Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мара, Ллейя  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Искусство » Музыка » Янка Дягилева («детский крик за углом»)
Янка Дягилева
НавекиДата: Понедельник, 24/Апр/2006, 22:17:04 | Сообщение # 1
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
«Не декларация, не прокламация, а «детский крик за углом» — вот образ этой поэзии. Не плач ребенка, у которого отняли шоколадку, а адский вопль из квартиры, в которой висит только что убивший маму папа, а орущее существо не может дотянуться до замка, чтобы выйти. Русская поэзия 80-х и дальше выразила... нет, не отчаяние — похоронный плач. По убитой и самоубитой, и доедаемой Родине, которую не вернут нам ни поп-шлеп под балалайку, ни театрализованная пляска на костях запорожцев. Эта поэзия названа «рок», но имеет мало общего с тем, западным, который умеет блевать и плевать, но не умеет плакать».
(с) БГ

Кто-нибудь за исключением меня и Алёны слышал\слушает?


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
BёlverkДата: Понедельник, 24/Апр/2006, 22:48:52 | Сообщение # 2
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Я слушаю, особенно когда мне плохо, помогает встать, придаёт сил.

Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
АлёнаДата: Вторник, 25/Апр/2006, 19:21:17 | Сообщение # 3
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
"Нас убьют за то, что мы гуляли по трамвайным рельсам..." (с) happy
Янку слушать очень страшно, но очень тянет. Выключить невозможно, пока в который раз не прослушаешь всё...


Cras, cras, semper cras!
 
РеванДата: Вторник, 25/Апр/2006, 20:49:36 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ллейя, Bёlverk, Алёна, Чего-то после поста Глеба меня это сильно заинтересовало, хотя первый раз слышу. Может назовете какую-нить хитовую песню, а я качну и заценю? smile
 
НавекиДата: Вторник, 25/Апр/2006, 21:11:59 | Сообщение # 5
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Реван, Хитовая... Ох, у Янки что-то сильно выделить не могу, так как нравится почти все, за исключением пары песен, пожалуй.
Лично мне очень "Рижская" настроение улучшает. smile


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
АлёнаДата: Вторник, 25/Апр/2006, 22:02:37 | Сообщение # 6
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Рижская, Я оставляю пол-королевства и Raggae - имхо, позитив smile
хитовых у неё нет))) Янку надо либо любить всей душой, от первой строчки, до последней точки, либо вообще ничего о ней не знать...


Cras, cras, semper cras!
 
БенедиктДата: Вторник, 11/Июл/2006, 03:31:52 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Реван)
хитовую песню

smile баюсь, не то это! Слышал, что какая-то желтенькая газетеночка пыталась втоптать в грязь Янку разоблачительной статьей.Конечно ничего не вышло,тк те, кто Янку любят фигню не читают или читают, но от правды отличают, а после смерти Янки с пафосом и пеной у рта начались расписывания в этой же газетенке о том, какую потерю понесла вся Россия.

Про творчество могу сказать, что это не для меня. может даже я ее и понимал, когда слушал, но я еще и понимал, что это мне чуждо или пока чуждо. dry


"What's in a name? that which we call a rose
By any other name would smell as sweet..."
William Shakespeare, "Romeo and Juliet", Act II, SCENE II, Capulet's orchard.
 
ПроводникДата: Вторник, 11/Июл/2006, 06:06:22 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я ещё слушаю... однако на мозги давит офифигительно... хорошо!
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Искусство » Музыка » Янка Дягилева («детский крик за углом»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: