Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Отношение Светлой и Тёмной стороны к музыке (не переносите, пожалуйста, в "музыку", эт философский вопрос)
Отношение Светлой и Тёмной стороны к музыке
KaskarДата: Среда, 08/Авг/2007, 14:29:18 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Просто стало интересно, как ТС и СС относятся к различным видам музыки.
ВНИМАНИЕ, здесь я спрашиваю не пустых спорщиков, а тех, кто понимает философию Джедаев и Ситхов, также тех, кто активно следует выбранной жизненной фил.

Ведь доказано (прошу не обсуждать это слово!), что музыка воздействует на подсознание (и сознание, вероятно) человека, активно изменяя его. Эта активность зависит от податливости субъекта, но не об этом речь...

Вопрос вот в чём, слушают ли приверженцы Светлой Стороны DARK, BLACK, DEATH направления в музыке, и наоборот?
Ведь, как написано выше, это может подтолкнуть к переходу к другому мировоззрению?
Впрочем, Тёмных, наверное, нет. =)

Прошу комментировать, мне очень интересно ваше мнение.

PS: модераторы, ещё раз прошу не перемещать эту тему, она философская.

 
AglДата: Среда, 08/Авг/2007, 22:49:32 | Сообщение # 2
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
можно глупый вопрос?
что такое вообще направления в музыке? wacko
я, ээээ.... слушаю эээ.... музыку. она ненаправленна. имхо. если говорить о жанрах то предпочитаю фолк и классический рок.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Среда, 08/Авг/2007, 23:04:00 | Сообщение # 3
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Классика - 17-19 вв.
Музыка советского периода.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

Сообщение отредактировал Danvelur - Четверг, 16/Авг/2007, 23:47:31
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 08/Авг/2007, 23:16:38 | Сообщение # 4
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Направление? Могу сказать, что не люблю, когда народ слишком колбасится и не разобрать не текста ни слов. Или когда просто даже подобия ритма или мелодии нет.

Ещё нелюблю сюрдючкокиркоровопугачёвообразных.

Всё остальное слушаю, как правило, с удовольствием.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
BARSSДата: Среда, 08/Авг/2007, 23:23:04 | Сообщение # 5
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Хмм...

Рэп (не всё, не надо на меня плеваться), фолк, старый рок, чуть-чуть готики, малость тяжёлого рока, та же классика 17-19 вв., ну очень мало клубняка, джаз, блюз, рэгги...

Теперь угадайте, на какой я стороне;)


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
NasgulДата: Четверг, 09/Авг/2007, 07:29:44 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote
, ээээ.... слушаю эээ.... музыку. она ненаправленна.

Аналогично

 
BёlverkДата: Четверг, 09/Авг/2007, 15:39:03 | Сообщение # 7
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Kaskar)
ВНИМАНИЕ, здесь я спрашиваю не пустых спорщиков, а тех, кто понимает философию Джедаев и Ситхов, также тех, кто активно следует выбранной жизненной фил.

Шутник ) интересно много тут желающих обьявить себя пустым спорщиком?
Quote (Danvelur)
Агл, "DARK, BLACK, DEATH " - это такие направления, последователи которых мучают котят, отбираю пятаки у малышей и ходят стайками в черных косухах... Гопники/сатанисты, короче.

э.... это когда ето я при тебе замучил хоть одного котенка??? или мб я у тебя пятак отобрал? мб ты меня видел в косухе? или вообще в коже?
короче ты очередной раз говоришь то о чем понятия не имеешь. И не надо dark c death смешивать - разница как между Пугачевой и Шевчуком. не всмысле качества, а в смысле направленности.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю

Сообщение отредактировал Bёlverk - Четверг, 09/Авг/2007, 15:40:58
 
Darth_ElenДата: Четверг, 09/Авг/2007, 20:13:45 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
А вообще обожаю ХОРОШУЮ музыку не взирая на направления - Бетховен, Бах, Грегорианцы, Рапсодия, Ария, Медведев и... Пушной с ОСП... а еще Манго-Манго и Ногу Свело!!!! biggrin

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...

Сообщение отредактировал Danvelur - Четверг, 16/Авг/2007, 23:48:02
 
KaskarДата: Среда, 15/Авг/2007, 14:03:56 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А можно, я как автор закомменчу?
Вопрос ставлю проще:
Обязательно ли должны ДЖЕДАИ слушать положительную, так скажем, музыку, классическую или лёгкую, а СИТХИ - тяжёлую, тёмную?

Если приводите то, что Вам нравится, пожалуйста, указывайте, Вашу Сторону, если мне будет позволено так сказать.

 
BёlverkДата: Четверг, 16/Авг/2007, 19:18:18 | Сообщение # 10
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
А кто сказал что легкая музыка положительная? А скажем Баха или Вагнера вообще можно скорее к тяжелой музыке отнести, хотя и не death, а классика.... вобщем мне кажется, что ваша попытка разделить музыку на темную и светлую изначально порочна. еще такой совет, почитайте Э.Берджеса, "Заводной апельсин" там как раз про классику и светлость очень не плохо написано.
Danvelur, совсем на кодекс наплевали месью мастер...


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
МаргаритаДата: Четверг, 16/Авг/2007, 20:19:01 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (Kaskar)
Вопрос вот в чём, слушают ли приверженцы Светлой Стороны DARK, BLACK, DEATH направления в музыке, и наоборот?

а то.)) вот на диске Within Temptation - Mother Earth написано doom metal.))) значит, слушаем.))))))

Quote (Kaskar)
Обязательно ли должны ДЖЕДАИ слушать положительную, так скажем, музыку, классическую или лёгкую, а СИТХИ - тяжёлую, тёмную?

да вовсе нет.) мы с Экзаром слушаем почти одинаковую музыку wink А афишируем себя - я как джедай, он - как ситх. хотя какой из него ситх, он же такой хороший...))))



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Четверг, 16/Авг/2007, 22:56:01 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
А скажем Баха или Вагнера вообще можно скорее к тяжелой музыке отнести

А я бы скорее Бетховена к тяжелой отнесла, чем Баха.
Если брать их в целом, хотя примеры противоположного тоже можно привести.

А если по теме - мне представляется, что какое-то разделение можно провести не по линии "легкое/тяжелое", а скорее "консонанс/диссонанс". Развивать эту идею мне сейчас недосуг, но сама по себе, мне кажется, довольно понятна.

Quote (Bёlverk)
вобщем мне кажется, что ваша попытка разделить музыку на темную и светлую изначально порочна. еще такой совет, почитайте Э.Берджеса, "Заводной апельсин" там как раз про классику и светлость очень не плохо написано.

Мильон респектов.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
DanvelurДата: Четверг, 16/Авг/2007, 23:35:35 | Сообщение # 13
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
Danvelur, совсем на кодекс наплевали месью мастер...

Виноват. Грешен. Удаляю кусок того сообщения, и спасибо, что поставил на место.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

Сообщение отредактировал Danvelur - Четверг, 16/Авг/2007, 23:47:00
 
NihilumДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 02:11:43 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Очень нравятся мелодии в стиле Имперского марша. Такие тяжёлые, эмоционально тяжёлые. Или как похоронный марш. Или - титульная мелодия к Котору 2му (которая в главном меню), как в Храме Фриддона Надда.
А ещё люблю фолк, готику, классику, метал (но не Death, а как Catharsis или Within Temptation).
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Отношение Светлой и Тёмной стороны к музыке (не переносите, пожалуйста, в "музыку", эт философский вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: