Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Jedi or Sith (кто и почему)
Jedi or Sith
а вы ,собсно,кто?
АшкаэльДата: Четверг, 19/Окт/2006, 17:26:55 | Сообщение # 126
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Эмоции конечно полезны, но как точно сказали в Волкодаве "И твоя яросная атака расшибеться об чье-то безжалосное мастерство, как прибой об прибрежные скалы". На мой взгляд эмоции могут только пеленой закрыть глаза и разум, а это в бою непростительно wink Лучше ясно видеть действия противника, чем лететь на него, как идиот, крича на него что он истребил всю семью(друзей, любимую...)
Цель не может оправдать средства. Чтобы ты не говорил, ты никогда не убьешь своих родителей, или свою любовь. А если и сможешь, то ни о какой твоей человечности и говорить нельзя. Я бы поверил в слова, если бы мне такое сказал человек проживший(!!!) тяжелую судьбу. Просто не все понимают значения слов "средства". В своей слабости человек может не видеть, как цель может быть достигнута текущими средстьвами. Тем более, идя вот так, по головам, рано или поздно будешь сброшен вниз. Идущий такой дорогой никогда не умеет смотреть под ноги, но рано или поздно споткнешся, и тебя сожрут. А помочь тебе уже будет некому, всех близких уже потеряешь такими словами.

Пользоваться же людьми? А самому поработать? Это конечно не к Вам, а в образ: Алукард обращается к вампиру-священнику: "Слабоумный, делающий упырей своими слугами, трус, не способный сделать что-то сам, даже не думающий об этом... Для таких, как ты, нет места даже в Аду!"

Quote
любовь - как раз отсутствие конфликта, мир, благодать и, отчасти, альтруизм, ситхам противопоказанный категорически.

Буууу... Мне теперь нельзя любить... Обидно sad dry happy

Quote (ferani)
кроме основ философии рекомендую подучить русский язык. dixi.

А фсе мы тут громатеи.... biggrin :D biggrin


Всё под небесами (с) Герой.

Сообщение отредактировал Ашкаэль - Четверг, 19/Окт/2006, 17:30:14
 
BARSSДата: Пятница, 20/Окт/2006, 02:11:14 | Сообщение # 127
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Да вы оба правы! Правда не во всём.

Дык... знаменитая фраза насчёт определённой точки зрения присутствовать здесь должна, дааа...
А вообще, спор этот ни к чему не приведёт, ибо всё уже обсуждается на уровне убеждений, а лично я никого тут переделывать не собираюсь, да и себя не дам) Так что молчу уже.
ЗЫ С Ашкаэлем согласен полностью и безоговорочно.


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
BelarusДата: Вторник, 03/Апр/2007, 18:57:14 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





А как выбрать свой путь,если и добра,и зла поровну?Если из человека,допустим,фонтанируют агрессия,злоба,обида,а он(или она) не может полностью отказаться от добра,даже мимо нищенки спокойно не пройдет,а остановится и даст денег.Куда такого(или такую) деть?К джедаям,которые не усмирят такую бурю эмоций или к ситхам,которые терпеть не могут жалости,слабости,сострадания.Ведь нейтралы существуют в природе,но у них нет единой системы,ни Тёмная,ни Светлая сторона Силы не сможет стать единственным пристанищем для них.Да и как обучать таких?Невозможно сохранять хладнокровие джедаев,но вовсю использовать свою ярость и злость.
 
pasjДата: Среда, 04/Апр/2007, 01:09:31 | Сообщение # 129
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
sith получились какието свинтусы мерзопакостные smile

BARSS, мне каацца что тема как раз об убеждениях - ведь кто, а главно - почему - считает что быть тем-то и тем-то учче чем наоборот smile кем считаете себя - в отыгрыше и по-жизни. Sith которые представлены на форуме в жизни то нормальные пиплы, а не маньяки-извращенцы с манией величия. happy

пс. мне сложно быть злым даже в комп. играх играть за тьму, я пожизни добряк. cool
и все ок cool


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
NihilumДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 13:28:41 | Сообщение # 130
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ой, ярлыков понавешали... А так, я понял, что здесь нет реальных последователей какой-либо философии (не только ситхо-джедайской, а вобще), какие-то у народа расплывчатые воозрения.
 
AglДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 17:50:16 | Сообщение # 131
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
есть. только они предпочитают не вступать в словесные конфликты. потому как бессмысленно.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DangerДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 22:29:10 | Сообщение # 132
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
вставлю и свои 5ть копеек:проголосовала за последний пункт.Потом подумала.Нет,я не форсьюзер,даже с-файтингом не занимаюсь(ну на 2 занятия сходила,эт чё,считается чтоли).Все пункты к "личности" моей не подходят.Скорее я тёмная..Могу в гневе такого понаделать...ууу...А вспышки гнева так неуправляемы...и главное понимаю что делаю ужасные вещи,а остановиться не могу,как стоп-кран срывает...но в тоже время,если вижу что толпа отморозков =>>

Добавлено (26/Авг/2007, 22:29:10)
---------------------------------------------
пацана мелкого трясёт,непременно встряну,и в слепой ярости могу и драку завязать,хотя драться не умею и не люблю,и в итоге получу пенделей больше,чем тот мелкий...вот и думай,хорошее это кач-во,или нет...скорее плохое..но и "светлого" во мне процентов 40-то есть...стараюсь быть светлой,но сама вижу что до джедая мне,как до далёкой-далекой галактики...вотъ так вотъ...


собирали вертолёт,получился пылесос...
 
ТимурДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 22:40:28 | Сообщение # 133
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
Хоть у меня и меч красный, но я иду скорей своим путем... Т.к мне лень выбирать какую либо сторону, и я держу нейтралитет happy
 
DangerДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 22:52:57 | Сообщение # 134
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
мы пойдём своим путём © happy

собирали вертолёт,получился пылесос...
 
TRONДата: Вторник, 28/Авг/2007, 21:44:34 | Сообщение # 135
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
pasj, Откровенно заявляю-ты малость гонишь!Те,кто юзает просто тёмную сторону-тёмные джедаи,а те,кто юзает ещё и древние тёмные знания,достойны называться ситами!!!

Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники...


 
Darth_ElenДата: Среда, 29/Авг/2007, 09:02:15 | Сообщение # 136
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (TRON)
а те,кто юзает ещё и древние тёмные знания,достойны называться ситами!!!

А по моему они просто краты... Ситхом нада стать - умереть в свете, родиться во тьме... Например как Анакин. Кто-нибудь, кто проголосовал за ситха, пережил хоть толику того, что выпало на долю Вейдера? dry


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
DangerДата: Среда, 29/Авг/2007, 11:48:52 | Сообщение # 137
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Darth_Elen,нуу ситы тоже бывают разные,не все же,как Вейдер,перенесли такие страдания,какие перенёс он...ЗЫ не утверждаю,но мне кажется что ты сочувствуеш Вейдеру....хм...

собирали вертолёт,получился пылесос...
 
МаргаритаДата: Среда, 29/Авг/2007, 11:50:15 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Darth_Elen, простите что вмешиваюсь, а вы за кого голосовали?)


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
Darth_ElenДата: Четверг, 06/Сен/2007, 09:33:53 | Сообщение # 139
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Маргарита, давно это было... Но если честно "Sith.потому что джедаи ничего не понимают .....", если мне память с маразмом не изменяет... biggrin Про перерождение могу сказать лишь то, что горел не физически, а духовно (слово психически как-то грубо звучит)... Сейчас правда выбрал бы последний ответ.

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
МаргаритаДата: Четверг, 06/Сен/2007, 14:10:00 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Darth_Elen, спасибо, больше вопросов не имею smile


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
VolkodavДата: Четверг, 06/Сен/2007, 18:55:45 | Сообщение # 141
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Эх...выбрал единственный нейтральный вариант)
За отсутствием варианта вроде "Человек", пришлось изобразить лень)
Ибо от форсюзера я еще дальше, чем от ситов\джедаев)


Сообщение отредактировал Volkodav - Четверг, 06/Сен/2007, 18:59:58
 
WanderДата: Пятница, 23/Ноя/2007, 21:20:50 | Сообщение # 142
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Все кто выбирают сторону лишают себя полноты знаний. Чтобы истинно познать силу надо держаться нетралитета.

МОЩЬ Sith'ов + МУДРОСТЬ Джедаев = истинное понимание

пример: Крея из KOTOR'ов всеже Джедай или Sith


-z- W@nder -z-
 
хВОИНыйДата: Пятница, 23/Ноя/2007, 23:58:19 | Сообщение # 143
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
Добро должно быть с кулаками, брутальным 2х молотом, книгой на цепи и в Full Plate. Штурмовой болтер и инсигния священной инквизиции тож не помешает!

Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
DanvelurДата: Суббота, 24/Ноя/2007, 16:47:08 | Сообщение # 144
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Wander)
МОЩЬ Sith'ов + МУДРОСТЬ Джедаев = истинное понимание

Где у ситов мощь и где у джедаев мудрость?)


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
ДжавдетДата: Суббота, 24/Ноя/2007, 17:06:58 | Сообщение # 145
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
А по моему тот, кто юзает Силу хоть темную, хоть светлую - псих.

Извините за резкость.


 
BёlverkДата: Суббота, 24/Ноя/2007, 19:56:17 | Сообщение # 146
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Тут смотря что понимать под "юзать Силу". По-моему если дышишь - значит уже юзаешь. а молниями кидаться это уже фантастика.

Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
KenthHamnerДата: Воскресенье, 25/Ноя/2007, 03:14:26 | Сообщение # 147
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
где у джедаев мудрость?

Сдаётся мне, плохо ты смотрел)) Правда, это зависит от того, у кого смотреть.
И я так понял, вопрос чисто риторический?)


Нет боли там, где Сила.

Не тронь меня - не тронут будешь.

 
VolkodavДата: Воскресенье, 25/Ноя/2007, 03:17:39 | Сообщение # 148
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Как я ответил Кенту на заданный тобой, Дан, вопрос...)

Где у джедаев мудрость - это прямо-таки концептуальный вопрос))))
Где она? Ее ж никто не видел)))

А мощь ситов....фу, блин...я ж не знаю, про каких ситов ты спрашиваешь...
Ну, я скажу - в силе воли)

Но опять же я не совсем в теме, про какую область мы говорим) Если "обсуждаем мир ЗВ" - это одно...если реал...то я там не видел ни того, ни другого за отсутствием что первых, что вторых...)

 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 25/Ноя/2007, 04:42:05 | Сообщение # 149
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Quote (KenthHamner)
Quote (Danvelur) где у джедаев мудрость?

Сдаётся мне, плохо ты смотрел)) Правда, это зависит от того, у кого смотреть.

*бьётся в истерике* Интересно, ты сам-то понял, ЧТО сказал? :-D

Вообще в фильме сам я так и не разобрался по этому поводу. smile Большинство ситхов помирают самым бездарным образом, а большинство джедаев демонстрируют полное чувство превосходства над остальными и отличаются скоропалительными, резкими действиями. Порой, это действительно необходимо.

Но джедаи в фильме столько раз продемонстрировали отсутствие не только мудрости, но и даже здравомыслия, что становится жутко. Наверное, ЗВ снимали всё-таки для американцев. И чтобы было не так всем стыдно на фоне "мега-суперджедаев" и чтобы можно было со спокойной совестью ассоциировать себя с любым из них, дали им н-ное количество недостатков, каждому - по-своему ярко выраженному недостатку. Ну а тех, у кого есть недостатки по привычке жалеют, и сами ассоциируются с ними - ибо они всё-таки крутые, всё такое... smile Забавно. smile

Пожалуй, искренне уважаю Bёlverk-а за самую странную ассоциацию с ЗВ-персонажем - с гунганом. :-D

Чтобы запереть поток флуда, так и льющийся из моих пальцев, добавлю, что я - джедай. Но не потому что "Свет и справедливость" (это - не к джедаям. Максимум - Свет и Порядок). Не потому что "так получилось" (просто так и кошки не родятся). Идеология ситхов меня не привлекает. Не отталкивает, но и привлекательного ничего. smile И "форсюзер, иду своим путём" - тоже почти неприличное состояние человека, если за ним не следить.

Всё просто - потому что Данвелуру виднее. :-P


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM


Сообщение отредактировал Mystic_Nihilistic - Воскресенье, 25/Ноя/2007, 04:42:31
 
StavRДата: Понедельник, 26/Ноя/2007, 11:21:04 | Сообщение # 150
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Блин да вы передеритесь ещё!Делать вам нечего наезжаете и спорите как бабы на базаре!Спокойней будте!Тут каждый стоит на своем!

Добавлено (26/Ноя/2007, 11:21:04)
---------------------------------------------
Тут уже всё по голосованию понятно!
Полегче с выражениями. Droplet


Ращитывай на худшее,но надейся на лучщее...


 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Jedi or Sith (кто и почему)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: