Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Jedi or Sith (кто и почему)
Jedi or Sith
а вы ,собсно,кто?
TychoДата: Пятница, 13/Янв/2006, 07:33:50 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (NewHope)
Если даже определенных понятий добра и зла нет...

Как это нет?!? eek


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
BёlverkДата: Суббота, 14/Янв/2006, 02:47:12 | Сообщение # 27
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Как это нет?!?

Да и впрямь как нет? Их же столько........ У каждого свои и все правильные, кошмар.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
NewHopeДата: Суббота, 14/Янв/2006, 03:38:32 | Сообщение # 28
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Как это нет?!?

Ну, я даже по курсу общества вроде помню, что говорили об этом. Да и определения достаточно абстрактные...


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
TychoДата: Суббота, 14/Янв/2006, 08:05:47 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Добро - то, что способствует увеличению гармонии в мире и развитию отдельного человека.
Зло - то, что препятствует этому.
Все.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
CorwinДата: Среда, 18/Янв/2006, 05:39:06 | Сообщение # 30
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Добро - то, что способствует............

а не в том ли как раз и проблема,что это для тебя так,ф для других-подругому....
Quote (NewHope)
а разве таковые вообще существуют?

а ты зайди в какой-нить РОВД и там спроси...если повезет и охрана не пнет,то много таких покажут,хотя,скорее всего,охрана пнет...
 
NewHopeДата: Среда, 18/Янв/2006, 06:09:14 | Сообщение # 31
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Corwin)
а ты зайди в какой-нить РОВД

Не.. я туда только позвонить могу зайти, когда тратить деньги на сотовом не хочется....)
Quote (Tycho)
Добро - то, что способствует увеличению гармонии в мире и развитию отдельного человека.
Зло - то, что препятствует этому.

Quote (Corwin)
не в том ли как раз и проблема,что это для тебя так,ф для других-подругому....

Тема "Добро и зло" вызывает в моей памяти жуткие воспоминания об "Обществе", там мы эту тему мусолили месяца два... Аж от официальной программы отстали тогда.. конституцию "не додали"..
Различить добро и зло очень не просто, особенно когда одно может играть другое, таких талантливых актеров потеряла сцена... А "добро" очень часто может прятаться за маской зла, так удобнее и проще.

"Понимаешь, тут есть еще одна такая тонкость, некоторые козлы очень здорово маскируются под некозлов, а некозлы иногда ведут себя ну прямо хуже самых последних козлиных козлов, и когда козлы и некозлы ведут себя как некозлы и козлы, соответственно, то получается, что козлов от некозлов отделяет *невнятно*..." © Масяня
Quote (Corwin)
истинно злых или добрых людей


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
SoulReaverДата: Четверг, 19/Янв/2006, 02:53:41 | Сообщение # 32
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (NewHope)
Тема "Добро и зло"

Товарищи, а Вам не кажется, что Мы малость отошли от темы?? surprised
Ведь противостояние Джедаев и Ситов- это не есть борьба Добра и Зла dry
А, NewHope???
cool


~~~~~~~~~~~~~~~~~

 
CorwinДата: Четверг, 19/Янв/2006, 05:39:16 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (SoulReaver)
Ведь противостояние Джедаев и Ситов- это не есть борьба Добра и Зла

просто мне кажется,что нет добрых(ну,например,в понимании джедаев)Ситов,и нет злых,в понимании тех же джедаев, Джедаев....как там у самих Ситов,я не знаю,но думаю,что стороны вполне могут воспринимать борьбу друг с другом(спорный вопрос,ну,одним словом,то,что там меж ними происходит...)как противостояние добра и зла... NewHope, блин,а я струдом верил,что в МАСЯНЕтакое откопать можно... surprised
 
NewHopeДата: Пятница, 20/Янв/2006, 14:56:46 | Сообщение # 34
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
SoulReaver, все, пока модеры не засекли, раскланиваюсь и отхожу в сторону..
Corwin, масьянских мультиков много, а если еще и прислушиваться....

Ну и если отвечать на вопрос темы, то если я доучусь, то буду считать себя джедаем, но не верю я в истину. Истина - именно это слово сподвигло меня на оффтоп, еще раз, извиняюсь.
Quote (Corwin)
истинно злых или добрых людей


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
pasjДата: Понедельник, 23/Янв/2006, 05:15:22 | Сообщение # 35
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Итак,

cool Джедаи- поддерживают порядок, гармонию, жизнь. используют силу чтобы помоч, предварительно подумав. руководствуются "велением Силы". (А Энакин когда Мэйсу руку оттяпал, что - добро совершил?ответа два и оба неверные.)

angry Ситы (как бы не высовывались СитХи, они все же Sith - Ситы) джедаи использующие "типа темную сторону Силы" типа... темная сторона - это не сторона, не другая Сила, это страдание(и всегда, заметте) того, кто использует Силу по велению эмоций, вкладывая всю душевную энергию в удар...ну не знаю как сказать - поддерживают свободу, не ограниченную никем, "используй гнев, ударь меня /Император в 6 эп./", руководствуются только своим желанием, без раздумий ползуют Силу.

Для остальных всех живых существ и джедаи и ситы, и прочие перцы с лайтсэберами и без - суть одна и та же *тыгдым* только под разным соусом. а вы как думали? думали, джедаев любят? а ситов не любят? а больше никто с Силой не знаком? а , че-то я разошелся..

за сокровенное задели dry


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
Ki_AmiaДата: Понедельник, 23/Янв/2006, 20:16:59 | Сообщение # 36
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Corwin)
что джедаи и без Ситов галактике НУЖНЫ.

Значит ставим вопрос так. Без зла они бы вымерли как класс... А ситхи у нас это зло и представляют. Нормального ситха я с 1 по последнюю часть не видела! Все им что-то было нодо. То республику развалить, то империю построить. Дурью в общем маялись. Вот Нигилус или Крейа! Вот это ситхи! Один галактики кушал ради себя любимого и ради эксперемента представителей этих галактик себе в рабы брал, а вторая вообще гигантом мысли была! А 4 тыс лет спустя - дохляки! Ни мозгов, нифига! Им в лицо сказали на троне сената ситх! И что? А ничего! Она даже проверить не утрудились! Да и ситх тоже дурак попался... Я про вейдера! Скупой платит дважды! Не мог предохраняться! Знал же что джедаем не останется. Меня просто сильно раздражают слабаки...


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
pasjДата: Вторник, 24/Янв/2006, 00:34:28 | Сообщение # 37
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Ki_Amia, не знал... sad он точно не знал...

а я о чем говорю? путь тьмы - всегда страдание. ненависть, алчность и гнев разрушают душу, и использующий -свою- темную сторону - бездумные эмоции и животные инстинкты - в конце концов становится рабом своей страсти. Passion не делает Ситов сильнее, она лишь позволяет тьме поработить их. В этом их трагедия и заключается.

именно в этом заключается сострадание Джедаев и их фатальная неспособность помочь Ситу отвернуться от тьмы.

Именно в этом и заключается противостояние - не добро cool vs. зло angry ,
а разум dry vs. эмоции wacko .
так вот.


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
CorwinДата: Вторник, 24/Янв/2006, 06:12:36 | Сообщение # 38
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Ki_Amia)
А ситхи у нас это зло и представляют.

если бы все зло галактики представляли лишь Ситы,то жизнь была бы такой прекрасной,и мурашки по коже бы не ходили при просмотре выпусков новостей....
Quote (pasj)
он точно не знал...

 
Ki_AmiaДата: Вторник, 24/Янв/2006, 21:02:42 | Сообщение # 39
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Corwin)
если бы все зло галактики представляли лишь Ситы,то жизнь была бы такой прекрасной

Ну во перрвых я четко про ситов говорила... А другое зло пусть злом и останется... Все равно это понятия... И ни кто не может дать им определения, что для одного зло для другого добро.

Quote (pasj)
путь тьмы - всегда страдание. ненависть, алчность и гнев разрушают душу

Как ты ошибаешься... Путь тьмы это путь одиночки, желающего встать против всех и доказать свою силу. Да есть корысть, да есть эмоции но это не боль... ПОверь, боли больше в Свете. Он обжигает, поджаривает как в микроволновке. А тьма обволакивает и закрывает тебя от абсурдного мира, но лишает способности адекватно (по мнению большинства) оценивать ситуацию... Посмотри на Крею она была несчастна, когда придерживалась джедаев или ситхов. У джедаев было много лжи, а у ситхов завязаны глаза. Когда она встала против всех, то стала сильней.


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
pasjДата: Среда, 25/Янв/2006, 01:56:00 | Сообщение # 40
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote
Посмотри на Крею ... несчастна, когда придерживалась джедаев или ситхов. У джедаев было много лжи, а у ситхов завязаны глаза

why? она не была несчастна, она была не права, она сказала... а вообще надо подумать..

Quote
Путь тьмы это путь одиночки, желающего встать против всех и доказать свою силу

что ж их в конце всегда замачивают? чужие или свои... путь одиночки - это вовсе не так круто...

Quote
Когда она встала против всех, то стала сильней.

ну конечно, три меча в одной руке - это ли не сила... wink

Ki_Amia,
ПРО СВЕТ... для этого и говорится: "нет эмоций - есть умиротворенность" (EMOTION YET PEACE) - нет их, понимаешь? не может свет жечь, по определению. сами по себе эмоции не ведут во тьму, но лишь до тех пор, пока не причиняют страдание, и, следовательно, не заставляют идти на поводу у страстей (PASSION YET SERENITY).

Этот кодекс джедайский... гораздо глубже, чем кажется, только у Ситов все лежит на виду... dry ох, мои цепи сломаны, ах, я свободен, тыры пыры... dry


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
TychoДата: Среда, 25/Янв/2006, 07:46:09 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (pasj)
не может свет жечь, по определению.



Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Ki_AmiaДата: Среда, 25/Янв/2006, 13:13:55 | Сообщение # 42
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (pasj)
что ж их в конце всегда замачивают?

Потому что вселенная всегда в гармонии, когда появляется мощная тьма, начинает появляться и свет. Короче физика это. На каждое действие есть противодействие.
Quote (pasj)
"нет эмоций - есть умиротворенность"

Это уже био роботы. Где то я об этом читала... Вообще джедаи самые лучшие наемные убийцы! У них нет эмоций! Знаете как выгодно? Как в ДУМе (фильме) сказали зачистить квадрат... И самый самый послушный ордену и кодексу джедай их уничтожит. Тех людей... Полный холод в сердце. Это еще хуже чем боль! Чем все страдания вместе взятые! Это просто кукла... Я не знаю как вам объяснить что это... Когда медитируешь и отрубаешь все мысли и чувства... А если так быть всегда? Робот и только!

Quote (pasj)
не может свет жечь, по определению

Лазерный лучь, к вашему сведенью, кончентрированный свет. И вообще я еще не встречала ни одного безобидного света... Огонь жжет, Лампочка тоже, фосфор ядовит, светлячки заводят в глушь (не специально конечно), рыбы со светоусами так заманивают других рыб себе в пасть...

Совсем забыла сказать. Я не ситх.


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
CorwinДата: Четверг, 26/Янв/2006, 07:39:30 | Сообщение # 43
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Ki_Amia)
послушный ордену и кодексу джедай их уничтожит

неееет...просто джедаю никто бы не отдал такого приказа,ведь подчиняются они совету,а в совете-мудрейшие из джедаев...уж они-то нашли бы альтернативный путь...

Quote (Ki_Amia)
А другое зло пусть злом и останется

так разве не борятся Джедаи со всем злом во вселенной?
кроме того,что делали джедаи,когда про Ситов не знал никто?ведь они чем-то же занимались,т.е. именно тем,для чего Орден был создан,но не изгнанием Ситов,а значит Орден создавался именно для борьбы с "другим злом"


Сообщение отредактировал Corwin - Четверг, 26/Янв/2006, 07:43:23
 
Ki_AmiaДата: Четверг, 26/Янв/2006, 12:31:02 | Сообщение # 44
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Corwin)
так разве не борятся Джедаи со всем злом во вселенной?

До чего должно быть им заняться то нечем! Со злом вселенским борются. Хихи... Пусть борються - бесполезно. Как у реки есть 2 берега, так и у мира есть 2 конца. А знаете, я все атки джедай... Если бы передо мной положили чистый лист жизни (как в общем то и есть) то я бы столько всякого порисовала! И с гадкими ситхами поваоевала, так от нечего делать, и со злом тоже! Надо ведь чем-то человеку заняться! smile
Quote (Corwin)
уж они-то нашли бы альтернативный путь...

Альтернатива "найти и уничтожить" - "руки в ноги и..."


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
pasjДата: Пятница, 27/Янв/2006, 02:34:58 | Сообщение # 45
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote
На каждое действие есть противодействие.

- на каждое грубое действие есть свое хитрое противодействие...
- против лома нет приема... окромя другого лома....

Quote
"нет эмоций - есть умиротворенность"

Это огрехи перевода. Эмоции есть, но они умиротворены, подчинены.... EMOTION YET PEACE ... мир - эмоциям. PASSION YET SERENITY ... спокойствие - страстям.
Медитация в время боя - вершина умений Джедай. и еще

одна строчка кодекса не может заменить другую. неушели мне придется написать их все? и подкреплять свои слова священностью текста меня уже достало... издать, что-ли, трехтомник толкований ..... cry
Свет - "в широком смысле слова, в самом широком"

Quote
Совсем забыла сказать. Я не ситх.

No doubt. в смысле, я тоже. biggrin

я там про КОТОР2 написал, но туману нагнал... просто это сложно выразить....


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
CorwinДата: Пятница, 27/Янв/2006, 07:07:06 | Сообщение # 46
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Ki_Amia)
Альтернатива "найти и уничтожить"

хорошая альтернатива нахождению и уничтожению... wacko smile
 
Ki_AmiaДата: Пятница, 27/Янв/2006, 20:01:13 | Сообщение # 47
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Corwin, конечно хорошая. Если хочешь сохринить жизнь убийце, надо смыться самому. smile "Не искушай ситха прибить тебя" так вроде...

Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
CorwinДата: Суббота, 28/Янв/2006, 06:31:28 | Сообщение # 48
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Ki_Amia)
Если хочешь сохринить жизнь убийце

посмотри Аниме TRIGUN!там Ваш хорошо показывает,как это делается...
Quote (Ki_Amia)
"Не искушай ситха прибить тебя" так вроде...

а это откуда ?
 
pasjДата: Среда, 01/Фев/2006, 02:21:25 | Сообщение # 49
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
народ..! сообщение.
31.01.06 08:35 — Maksim Takoi
Quote
На форуме (theforce.ru), давным-давно открытая ветка «SITH — правильное произношение…», приобрела популярность. В ней, PennyLane ссылаясь на отрывок из книги «Современное переводоведение» В. Н. Комиссарова (скачать книгу можно здесь), дает правильно, единственно верное произношение этого термина из мира «Звездных войн»:

Никаких исключений перевода «th» как «тх» нет, кроме пресловутого «ситх», если это слово когда-нибудь войдет в книги, научные работы подтверждающее это исключение, то только как переводческий казус и самоуправство сделать как лучше на чей-то субъективный взгляд, чтобы дураки в кинотеатре не ржали лишний раз.

Так что: «сит», и еще раз «сит». Не будьте посмешищем!


От себя добавлю что полностью согласен. wink

Droplet, dsa69, сорри что не в тему, но зацените...


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
CorwinДата: Среда, 01/Фев/2006, 05:56:16 | Сообщение # 50
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (???)
Так что: «сит», и еще раз «сит»

agreed
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Jedi or Sith (кто и почему)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: