Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » О дисциплине (Вводится со следующего занятия)
О дисциплине
DanvelurДата: Вторник, 13/Дек/2005, 13:24:15 | Сообщение # 1
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Положение о тренировках
версия 0,1
О дисциплине на тренировках
1. Занимающиеся обязаны выполнять указания тренера или прикрепленных к ним старших учеников. Это относится ко всем вопросам, касающимся учебного процесса. Исключение составляют случаи, когда выполнение распоряжений угрожает жизни и здоровью ученика. В таком случае тренер пересматривает указания, данные занимающимся старшими учениками.
2. За любое нарушение дисциплины тренер может наложить любое наказание, за исключением несущих опасность для жизни и здоровья, а также унижающих человеческое достоинство ученика.
3. Бездействие на тренировке при отсутствии объективных причин для такового карается дополнительными общефизическими упражнениями в объеме, необходимом для понимания учеником пагубности бездействия.
4. Нарушение техники безопасности влечет за собой адекватные меры воздействия, вплоть до исключения из Академии.
5. Употребление грубых, пошлых и нецензурных выражений влечет за собой адекватные меры воздействия: от дополнительных общефизических упражнений до исключения из Академии по решению тренера.
6. Жалобы на тренерский произвол принимаются после тренировки, за исключением случаев, когда выполнение распоряжений тренера угрожает жизни и здоровью ученика.
Об отдыхе во время тренировки
1. Вне зависимости от продолжительности тренировки, каждый занимающийся имеет право на 1 перерыв для отдыха длительностью не более 5 минут в течение каждого часа занятий. Общая продолжительность перерывов не суммируется. Индивидуальное время для отдыха выбирается самими занимающимися.
2. Ученики отдыхают в разных концах зала или на значительном удалении от других отдыхающих.
3. При более чем двухкратном отдыхе с жалобами на плохое самочувствие, ученик не допускается до дальнейшей тренировки в этот день, а в экстренных случаях осуществляется вызов «Скорой помощи».
4. Выход из спортивного зала (в туалет, за водой) осуществляется только с разрешения тренера.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Вторник, 13/Дек/2005, 15:49:59 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Данвелур, земной поклон.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
dsa69Дата: Вторник, 13/Дек/2005, 17:06:44 | Сообщение # 3
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
1. Вне зависимости от продолжительности тренировки, каждый занимающийся имеет право на 1 перерыв для отдыха длительностью не более 5 минут в течение каждого часа занятий. Общая продолжительность перерывов не суммируется. Индивидуальное время для отдыха выбирается самими занимающимися.

Давай ты сам будешь соответствовать этим требованиям со следующей тренировки? smile Знаешь чем хороший тренер отличается от тренера плохого?
Хороший тренер всегда может выдержать двойную нагрузку, т.е. столько сколько он дает ученикам + еще столько же.
Лично я считаю, что оптимальным вариантом является:
Активная фаза разминки (ну, сколько она там? 1-1,5 часа)
Перерыв десять минут.
Активная фаза отработки упражнений. 1 или 2 часа (с десятиминутным перерывом).
Далее - свободная тренировка. При равномерном распределении нагрузок тебе не придется бегать и заставлять всех отжиматься. Ты так со всеми просто переругаешься и такое поведение отнюдь не способствует поднятию авторитета (хотя ты можешь думать что это и не так).
Quote
2. Ученики отдыхают в разных концах зала или на значительном удалении от других отдыхающих.

А вот это очень большая ошибка, потому что люди в Академии еще и общаются. Или ты думаешь, что это твоя личная привелегия?
Короче, я повторю то, что уже говорил Глебу: дисциплина начинается с себя. Если ты хочешь чтобы люди тебя слушались - докажи что ты лучше. А постоянными унижениями и криком ты этого не добьешься. Да, да - унижениями. Один раз, допустим, я отожмусь, если действительно виноват. Но постоянно отжиматься, видя при этом что истинный "виновник праздника" откровенно халявит - я не буду. Дальше начинает действовать армейская схема и у тебя на тренировке будет чудная несанкционированная драка. И это не только про меня с Петькой на прошлой, но и про Дара с Риваном - на позапрошлой.
Думай.


Техника шарингана в действии...
 
DanvelurДата: Вторник, 13/Дек/2005, 17:44:32 | Сообщение # 4
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Подумал. Кое-что верно. 10-минутный перерыв... хм. Я бы и не против. Но я абсолюно уверен, что 10-минутный затянется как минимум на 20-30, плюс необходим будет разогрев по-новой. Попробуем на следующей тренировке. И посмотрим, что выйдет.

А количество общения имеет тенденцию многократно увеличиваться, если его разрешить во время самой тренировки. Я просто оставлю время с 4.30 до 5 на разговоры. Но при этом никакого вольного дрыномашества, ок? smile

Все желающие :), пишите расписание тренировки (можно поминутное :)) Время с 12 до 17 часов.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
NaruДата: Вторник, 13/Дек/2005, 19:48:39 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Danvelur)
2. Ученики отдыхают в разных концах зала или на значительном удалении от других отдыхающих.

Почему мне это так напоминает лагерь для заключённых aka зону? Блин, ну чес слово, как социально опасные, в отдельных камерах, никаких разговоров, переглядываний, перестукиваний, шаг влево, шаг вправо.... sad Грустно всё это....
А вообще дисциплина нужна...
Quote (Danvelur)
или прикрепленных к ним старших учеников.

Гы, ну Тимоха, держись... happy
Quote (Danvelur)
При более чем двухкратном отдыхе с жалобами на плохое самочувствие, ученик не допускается до дальнейшей тренировки в этот день

А если его 2 раза по башке стукнули? но потом "птички" прошли уже?
 
DanvelurДата: Вторник, 13/Дек/2005, 20:13:45 | Сообщение # 6
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Мне это тоже зону напоминает, но я не вижу других вариантов sad Как обычно разлад начинается? Садится один, к нему пристраивается еще парочка, рядом кто-нибудь начинает решать алгебру или матан, или рисовать Даромир sad И народ уже не отдыхает, а балдеет. И так может продолжаться всю тренировку, я проверял. Один раз даже специально )

Предложения другие есть?


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
BёlverkДата: Среда, 14/Дек/2005, 01:09:09 | Сообщение # 7
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
2. За любое нарушение дисциплины тренер может наложить любое наказание, за исключением несущих опасность для жизни и здоровья, а также унижающих человеческое достоинство ученика.

А если любую попытку наказать меня, предпринятую человеком младше меня по возрасту (тому, что в паспорте) и почему-то именуемого здесь "тренером", я воспринимаю как "унижающее человеческое достоинство ученика". У кого-то из нас явно мания величия, и я подозреваю что не только у меня.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
NaruДата: Среда, 14/Дек/2005, 07:48:08 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Bёlverk, тренер, есть тренер.
 
dsa69Дата: Среда, 14/Дек/2005, 07:49:56 | Сообщение # 9
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
А если любую попытку наказать меня, предпринятую человеком младше меня по возрасту (тому, что в паспорте)

Ну, давай Виктор будет рецепты выписывать, а градусники ставить буду я? smile 1984 июнь 27. Или Манула попросим почаще приходить. wink


Техника шарингана в действии...
 
TychoДата: Среда, 14/Дек/2005, 07:51:22 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
А если любую попытку наказать меня, предпринятую человеком младше меня по возрасту (тому, что в паспорте) и почему-то именуемого здесь "тренером", я воспринимаю как "унижающее человеческое достоинство ученика".

Если наказание обоснованное, то у тебя не мания величия, а мания преследования. Однако.

"Возраст по паспорту" имеет значение в ситуациях, когда все равны в прочих отношениях. (Да и то... дедовщина какая-то получается. Я тебя старше, значит, я гигант, а ты малек). А в ситуациях, когда имеет место какая-то - любая - иерархия, эта самая иерархия главнее возрастной. Вот у нас общефизическую разминку проводит Меркусс, так прикинь, ему 18 лет, а мне 38; но если он сочтет, что
я плохо работаю, я буду выполнять любое его наказание, не унижающее человеческое достоинство. Просто потому, что во время разминки он тренер, а не я.

Кстати. Я ведь и тебя старше, между прочим. Если я в следующий раз приеду и буду тебе раздавать указания, это будет как - нормально или где-то все-таки не очень? Учитывая, что твой уровень в саберфайтинге выше моего минимум на два класса? А если ненормально, тогда чем это отличается от того, с чего мы начали?


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
DanvelurДата: Среда, 14/Дек/2005, 09:41:08 | Сообщение # 11
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Все просто. Когда я ходил в "Пантеру", я безукоризненно выполнял все распоряжения тренера. А Мастеру, по-моему, "всего" 17.

Тайко, правильно. Наказание должно быть обоснованным. У меня тоже бывают промашки, могу иногда ошибаться. Потом извинюсь, если что. Но абсолютно незаслуженных наказаний не бывает, это первое. Второе - не нарушайте правил, которые в конечном счете для вашего блага и написаны (или опять тусовки захотелось, а?), и наказаний не будет. Может быть дисциплина "сверху", тренерская (да, Глеб, я именно тренер по саберфайтингу), или "самодисциплина" снизу. Пока не будет второго, будет первое. Все связано.

Фанг, спасибо. Но тогда (логичнее всего) наказывать будет Ратмир, ему 24. smile


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Среда, 14/Дек/2005, 09:51:15 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Данвелур, да все понимают... и Глеб наверняка понимает. Просто хочется почему-то в детский сад поиграть зачем-то.

Еще больше тебя уважаю за то, что ты и на детский сад не ведешься.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Среда, 14/Дек/2005, 09:57:25
 
NewHopeДата: Среда, 14/Дек/2005, 11:52:15 | Сообщение # 13
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Время с 12 до 17 часов

А что, тренировка до пяти?
Раньше же до 6 была, или нет?...


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
DanvelurДата: Среда, 14/Дек/2005, 12:56:00 | Сообщение # 14
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Тайко, спасибо, это я случайно не повелся smile

Надя,
1. Время сократили на час официально.
2. Больше 5 часов народ все равно не работает, поэтому не вижу смысла.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
dsa69Дата: Среда, 14/Дек/2005, 15:00:09 | Сообщение # 15
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Но тогда (логичнее всего) наказывать будет Ратмир, ему 24.

Он наказывать не умеет и делает это спустя рукава. Когда надо было пинать под брюхо, чтобы кое кто на коленях не стоял - он просто нудил и что-то мямлил. angry

Quote (Danvelur)
Когда я ходил в "Пантеру", я безукоризненно выполнял все распоряжения тренера.

Там была несколько иная система. Если кто-то активно противопоставлял себя тренеру, то Мастер в принципе за явное оскорбление и неуважение мог и по рогам надавать или как минимум - попросить Тень или Тарзана, чтобы "умника" за шкирку из зала выкинули (в буквальном смысле). Одного эксцесса хватило на целый дисциплинированный год существования клуба. smile
Quote (Danvelur)
Второе - не нарушайте правил, которые в конечном счете для вашего блага и написаны (или опять тусовки захотелось, а?), и наказаний не будет.

Но ты тоже должен четко различать, где действительно есть необходимость указывать человеку, а где тебе просто хочется "порисоваться перед девочками". smile Разделяешь?
ЗЫ
Касательно тусовки. Обычно, когда не хотят чтобы люди тусовались на занятиях, им периодически устраивают мероприятия такие там... эээ... походы всякие, ну и все в таком духе. Т.е. "тусовочный элемент" безболезненно выносится за пределы спортивного зала. А иначе - никак. Есть тогда только один способ - каждый месяц набирать группу из незнакомых друг другу людей и в конце месяца всех их выпинывать. Ваще, тебе педогогику преподают или где? Судя по всему плохо в педе обучают обучать... smile

щаааз мы Данвелуру в этой теме все косточки промоем муа-ха-ха-ха


Техника шарингана в действии...
 
TychoДата: Среда, 14/Дек/2005, 15:57:25 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (dsa69)
Но ты тоже должен четко различать, где действительно есть необходимость указывать человеку, а где тебе просто хочется "порисоваться перед девочками".

Я, конечно, Данвелура в деле видела всего три раза, но этот наезд не особо оправданный ИМХО. Вот уж у кого полностью отсутствует пресловутое "чувство собственной важности", от коего так старательно пытаются избавиться в любой эзотерической школе. Ничего плохого нет в том, чтобы "порисоваться перед девочками", если это не влияет на рабочий процесс. У тебе таки есть примеры, что влияет? wink Не заметила.

ЗЫ Я не буду (пока) говорить то, что следующее напрашивается, ага?


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Среда, 14/Дек/2005, 16:29:21
 
ЭкзарДата: Среда, 14/Дек/2005, 17:11:07 | Сообщение # 17
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Насчёт всяких там перерывов...Кажется, на позапрошлой тренировке Danvelur что-то говорил про обед... Допустим, если я принесу с собой еды, мне хоть пообедать-то дадут? Или нельзя?
ЗЫ Мне пришлось отжиматься на прошлой тренировке из-за того, что я оказался "не в том месте, не в то время..." angry


Сообщение отредактировал Экзар - Среда, 14/Дек/2005, 17:11:46
 
TychoДата: Среда, 14/Дек/2005, 17:28:04 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Экзар)
Допустим, если я принесу с собой еды, мне хоть пообедать-то дадут? Или нельзя?

С точки зрения биохимии организма - очень не рекомендуется. Только после. Есть, конечно, исключения по состоянию здоровья - диабет, например, или значительный дефицит массы тела - но с такими делами на занятиях вообще делать нечего.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Среда, 14/Дек/2005, 17:28:44
 
NaruДата: Среда, 14/Дек/2005, 17:35:15 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Tycho, правильно. Вот поешь, а потом с полным желудком драться...не, это нельзя. Лучше после тренировки яблочко скушай happy
Quote (Экзар)
ЗЫ Мне пришлось отжиматься на прошлой тренировке из-за того, что я оказался "не в том месте, не в то время..."

Се ля ви. wink
 
DanvelurДата: Среда, 14/Дек/2005, 20:36:38 | Сообщение # 20
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (dsa69)
Но ты тоже должен четко различать, где действительно есть необходимость указывать человеку, а где тебе просто хочется "порисоваться перед девочками". Разделяешь?

Вполне. Недостаток опыта - недостаток, со временем проходящий. Ошибаться я все равно иногда буду, но никто не совершенен, а? А "рисоваться" мне смысла на тренировках нет точно, по совершенно очевидной причине, которую я из-за ее очевидности называть не буду.

Quote (dsa69)
Ваще, тебе педогогику преподают или где? Судя по всему плохо в педе обучают обучать...

Я педагогику только через год учить буду, а пока ориентируюсь на А.С.Макаренко smile

Quote (dsa69)
Обычно, когда не хотят чтобы люди тусовались на занятиях, им периодически устраивают мероприятия такие там... эээ... походы всякие, ну и все в таком духе.

Предлагайте сами, ладно?

Quote (Экзар)
Кажется, на позапрошлой тренировке Danvelur что-то говорил про обед... Допустим, если я принесу с собой еды, мне хоть пообедать-то дадут?

Угу, но не обед, а перекус. Пара бутербродов на перерыве, а больше не стоит.

Quote (Экзар)
Мне пришлось отжиматься на прошлой тренировке из-за того, что я оказался "не в том месте, не в то время..."

Мои извинения. Слишком уж плохо "по мозгам" я себя чувствовал. Рассматривай как доп.тренировку


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
NaruДата: Среда, 14/Дек/2005, 22:05:08 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Danvelur)
Пара бутербродов на перерыве

Ага, а потом эти пара бутербродов полезут обратно... biggrin
Quote (Danvelur)
Предлагайте сами, ладно?

НОВЫЙ ГОД!!!!!! happy
 
ЭкзарДата: Среда, 14/Дек/2005, 22:09:29 | Сообщение # 22
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Рассматривай как доп.тренировку

Тогда спасибо... happy
А перекус надо. А то изжога начинается... sad
 
DanvelurДата: Среда, 14/Дек/2005, 22:20:48 | Сообщение # 23
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Да я не против бутербродов, если они не будут мешать тренировке... Сам кушать тоже люблю, хотя чревоугодие и грех smile

Quote (Padme)
НОВЫЙ ГОД!!!!!!

Ноу проблемс, пишите программу, а я зал обеспечу, ок?


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
NaruДата: Среда, 14/Дек/2005, 22:47:58 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Danvelur)
пишите программу

Программу?????????? Я думала, просто чаепитие какое будет....или типа представление с конкурсами требуется? biggrin
 
DanvelurДата: Среда, 14/Дек/2005, 23:03:09 | Сообщение # 25
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Все что придумаете, в рамках приличия smile

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » О дисциплине (Вводится со следующего занятия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: