Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Реван, NewHope  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ГолоСеть » День города в Новосибирске
День города в Новосибирске
TychoДата: Пятница, 26/Июн/2009, 21:02:07 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
В день города (28 июня) в Новосибирске проводится "ЮНИфест-2009", в рамках которого пройдет "Арт-Арбат"; в нем принимает участие Новосибирское отделение МФС. Действо будет проходить с 13 до 19 часов на Красном проспекте, от площади Ленина до пересечения с Ядринцевской. Участие обязательно для всех членов НО МФС, которые в этот день присутствуют в Новосибирске. Фотоотчет будет выложен на новом сайте.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Понедельник, 29/Июн/2009, 00:05:20 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
С фотоотчетом - это я погорячилась. Но несколько фоток в галерее можно посмотреть.

Фактически это было наше первое появление на широкой публике. До сих пор все публичные и околопубличные выступления проходили "для своих" - основную массу зрителей составляли саберфайтеры. Были еще фестивали с "Алыми парусами", но там за несколько дней мы успевали всем надоесть настолько, что какой-то экзотикой для остальных участников уже не были. Теперь же нам нужно было проводить мастер-класс для посторонних зрителей. Нельзя сказать, что мы справились на все сто, но опыт был очень полезным.

Работали мы четыре часа из первоначально объявленных шести; когда дождь из постоянно накрапывающего превратился в беспардонно льющий, а ветер и температура 11 градусов разогнали почти всех зрителей, все выступавшие на улице разошлись. За это время мы успели провести множество боев, как коротких постановочных, так и длинных свободных; пообщаться с большим зайцебелколисом, несколькими фотографами, множеством девушек-анимешниц, съемочной группой какого-то онлайнового сервиса и просто проходившими мимо людьми. Один из них остался с нами до конца работы и твердо вознамерился прийти уже в среду.
Зрелищности нам, конечно, не хватало; костюмов было всего два плюс два плаща, а постановки были слишком короткими. Но кое-какие выводы из этого мероприятия сделать можно, а значит, есть над чем работать. (В сторону: в первую очередь, граждане, над техникой!!!). Пока суд да дело, Чиффа вызвался сдать "экзамен" на третью ступень. С поправкой на то, что он пропустил больше месяца, дали ему "три условно" smile

Вообще, надо сказать, размах праздника был изрядным. Даже на нашей сцене было десятка три коллективов, а таких сцен только в центре было несколько. У нас были живые скульптуры, всякие интересности типа йо-йо и еще чего-то на палках, четыре викинга устрашающего вида, роскошное выступление Mundo Capoeira (просто великолепно играли, кстати, у меня есть запись wink ), типа средневековый танец под "Lorelei" Blackmore's Night и много чего еще. По дороге на выступление к нам подошел Форсаж, потом вернулся и пофайтился немного с Димой (я не рискнула вылезать из-под зонта, а жаль). Приятно видеть, что хорошие люди находят себя пусть не в нашем, но в близком и таком хорошем деле.

К сожалению, с фото сегодня не получилось: по определенной причине совать фотоаппарат под дождь мне было никак нельзя, а без дождя почему-то почти ничего интересного не было. Нарезала несколько фоток с видеозаписей, так что чем богаты, тем и рады. Может, еще потом у кого-нибудь выпросим.
Но вообще презентация самих себя у нас построена из рук вон плохо. Даже во время ЛайтКона, когда массы антуражного народу красиво работают, очень мало получается действительно презентационных материалов. Давайте это исправлять как-то.

Спасибо большое всем, кто участвовал. Все подошли к делу ответственно и с душой. Особенно большое спасибо Носту и Диме, которые не побоялись пожертвовать доброй половиной дня прямо перед экзаменом и защитой диплома. Я очень признательна.

Когда мы уже уходили, нас пригласили, если будет желание, участвовать в мероприятии под названием "Международный фестиваль старинной культуры".
И в самом деле, разве у нас не старинная культура? Давным-давно, в далекой-предалекой Галактике...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Вторник, 30/Июн/2009, 00:09:36 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Соня прислала еще фоток, завтра выложу несколько штук smile спасибо ей и ее однокласснице.

Организатор фестиваля, курировавшая ее от мэрии, сказала мне, что мы "потрясающе выступали"...
Учитывая, что мы, по самым оптимистичным оценкам, реализовали едва ли 60% потенциала, нам определенно есть куда расти. И быть готовыми к тому, что нас могут приглашать и на другие мероприятия. До такой слаженности, как у капоэйристов, нам еще долго расти; но направление, мне кажется, выбрано правильное.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ДжавдетДата: Вторник, 30/Июн/2009, 14:40:28 | Сообщение # 4
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Если никто не будет против, забегу в ближайшее время на тренировку)

 
TychoДата: Вторник, 30/Июн/2009, 14:54:20 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Продублирую свой ответ в ЖЖ:
Заглядывай. Правда, в ближайшее время на тренировках будет совсем неинтересно: будем главным образом ходить в стойке на дистанцию.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ДжавдетДата: Вторник, 30/Июн/2009, 17:49:26 | Сообщение # 6
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Tycho, куда уж интереснее?)

 
sunriseladyДата: Вторник, 30/Июн/2009, 18:38:08 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Джавдет, есть куда. Интересного хватает. А вот меня завтра не будет скорее всего.

It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
TychoДата: Четверг, 02/Июл/2009, 23:24:06 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Добавила на сайт несколько фотографий от Сони и диплом от мэрии.
Первая ласточка в новом формате. Давайте быстро все заполнять раздел "Награды" smile Омск пусть подтягивается, у них есть чего, я знаю.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
LeoДата: Пятница, 03/Июл/2009, 12:59:33 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Tycho, пополним обязательно:) ждем пока что благодарственное письмо:)

 
RageДата: Суббота, 04/Июл/2009, 22:51:31 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 86
Статус: Offline
А видео?))

Специальность: Возбудитель жизни
Локация: УАС
"Только твоё отношение определяет, то сколько ты извлечёшь из уроков жизни"
 
TychoДата: Воскресенье, 05/Июл/2009, 00:35:14 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Rage, да там видео, собственно, два: одно с этим слонопотамом с хвостом, второе - Дима и Форсаж. Ни первое, ни второе не показательно для нашей работы. А съемки аттестационного боя в общий доступ мы не выкладываем. Впрочем, если Чиффа не будет возражать, вышлю персонально.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ГолоСеть » День города в Новосибирске
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: