Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NewHope, Droplet  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Общение » Кантина » О женщинах и Женщинах.
О женщинах и Женщинах.
НавекиДата: Вторник, 04/Дек/2007, 17:36:49 | Сообщение # 1
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
странные мысли я думаю. началось все это с просмотра "Жизни в розовом цвете" о Эдит Пиаф.
собственно, Эдит Пиаф. несчастная женщина на самом то деле. страшное детство, не менее жутковатая юность, а потом алкоголь, наркотическая зависимость от лекарств, слабое здоровье. еще и в любви счастья не сложилось. мало того, что влюбилась в женатого мужчину, так он еще и погиб. (нет, она, конечно, была счастлива, она даже и не думала, что такое может быть, чтобы она любила - так! но тем больнее потом этого всего лишаться.)
но потом она не смотря ни на что приходит к знаменитому "Je ne regrette a rien". "Я ни о чем не сожалею".
и вот так, смотря со стороны, - страшно. в такой хрупкой маленькой женщине - и столько сил, чтобы не забыть, не смириться, а не жалеть и радоваться тому, что было.
и ведь нет в ней ничего такого, сильно отличающегося от того, что дано другим женщинам, что бы ей эти силы дало. да, она талантлива, да, у нее потрясающий голос. но ведь и другие были, которые подобное выносили, а некоторым было и еще труднее. но куда - теперь - такие пропали? куда подевалась вот эта Женщина с большой буквы, которой восхищались, которую любили, которую на руках носили просто за то, что она такая есть. почему женщины стали делиться на два типа: подчиняющих и подчиняющихся?
конечно, проще быть стервой и феминисткой, чем признать, что женщине свойственно любить мужчину, даже со всеми его недостатками. проще, напротив, признать себя слабой и поверженной, оказаться под властью мужчины, чем пытаться разобраться в себе и находить силы жить со всем этим, что сидит внутри тебя.
но куда оно все делось то? это кажется этаким своеобразным посвящением. вроде как женщина сможет стать собой, только пройдя огонь, воду и все такое прочее. потому что кого не возьми из таких - у всех в прошлом таится очень много страха и боли.
почему так получается?


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
StavRДата: Вторник, 04/Дек/2007, 19:48:43 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Жизнь штука странная...И ещё,лучше любить и потерять,чем вовсе не изведать любви...

Ращитывай на худшее,но надейся на лучщее...


 
хВОИНыйДата: Вторник, 04/Дек/2007, 22:42:01 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
Мир вообще несётся под откос лет 100 как. а последние лет 15-20 - смотреть страшно. Вот и все расы, виды, классы пытаются по головам других забраться на трон успеха. И с каждым днем мне это все больше и больше ненавистно.

Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
LeoДата: Среда, 05/Дек/2007, 13:38:17 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
хВОИНый, верно гришь...

А вообще народ посмотрите хотя бы на молодежь нынешнюю.... Проходишь мимо школы а там стоит толпень не понять кого.... Но ни как не учеников школы.... Про универы я ваще молчу... Одна гопота... Серьезных ребят очень мало....


 
НавекиДата: Среда, 05/Дек/2007, 14:16:12 | Сообщение # 5
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Leo, а как ты себе представляешь учеников школы?) интересно просто.

"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
LeoДата: Среда, 05/Дек/2007, 14:29:41 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
ыыы.... жость человек не понял про что я говорю...

А я не представляю их, я их вижу частенько....

Я говорю про их внещний вид, про то что они курят у же начиная с 5 класса и это видно.... вот про что я.... Я говорю про деградацию народа про то что их пофигизм на учебу!

А разве ето не очевидно??????
_________________________________________________________________________

А что касается Девушек то я ваще молчу..... Тока и думают как бы запрыгнуть на парня старше них года еток на 4-5 старше них! БРЕДЯТИНА! +/- 2 года куда не шло....

Вот када прыгают и их кидают, када от них берут все что хотели, тада они плакаться начинаю что мол .......... неправы были.... Догда у них моск начинает работать. А до етого ведут ся как первоклассници.

StavR, Верно говоришь!




Сообщение отредактировал Leo - Среда, 05/Дек/2007, 14:35:59
 
StavRДата: Среда, 05/Дек/2007, 15:07:01 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Leo, Насчёт на пацана запрыгнуть это ты как в воду глядел!Прикинь скоко соплей если залетает...Я ваще молчу.меня в школе пытался один 6 класник зашмонать!Прикинь!?Я в 10 учусь!У них напроч барзоментры посшибало!Школьники,блин!

Ращитывай на худшее,но надейся на лучщее...


 
АшкаэльДата: Среда, 05/Дек/2007, 15:51:58 | Сообщение # 8
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Флуд... Флуд;) Но какие у всех эмоции... Даже язык цивилизованый позабыли^^

Leo, StavR, вообще всегда - раньше было лучше, чем сейчас=)
На таких людей обращать внимание - лишь нервы себе изводить;) Лучше самому потихоньку "гореть", и зажигать этот огонек, понемногу, в других людях, и согревать всё вокруг. А плакаться, как всё плохо, мы все можем^^ Только зачем?

Quote (Навеки)
конечно, проще быть стервой и феминисткой, чем признать, что женщине свойственно любить мужчину, даже со всеми его недостатками

^^ Любить бывает тяжелее чем не признавать её. Проще существовать, чем жить;)

Quote (Навеки)
но куда оно все делось то? это кажется этаким своеобразным посвящением. вроде как женщина сможет стать собой, только пройдя огонь, воду и все такое прочее. потому что кого не возьми из таких - у всех в прошлом таится очень много страха и боли.

Нельзя стать лучше и сильнее в тиши.
Цитируя Люмен "Как еще встретиться с раем? Только сгорая, только сгорая..." (могу ощибиться, ну да поправите^^)

В темноте и боле,
Качаем мы силу воли!^^

А именно она и определяет на мой взгляд, не только женщину и Женщину, но и вообще, Человека. Не единственное, но первоочередное^^


Всё под небесами (с) Герой.
 
НавекиДата: Среда, 05/Дек/2007, 17:47:14 | Сообщение # 9
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Leo, просто ты сказал весьма странно это. потому и не поняла.
Quote (Leo)
А что касается Девушек то я ваще молчу..... Тока и думают как бы запрыгнуть на парня старше них года еток на 4-5 старше них! БРЕДЯТИНА! +/- 2 года куда не шло....

вот здесь не скажу, что согласна. дело не в разнице в возрасте, а в том чего они от этого хотят. с тем же успехом девочка может эээ... общаться с мальчиками своего возраста. или скажешь, что малолетним девочкам можно спать с парнями своего возраста и это ничего страшного, а если он ее старше - то она, извините, девушка легкого поведения? бред.
и вообще я говорила не совсем о том. если говорить о деградации человечества, то вспомни то же средневековье, когда женщин за людей не считали? или рабство? это, по-твоему, показатель высокой морали?
Quote (Ашкаэль)
Нельзя стать лучше и сильнее в тиши.

слушай, об этом я не задумалась. спасибо.)

Quote (Ашкаэль)
Любить бывает тяжелее чем не признавать её.

конечно. любовь подразумевает под собой самоотдачу. это тяжело.


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
MerkeleДата: Среда, 05/Дек/2007, 19:33:47 | Сообщение # 10
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
выскажу имху по тем вопросам, что нашел в исходном посте)
Quote (Навеки)
но ведь и другие были, которые подобное выносили, а некоторым было и еще труднее. но куда - теперь - такие пропали?
а кто сказал, что они пропали? или просто ты таких не знаешь, значит их нет? ))

Quote (Навеки)
почему женщины стали делиться на два типа: подчиняющих и подчиняющихся?
это все феминизм!) пока этого движения не было, все подчинялись и не жужжали happy
Вообще, если серьезно, любой человек сам для себя определяет: подчиняться или не подчиняться, подчинять или не подчинять. Если ты сама считаешь, что быть на поводке или держать его проще, чем совсем обходиться без поводка, тогда что тебе не понятно? smile большинство людей идет по пути наименьшего сопротивления smile


- &#я, кто все эти люди?
ICQ UIN: 1-473-437
JID: merkelle@jabber.ru


Сообщение отредактировал Merkele - Среда, 05/Дек/2007, 19:38:01
 
АлёнаДата: Среда, 05/Дек/2007, 19:59:14 | Сообщение # 11
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
иииии, как интересно наша беседа тут развивается...)))
что интересно, большинство мужчин судит о женщинах куда критичнее, субъективнее и эмоциональнее, чем сами женщины wink

Quote (Leo)
Про универы я ваще молчу... Одна гопота... Серьезных ребят очень мало....

ну не скажи)) не знаю, по каким универам ты судишь - в том же НГУ вообще ни одного гопника, да и в других достойных вузах всё в порядке с этим)) наркоманы, алкоголики, шизофреники, нервные психи - всех хватает, но вот грубых и вульгарных гопников нет, это факт))
да и причём тут женщины?.. wink

Quote (Leo)
Тока и думают как бы запрыгнуть на парня старше них года еток на 4-5 старше них! БРЕДЯТИНА! +/- 2 года куда не шло....

ммм... а при чём тут возраст?)) я пойму ещё, елси бы ты говорил о девочках, которые ищут себе мужчину лет на 20-30 старше просто потому, что он может обеспечить им красивую юогатую жизнь - и то, прежде чем осуждать, лучше разобраться в причинах таокго выбора))
а 4-5 лет... а что здесь неприличного? +/- 5 лет - имхо, ничего в этом ужасного))

Quote (Ашкаэль)
А именно она и определяет на мой взгляд, не только женщину и Женщину, но и вообще, Человека. Не единственное, но первоочередное^^

Ашкаэль, ну это да, пожалуй)) хотя как-то слишком общо)))
кстати, что за красивый мальчик у тебя на аватаре? smile

Quote (Merkele)
большинство людей идет по пути наименьшего сопротивления

согласна с мыслёй))) я, в общем, о том же и говорила, ещё до этой темы))


Cras, cras, semper cras!
 
Darth_ElenДата: Среда, 05/Дек/2007, 20:34:49 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Навеки, железная руда становится сталью лишь пройдя через горн... Да, многое в этом мире грязно, пошло и бессмыленно, но именно в этом и состоит смысл жизни - найти во всём этом КРАСОТУ, ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ... Они есть, просто многие получив их, начинают требовать у судьбы большего - и теряют всё... Возьми меч ВЕРЫ, надень доспех НАДЕЖДЫ и в бой под знаменами ЛЮБВИ. Пусть таких будет мало - но лучше умереть в бою за своё счастье, чем жалко скулить, что кругом грязь и плохо пахнет...

Quote (Навеки)
почему женщины стали делиться на два типа: подчиняющих и подчиняющихся?

Не знаю... знаю лишь - в истинной любви подчиняются оба...


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
TerpeyДата: Среда, 05/Дек/2007, 21:49:20 | Сообщение # 13
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Жутко пафосная тема...Горн...Красота...СЧАСТЬЕ... тьфу, не тот форум, а то выругался бы...

 
KenthHamnerДата: Среда, 05/Дек/2007, 21:58:00 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
А меня само название темы позабавило... Кто есть Женщины, а кто такие женщины и с чем их едят? dry

Нет боли там, где Сила.

Не тронь меня - не тронут будешь.

 
НавекиДата: Четверг, 06/Дек/2007, 00:25:19 | Сообщение # 15
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Quote (Merkele)
а кто сказал, что они пропали? или просто ты таких не знаешь, значит их нет? ))

мне повезло, я знаю. я не понимаю почему их так мало и почему они настолько... выбиваются.
Quote (Merkele)
Если ты сама считаешь, что быть на поводке или держать его проще, чем совсем обходиться без поводка, тогда что тебе не понятно?

какого черта жалкие людишки выбирают самый дурацкий путь?
Quote (Darth_Elen)
Не знаю... знаю лишь - в истинной любви подчиняются оба...

скорее уживаются.)
Terpey, не нравится - не ешь, как говорится. а на счет пафоса - сначала послушай то как ты говоришь, а потом высказывайся об остальных, м?
KenthHamner, собственно женщины - это женщины. человеческие особи женского пола. а Женщины - это ммм... не смогу дать короткого и емкого определения. чем-то похоже на Первозданную Женщину Эстес, но все же немного иначе, я с ней не полностью согласна.


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
хВОИНыйДата: Четверг, 06/Дек/2007, 00:55:24 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
Про доспех и мечЪ - это кривая цитата из библии, Эфесянам 6 глава...где то там. А тема про Эдит Пиаф была, да?.. )))
Терпей прально сказал, за пафос. В жизни все более прозаично, это мы склонны накручивать на себя мишуру преувеличений.
Про огонек мысль прочитал, лень квотить - вот тут да, правильнее делать что-то, нежели порождать безделие. за сим окончу.


Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
Darth_ElenДата: Четверг, 06/Дек/2007, 01:27:15 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Terpey)
Жутко пафосная тема...Горн...Красота...СЧАСТЬЕ... тьфу, не тот форум, а то выругался бы...

Гы... э-э-э... Ну не знаю - выругайся... Меня гнобить на этом форуме можно всем, так что думаю модераторы простят... sad
Quote (хВОИНый)
Про доспех и мечЪ - это кривая цитата из библии, Эфесянам 6 глава...где то там. А тема про Эдит Пиаф была, да?.. )))

А я думаю Фарисеям 5 глава, 3 абзац, предпоследняя строчка... biggrin
Quote (хВОИНый)
это мы склонны накручивать на себя мишуру преувеличений.

Э нет... Не на себя мишуру - на других грязь... Оттого и гадюшник вокруг. А вообще, Ашкаэль прав - ФЛУД!!!!!


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
TerpeyДата: Четверг, 06/Дек/2007, 02:41:04 | Сообщение # 18
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
честтно говоря не силен в БИБЛИИ, тут лучше к Бёльверку

 
хВОИНыйДата: Четверг, 06/Дек/2007, 02:53:56 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
Фарисеям, ага, улыбнулся. но опять офFтоп

Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
НавекиДата: Четверг, 06/Дек/2007, 15:27:26 | Сообщение # 20
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
в общем пошел переход на личности. всем спасибо, все свободны.
*пафосный*


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
MerkeleДата: Четверг, 06/Дек/2007, 21:30:36 | Сообщение # 21
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Навеки)
всем спасибо, все свободны.
*пафосный*

свинство однако smile


- &#я, кто все эти люди?
ICQ UIN: 1-473-437
JID: merkelle@jabber.ru
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 10/Дек/2007, 08:20:57 | Сообщение # 22
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Красивая тема. Даже почти не опошлили общий смысл. Уже неплохо.

Как ни парадоксально, в чём-то солидарен с Darth_Elen. А с Ашкаэлем просто солидарен, по возможности :).

А вот пафоса действительно многовато. "Жалкие людишки" - апофеоз "темы Пафоса", после чего опять пошёл стандартный разговор.

В жизни всё более прозаично, говорите? smile Жизнь, это то, как мы воспринимаем мир. И если в жизни у человека много пресловутой "мишуры преувеличений", то это ЕГО жизнь, ЕГО мир. Какая разница в итоге, как этот мир выглядит у других людей? smile Конечно, на самом деле это и есть основа общения - передача информации об восприятии мира... об чём ещё говорить-то? Физические законы, кстати, тоже сюда относятся. Как было верно сказано в одной умной книге, об остальном мы можем только _шуметь_.

Чем отличается женщина и Женщина. Хороший вопрос. Как обычно, философский. А это значит - что об нём можно только шуметь. Вот и пошумлю. На практике это может быть чем угодно. Предпочитаю всё свести в данном случае в разнице восприятия мира. Если женщина может любить, признаёт и осознаёт это, воспринимая мир как мир, в котором можно ЖИТЬ, а не как место для страданий и мук... пожалуй, тогда она Женщина. smile

И стать такой можно только пройдя огонь, воду и медные трубы. Пережить лишение, боль, страдания. И понять их. Да что тут говорить... Это банально опыт. smile Пока не поймёшь, на что способен человек - не будешь этому состоянию соотвтетствовать.
Ведь женщины и Женщины - тоже люди? smile Отсюда приведу бездоказательный вывод.
Разница между женщиной и Женщиной абсолютно та же самая, что и между человеком и Человеком.

А стервы и феминистки - это, к сожалению, женщины с могучим съездом по Фрейду. (Чтоб никто ничего не подумал, я не говорю, что среди парней двинутых по Фрейду нет smile Это было бы наглой ложью.) Всё-таки во всём баланс нужен, даже в сумасшествии.

На сей неоконченной ноте, прекращаю поливать этот топик потоками байтов и тихо удалюсь. Буду наблюдать - пробудит это сообщение в ком-нибудь какие-либо противоречия или нет. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Общение » Кантина » О женщинах и Женщинах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: