Привет, Вы вошли как Гость

Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Новосибирске-2
Тренировки в Новосибирске-2
ЛуиДата: Суббота, 13/Дек/2008, 14:32:48 | Сообщение # 2526
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
я сегодня не приду на тренировку.

"мушкетер известен не плащем и не шпагой острой как иголка, мушкетеры могут быть хоть в чем, в запыленных кедах и футболках..."
 
TychoДата: Суббота, 13/Дек/2008, 22:51:31 | Сообщение # 2527
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Требуются добровольцы с анлимом smile
Надо будет один раз в сутки забросить на один ftp-сервер один файл для Данвелура.
Чем больше будет добровольцев, тем меньше времени займет процесс.
Я свои восемь уже съел (с)


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ЛуиДата: Вторник, 23/Дек/2008, 07:51:22 | Сообщение # 2528
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
не поминайте лихом, если завтра не приду:\ в субботу меня не будет точно

"мушкетер известен не плащем и не шпагой острой как иголка, мушкетеры могут быть хоть в чем, в запыленных кедах и футболках..."
 
sunriseladyДата: Пятница, 26/Дек/2008, 22:13:44 | Сообщение # 2529
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
На данный момент точно не знаю, буду ли завтра. Не теряйте, если что.

It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
ЧиффаДата: Пятница, 26/Дек/2008, 22:44:25 | Сообщение # 2530
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Хм...аналогично.

Бессмертие – всего лишь игра в прятки со смертью. А из нас с тобой получатся хорошие игроки…
 
TychoДата: Пятница, 26/Дек/2008, 23:54:43 | Сообщение # 2531
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Суббота, 10/Янв/2009, 21:29:21 | Сообщение # 2532
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Жалко, что не записывали в Томске.
У меня, разумеется, далеко не все получилось как показать, так и объяснить. Даже то, что в Томске стабильно получалось.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Вторник, 13/Янв/2009, 23:31:43 | Сообщение # 2533
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Был в нашем отделении человек по имени Forsage. Был недолго, к сожалению, посему если кто его и знает, то не по участию в тренировках, а как создателя S-Effect - простой и превосходной программы для рисования саберов. Ушел он потому, что не смог совмещать занятия саберфайтингом и капоэйрой, которой как раз тогда увлекся и продолжает заниматься, став одним из организаторов Mundo Capoeira в Новосибирске. 23 января MC приглашает нас на свое шоу-презентацию - Brazil Party. Едва ли у нас найдется много желающих, ибо эта Party на всю ночь... Но мало ли smile

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Среда, 14/Янв/2009, 23:08:10 | Сообщение # 2534
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Ну что, хорошо сегодня поработали, надеюсь, никто не будет возражать? smile Состав участников подобрался серьезный, так что времени зря почти не теряли. Приятным сюрпризом был приход Димы - на время сессии он обычно берет тайм-аут, но вот уже второй раз радует своим появлением. Чиффа продолжает перепрыгивать через ступеньки, скоро будет грозным соперником спарринг-партнером. Мы с Соней постарались закрепить то, чем занимались в Томске. Луи и Вегас тоже хорошо занимались.

Из интересного:
Фракталы.
Дроид, тук-тук... ой.
Все против всех - но не забывать про 5 сантиметров!
Минус один... минус два... минус три... минус четыре!
Что может быть ужаснее ситха только что из заключения? Только два ситха!

==================================

А еще забыла добавить в раздел "Интересное" - про грамотно расставленные посты и взятие поезда smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Суббота, 17/Янв/2009, 23:11:20
 
TychoДата: Суббота, 17/Янв/2009, 23:08:50 | Сообщение # 2535
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Сегодня подробно расписывать не буду smile Очень хорошо поработали. Не все сразу освоили то, что было запланировано, продолжим на следующих занятиях. Во второй части отменно позанимались акробатикой под руководством Димы с участием Трона. Всем большое спасибо за отличную тренировку. Два часа после возвращения в себя приходила smile

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Среда, 21/Янв/2009, 23:09:01 | Сообщение # 2536
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Что бы сегодня сказать такого хорошего.
Я совершенно искренне считала, что сколько-то продвинулась с начала месяца.
Я ошибалась почти на сто процентов.

Грустно. Будем работать...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
sunriseladyДата: Суббота, 24/Янв/2009, 22:15:29 | Сообщение # 2537
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Начинаю собирать деньги за зал. Ближайшие две недели, скорее всего, буду ходить постоянно. smile

It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
TychoДата: Суббота, 31/Янв/2009, 11:37:10 | Сообщение # 2538
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Боюсь, сегодня толку от меня будет не слишком много.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Суббота, 14/Фев/2009, 21:47:24 | Сообщение # 2539
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Идея Димы со стульями гениальна без преувеличения.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Пятница, 27/Фев/2009, 17:37:26 | Сообщение # 2540
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Имейте в виду - завтра из-за шоу снегоходов с 17 до 23 часов перекрывают Красный проспект.
Кто едет на тренировку не на метро, планируйте свои маршруты соответственно.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Суббота, 07/Мар/2009, 23:23:02 | Сообщение # 2541
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Так получилось, что сегодня мы ехали в город с Марой. И в автобусе встретили Карта.
Забавно вышло: два первых саберфайтера в Новосибирске, создатель Новосибирского отделения и руководитель оного отделения не собирались в одном месте уже много лет. Точнее, два с половиной года. Карт уже такой взрослый smile

Сегодня нас было мало; а из женской половины была только я. Подарки для Сони и Луи привезу в среду smile Спасибо парням за подарки и за угощение. Спасибо и маме Вегаса. Кстати, если кто-то переживает насчет того, что пропустил обещанную интенсивную программу от Димы - не надейтесь переживайте, он ее проведет в следующий раз. Сегодня нам тоже досталось на славу, грех жаловаться.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
sunriseladyДата: Суббота, 07/Мар/2009, 23:32:40 | Сообщение # 2542
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Извините, что не пришла. Болею.

It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
TychoДата: Суббота, 21/Мар/2009, 21:32:26 | Сообщение # 2543
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Сегодня на тренировке был весь наличный джедайский состав и более никого. Ну и сами себе злобные Буратины (Луи и Чиффу из списка буратин вычеркиваем, у них были уважительные причины). По этому поводу или по какому другому, но мой верный стальной клинок приказал долго жить. До среды вряд ли успею сделать новый, так что буду ходить с дрыном, так-то.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ЛуиДата: Суббота, 28/Мар/2009, 08:08:45 | Сообщение # 2544
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
сегодня я опять(снова, в который раз - нужное подчеркнуть) не появлюсь на тренировке.

"мушкетер известен не плащем и не шпагой острой как иголка, мушкетеры могут быть хоть в чем, в запыленных кедах и футболках..."
 
TychoДата: Четверг, 02/Апр/2009, 18:17:50 | Сообщение # 2545
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Попросили восстановить традицию писать отчеты с тренировок. Пишу про вчерашнюю.

Собственно, они стали редкостью просто потому, что из раза в раз писать об одном и том же как бы и смысла нет. Правда, сегодня было целых два новых события. Во-первых, пришел Ност. Первое впечатление очень приятное, хотя работала с ним против обыкновения не я, а Дима. Во-вторых, по средам будет (хотя бы иногда) кой-чего интересное. Кто спрашивал "зачем тебе две", вот как раз за этим smile На эту тему более не распространяюсь. В штатный набор тренировок теперь входят скакалки и теннисные мячи. Боюсь, что это только до лета - с трудом представляю себе работу с мячом и скакалкой на земле.

Кроме разминки, в основном работали в парах. Соня с Луи, я с Чиффой, а Дима с Ностом. Вспомнили кое-что из старого. В субботу быть всем! Будем готовиться. Кто не знает, к чему, спрашивайте Диму, Соню или меня.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Суббота, 04/Апр/2009, 23:37:11 | Сообщение # 2546
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Сегодня нас было много, так что места в зале все время не хватало. Тренировка началась с Диминой разминки, по которым все (надеюсь) за время перерыва успели соскучиться. Я, как минимум, точно успела. Дальше планировали работать по схеме, но из этого ничего толком не вышло, так как при всем количестве участников вариантов смены было маловато: Трон и Дима были заняты, одному из старших нужно было работать с Ностом, а "мелкие" больше баловались, чем занимались. Но, в общем, оно и так полезно, конечно... хотя в полном виде было бы полезнее. В среду продолжим, если будет достаточно людей. Придумали с Чиффой интересную схему работы с мячами в паре. Тренировка закончилась раньше, чем успела надоесть, и это хорошо.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Среда, 08/Апр/2009, 23:44:20 | Сообщение # 2547
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Сегодняшняя тренировка в основном была посвящена работе на слаженность. Пока что далеко от идеала... У всех. Банальных технических огрехов тоже как-то больше обычного повылезало; буду думать, как это можно исправить, желательно сразу у всех (размечталась, ага).
Хорошее дело - мячи, особенно когда их много.
Куда полезнее с ними работать, чем баловаться одним перед разминкой.
А вот скакалки в эту субботу, видимо, не привезу.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Четверг, 09/Апр/2009, 19:12:02 | Сообщение # 2548
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Ура smile Доделала новый сабер.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Воскресенье, 12/Апр/2009, 00:04:21 | Сообщение # 2549
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Сегодня у нас была не просто тренировка, а нечто вроде открытого занятия для учеников прошлых лет. Иначе говоря, "день ЗВшника".
Идея принадлежала Диме и заключалась в том, что День космонавтики для ЗВшников должен иметь особенное значение, особенно если не говорить о том, о чем он предпочитает не говорить smile
Всем нам, впрочем, это второе совершенно небезразлично, и надеюсь, мы его не разочаровали.

Нельзя сказать, что обошлось совсем без косяков, но совсем больших не было.
А которые были, перечислять не буду.
Пришло не так уж много гостей - меньше половины из приглашенных - с другой стороны, как раз всем хватило места на часовой разминке. Правда, до конца ее "дожили" только те, кто сейчас занимается, и отчасти Арахнид. Потом в основном рассказали о том, чем новая форма отличается от идеальной. После этого немного поработали с желающими, однако сильно стеснял недостаток места: если раньше пять-шесть пар свободно могли работать одновременно, то сейчас трем парам уже приходится постоянно оглядываться друг на друга. Лично меня больше всего отвлекает необходимость учитывать наличие других людей в зоне поражения; за действиями противника в этой ситуации приходится следить во вторую очередь. Вечер завершился общим столом с имперской Колой и республиканской Пепси smile Под конец убили дроида, но Дима в очередной раз сотворил чудо.

Из интересного:
Зик вымахал почти под потолок (ну ладно, чуть скромнее, но все равно).
Патриот отрастил непонятную челку.
Арахнид прибавил солидности smile

Ну и вот.
Картинки побольше смотрите у меня в ЖЖ.

Разминка с мячами:

Преподавательский состав:

Убить дракона дроида!

В общем, праздник удался.
По-моему, эта отличная идея стоит того, чтобы ввести ее в традицию.
Что это такое - один Конвент на весь год?!?


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TychoДата: Четверг, 16/Апр/2009, 11:07:13 | Сообщение # 2550
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Писать отчет в полвторого ночи было неинтересно, так что буду отдуваться сегодня.

Эх, давненько мы не работали в комплектации "три сабера на шесть человек" smile А все потому, что Дима, главный "поставщик" запасных саберов, вчера не смог прийти. Я об этом узнала поздно, поэтому захватить из дома что-то еще не получилось. В общем-то, нет худа без добра: позанимались перемещениями и поработали в режиме "макивара", это всегда полезно. Тем более, что новички и так большей частью работают по неблокирующему противнику. Пришел Вегас после перерыва из-за болезни. Жалко, что в прошлый раз его не было. Вчера работал хорошо, также как и Луи и Чиффа. У Носта как-то разом все сдвинулось - удары пошли хорошие такие, правда, пока только без блокирования. Теперь возьмемся за дело всерьез smile Правда, по субботам он ходить не сможет. У Лексы пока не очень, но по сути это была первая нормальная тренировка, так что все впереди.

Было много забавного, но уже забыла... Самый смешной момент был, когда Ност и Вегас одновременно начали ходить с саберами вокруг Луи. С другой стороны, отчего-то почти у всех скорость реакции была довольно низкой. Насчет себя я "грешила" на пять часов сна несколько дней подряд, но не я одна была такая. Не попасть по мячу уколом - это еще туда-сюда, а вот раз за разом не суметь поймать его, когда он прямо на тебя катится - это уже безобразие. Бу.
А Вегас здорово умеет жонглировать двумя мячами одной рукой.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Тренировки » Тренировки в Новосибирске-2
Поиск: