Привет, Вы вошли как Гость

Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Jedi or Sith (кто и почему)
Jedi or Sith
а вы ,собсно,кто?
SilhouetteДата: Суббота, 20/Май/2006, 22:20:19 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Хмм.. я человек новый среди вас, но у меня большое чувство, что я так и не стану одним из вас. У меня не та идеология для того, чтобы стать Джедаем, но у меня не та психология, чтобы быть Ситхом.

Что есть и то и другое? Люди, бъющиеся ради всемирного господства. При победе джедаев - будет "гармония" в сердцах людей. Пока не появиться очередной бунтарь, которого мгновенно окрестят "Ситхом". При победе Ситхов - будет темнота и тоталитарный режим с жестокими репрессиями. Жестковато, зато эффективно.

В чем сила Джедая? В готовности к самопожертвованию? Бред. Зачем отдавать свою жизнь ради чужой? Мне этого не понять.
В чем сила Ситха? В стремлении к "писькомерству"(стремление стать _самым_ лучшим, ведь только Императора могут выдвинуть на роль "Бога")? Бред. Зачем стремиться к подобной мере, если все, что нужно(и даже больше), можно получить находясь в тени?

Так что я буду тем, кто я есть сейчас. Силуэтом, едва заметным меж синего и красного огней. И буду использовать те меры, которые я сочту нужным. И мне нет дела до того, как меня назовут - Джедаем или Ситхом. _Это_ решайте вы. Я давно ушел от абсолютов. В опросе не голосую, так как там нет нужного мне пункта.

 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 21/Май/2006, 02:44:28 | Сообщение # 102
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Как это нет. smile Последний. smile

Всё. Нслушался. Сам побывал. Хватит. Этот путь всё-тки в итоге ведёт во тьму. В самом кноце. Ну или на крайняк как у Машины Времени "и жизнь его похожа на фруктовый кефир..." Нет. Ничего говорить не буду на этот счет - на практике знаю, что не переубедить. На своём опыте. Вот тока... вощем, переубедить может только жизнь. smile Можешь мне не врить. считать за "очередного идиота, который стремится либо к самопожертвованию либо к извинте, писькомерству (по ващшей же фразе), и он меня не поймёт. он - ниже этого. просто не моежт понять просутю истину... надо же, вот фигню написал - наверняка не так понял...".

Нет. Вот этог всего говорить не недо. Наслушался. Набылся. ХВАТИТ серых.
Ибо чисто серых всё равно нет. И не будет.
зы: вот тока не надо говорить, что "я ему про фому, а он мне про ерёму"... я знаю, что я говорю. надеюсь, ты тоже узнаешь, ЧТО я говорю. а может и нет... отгда тебе будет проще... и приятнее...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
ForsageДата: Воскресенье, 21/Май/2006, 18:59:31 | Сообщение # 103
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Доброе время суток smile Я тоже новый человек.
Не буду ни синим, ни красным и ни серым.
Тоже буду прозрачным. Поясню. Саберфайтингом я заинтересовался как возможностью научиться держать в руках оружие. Как это ни прозаично, в саберфайтинге я ищу практическую пользу для себя (камнями не кидаться плиз :D, что поделать, не фанат). Я далек от ролевизма (а джедаи - своего рода тоже ролевики), но хочу извлечь некоторый опыт для себя, при этом особо не интегрируясь в виртуальный мир Звездных Войн. Так что... встретимся на тренировках


0 Программистов ругал сердитый шеф,
Потом уволил одного, и их осталось FF


Сообщение отредактировал Forsage - Воскресенье, 21/Май/2006, 19:01:08
 
SilhouetteДата: Воскресенье, 21/Май/2006, 21:55:22 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Mystic_Nihilistic, не стану говорить, что меня неверно поняли.

Поясню свою позицию(жизненную, реальную): я верю, что добро немного лучше зла, так что чисто "серым" я не являюсь. Но я стремлюсь к эффективности, а не к кодексам, этике и красоте. Если я вижу возможность нанести завершающий удар, который не вписывается в правила - быть ему. Если кто-то считает, что этот путь ведет на "темную" сторону - оставьте свое мнение при себе. За меня говорят мои поступки, а не ваши домыслы. Я в свое время успел побывать и на той и на другой стороне. Одна и та же фигня(имею мнение, хрен оспорите), если честно smile

Хотите - считайте Ситхом, хотите - джедаем. Мне пофег. Для меня тренировки - это возможность научиться двигаться с мечом в руках(псевдо-джедайским и/или настоящим). А до философии Джедаев и Ситхов.. я любитель философии и идеологии smile

А в опросе я не прогосовал, так как я _не форс-юзер_. Я не верю в Силу. Я верю в некоторые энергетические практики и мощные возможности собственного разума. И не более. А значит, я _не_ адепт Силы.

 
BёlverkДата: Воскресенье, 21/Май/2006, 22:31:05 | Сообщение # 105
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Silhouette, Пардон, а каким боком кодекс ограничевает эффективность?
Кодекс - о том когда и зачем браться за оружие что бы не уйти с ним во Тьму
Quote (Silhouette)
За меня говорят мои поступки

Какие? Мы о них где можем узнать?
Пока видно только незрелые суждения.. (ИМХО)
Quote (Forsage)
не фанат)

Я тоже biggrin
Quote (Forsage)
а джедаи - своего рода тоже ролевики

А вот это уже оскорбление, скажи мне такое кто в лицо - получил бы от меня рукоятью в нос.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
DanvelurДата: Воскресенье, 21/Май/2006, 23:44:58 | Сообщение # 106
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Silhouette)
Если я вижу возможность нанести завершающий удар, который не вписывается в правила - быть ему.

И быть тогда дисквалификации на соревнованиях или позору и наказанию на тренировке. Потому что я, допустим, всегда вижу прекрасную возможность нанести удар или укол в пах smile

Quote (Forsage)
а джедаи - своего рода тоже ролевики

Скажите это ролевикам, они сами вас побьют smile


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
ForsageДата: Воскресенье, 21/Май/2006, 23:57:49 | Сообщение # 107
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Code
А вот это уже оскорбление, скажи мне такое кто в лицо - получил бы от меня рукоятью в нос.

Ролевик - тот кто играет чью-то роль в моем понимании. Играть роль Джедая или сказочного фэнтэзийного рыцаря - есть вживание в некую роль.Не вдаваясь в подробности, разница только в сценарии. Поэтому я так выразился. На данный момент я понимаю это так и никого-не хотел этим задеть. Если я неправ, прошу не тыкать мне рукоятью в нос, а объяснить в чем я ошибаюсь.

P.S. Ни к Джедаям, ни к Ролевикам я раньше не имел никакого отношения, так что в особенности вашей тонкой непримиримой вражды, если таковая присутствует, я не посвящен. А чуть-что рукоятью в нос - это, думается, истинно ситский метод. Месье Ситх?


0 Программистов ругал сердитый шеф,
Потом уволил одного, и их осталось FF


Сообщение отредактировал Forsage - Понедельник, 22/Май/2006, 00:19:10
 
BёlverkДата: Понедельник, 22/Май/2006, 00:53:34 | Сообщение # 108
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Forsage)
А чуть-что рукоятью в нос - это, думается, истинно ситский метод. Месье Ситх?

Не чуть что - а после плевка на то, что для меня свято.
Quote (Forsage)
Ролевик - тот кто играет чью-то роль в моем понимании. Играть роль Джедая или сказочного фэнтэзийного рыцаря - есть вживание в некую роль

Как говорил один мой знакомый, Эльф -ненавижу роливиков - они в нас играют. smile
Я не играю - я стремлюсь так жить - разница ясна?
Quote (Danvelur)
Потому что я, допустим, всегда вижу прекрасную возможность нанести удар или укол в пах

Добрый ты хоббит Danvelur,


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
ForsageДата: Понедельник, 22/Май/2006, 02:51:26 | Сообщение # 109
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote
Не чуть что - а после плевка на то, что для меня свято.

Плевок - это осознанное действие. Я же ляпнул по незнанию. Никого не хотел обидеть.

Quote
Я не играю - я стремлюсь так жить - разница ясна?

Спасибо за разъяснение. Разница, конечно, есть. Правда, мог бы кое с чем поспорить, однако с учетом презумпции антиролевизма, предпочту не продолжать дискуссию.

Предлагаю забыть о этом досадном конфликте. МИР!!! (Джедаи ведь не злопамятные, правда? wink )

P.S. "Вся жизнь - игра, а мы в ней лишь актеры"
P.P.S. А вообще-то, все это похоже на оффтоп. Сорри. Надеюсь, модератор подчистит.


0 Программистов ругал сердитый шеф,
Потом уволил одного, и их осталось FF


Сообщение отредактировал Forsage - Понедельник, 22/Май/2006, 02:57:20
 
AglДата: Понедельник, 22/Май/2006, 11:50:58 | Сообщение # 110
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
Я не играю - я стремлюсь так жить - разница ясна?

единственная имхо реальная разница между ролевиками от ЗВ и ролевиками классическими лишь в том, что первые имеют официально признанную религию, а вторые вынуждены поклоняться Эру Илуватару втихую. и там и там есть люди, которые играют, а есть люди, которые, как тот эльф, живут.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DropletДата: Понедельник, 22/Май/2006, 12:19:09 | Сообщение # 111
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Forsage)
А вообще-то, все это похоже на оффтоп. Сорри. Надеюсь, модератор подчистит.

Ничего подчищать не буду, но впредь просьба далеко от темы не уходить.
А так же не выражаться словами типа
Quote (Silhouette)
писькомерство


... и от привычки улыбаться беспрестанно, крепчает кожа на лице...
(Несчастный Случай)
 
TychoДата: Понедельник, 22/Май/2006, 14:37:50 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Silhouette)
Если я вижу возможность нанести завершающий удар, который не вписывается в правила - быть ему. Если кто-то считает, что этот путь ведет на "темную" сторону - оставьте свое мнение при себе.

У НАС на тренировках - не быть. Если кто-то считает, что разрешенные удары и зоны поражения слишком ограничивают свободу его самовыражения - у нас в зале целых две двери, а на улице аж четыре стороны.

А мнений своих можно иметь сколько угодно, конечно же. За пределами зала или площадки в парке.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Понедельник, 22/Май/2006, 14:38:37
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 23/Май/2006, 02:55:25 | Сообщение # 113
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Silhouette... что могу сказать. Да я прекрасно знаю, что тебя сейчас кем-то из "них" считать бесполезно. А вообще, грубо говоря, единственное, что могу сказать вообще - это то, что решаюющий удар даже в борьбе против гопников смысла не имеет. А против тех, с кем тренируешься... тем более.

Хотя нет, я неправ.

Ну вообщем, честно говоря вопрос намного тяжелее, чем простое обсуждение на форуме. smile Так что предпочёл бы просто помириться, как и было предложено. smile

зы: словами "такими" я лично больше не собираюсь баловаться, это я так... процитировал тада. ну и человеку тоже хотелось поярче своё мнение высказать... это не защита, вощем-то, но лёгкое оправдание. хоть оно никому нафиг и не нужно. тем более самому ему. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
GrievousДата: Суббота, 14/Окт/2006, 00:45:24 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Я за последний вариант, так как я поклонник Гривуса, а он не был не джедаем и не ситхом.
 
ИлайДата: Суббота, 14/Окт/2006, 15:32:10 | Сообщение # 115
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 341
Статус: Offline
Grievous, он собственно и форс-юзером не был... dry

Emotion, yet peace.
Ignorance, yet knowledge.
Passion, yet serenity.
Chaos, yet harmony.
Death, yet the Force.
 
Darth_FargoДата: Воскресенье, 15/Окт/2006, 10:04:30 | Сообщение # 116
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Джедаи живут по правилам, кодексам, законам, они бояться своих емоций - бояться самих себя. Джедаи не могут любить или ненавидеть, находиться рядом с любимым человеком - да кому нужна такая жизнь. Дайте волю емоциям, почуствуйте тот прилив сил и ентузиазма когда тебя захлестывают чуства, и тогда вас ничто не остановит.
Зачем имея огромный потенциал разбазаривать его на помощь другим, если ты можешь сам вершить и свою судьбу и судьбы других. Слабым надо не помогать - ими надо пользоваться!!!


Темная сторона непобедима!!!
 
DanvelurДата: Воскресенье, 15/Окт/2006, 18:02:26 | Сообщение # 117
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Darth_Fargo)
ими надо пользоваться!!!

А зачем? Ради власти? Мне она не нужна, это ведь так скучно... Да и так у меня ее на порядок больше, чем я способен переварить smile


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
BARSSДата: Воскресенье, 15/Окт/2006, 18:11:11 | Сообщение # 118
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Чувства? У меня их более, чем достаточно. Или только ярость важна? Увольте. Она не приносит практической пользы.
Любовь? Я люблю. Я не зомби.
Джедаям положено любить. И, как бы парадоксально это ни звучало, В ЭТОМ НАША СВОБОДА.


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь


Сообщение отредактировал BARSS - Воскресенье, 15/Окт/2006, 19:20:42
 
ФераниДата: Воскресенье, 15/Окт/2006, 19:06:28 | Сообщение # 119
Орден Дракона
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Darth_Fargo)
Дайте волю емоциям, почуствуйте тот прилив сил и ентузиазма когда тебя захлестывают чуства, и тогда вас ничто не остановит.

а после того, как ресурс организма исчерпан, рухни снопом и валяйся без сил. гнев, ненависть, ярость, другие эмоциональные крайности очень быстро иссушают и тело, и душу.

Quote (Darth_Fargo)
Джедаи живут по правилам, кодексам, законам, они бояться своих емоций - бояться самих себя.

"джедаи" и "боятся" - не совсем совместимые понятия, страх - вотчина ситхов.

Quote (Darth_Fargo)
Джедаи не могут любить или ненавидеть, находиться рядом с любимым человеком

а ситхи могут находиться рядом с любимым человеком? у ситхов есть любимые? ситхи имеют дело со страстями, с любыми, но не с чувствами. ситхи оперируют не эмоциями, а их перехлёстом, ситхи черпают силу во внутреннем конфликте, в то время, как любовь - как раз отсутствие конфликта, мир, благодать и, отчасти, альтруизм, ситхам противопоказанный категорически. так что по этой конкретной теме отдельный низачот и напириздачу.

Quote (Darth_Fargo)
Слабым надо не помогать - ими надо пользоваться!!!

ну и как ими надо пользоваться, слабыми этими? подстелить под трон? ну, раз ноги вытер, ну два, а дальше? кончатся ведь.... biggrin

нет, нет, учите, как говорится, матчасть. посерьёзнее, граждане, надо с философскими вопросами.


but I, being poor, have only my dreams....
 
Darth_FargoДата: Четверг, 19/Окт/2006, 01:23:37 | Сообщение # 120
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (BARSS)
ярость важна? Увольте. Она не приносит практической пользы.

Да если взять даже не мир ЗВ а нашу жизнь - человек которым движут емоции(гнев, ненависть, страсть, жажда мести) способен на гораздо большее, в некоторых случаях он способен на все, и он добьется своего любой ценой.

Quote (ferani)
эмоциональные крайности очень быстро иссушают и тело, и душу

Ошибаешся - емоции предаю человеку новые сили. На емоцинальном подьеме человек может то что ему раньше и не снилось!!!

Quote (ferani)
"джедаи" и "боятся" - не совсем совместимые понятия, страх - вотчина ситхов.

Страх ето не путь на темную сторону - ето путь в никуда. На темную сторону ведет олимпийский принцип - "быстрее, выше, сильнее"(ну или че то в етом роде - я точна не помню)

Quote (ferani)
этой конкретной теме отдельный низачот и напириздачу.

Мля сессия заканчивается, а у меня как всегда куча хвостов biggrin
Quote (ferani)
пользоваться, слабыми этими

Цель оправдывает средства!!!

Неуд товарищ.


Темная сторона непобедима!!!
 
BARSSДата: Четверг, 19/Окт/2006, 03:23:41 | Сообщение # 121
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Darth_Fargo)
Да если взять даже не мир ЗВ а нашу жизнь - человек которым движут емоции(гнев, ненависть, страсть, жажда мести) способен на гораздо большее, в некоторых случаях он способен на все, и он добьется своего любой ценой.

И это ВСЕ эмоции? Гнев, ненависть и прочее в том же духе, безусловно, усиливают человека физически, но они ослепляют, лишают возможности действовать рационально, а в бою это - самое важное. Что толку рубить пустое место, когда противник уже предугадал твоё намерение и, уклонившись, вонзает клинок в твоё сердце? Голова должна быть холодной.
Эмоция подъёма - любовь. И только. Насчёт этого мне флудить лень) Но, если у Вас появится желание подискутировать - милости прошу.

Quote (Darth_Fargo)
емоции предаю человеку новые сили. На емоцинальном подьеме человек может то что ему раньше и не снилось!!!

С этим соглашусь.
Quote (Darth_Fargo)
На темную сторону ведет олимпийский принцип - "быстрее, выше, сильнее"(ну или че то в етом роде - я точна не помню)

Физическое самосовершенствование не есть путь на ТСС.


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь


Сообщение отредактировал BARSS - Четверг, 19/Окт/2006, 03:29:05
 
Mystic_NihilisticДата: Четверг, 19/Окт/2006, 03:35:35 | Сообщение # 122
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Да вы оба правы! smile Правда не во всём. wink

Меня опять сейчас обругают (позже точнее стебаться будут) - за то, что я опять двоякую точку зреня имею... а да ладно, меня не е... не волнует. Какая есть уж...

На эмоциональном подъёме человек может всё. Эмоциями можно сделать всё... но недолго. Эмоции, как и сказала Ферани сжигают энергию человека, и если ими злоупотреблять - то станет одно из следующих вариантов:
а) человек станет ещё тем психом, конец - психбольница.
б) человек становится "пустышкой". Не "овощем" конечно, но чувства он боллее не сможет испытывать, только хладнокровную злость. Конец - где-нибудь в тюрьме, или в подворотне.
в) человек становится неплохим убийцей, яростным и жестоким. конец - тюрьма\смерть от более спокойных людей, которые действуют не чувствами... а разумом.

разум и чувства - понятия не до конца совместимые. я не могу сказать, что они исключают друг друга - на моей практике, к сожалению, этого не было. Всегда есть какой-то полуоттенок, слегка эмоциональная мысль, вырвжающее направление мышления, но это совсем не то... Если человека затмевают эмоции - и только эмоции - он конечно от этого хуже не становится, но вот вояка из него... тех, кто послабее - сметёт конечно, к ядрене фене, и тех, кто пользуется эмоциями - тоже.... А вот с теми, у кого эмоций нет и мозги работают - могут возникнуть проблемы...

А куда относить любовь я вообще не знаю. Всё дело в том, что любовь - довольно обширное понятие, и этой самой любви бывают сотни разновидностей... и каждая относится куда-то более-менее конкретно... Так что тут бабушка на двое сказала.

Писать можно ещё долго, правда зачем?...

Всё равно это всё оффтоп... ну почти что, строго говоря, всё же обсуждаются свойства именно джедаев и ситхов... ладно, хватит.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
BёlverkДата: Четверг, 19/Окт/2006, 12:04:02 | Сообщение # 123
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
А я бы, например, любовь вообще к эмоциям не отнес. Слишком сложное чувство, вызывающее много разных эмоций у разных людей в разных ситуациях. Хотя в идеале, как оно описано в некоторых религиозных текстах и философских книжках, вообще способное обходиться без эмоций. Но в живую я пока такого не встречал.
PS интересно, сколько еще раз форум будит предлагать мне поучаствовать в голосовании...


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю

Сообщение отредактировал Bёlverk - Четверг, 19/Окт/2006, 16:58:23
 
TychoДата: Четверг, 19/Окт/2006, 12:45:14 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Bёlverk, замечательно точно сказал.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ФераниДата: Четверг, 19/Окт/2006, 16:24:03 | Сообщение # 125
Орден Дракона
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Darth_Fargo)

Ошибаешся - емоции предаю человеку новые сили. На емоцинальном подьеме человек может то что ему раньше и не снилось!!!

на эмоциональном подъёме, а, точнее, в состоянии аффекта, да, но он однажды заканчивается и тогда наступает упадок сил, очень ощутимый. к тому же, в этом состоянии человек не способен отдавать себе отчёт в последствиях своих действий, не может адекватно оценить ситуацию соизмерить необходимое действие с имеющимися средствами. даже уголовный кодекс рассматривает аффект отдельно.

Quote (Darth_Fargo)
Цель оправдывает средства!!!

1. а в чём цель?
2. средства так и не были названы. прошу перечислить по пунктам, как именно следует использовать слабых.

Quote (Darth_Fargo)
Страх ето не путь на темную сторону - ето путь в никуда. На темную сторону ведет олимпийский принцип - "быстрее, выше, сильнее"(ну или че то в етом роде - я точна не помню)

страх открывает путь на тёмную сторону. туда же гнев, ненависть, страдание.... внимательно смотрим звёздные войны и вслушиваемся в диалоги. потом вступаем в спор с теми, кто "в теме".

кроме основ философии рекомендую подучить русский язык. dixi.


but I, being poor, have only my dreams....
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Jedi or Sith (кто и почему)
Поиск: