Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: NewHope, Droplet  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Общение » Кантина » Любовь
Любовь
CorwinДата: Среда, 30/Авг/2006, 02:41:30 | Сообщение # 176
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Аура)
Настоящее чувство...Даже не редко,оно почти не встречается...

но все же бывает...
Quote (Снег)
Настоящее чувство не может потухнуть бесследно.

это точно! ибо оно полностью меняет и заполняет собою душу...весь внутренний мир человека, а кода оно исчезает...что остается? пустота....

но вот еще один вопрос...

А может ли настоящее чувство исчезнуть?

 
АураДата: Среда, 30/Авг/2006, 10:34:44 | Сообщение # 177
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Может.А может быь,что это была лишь фальшивка,не быо в нем ничего настоящего.Где грань между истинным и ложным?

Будь...
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 30/Авг/2006, 12:25:47 | Сообщение # 178
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Грань?.... Любопытный вопрос.

Истинное чувство исчезнуть может. ОЧЕНЬ незапросто, это точно. Оно при исчезновении обычно оставляет кровоточащую глубокую рану, пустоту и боль. Вплоть до потери ориентации в положении дел и пространстве, чёрная дерпессия, меланхолия, и т.д. И вот по прошествии периода, когда вышеописанные синдромы дотупляются до остроты валенка - можно считать чувство погибшим окончательно. Когда уже нет тупой боли, а сердце свободно. И когда человек может звдохнуть свободно.

А грань между истинным и ложным... всё-таки интересный вопрос.

Пожалуй, разница лишь в интенсивности ощущений. Правда очень большая разница, но это всё равно что разница между Африкой и тёплым умеренным поясом. В принципе, не такая уж большая разница, если подумать, а вот жить совершенно по-разному...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
NewHopeДата: Четверг, 31/Авг/2006, 02:03:09 | Сообщение # 179
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
А надежда... и смысл... ну... нету их, и что? Они для жизни и необязательны...

Как это нет? Я всегда есть.
Шансов нет) шансов выжить.

Как тема интересно идет.


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Mystic_NihilisticДата: Четверг, 31/Авг/2006, 03:54:40 | Сообщение # 180
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Перечитал 4 раза твой пост, прежде чем понял... Да, Надежда вегда есть, она же Надя Добрейшая... Как это интересно звучит - Надежда Добрейшая, если знать все обстоятельства этого нарекания... Применительно к Надежде - той, что ещё имя нарицательное. smile

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
МаргаритаДата: Четверг, 31/Авг/2006, 13:01:54 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, ой, ё))))
Ну да.) Надя Добрейшая всегда была, есть и будет!))))))



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
НавекиДата: Суббота, 02/Сен/2006, 00:59:23 | Сообщение # 182
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Хих. По-моему надо открывать новую тему. "Надежда". happy
А по теме...
Честно говоря не понимаю, почему люди так отрицательно относятся к невзаимности. Даже если отбросить то, что эта невзаимность исправима иногда, то даже в такой любви есть куча плюсов. В том числе некоторая легкость и вдохновение. happy При чем вдохновение большее, чем от взаимной.
Нет, не слушайте Ленку-мазохиста. smile Хотя на деле ни за что бы не отказалась от той любфи. Пусть невзаимная, но принесшая кучу замечательных вещей в жизнь. happy


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
АлёнаДата: Суббота, 02/Сен/2006, 01:48:09 | Сообщение # 183
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
...а "надежда" и "невзаимность", однако, несмовместимы wink
В невзаимности, о которой мы говорим ( Ллейя понимает), и правда, есть много плюсов. Она не задевает твоего одиночества (и его одиночества тоже), не мешает жизни (личной в том числе), да и вообще с этой жизнью не соприкасается. Рождается параллельный мир - только для двоих, причём один из них этого мира не видит. В этом есть особая эгоистическая прелесть - наслаждаться своей невзаимной любовью, как чашкой хорошего кофе (не чая - чай это для двоих, троих, для друзей...) дождливым утром в уютной кофейне. Восхищаться словами, движениями, улыбкой, чертами лица и формой ладоней, оценивать, как зорошую картину, проживать внутри, как любимое кино, пытаться разгадать на расстоянии, не ломиться вперёд, не надея\ться, не страдать, сохранять независимость и всегда выглядеть достойно.
Не мазахизм это... Мазахизм - надежда на взаимность и "рай в шалаше". А так... утончённое, извращённо удовольствие, понятное и доступное далеко не каждому happy


Cras, cras, semper cras!
 
НавекиДата: Суббота, 02/Сен/2006, 01:59:48 | Сообщение # 184
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Ален, я тебя люблю. Это надо уметь так объяснить. В цитатник. wink

"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 02/Сен/2006, 02:15:45 | Сообщение # 185
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Лампочка отжигает по-полной. Истина в чистом виде, надо же... нечасто такое видишь. smile

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
АлёнаДата: Воскресенье, 03/Сен/2006, 01:30:56 | Сообщение # 186
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Ллейя, Mystic_Nihilistic, smile спасибо))
но знание теории не всегда помогает на практике wink


Cras, cras, semper cras!
 
СнегДата: Пятница, 10/Ноя/2006, 21:37:31 | Сообщение # 187
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Любить - это счастье... Любить - это сила. Она дана всем, но не все ее видят... А когда человек влюбляется, он даже не замечает иногда... Зато он становится гораздо чище и лучше....

Завтра будет. Лучше.
 
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 11/Ноя/2006, 03:14:41 | Сообщение # 188
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
"Любовь, господа, это прекрасно. Даже когда весь мир восстаёт против вашей любви, это лишь обостряет ваши чувства." (с) Раевский, Сатисфакция.

Гы. smile Просто хотелось высказаться в тему. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
ИлайДата: Понедельник, 13/Ноя/2006, 08:19:11 | Сообщение # 189
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 341
Статус: Offline
Она есть...

Emotion, yet peace.
Ignorance, yet knowledge.
Passion, yet serenity.
Chaos, yet harmony.
Death, yet the Force.
 
МаргаритаДата: Понедельник, 13/Ноя/2006, 14:40:45 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Илай, ее не может не быть....
Нашел кого-то, или в теории? smile

Mystic_Nihilistic, забавно..
читаю твой пост. и подпись как продолжение..))) очень гармонично вышло wink
Луч солнца золотого все поешь?) Пора переходить на более современные песни.))))))
например Pale, Stand My Ground. Call It Love, в конце-концов)))))
мырк.))) Мистик ЖИВ?) не похоже.... ты там не сильно задалбывайся-та wink любовь это прекрасно и без нее плохо и с ней тяжело когда любимый человек живет так далеко и так нескоро... но жизнь-то продолжается!)))))

и еще... Мистик, а ты везде Сатисфакцию цитируешь?))) biggrin tongue happy
Ну правильно))) фильм на все случаи жизни :-)



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
ИлайДата: Понедельник, 13/Ноя/2006, 16:16:01 | Сообщение # 191
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 341
Статус: Offline
Маргарита, первое. smile

Emotion, yet peace.
Ignorance, yet knowledge.
Passion, yet serenity.
Chaos, yet harmony.
Death, yet the Force.
 
МаргаритаДата: Понедельник, 13/Ноя/2006, 16:34:34 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Илай, я за тебя рада smile Правда, рада wink
Хорошо когда хорошие люди не грустят.)

впрочем, это не всегда сопоставимо. Вот Мистик - хороший человечек... любит. но грустит..... печально sad
но мы его... отучивать будем) Грустить же неинтересно happy



I believed it would justify the means
It had a hold over me


Сообщение отредактировал Маргарита - Понедельник, 13/Ноя/2006, 16:34:52
 
АшкаэльДата: Понедельник, 13/Ноя/2006, 20:47:14 | Сообщение # 193
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Любить - значит перестать сравнивать happy

И второе - притча одна, напишу без моих комментов - думайте сами над ней, хотя там в конце есть небольшая расшифровка)))

Вечеринка.
Посреди дороги мы вдруг сталкиваемся друг с другом, не зная, кто такие мы сами, не зная, кто такой другой человек. Два незнакомца на дороге, которым одиноко, берутся за руки и думают, что любят друг друга. Они, безусловно, нуждаются друг в друге, но как узнать точно, есть ли в этом любовь?

Одна женщина поздно ночью приехала в небольшой городок Среднего Запада, и в гостинице не оказалось свободной комнаты.

— Сожалею, — сказал клерк, — но последняя комната, которая у нас была, только что была занята одним итальянцем.

— Какой номер? — спросила женщина в отчаянии. — Может быть, я смогу с ним как-то договориться.

Клерк сказал ей номер комнаты. Женщина поднялась наверх и постучала в двери. Итальянец впустил её.

— Послушайте, мистер, — сказала она, — я не знаю вас, и вы не знаете меня, но мне отчаянно нужно какое-то место, чтобы переночевать. Я вам ничем не побеспокою, обещаю, если вы только позволите мне воспользоваться этой небольшой кушеткой.

Итальянец подумал минуту и сказал:

— Ладно.

Женщина свернулась на кушетке, а итальянец вернулся в свою кровать. Но на кушетке было очень неудобно, и через несколько минут женщина на цыпочках подошла к кровати и похлопала итальянца по руке.

— Послушайте, мистер, — сказала она, я не знаю вас, и вы не знаете меня, но на этой кушетке спать невозможно. Нельзя ли мне спать здесь, на краешке кровати?

— Ладно, — сказал итальянец, — воспользуйтесь краем кровати.

Женщина легла на кровать, но через несколько минут ей стало очень холодно. Снова она похлопала итальянца по руке.

— Послушайте, мистер, — сказала она, я не знаю вас, и вы не знаете меня, но мне здесь очень холодно. Нельзя ли мне укрыться вашим одеялом?

— Ладно, — сказал итальянец, — укройтесь.

Женщина забралась под одеяло, но близость мужского тела взволновала её, и она почувствовала некоторое возбуждение. Снова она похлопала итальянца:

— Послушайте, мистер, — сказала она, я не знаю вас, и вы не знаете меня, но как насчёт небольшой вечеринки?

В раздражении итальянец вскочил с кровати.

— Послушайте, дама, — завопил он. — Я не знаю вас, вы не знаете меня. Кого, чёрт возьми, мы пригласим на вечеринку среди ночи?

Но именно это происходит: "Ты меня не знаешь, я тебя не знаю". Это просто случайность. Есть потребности; людям одиноко, им нужен кто-то, чтобы заполнить это одиночество. Они называют это любовью. Они изображают любовь, потому что это единственный способ подманить другого. Другой тоже называет это любовью, потому что это единственный способ подманить тебя. Но кто знает, любовь ли это или нет? Фактически, любовь — это только игра.


Всё под небесами (с) Герой.
 
РеванДата: Понедельник, 13/Ноя/2006, 21:13:40 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ашкаэль, Нуу.. в принципе... нуу почти...., нуу согласен.
 
АшкаэльДата: Понедельник, 13/Ноя/2006, 22:20:37 | Сообщение # 195
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Нет, всё же отпишусь сам на себя))) Не сочтите флудом^_^

С этой притчей я согласен, но не полностью. Существуют люди которые стремяться закрыть своё одиночество общением, это и нормально. Многие закрывают это любовью, но на мой взгляд, любовь - нечто иное. Ведь такая "любовь", она только ради себя, эгоистическая. Мне больно, значит надо найти кого то что бы не было))) Но с другой точки зрение - кому то тоже больно, и делясь своей любовью с ним, получается уже не эгоистичное чуство. Так что притча, на мой взгляд, рассмотрела любовь только с одной стороны, хотя довольно точно, но ведь у любви тысячи граней happy


Всё под небесами (с) Герой.
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 14/Ноя/2006, 01:53:04 | Сообщение # 196
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Граждане, любопытный вопрос... а вы слышали об таком деле, что иногда, когда один человек сильно нравится другому, выражаясь почти научной терминологией - психологически, физиологически, и так далее - и когда этому человеку (субъекту) хочется просто смотреть на объект сего... явления.

Всё-таки дело в том, что люди изначально даже не знают что такое любовь. И могут так и не узнать до конца своей жизни, даже если допустим женятся\выйдут замуж, нарожают кучу детей...

Такое я видел. Честное слово, я такое видел, и не раз.

Но видел всё-таки и то, что описывал первое...

Да, если всё рассматривать с одной стороны, всё может показаться исключительно пошлым и бессмысленным ничем более... На китайские сады, знаете ли тоже сразу со всех сторон не посмотришь - вечно хоть один камень, да не видно...

Короче бред, бред, бредом, забейте. Даже писать ничего не хочу. Опять стёбом пахнет. Заранее.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Общение » Кантина » Любовь
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: