Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Балансы мечей (разные, разные плюсы)
Балансы мечей
morganДата: Пятница, 31/Окт/2008, 13:16:47 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Есть новый метод балансировки 3 см от конца ручки 100 грамм и от начала клинка 5 см 150-200 гр, советую пробывать.( вес расчитан для лезвий из киллеров)
 
МайкиДата: Вторник, 25/Ноя/2008, 14:37:09 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
morgan, да объясните?

Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
 
AquaelДата: Вторник, 25/Ноя/2008, 21:03:04 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сабер: рукоять 30см; лезвие 100см; вес 1700гр; баланс на рукояти.
Вещь удобнейшая! (когда привыкнеш).
Адекватное "противостояние" возможно только против партнера с подобным сабером, в противном случае, даже при плавном повышении темпа боя, в какой-то момент, противник достигает пика скорости, а у меня он еще впереди... ) Естественно, не облегчает задачу опоненту, хороший отскок моего сабера (реконструкция гироскопического эфекта сдерживающий полей), так как отскок дает замечательный прирост скорости... )
Сейчас заказал стержень монолитного поликарбоната, только еще не придумал как его в рукояти закрепить - может кто подскажет чего?

Спасибо за терпение и... Спасибо!

 
AglДата: Среда, 26/Ноя/2008, 14:32:29 | Сообщение # 29
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
вес - 1700гр. и я слышу какие то разговоры о том что такой сабер будет превосходить кого то в скорости? средняя масса наших саберов несколько меньше килограмма, соответственно меньше и инерция. законов физики у нас, в отличии о далекой галактики, никто не отменял.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
AquaelДата: Среда, 26/Ноя/2008, 21:39:31 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
))) Да, к счастью, или сожелению никто не отменял... )))
Но если считать, что центр варащения сабера в моей руке, а центр тяжести максимально приближен к центру вращения, да еще учесть тот факт, что вес сабера обусловлен не весом клина(который весит всего грамм эдак 300), но количеством залитого в рукоять свинца... - все встает на свои места. Не правда ли? )
 
AglДата: Четверг, 27/Ноя/2008, 08:12:20 | Сообщение # 31
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
нет, неправда.
инерция вращения напрямую зависит от массы, разнесенной от центра вращения. и этот лишний свинец в рукояти ее только усиливает. уж поверьте человеку, который более 10 лет занимается этим вопросом.
кстати, у меня сабер тоже имеет центр тяжести на рукояти. тем не менее, весит 800гр...


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
AquaelДата: Четверг, 27/Ноя/2008, 13:55:27 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Но ведь, по расширенной вселенной, так и должно быть! При ураде из статичного положения меча, фехтовальщик должен преодолеть не только инерцию покоя меча, но и сопротивление гироскопического эфекта силовых полей клинка... )
Допустим я не смогу "моментально выйти" на скорость приближенную к максимальной, зато потдерживать эту скорость, ИМХО, гораздо проще...
 
AglДата: Четверг, 27/Ноя/2008, 14:45:19 | Сообщение # 33
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
что есть расширенная вселенная? где в ОТ она была? кто ее видел? и какое она имеет отношения к Люкасу? этак каждый может придумать то что может....

про поддержку скорости вращения - только в том случае, если клинок не будут останавливать, например, блоки. а будут smile + никто не отменял гироскопический эффект, который тем выше, чем тяжелее клинок.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
AquaelДата: Четверг, 27/Ноя/2008, 15:20:33 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Как я писал выше: Хороший отскок дает не плохую прибавку к скорости... )
Имеется в виду сила рикошета, и ее направление.
 
МайкиДата: Четверг, 27/Ноя/2008, 18:32:31 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
А у меня баланс в 10 см. от начала клинка-на клинке. Очень удобный баланс! Меч лёгкий smile 310+ грамм! -------------------|---=====
| гдето здесь
Клинок из титановой лыжной палки, рукоядь из алюминия, из насоса.


Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Балансы мечей (разные, разные плюсы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: