Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Маргарита, Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ЛайтКон » ЛайтКон-2007 - организация
ЛайтКон-2007 - организация
TychoДата: Четверг, 02/Авг/2007, 23:38:52 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Господа,
На настоящий момент образовались два варианта проведения Конвента.
1. Размещение иногородних в общежитии НГАУ (не более 100 рублей за ночь), проведение всех мероприятий Конвента - в зале ДДТ "Центральный". Зал предоставляется бесплатно, но он очень маленький, поэтому желающие могут работать на прилегающей спортплощадке. Доступ в общежитие посторонним запрещен.
2. Аренда спортзала НГАУ, проведение всех мероприятий там же, стоимость аренды - 1500 рублей за три дня. Проживание - там же, новосибирцы обеспечивают всех ковриками, спальниками и одеялами, при желании и наличии мест могут оставаться на ночь.

Основная часть действий в любом случае будет проводиться в зале. Зал - это:
1. Независимость от погоды.
2. Бесплатный туалет.
3. Чистая вода, возможность умыться/обтереться/т.д.
4. Возможность спокойно переодеться.
5. Чистый пол.
6. Возможность организовать питание, в том числе горячий чай/кофе.
7. Возможность музыкального сопровождения для конкурса постановок и любой другой необходимости.

Посему нецивилизованный вариант "файтимся в лесочке, туалет за ближайшим кустиком, кувыркаемся по траве/земле/окуркам/пробкам от бутылок, еду приносим с собой, руки моем один раз перед сном" - предлагается не рассматривать.

Есть предложение организовать на Конвенте кантину, где каждый участник сможет в любой момент перехватить бутерброд или горсть чипсов, выпить газировки либо горячего чая и т.п. Вероятно, будет некоторое антуражное оформление, по желанию участников и согласованию с организаторами - музыка.

Организационный взнос для всех участников ЛайтКона предлагается установить в размере 50 рублей - для участвующих 1 день, 100 рублей - для участвующих 2 или 3 дня.
При выборе первого варианта проведения от оргвзноса освобождаются иногородние участники, проживающие в общежитии - они немало потратились на дорогу и ночлег. Оргвзнос полностью расходуется на еду в кантине.
При выборе второго варианта оргвзнос сдают все участники, из собранных средств оплачивается аренда зала, оставшиеся деньги расходуются на еду в кантине.
Работники кантины от уплаты оргвзноса освобождаются в любом случае.
Ответственность за целевое использование средств несу лично я, по закрытии Конвента будет представлен полный отчет.

-----------------------

Хотелось бы узнать мнение, прежде всего, иногородних участников.
Второй вариант пока не гарантирован, зависит от того, разрешат ли в спортзале оставаться на ночь.
Если большая часть гостей выскажется за первый вариант, переговоры относительно второго прекратим.
Решение нужно принять в течение первых десяти дней августа, чем раньше - тем лучше.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Пятница, 03/Авг/2007, 00:09:05 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
кантина - я за.
буду изображать бармена и Сю Снутлис одновременно) правда вторая из меня явно не выйдет - габариты не те ^___________^ да и раса)



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
VolkodavДата: Пятница, 03/Авг/2007, 04:23:11 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote
"файтимся в лесочке, туалет за ближайшим кустиком, кувыркаемся по траве/земле/окуркам/пробкам от бутылок, еду приносим с собой, руки моем один раз перед сном"
*мечтательно* Романтика...) Вообще же, попунктно:

offtop.mode=on;

- ничего плохого в файте в лесочке не вижу. Свежий воздух это вообще только гут)
- *мнется-жмется* и все-таки даже в этом ничего плохого нету)
- пробки\окурки собрать - дело пяти-десяти минут, а кувырки на земле это еще и возможность поваляться в процессе, что мной расценивается только положительно) Поваляться на травке - это я люблю...)
- вообще, ничего в этом особенного. Другое дело, что не вижу причин с собой тащить много еды на файт. Вода - нужно, еды - по минимуму.
- Ну, вообще, из еще можно из бутылок с водой поливать...и тут уж кому сколько надо, тот столько и моет)

offtop.mode=off;

Далее конструктив по теме)

Quote

Есть предложение организовать на Конвенте кантину, где каждый участник сможет в любой момент перехватить бутерброд или горсть чипсов, выпить газировки либо горячего чая и т.п.
Ну, любые удобства - это всегда приятно. Есть достаточное количество добровольцев, кои будут денно и нощно обеспечивать едой присутствующих? Я готовить люблю(и - какое счастливое совпадение - умею), но немного не за тем собирался на мероприятие) Хотя, ближе к вечеру в случае отсутствия мероприятий что-то этакое вкусное приготовить очень даже можно) Как и днем супчик постный...быстро делается - 20-30 минут и о-пля, целая кастрюля вкусной еды. Но это меня понесло на любимую тему...) *как много раз я задавал себе вопрос, что, мол, я забыл в техническом вузе - не посчитать*

Quote
Организационный взнос для всех участников ЛайтКона предлагается установить в размере 50 рублей - для участвующих 1 день, 100 рублей - для участвующих 2 или 3 дня.
Нет проблем. Единственно, что - стоит предварительно рассчитать примерные ресурсозатраты: хлеб, масло там, сыр, сахар, чай, колбаса, картошка, овощи(если будет делаться что-то потяжелее для желудка, чем только бутерброды) и, соответственно, посчитать стоимость. Сравнить с предполагаемыми постулпениями от взносов. *а, может, это я тут зазря выпендриваюсь и это уже сделано?*

По вариантам:

1 - Удаленность места обитания от зала? А то случаи вида "блин, я мобильник\запасные носки\запонку для антуража\компактный ядреный заряд\... забыл!" в случае шибкой удаленности объектов станут критичными) *особо озабочен я судьбой компактного ядреного заряда, если кто не понял, угу*

- Зал, говоришь, маленький. А как тогда будут проводиться общие тренировки? *они вроде планировались, или я чего-то не понял\понял превратно?*

2. - Ну, в этом случае за судьбу КЯЗ(см. озабоченность выше) я спокоен, но вот наличие достаточного места все еще беспокоит. Или придется с утра "кроватки" собирать, лишаясь счастливой возможности поваляться в свободное от тренировок время? *завести таймер на КЯЗ и вспомнить, как он отключается, к примеру*

В добавку скажу, что в случае второго варианта моя думает, что спать участники лчгут не скоро....) Одно дело пара-тройка человек в одной комнате - им угомониться легко, другое - чтобы сразу угомонился весь ЛК. *к кому бы отнести себя - к угомонным или не очень? я в задумчивости*

 
NasgulДата: Пятница, 03/Авг/2007, 07:46:12 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Постепенно превращаемся в альтернативу СтарКону? *мечтательно* Скоро и "йогурт" свой вручать будем...
 
LeoДата: Пятница, 03/Авг/2007, 09:56:22 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
1,5к ето недорого (готов внести если что небольшлй взнос), и я за только в том случае если на улице будет дождь!!!(и то не помеха) а вот насчет спатиь в спортзале ето бред полнейший!**выругался на чистом орковском по поваду спанья в зале** уж извените я луче в общаги посплю либо хату с кемнить снимем на неск человек гораздо луче!!!

НЕНАДО ПРЕВРАЩАТЬ КОНВЕНТ В МЕСТО ПОСПАТЬ(ДА ЕЩЕ И В ЗАЛЕ) ПРАТИВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"!!!!!!!!!

Но на улице луче! и чего-то я не припомню, что во время трени мы так много ели!
так что я за улицу!


 
МаргаритаДата: Пятница, 03/Авг/2007, 10:03:38 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
ага. за улицу, за клещей, за жару-за ливни... ^^ и за проходящих мимо любопытных, как самое меньшее из зол)


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Пятница, 03/Авг/2007, 10:38:50 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
От общежития до "малого" зала ходит прямой автобус, 1179, и трамвай 13. Ехать минут 15 на автобусе и минут 20 - на трамвае. Так что лучше все взять с собой.

От "малого" зала 10 минут пешком хоть до Первомайского сквера, хоть до Нарымского.
Если площадка вам покажется маленькой, можно делать "выездные сессии".

К тому же можно в третий день, когда все будут разъезжаться, в зал вообще не идти - из общежития сразу на какую-нибудь зеленую площадку, а оттуда на вокзал. Томичи обычно уезжают в половине пятого, насколько я помню. Если кто-то будет уезжать еще раньше, отрядим провожающих. Кто будет уезжать позже, тем будем надоедать до последнего smile

Желающие поработать в Кантине уже есть (см. выше), хотя лучше бы два человека - одному тяжело целый день.
100 рублей, конечно, сумма недостаточная - но мы и рассчитывали только на "перекус". Если кому-то нужен более плотный обед, за углом пиццерия, в окрестностях куча кафешек, да и притаранить с собой батон колбасы никому не возбраняется.

Что касается "спанья в зале" - ну это не самый комфортный вариант, кто спорит, но одновременно снимать зал и селиться в общежитии будет совсем уж напряжно... Но такой вариант тоже можно рассмотреть, в этом случае просто соберем немного побольше, чтобы аренду покрыть и на еду немного осталось.
Вариант одновременной аренды зала и заселения в общежитие также можно рассматривать.

Мобильники можно заряжать прямо в зале под присмотром бармена smile тем более что в общежитии розеток явно будет намного меньше, чем желающих воткнуться.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Пятница, 03/Авг/2007, 10:53:10 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
с вас зарядка, телефон и 20 рублей за то чтобы я присмотрела чтобы ваш телефон никуда не убежал ^_________^


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
LeoДата: Пятница, 03/Авг/2007, 11:36:08 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
с вас зарядка, телефон и 20 рублей за то чтобы я присмотрела чтобы ваш телефон никуда не убежал ^_________^

телефон и зарядка не проблема, а вот за место 20р могу предложить смертную казнь через повешивания если труба пропадет(смегчение если мне купят смарт взамен) biggrin tongue

сори за оффтоп))))))))

ЗЫ: так вот я добренький и пушистый.....


 
VolkodavДата: Пятница, 03/Авг/2007, 22:52:31 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote
Желающие поработать в Кантине уже есть (см. выше), хотя лучше бы два человека - одному тяжело целый день.
100 рублей, конечно, сумма недостаточная - но мы и рассчитывали только на "перекус".
Мое мнение такое, что если это нужно тому, кто будет готовить - это пожалуйста. А так, по большому счету, не вижу не только большой, но вовсе какой бы то ни было необходимости в данном заведении.

Quote
Если кому-то нужен более плотный обед, за углом пиццерия, в окрестностях куча кафешек, да и притаранить с собой батон колбасы никому не возбраняется.
Пицца, кафешки, батон колбасы...у тебя превратное мнение о понятии "плотный обед")

Спать мне по большому счету все равно где(в пределах разумного)) ). Хоть на полу) Я неприхотлив в данной области) Во, кстати, а как у этих дву вариантов с помещением под именем "душевая"?

Quote
а вот за место 20р могу предложить смертную казнь через повешивания если труба пропадет
Маргарита, сочини ему розетку на велосипедной тяге, пусть сам свой смарт и заряжает) Приятное + полезное)

Quote
ЗЫ: так вот я добренький и пушистый.....
До первого чирк-чирк зажигалкой...)
 
AglДата: Суббота, 04/Авг/2007, 01:50:44 | Сообщение # 11
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Tycho)
От "малого" зала 10 минут пешком хоть до Первомайского сквера, хоть до Нарымского.

в чем тогда преимущество зала? в ваших скверах заниматься невозможно - слишком много посторонних. я вообще не понял логику - вариант изначально на природе, видите ли, не рассматривается. и тут же как должное говорится что пойдем в сквер. на природе по крайней мере природа. и нет посторонних. и все бесплатно.

так что, имхо, или большой зал, или уж на природе.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
ПроводникДата: Суббота, 04/Авг/2007, 02:25:56 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Не привередничай. А то проведем следующий Лайткон в Кемерово, и заставим организовывать, а потом останемся недовольны tongue
 
DanvelurДата: Суббота, 04/Авг/2007, 11:13:40 | Сообщение # 13
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Проводник)
на природе по крайней мере природа. и нет посторонних

Не рассматривается по 3-м причинам.
1. На природе, как показывает практика, количество работы значительно уменьшается в угоду "НДО", что неплохо, но не является целью конвента.
2. Конвент - еще и реклама, в некотором роде.
3. Большая часть времени конвента уйдет на обеспечение нормальной палаточной жизни, как-то: установка палаток и тентов, поиск дров, приготовление пищи на костре...


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Суббота, 04/Авг/2007, 12:36:27 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Я бы тоже предпочла вариант с большим залом, но тут многое зависит от организации в этом зале. Хотя у него есть весьма существенное преимущество - он рядом с общежитием.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TerpeyДата: Суббота, 04/Авг/2007, 23:06:06 | Сообщение # 15
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Зал...

 
BёlverkДата: Воскресенье, 05/Авг/2007, 04:31:41 | Сообщение # 16
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Tycho)
но одновременно снимать зал и селиться в общежитии будет совсем уж напряжно... Но такой вариант тоже можно рассмотреть, в этом случае просто соберем немного побольше, чтобы аренду покрыть и на еду немного осталось. Вариант одновременной аренды зала и заселения в общежитие также можно рассматривать

Что шибко уж напряжно? я мб чего то и не понимаю, но имхо раз в год на любимое дело можно и потратится..
(с ужасом вспоминает семинар в мае месяце и ушедшие в никуда бешенные бабки )
 
VolkodavДата: Воскресенье, 05/Авг/2007, 04:39:53 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Bёlverk, ты не поверишь, но именно поэтому я тумкаю завязать поясок поуже и-таки приехать) А это, хе-хе, хорошие денежки)
 
TychoДата: Воскресенье, 05/Авг/2007, 15:12:17 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Данвелур, тогда вопрос - если мы арендуем зал на два дня (пятница и суббота), сумма не уменьшится ли?
В воскресенье в любом случае времени на вдумчивую работу будет мало. Почему бы не провести 4-5 часовую воскресную тренировку в Первомайском или Нарымском сквере? И желающих поваляться на травке удовлетворим, и реклама будет куда более наглядной, чем при занятиях в помещении далеко от центра города, и проще будет провожать отъезжающих.
А пятницу тогда постараемся "упаковать" более плотно.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
DropletДата: Воскресенье, 05/Авг/2007, 15:21:46 | Сообщение # 19
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Tycho)
и трамвай 13.

На сколько я в курсе, маршрут собираются закрыть по причине ремонта теплотрассы, вот только не помню дату окончания работ... Но речь шла об августе sad


... и от привычки улыбаться беспрестанно, крепчает кожа на лице...
(Несчастный Случай)
 
TychoДата: Воскресенье, 05/Авг/2007, 16:25:28 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Вот злые люди... Но если мы будем арендовать зал, то трамвай нам не понадобится smile А туда доберемся от вокзала на 1179 или 1105, а от Речного - на 1155 или 208 автобусах. И обратно так же.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
VolkodavДата: Воскресенье, 05/Авг/2007, 21:49:53 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote
И желающих поваляться на травке удовлетворим
Не желающих, но людей, получающих от этого здоровое моральное удовлетворение) Разница тут большая) *с грустцой* Примерно такая же, как между валянием на травке парка и в поле...


Сообщение отредактировал Volkodav - Воскресенье, 05/Авг/2007, 21:50:50
 
DanvelurДата: Воскресенье, 05/Авг/2007, 23:40:37 | Сообщение # 22
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Неа. Без разницы, хоть на 1 день, хоть на неделю.
Потому как это не аренда, а "сами понимает что".


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
NaruДата: Понедельник, 06/Авг/2007, 01:34:31 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Простите...не в тему...если необходимо...могу принять роль фотографа...чтоб вам не парится...по этому поводу...

Love & Peace!!!
 
TychoДата: Понедельник, 06/Авг/2007, 07:30:21 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Volkodav, ну, насчет поля - извините... Разве что ты останешься на понедельник, тогда свезем тебя в поле куда-нибудь. И на море. Но у тебя, помнится, со временем было жестко... Да и не только

Danvelur, ну и ладно. Тогда, значит, мы по крайней мере не будем париться насчет "уплочено, а деньги зря пропадают", если что.

Наркотик, а что, сабер уже совсем того... все?...
Со "свободными фотографами" на ЛайтКоне у нас как-то не складывается. В прошлом году снимали девушки из Омска и Кемерово. У Тани из Кемерово пленка пропала, а омских фотографий и видеоматериалов никто так и не увидел, несмотря на обещания Лео и на то, что ему с нашей стороны все было своевременно выслано dry


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Понедельник, 06/Авг/2007, 08:44:32 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Наркотик, эта роль забита с самого начала до конца времен wink но тем не менее фотать всех и вся никто не запрещает))))
Danvelur, ну если все равно на день или на неделю, то можно на неделю - и туда и разместим тех, кто приезжает раньше.)
Как вам?)))



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ЛайтКон » ЛайтКон-2007 - организация
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: