Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NewHope, Droplet  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Общение » Кантина » Железяки (Как они надоели)
Железяки
PalpatinДата: Четверг, 29/Мар/2007, 21:48:09 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вчера глупо доцепил вирус, попытался его выкосить, так нет же , совсем забыл что пока их не трогаешь ни чего не делается! пришлось виндоус грохать. Поставик KAV Internet Security 6.0 сейчас обновляюсь!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть вопросы по компьютерам обращайтесь! smile


Тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие...


 
TerpeyДата: Четверг, 29/Мар/2007, 22:08:21 | Сообщение # 2
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Что такое ошибкак данных CRC, вроде чето с опреативой или оптическим приводом?

 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 30/Мар/2007, 02:52:30 | Сообщение # 3
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Если при чтении с диска - протри его тряпочкой.
Вероятнее всего диск.
Причём не просто протри как попало, а обязательно следя за тем, чтобы на нём не осталось ни пыли, ни залапанных жирных пальцев (все всегда отрицают, что хватаются за читаемую поверхность диска пальцами, но они (диски) всё равно залапанные wink ).

Протирать лучше фланелью.

Без всяких одеколонов, максимум дыхнуть, потом потереть.

Хотя конечно если диск сам по себе исчарапанный в доску, там уже конечно другие меры нужны, но это уже другая история.

Я прав? smile

ps: Терпей, когда летит оперативка - это страшно. Поверь я знаю, что это такое не по наслышке. smile Обычно всё куда плачевнее, чем какая-то банальная ошибка CRC. smile

Касательно вируса - соболезную... ну да флаг с ним, обновление винды всё же при правильной переустановке (можно её просто так переустанавливать, и это будет не так уж хорошо, между прочим) - хорошая вещь. Кстати, я тоже её обычно коряво переустанавливал - просто переставлял и всё. smile За что и поплатился... теперь у меня всё тормозит гораздо больше, чем раньше, несмотря на любые дефрагментации, снятия нагрузки с оперативы, видеокарты и прочая...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
NewHopeДата: Суббота, 31/Мар/2007, 00:42:51 | Сообщение # 4
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Как при загрузке отменить диалог настройки RAID-а? У меня один массив, настроить по-человечески - не судьба.

"а мир прекрасен, как всегда..."
 
PalpatinДата: Воскресенье, 01/Апр/2007, 22:47:19 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Palpatin)
у меня всё тормозит гораздо больше, чем раньше,

А ты виндоус (или чего у тебя там) такой же ставил!? А то я когда переустанавливаю - а как правило я делаю это через ннное место - работет ништяк , какоето время !

NewHope, ссылка

Добавлено (01/Апр/2007, 22:47:19)
---------------------------------------------
Terpey, Ошибки, вызванные отказом при проверке циклической контрольной суммы.Ошибка CRC указывает, что один или несколько символов в полученном пакете данных найдены при поступлении искаженными.©

Ну да протри диск! или выкинь и купи новый! А может быть головка на сидюке засорилась - я свою чистил ватной палочкой предварительно разобрав привод!


Тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие...


 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 02/Апр/2007, 10:30:12 | Сообщение # 6
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Кстати да, совсем забыл - и вправду чистить иногда приводы надо...
Да, забавное было время, когда у меня полетела оператива, наполовину, файлы вечно терялись "на полпути", выдавая пресловутую ошибку CRC...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
PalpatinДата: Понедельник, 02/Апр/2007, 20:38:50 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Palpatin)
Кстати да, совсем забыл - и вправду чистить иногда приводы надо...

surprised Только просьба не чистите бензином, спиртом, жидкостью для снятия лака, ато загубите привод wacko !!! surprised
Я думаю без спиртовым стеклоотчестителем можно! Я чистил - последствий не было ; да как и улучшенийтоже smile happy

А с оперативкой страшно! А вот у меня тоже с памятью была проблема! sad Когда "занятость" оперативки достигала МАХ то комп перезагружался! biggrin сам по себе :D! Я память в другой слот ткнул - заработало! smile


Тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие...




Сообщение отредактировал Palpatin - Понедельник, 02/Апр/2007, 20:41:21
 
ЭкзарДата: Вторник, 03/Апр/2007, 18:45:32 | Сообщение # 8
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Приводы лучше всего чистить специальными дисками. У меня такой дома лежит. Поставляется с чистящей жидкостью.
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 04/Апр/2007, 02:26:35 | Сообщение # 9
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Есть такая фишка.

Кстати, касательно оперативы, надо будет попробовать трюк с переставлением слота... а то на WinXP Диабло 2, ГТА 2 - и иногда ещё некоторые игры некорректно идут - перезагружаются ни с того, ни с сего... 98-я держит...

Впрочем это мой компьютер. smile На нём и не таки глюки бывают. smile Помню был прикол, когда я решил, что больше "Космическим Рейнджерам" на винте делать нечего - удалил. (у меня сразу удаляется, без корзины).
Через месяц провожу очередную чистку... чего??? Космические Рейнджеры? Я же вас удалил?... Ррр... опять удалил. Проверил. Удалено.
Через месяц... чувство беспомощности "НУ ПОЧЕМУ ТЫ НЕ УМИРАЕШЬ???" (с) к\ф Азуми.
Опять они на винте... я не устанавливал, никто не приходил, тоже не ставил...
Больше они у меня не появлялись, но это было реально забавно. smile

Чего вообщем только не происходит на белом свете. Лучше вам и не знать, какие я у своего компутера свойств обнаружил... Даже характер и идентификация личности есть...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
PalpatinДата: Среда, 04/Апр/2007, 15:34:11 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
WinXP Диабло 2, ГТА 2 - и иногда ещё некоторые игры некорректно идут - перезагружаются ни с того, ни с сего... 98-я держит...

Я тогда виндоус поменял у меня все заработало! Тогда порралелно диски не стал записывать, причем только ДВД - тогда я и принился за "чистку" дисковода. В последствии отломал у него кнопку!


Тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие...


 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Общение » Кантина » Железяки (Как они надоели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: