Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Реван, NewHope  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ГолоСеть » Видео-соревнования по хореографии Звездных войн
Видео-соревнования по хореографии Звездных войн
DanvelurДата: Четверг, 10/Июл/2008, 16:58:27 | Сообщение # 76
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Просто прочитайте и сравните учебники по фехтованию 17 и 20 вв. Многие глупые вопросы отпадут сразу.

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
AglДата: Четверг, 10/Июл/2008, 18:07:14 | Сообщение # 77
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
учебники - учебниками. а практика - практикой. для сравнения, нормальных учебников по ушу нет и никогда не будет, поскольку это эффективно передать может только человек человеку.

возьмем профессионального дуэлянта, который этим на жизнь зарабатывал. положим, он проводил 10 а то и больше боев за год, каждый из которых для него мог закончиться смертельным исходом. причем ему нужно было не просто убить противника, а убить одним ударом, да еще и так, чтобы всем это показалось случайностью. и кто то будет утверждать, что он кроме этих 10 боев больше никак не тренировался???

ни о чем спорим. мало того, что оффтоп, так еще некоторые люди забыли, что спорт - он и в африке спорт. условность. отправь чемпиона мира по стрельбе в центр реальной перестрелки, и я опять таки за него ни копейки не поставлю.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
TychoДата: Четверг, 10/Июл/2008, 18:18:29 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Просто прочитайте и сравните учебники по фехтованию 17 и 20 вв.

Таки я не поняла, ты за большевиков или за коммунистов? (с)


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
AglДата: Четверг, 10/Июл/2008, 18:25:50 | Сообщение # 79
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
да он сам не понял, что сказал. в 17 веке никто не учил фехтование по учебникам. учебники можно было использовать для сравнения опыта, не более.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Четверг, 10/Июл/2008, 19:10:26 | Сообщение # 80
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Учебники характеризовали базу конкретной школы фехтования. И эта самая база была значительно слабее современной, да и включала в себя откровенно идиотские технические приемы. Можно посмотреть работы того же Эгертона Кастла.
Что, конечно, не исключает существования в любой исторический период сильных фехтовальщиков.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
LeoДата: Четверг, 10/Июл/2008, 19:11:38 | Сообщение # 81
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Народ! вынесите спор в отдельную ветку. Ваше обсуждение уже ну ни как не относиться к видео роликам и соревнованиям в целом!

 
хВОИНыйДата: Четверг, 10/Июл/2008, 20:41:42 | Сообщение # 82
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
Точно, первая трезвая мысль за сегодня.

Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
ДжавдетДата: Четверг, 10/Июл/2008, 22:26:31 | Сообщение # 83
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
И все же, возвращаясь к дискуссии... Дворянин-фехтовальщик и профессиональный дуэлянт, все же немного разные вещи. С тем же успехом можно рассуждать кто победит, спортсмен-кендока или солдат-самурай. Здесь же речь идет о дворянине и спортсмене. Они похожи: оба фехтуют, тренируются, при этом фехтование - это не их профессия, а как дополнение. При таких условиях я лучше поверю опыту Тышлера и "поставлю" на спортсмена.

 
хВОИНыйДата: Четверг, 10/Июл/2008, 22:41:39 | Сообщение # 84
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
Tycho, а как буд-то это правильно.

Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
TychoДата: Четверг, 10/Июл/2008, 22:47:44 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
хВОИНый, это не вопрос "правильно-неправильно", это объективная реальность. Можно эту реальность загнать в рамки жесткими репрессивными мерами, но нужно ли? Мест, где "шаг вправо, шаг влево - расстрел", и так в Инете достаточно. Если очень напрягает, стукнись к Данвелуру, пусть разделит ветку.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
хВОИНыйДата: Пятница, 11/Июл/2008, 00:08:03 | Сообщение # 86
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
"стукнись", звучит-то как. Нененеенененене, мне не нужна эта особая уличная магия. Флудите. Мне не жалко.

Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
OSAДата: Пятница, 11/Июл/2008, 01:51:06 | Сообщение # 87
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Насчёт дворянина... и современного фехтовальщика...

Насчёт профессии... "любитель" и "профи" понятие в спорте крайне условное... Так например сборная СССР по хоккею была "любительской", так как все игроки официально где-то работали... а овт сборная Канады - считали себя профи... хотя таковыми были и одни и другие...

Так и сейчас... скажем на Олимпиаде... можно увидеть боксёра любителя, которому уже под 25 лет... который выступает уже на международных соревнованиях лет 7-8... он в принципе и не особо работает на заводе то... Поэтому как раз современные спортсмены скорее профи...

Насчёт учебников...
Трактаты были разные... были умные и глупые... большие и маленькие... так и сейчас учебников по "реальному БИ" очень много... но все ли они стоящие? Много ли чемпионов получилось по книгам? Поэтому трактат - некое учебное пособие, которое описывает технику, некоторые приёмы, философию... но как и любое пособие (уже само слово говорит, о помощи в чём либо) является второстепенным материалом и никак не стремится заменить учителя...

Ведь если ставить учебный материал как мерило, то фехтовальные школы не имеющие такого становятся хуже? Т.е. учебник Тышлера есть... а трактата какой-нибудь французской школы нет... что от этого теряет эта самая школа?

Сложно сказать кто победит... но можно посмотреть у кого какие преимущества...

Например сравнивая гопа и боксёра... надо учитывать что боксёр как правило имеет программу тренировок... и он находится в определённой спортивной форме...

Для гопника такого правила нету... т.е. он может быть в хорошей физ форме, а может и не быть...

Далее... у боксёра по программе его занятий ставится правильный удар... т.е. спортсмен умеет правильно бить... вкладываться в удар... и т.п.

У гопа удар может быть поставлен.... а может и не быть...

Так же и у фехтовальщака... существуют некие физ нормативы, которые для него обязательны...

Для дворянина - они могли так же существовать... а могли и не существовать...

Поэтому при рачёте мы имеем много переменных... но кое-что нам известно заранее... например то, то что спортсмен по условию задачи обладает знаниями , физ подготовкой и т.п. Чтобы считаться спортсменом... а вот насчёт остальных условия задаём мы сами... smile

 
AglДата: Пятница, 11/Июл/2008, 07:27:45 | Сообщение # 88
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
я еще раз повторю слова того мастера ушу "жизнь современного мастера не зависит от качества его техники". спортсмены не стремятся друг друга убить. они знают, что поражение - это, в принципе, ничего страшного. впрочем, верьте во что хотите

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ГолоСеть » Видео-соревнования по хореографии Звездных войн
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: