Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Блок от "горизонтального" (Так как же его делать?)
Блок от "горизонтального"
NewHopeДата: Вторник, 20/Дек/2005, 04:52:59 | Сообщение # 1
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Если кто знает, то прошу, напишите здесь как же его блокировать...
Удар - горизонтальный, прицеленный в область диафрагмы.


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
DanvelurДата: Вторник, 20/Дек/2005, 13:36:40 | Сообщение # 2
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Как диагональный, но с чуть меньшей амплитудой и без наклона меча. А можно и просто как диагональный smile Либо клинком вниз перекрутом, либо переносом за спиной, либо переносом перед собой (это для пары горизонтальных).

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
NewHopeДата: Среда, 21/Дек/2005, 02:32:32 | Сообщение # 3
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
А можно использовать приседания, отскоки назад?
Quote (Danvelur)
Как диагональный, но с чуть меньшей амплитудой и без наклона меча.

По пальцам прилетает... sad


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
DanvelurДата: Среда, 21/Дек/2005, 07:51:49 | Сообщение # 4
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Отскок - точно нет. Приседания - иногда, но большого смысла в них нет.

Quote (NewHope)
По пальцам прилетает...

А я сколько раз говорил "рукоять при блоках держать НИЖЕ!!!"


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
NewHopeДата: Четверг, 22/Дек/2005, 02:22:19 | Сообщение # 5
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
рукоять при блоках держать НИЖЕ!!!

Все равно прилетает cry cry cry
Сильно прилетает....
Quote (Danvelur)
Отскок - точно нет.

Надо процетировать это Владу....


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
DanvelurДата: Четверг, 22/Дек/2005, 08:13:28 | Сообщение # 6
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Рискни... Хотя последнее время он исправляется...

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
NaruДата: Четверг, 22/Дек/2005, 15:50:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Danvelur)
А я сколько раз говорил "рукоять при блоках держать НИЖЕ!!!"

Я уже почти исправилась....
 
NewHopeДата: Пятница, 23/Дек/2005, 04:08:16 | Сообщение # 8
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Скорее бы воскресенье, все-таки узнать, где находятся у меня руки...

"а мир прекрасен, как всегда..."
 
DesannДата: Понедельник, 26/Дек/2005, 09:36:38 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Кто как привык, конечно. Но мне ни сильно тянуть плечо, противоположное той стороне, в которую ставится блок, в чуждую ему сторону, ни перекручивать руки при блоке "клинком вниз" не нравится. И то и другое требует предельных углов положения суставов, что отрицательно сказывается на точности движений. По-этому любой горизонтальный удар ниже уровня шеи я обычно отбиваю, отпустив временно "заднюю" руку) и держа меч клинком вниз. Слегка добавив при этом встречное движение. Ответный же удар наношу не столько выкручивая, сколько "вытягивая" меч в продолжение кругового движегия . Тут уже можно и вторую руку прицепить обратно на место.
Естессно, это уже элементы не идеальной, а боевой формы. Но эстетика, по-моему, не страдает. Я же не предлагаю отпрыгивать...:)
 
SoulReaverДата: Вторник, 03/Янв/2006, 03:49:29 | Сообщение # 10
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Начнём с того что в идеальной форме вообще нет ударов в область кистей( или наша идеалка опять изменилась? question ) и отбивать их можно в расширеной или в боевой или как придётся..и если хорошо научится присидать и отбивать как обычный горизонтальный то получится оч оптимальный вариант

~~~~~~~~~~~~~~~~~

 
dsa69Дата: Вторник, 03/Янв/2006, 07:15:57 | Сообщение # 11
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Desann)
Естессно, это уже элементы не идеальной, а боевой формы. Но эстетика, по-моему, не страдает. Я же не предлагаю отпрыгивать...:)

Да это просто отмазка :))) Естественно, можно тогда вообще говорить, что этот удар лучше всего блокировать привинтивным ударом в пах, или рукоятью в нос - как оно, типа, и должно быть в настоящей боевой форме. А еще можно достать с пояса бластер - эта форма еще более боевая и менее напряжная. wink
А если серьезно, то "кистевыми" клинком вниз, имхо, оптимальный вариант. Просто как и любой другой блок - его надо дорабатывать до автоматизма, чтобы не лень руки было поднимать. biggrin


Техника шарингана в действии...
 
CorwinДата: Среда, 18/Янв/2006, 05:22:00 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
с чуть меньшей амплитудой и без наклона меча

а штоб при таком блоке ее ниже держать,надо бы присесть,а то как раз по пальцам и прилетит...... sad
 
NewHopeДата: Среда, 18/Янв/2006, 06:23:04 | Сообщение # 13
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (SoulReaver)
хорошо научится присидать

Quote (SoulReaver)
оптимальный вариант

Corwin, действуй как писано Учителем*у которого опять неприязнь к интернету..*


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
SoulReaverДата: Четверг, 19/Янв/2006, 02:09:24 | Сообщение # 14
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (NewHope)
*у которого опять неприязнь к интернету..*

Ну это явление временное....
А вот по поводу блоков у мя ещё пару идей созрело...скоро поделюсь happy


~~~~~~~~~~~~~~~~~

 
CorwinДата: Пятница, 20/Янв/2006, 04:37:29 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (NewHope)
неприязнь к интернету..

оч сожалею...Да устаканиться все с Вашим интернетом в скорейшие сроки,Учитель... wink
Quote (SoulReaver)
действуй как писано Учителем

сорри.....мож я что не так делал....
 
NewHopeДата: Пятница, 20/Янв/2006, 14:56:48 | Сообщение # 16
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Corwin)
оч сожалею

Зря, с коннектом все нормально вроде, тут уже временное проявление характера или чего-то в этом роде, есль непонятно, то читай "кантину".
Quote (SoulReaver)
пару идей созрело

Заинтересовал, считаю время до воскресенья. *оставила "висеть" в оффлайне страницу сайта*


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
AglДата: Суббота, 13/Май/2006, 01:08:16 | Сообщение # 17
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
давным-давно (где то веке в 15) в далекой-далекой галактике (на планете земля в стране испании) это делали следующим образом:
1) меч приводится в положение перпенжикулярное земле прямо перед собой. насколько я понял в саберфайтинге это называют исходным положением.
2) корпус разворачивается в сторону нанесения удара.
собственно все. без реской смены траектории мимо сабер противника вашего сабера не минует. если выдержать вертикаль, то и на руки удар не скользнет. если удар все таки идет в направлении рук - можно несколько просесть в стойке.
ps. сорри что со своим уставом в чужой монастырь... мое дело предложить.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Воскресенье, 14/Май/2006, 08:44:22 | Сообщение # 18
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Нет, все нормально. Но корпус при блокировании разворачивать строго не рекомендуется, поскольку горизонтальные - самые быстрые удары в саберфайтинге. Можно делать 4-5 ударов в секунду, корпусом на такой скорости не навертишься sad

Поэтому блок делается за счет движений рук.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Дарт_БаруносДата: Воскресенье, 14/Май/2006, 18:32:36 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Проще посмотрите 3-тий эпизод, самое начало того, как Йода с Императором начинают бой... Император как раз в такую стойку встаёт сразу после активизации своего меча...

"Solve et coagula..." - В соответствии с той ситуацией, в которой ты находишься, сосредоточь или распыли свою энергию...

Шаг мой нетороплив и твёрд...
 
AglДата: Воскресенье, 14/Май/2006, 18:42:57 | Сообщение # 20
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
ну у человека 2 руки и 2 ноги smile что же касается скорости - что я скажу, вот доделаю сабер, подержу в руках, там и будет видно smile

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Воскресенье, 14/Май/2006, 19:36:17 | Сообщение # 21
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Бой на саберах - это не есть саберфайтинг как стиль фехтования. Саберфайтинг - весьма сложная и в большой мере условная система. Просто держанием сабера тут не поможешь... sad

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
AglДата: Воскресенье, 14/Май/2006, 22:44:11 | Сообщение # 22
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
нет, я понимаю введенные искусственно ограничения, направленные на повышение зрелищности и кинематографичности саберфайтинга. что и делает его не просто боем на саберах. если же речь о философии Силы и так далее - то как я понял даже в этом случае у большинства подход разный.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Понедельник, 15/Май/2006, 06:15:33 | Сообщение # 23
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Что может знать про Силу простой хоббит? smile
Кстати, ограничения весьма естественные получились. Меня, скажем, во время боя они вообще не ограничивают smile


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
PowerДата: Суббота, 03/Июн/2006, 00:08:46 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Почему возможен бой простых людей, пусть даже и не на моделях саберов, а как только клинок модифицируется, то уже нужны мидихлорианы(или как их там..)

А кто знает?
 
SenseiДата: Суббота, 17/Июн/2006, 02:13:41 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Привет Всем!
Есть ещё один весьма эффективный способ "быстро" противодействовать этому удару.
1.Из исходного положения клинок смещается в сторону удара. Не изменяя верт. положения. Руки(Руку) следует чуть опустить.
2. Затем клинок следует отклонить от себя на ~45 градусов и опустить чуть вниз( в момент когда клинок противника вышел на основную траекторию.)

Этот приём можно выполнить очень быстро. Он не требует больших движений и энерго затрат. По сути, это движение является больше "сбивом" чем блоком, так как вы сильно собъёте траекторию противника в случае успеха. Крайне эфективно при одноручном стиле. Естественно, этот приём не входит в Идеальную форму.

Сообщение отредактировал Sensei - Суббота, 17/Июн/2006, 02:14:52
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Блок от "горизонтального" (Так как же его делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: