Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Базовая стойка с двумя мечами (стойка отца Андерсона из «Hellsing», эпизод 3)
Базовая стойка с двумя мечами
dsa69Дата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 18:16:16 | Сообщение # 1
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ну, помните – это там где он мечи крестом держит. Я ее немного модернизировал, так как стойка «тай-собаки» на прямых ногах смотрится глупо. Итак.
Положение ног:
Классическая фехтовальная стойка. Правая нога «смотрит» на противника, колено должно быть параллельно носку ботинка. Левая нога – опорная, стопа развернута под 90 градусов по отношению к воображаемой прямой проведенной между пяткой левой и правой ноги.
Положение мечей:
Перед заходом в стойку: правый меч в том же положении, в каком он обычно был у Оби-вана, то бишь пассивная стойка, правая рука отставлена в сторону, кончик меча смотрит на правый ботинок; левый меч слегка вынесен за спину, кончик нацелен в шею противника.
Стойка: левый меч – обратным хватом, прямо перпендикулярно земле. Правый меч – параллельно земле, так что локоть руки точно над пряжкой ремня, сам меч смотрит вправо. Перекрещиваются мечи примерно на расстоянии ладони от рукоятей.
Выход из стойки: сперва убирается левый меч, потом правый. Левый – выбрасывается вперед, с тем расчетом, чтобы при помощи инерции перейти из обратного хвата в обычный (тут важно, чтобы меч не был слишком легким, чем он тяжелее, тем проще выполнить этот элемент, но! Рукоять должна быть круглая, иначе вращать неудобно – лично мне). Правый – убирается в стандартное положение характерное для классической европейской фехтовальной стойки (локоть у бедра, меч нацелен в шею противника).
* В принципе, все это можно увидеть посмотрев тот момент, когда отец Андерсон бросается на Алукарда с двумя своими тесаками, но там есть фишка – переход из обратного хвата делается не анатомический – тот бред который там нарисован повторит невозможно, к тому же часть движений специально смазана. sad


Техника шарингана в действии...
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Базовая стойка с двумя мечами (стойка отца Андерсона из «Hellsing», эпизод 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: