, что всё равно скажу. Вы когда-нить задумывались, что быть добрым - форменный садомазохизм? smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
АлёнаДата: Воскресенье, 28/Май/2006, 12:12:22 | Сообщение # 48
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Вы когда-нить задумывались, что быть добрым - форменный садомазохизм?

а ты знаешь анекдот про добрую и отзывчивую собачку? biggrin
это насчёт мазахизма)))
с садизмом тоже, в принципе, верно)) с добрыми и отзывчивыми очень трудно. Чувствуешь себя рядом с ними отменной сволочью... НЕ самое приятное ощущение, на самом деле... dry
Quote (Tycho)
По этой части мы все родные души

Tycho, ну, в разной степени, но нижний диагональный - это да, проблема))) я новичков даже учить ему боюсь - сразу вспоминаю взгляд Меркусса, когда он видит мои удары biggrin


Cras, cras, semper cras!
 
MerkusSДата: Понедельник, 29/Май/2006, 00:15:53 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote
я новичков даже учить ему боюсь - сразу вспоминаю взгляд Меркусса, когда он видит мои удары
omg
шито у мене со взглядом апяд?
у тебя имхо нормальные удары вполне, а вот у тех, кого учишь, часто много ошибок. видимо по тем или иным причинам не обращаешь на это внимания.

по сабжу: Меф шаааарит...
осталось найти ствол... деревьев то много во дворе, но чувствую я это не совсем то...

 
MefДата: Понедельник, 29/Май/2006, 13:05:35 | Сообщение # 50
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
MerkusS, не это тоже вариант..но он более....м..как бы сзазать...трудоемкий smile
Алёна, произвидения исскуства? ну может быть черный квадрат малевича только или картины Босха если...


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Общение » Кантина » Депрессия
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: