Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Правила занятий в зале для Новосибирского отделения.
Правила занятий в зале для Новосибирского отделения.
TychoДата: Суббота, 18/Ноя/2006, 19:16:11 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Данные правила регламентируют ход тренировки по саберфайтингу и отношения между лицом, проводящим тренировку (далее «тренер»), и прочими участниками тренировки (далее «ученики», независимо от ранга).

Входя в тренировочный зал, вы автоматически соглашаетесь с этими правилами.

1. Занятия начинаются в субботу в 12.00 и во вторник в 17.00. Опоздание на N минут, о котором тренер не был предупрежден заранее, наказывается 2N отжиманий либо 3N приседаний.
2. Порядок тренировки:
- беговая разминка;
- общефизическая разминка;
- фехтовальная разминка;
- вращения сабером;
- отработка передвижений;
- отработка связок по воздуху;
- обязательная программа идеальных ударов;
- свободные поединки в идеальной / расширенной идеальной / боевой форме, отработка постановок.
3. Разминка обязательна для всех в полном объеме. Исключения допускаются по согласованию с тренером, согласование производится до начала занятий.
4. Освобождения по состоянию здоровья (список будет уточняться), освобождения от штрафов за опоздание без предварительного согласования (список будет уточняться) производятся по согласованию с тренером.
5. По окончании разминки нахождение в зале допускается только в одной из фехтовальных стоек и с сабером в руках. Разговоры допускаются только в промежутках между ударами. "Законные" пять минут отдыха по окончании каждого часа занятий имеют место в вестибюле либо (в теплую погоду) на улице. Присесть для отдыха "на минутку" разрешается на сцене группами по одному человеку.
6. Появление на тренировке без сабера приравнивается к пропуску тренировки. Исключения допускаются по уважительным причинам, как-то: "сбежал с уроков, чтобы прийти на тренировку". На такой случай всегда имеется по крайней мере один запасной (тренировочный белый) сабер. Те, кто приходит на тренировку из дома, при отсутствии собственного сабера договариваются заранее с теми, кто имеет обыкновение приносить два сабера. Те, кому не досталось сабера, проводят отработку обязательных элементов по воздуху, в дальнейшем занимаются тренировкой акробатики. Ученик обязан сделать собственный сабер не позднее чем через месяц после первого занятия.
7. Появление на тренировке с некондиционным сабером приравнивается к появлению без сабера. Разрешается работать с чужим сабером с согласия его владельца.
8. Обязательная программа идеальных ударов. Программа-минимум каждой тренировки: 100 верхних диагональных ударов, 100 нижних диагональных ударов, 100 боковых ударов, 100 вертикальных ударов попеременно. Темп и количество ударов в одном подходе каждая пара определяет самостоятельно. Допускается замена длинной серии однотипных ударов связками из двух разнотипных ударов, повторяющимися не менее 20 раз в одном подходе. Отработка обязательных элементов может быть в отдельных случаях заменена только отработкой уже разработанной постановки и только по предварительному согласованию с тренером.
9. Свободные поединки в расширенной идеальной форме допускаются только после отработки обязательных элементов в полном объеме.
10. Свободные поединки в боевой форме допускаются при обоюдном согласии противников и полном соблюдении техники безопасности, после отработки обязательных элементов в полном объеме.
11. В отделении соблюдаются принятые ритуалы Академии Джедай. Каждый поединок предваряется салютом и заканчивается поклоном.
12. Предложение к спаррингу не может быть отклонено, если ученик, к которому обращено предложение, находится в зале и свободен. В случае усталости или плохого самочувствия следует отдыхать на сцене, чтобы не уменьшать возможности для занятий других учеников.
13. Ученики, имеющие ранг джедая или выше, вправе брать постоянных учеников (далее «падаваны») и работать с ними по собственной программе после выполнения обязательной части тренировки. Программа подлежит предварительному согласованию с тренером. К падаванам предъявляются те же требования по работе на тренировке и по аттестации, что и к остальным ученикам.
14. Ученики, занимающиеся более двух месяцев, обязаны подготовить по крайней мере одну постановку в срок до окончания первого полугодия и еще по крайней мере одну – в срок до окончания учебного года. Обязательно участие некоторой части учеников во всех мероприятиях ДДТ, где таковое участие будет требоваться. Состав участников конкретного мероприятия определяется непосредственно перед ним. Двукратный немотивированный отказ от участия в мероприятиях ДДТ является основанием для исключения из состава отделения.
15. Любые изменения либо дополнения к данным правилам вступают в силу на следующей после внесения изменений тренировке, с обязательным предварительным оповещением всех учеников.

Добавлено (18/Ноя/2006, 19:16:11)
---------------------------------------------
Дополнение к правилам приходится вводить на формальном уровне, так как неформальное их соблюдение приказало долго жить.

А. Фото- и видеосъемка на тренировке допускается только при условии предварительного обсуждения с тренером и только в последние полчаса занятия.

B. Привод на тренировку как постороннего человека, так и потенциального новичка производится только по предварительному согласованию с тренером. (давно собиралась добавить этот пункт, да не было информационного повода).


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Правила занятий в зале для Новосибирского отделения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: