Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Откуда у джедая понты? (Статьи Данвелура породили именно такой вопрос.)
Откуда у джедая понты?
BёlverkДата: Четверг, 17/Авг/2006, 17:15:07 | Сообщение # 26
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Мысля возникла... Если бы не эта тема - никтобы такую хорошую статью не прочел бы никогда..
 
DanvelurДата: Четверг, 17/Авг/2006, 23:58:42 | Сообщение # 27
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Mira)
у ролевиков - эффективность. у джедаев - красота.

Мне просто интересно, откуда вообще взялось такое категоричное суждение? smile

Анализируя само название "ролевая система" фехтования, выводим ее задачи:
1. Она связана с ролью персонажа на ролевой игре.
2. Единственной целью этой системы является показ того, каким образом бы фехтовал именно этот конкретный персонаж. Потому что не может русский крестьянин с вилами на игре использовать бо-дзюцу, китайское ушу и т.д., а французский дворянин в 19 веке не бил бы саблей по ногам.
3. Система создавалась в помощь отыгрышу конкретных персонажей.

Это так, пища для размышлений.

Quote (Mira)
боевой саберфайтинг - это вообще аксюморон. либо вмазать со всей дури любым идеальным ударом

Ага, только не любым. И не одним, а серией. Чем плох вариант боевого применения связки боковой-вертикальный на улице? Я пробовал, получалось.

Quote (Mira)
правила конечно есть. просто техника гораздо жесче, поэтому и переломы, и вывихи и джедаева куча ушибов.

Последний бой с г-ном Фальконом (14 лет в РД), котрый был у меня в Михайловке, прошел по правилам ролевиков (по его просьбе - "никаких правил"), но обошелся без травм. Однако, на след. тренировке Павел, Экзар и Реван могли наглядно (на лбу красноярского Корвина, приехавшего в гости) увидеть, к чему приводит такой подход. Крови было много smile

Quote (Mira)
один из самых распространенных мифов: ролевики только пьют, ролекики тупые, ролевики отмороженные, нашей идеалки не знают, бьют нас, сирых, больно, а мы даже блок поставить не можем-не умеем-не успеваем...

Один из самых распространенных мифов: джедаи больные на голову, фехтовать не умеют, у них дурацкие правила, все только на красоту, применять никто не умеет, боев у них нет, а любой ролевик любого джедая с закрытыми глазам и без меча гасит. smile Похоже, да?

Общие мысли:
1. Вот так надо пиарить мои статьи... biggrin
2. Примените, господа ситхи, на мне вашу боевую ролевую эффективность, а я применю свою - саберфайтерную (Влад опять напишет, что я понтуюсь :)) и посмотрим, что выйдет. Конвент близко smile


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Darth_ElenДата: Пятница, 18/Авг/2006, 17:16:16 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Один из самых распространенных мифов: джедаи больные на голову, фехтовать не умеют, у них дурацкие правила, все только на красоту, применять никто не умеет, боев у них нет

Так от такого отношения к ролевикам этот миф и растет! Один мой хороший знакомый (ролевик), относящийся к фехтованию как к искусству, пришел к нам на тренировку - проведя пару спарингов задался вопросом "Почему так" и отправился к нашему главе отделения и предложил постоять... Ответ был скромен - "Я сегодня уже свое отфехтовал". smile Позднее мне вынесли вердикт - "Скажи ему чтобы не приходил". Вы же сами делаете из себя белых ворон. dry

Quote (Экзар)
Ведь даже без внешних повреждений можно что-нибудь перебить внутри.

Ага, порвать почку, селезёнку, устроить заворот кишок, полостное кровотечение с последующим перитонитом? Как при хорошем ударе берца в бок или падения с высоты метра? Ну если вы способны так ткнуть сабером то, ваша правда колоть вам нельзя. biggrin

Quote (Mira)
а ролевикоид (у нас такие на горской собираются, хотя и там очень много нормальных людей), который пьет, а потом, нажравшись, берет свой двуручный пацифик и идет всех пацифиздить...

Ага, так примерно орки и отыгрываются. smile Но поверьте когда они трезвые - они добрые и пушистые существа, у которых есть чему поучиться.
Кстати, Данвелур, передай Фангу что у саберов гарды были, где-то во времена Кель-Дромы и Экзара Куна.


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
ЭкзарДата: Пятница, 18/Авг/2006, 23:02:43 | Сообщение # 29
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
у саберов гарды были, где-то во времена Кель-Дромы и Экзара Куна.

Ну не надо...Это ты где нашёл?Я историю Экзара Куна неплохо знаю. Не было никогда у саберов гард. Потому что незачем.
 
DanvelurДата: Пятница, 18/Авг/2006, 23:30:48 | Сообщение # 30
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
проведя пару спарингов задался вопросом "Почему так" и отправился к нашему главе отделения и предложил постоять... Ответ был скромен - "Я сегодня уже свое отфехтовал". Позднее мне вынесли вердикт - "Скажи ему чтобы не приходил".

Абсолютно правильно Лео поступил. Ролевик, пришедший на тренировку для спаррингов... бе. Подлежит такой либо изгонянию, либо избиению и последующему обучению, в зависимости от способностей и желания руководителя.
Белой вороной можно быть в стае черных ворон. А у нас просто разные стаи. Мне нет дела до ролевиков, ролевикам нет дела до меня. Мы можем дружить как люди, но не как системы.

Quote (Darth_Elen)
Ну если вы способны так ткнуть сабером то, ваша правда колоть вам нельзя.

Если вы не способны так ткнуть сабером, то колоть вы не умеете smile

Quote (Darth_Elen)
Ага, так примерно орки и отыгрываются.

Пусть они перебьют друг друга, а мы добьем уцелевших biggrin


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Darth_ElenДата: Суббота, 19/Авг/2006, 15:42:22 | Сообщение # 31
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Экзар, как сделаю скан с книги так обязательно выложу... По поводу "незачем" - кортозисная чаша (наподобие шпажной) пальцы спасёт. И по цене вполне подходит.

Quote (Danvelur)
Пусть они перебьют друг друга,

Никто пока никого не убил, просто вместо жестких правил применяется главное правило - не уверен что можешь зафиксировать - не бей.
По поводу колющего удара, а именно поражающей способности оного - все травмы, перечисленные мною наносятся очень большой (ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ) ударной силой, поверьте человеку который травматологию изучает не в школе на ОБЖ, а на кафедре мед. академии. Перефразирую свой довод - если вы так сильно колете, то о какой фиксации вообще может идти речь. dry Хотя если считать синяки и ссадины тоже травмами, то на тренировках надо стоять и ничего не делать. biggrin


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
ЭкзарДата: Суббота, 19/Авг/2006, 16:59:44 | Сообщение # 32
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Darth_Elen, от чего спасать пальцы? От скользящего по клинку? В мире ЗВ таких не бывает. А от удара по запястью, как в 3-м эпизоде, шпажная гарда навряд ли спасёт.
Кортозис...Ну давайте наделаем себе щитов, скафандров и прочей брони. И будем биться по 100-хитовой системе. Весело будет, правда? Это не интересно и не ЗВ-шно.
 
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 19/Авг/2006, 18:45:45 | Сообщение # 33
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Darth_Elen - между прочим, гражданин Danvelur кхм... имеет опыт по медицинской части.

А вообще - гарды у саберов это конечно здорово, но придумать такое мог только писатель, незнакомый ни с техникой зв-шного боя любого типа, и смотревшего максимум ОТ.

Не спорю, вещь хорошая, но это и вправду НАПРОЧЬ не-звшно, да и всё-таки окончательно уводит от реальности...

Экзар, прав.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
AglДата: Суббота, 19/Авг/2006, 21:39:41 | Сообщение # 34
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
По поводу "незачем" - кортозисная чаша (наподобие шпажной) пальцы спасёт.

когда привыкаешь у отсутствию гарды - по пальцам бить практически перестают. проверено smile


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Суббота, 19/Авг/2006, 22:09:36 | Сообщение # 35
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Не спасет. Потому что шпажная гарда защищает пальцы исключительно от колющих smile Кроме того, сабер с его почти невесомым лезвием и шпажной гардой является копией шпаги, только с более длинной и более неудобной рукоятью. Обрезаем ее и получаем одноручный хват, следовательно, сама техника саберфайтинга идет нафиг, а мы все дружно идем записываться на шпажное фехтование. Приму с радостью smile

Техника саберфайтинга разрабатывалась для оружия с ТТХ светового меча, то есть с легким клинком и без гарды. Все блоки до единого построены с учетом отсутствия гарды. Перекраивать технику из-за мнения пусть даже очень авторитетных ролевиков - неумная идея.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
DanvelurДата: Суббота, 19/Авг/2006, 22:38:55 | Сообщение # 36
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Никто пока никого не убил

Я вот в этом не уверен... И факты говорят об обратном smile

"В Екатеринбурге начался процесс над поклонником писателя Толкиена: руководитель клуба исторического фехтования убил 16-тилетнего противника во время тренировочного боя, меч как орудие убийства принесли в Кировский районный суд.
Текстолитовый меч приобщён к уголовному делу в качестве вещественного доказательства. Именно им, по данным следствия, на одной из тренировок руководитель новоуральского клуба исторического фехтования Алексей Живаев ударил шестнадцатилетнего Олега Брусницына и причинил ему ранение, несовместимое с жизнью.
...более того, после смерти Брусницына продолжил участвовать в поединках рыцарей текстолитовых мечей.
На суде неоднократно высказывалось мнение о том, что Живаев, имея более длинный меч, не должен был вступать в поединок с Брусницыным. Да и вообще, 31-летнему подсудимому было легче справится с 16-летним подростком, но ролевая игра всего лишь игра, поэтому сражались как будто на равных: «Они у нас участники ролевого движения, где нет культа насилия.Это самое неприятное в процессе, поскольку наш подсудимый является лидером группы по интересам!» — говорит государственный обвинитель. прокурор Кировского района Алексей Горбунов...

Взято с http://www.channel4.ru/content/200506/21/013.sud.html

А еще был случай на одной (московской, кажется) игре - пьяный парень упал в латном доспехе в реку и утонул. Это к вопросу о поперхнувшихся пивом назгулах...


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
AglДата: Воскресенье, 20/Авг/2006, 00:32:10 | Сообщение # 37
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
А еще был случай на одной (московской, кажется) игре - пьяный парень упал в латном доспехе в реку и утонул. Это к вопросу о поперхнувшихся пивом назгулах...

не помню, где было, но с омским парнишкой. а ведь были даже знакомы....

а еще в красноярске в середине 90тых на клановухе кто то по пьяни снял с противника 7 хитов кухонным ножом. тоже, так сказать, причинив ранение, несовместимое с жизнью.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 20/Авг/2006, 02:47:19 | Сообщение # 38
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Кстати именно этот случай (про ролевиков) мне рассказали тогда, когда я кому-то рассказывал об ЗСАД, и когда до прихода в неё было ещё полгода... Я ж вас... тьфу, нас уже - за ролевиков "таких вот" посчитал. biggrin

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
AglДата: Воскресенье, 20/Авг/2006, 21:18:03 | Сообщение # 39
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
а я и сейчас не вижу разницы между саберфайтерами и нормальными ролевиками. не тем, во что выродилась тусовка за послдение лет 8, а именно нормальными.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 21/Авг/2006, 02:06:00 | Сообщение # 40
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Ну... незнаю... может быть отдельные ролвеики побольше кой-каких саберфайтеров будут... dry

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Darth_ElenДата: Понедельник, 21/Авг/2006, 04:26:35 | Сообщение # 41
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Экзар)
Ну давайте наделаем себе щитов, скафандров и прочей брони. И будем биться по 100-хитовой системе. Весело будет, правда?

Вечно вас господин Экзар в крайности кидает, то "вот пойду и покажу ролевикам эффективность сабфайта", то скафандры и щиты придумали - гарда от попадания в пальцы при неумении ею пользоваться не спасает, зато её наличие даёт массу вариантов для тактики (это если не слепо копировать ЗВ, а пытаться привнести что-то своё).

Quote (Danvelur)
Я вот в этом не уверен... И факты говорят об обратном

Развожу руками, низко кланяюсь... Жизнь она знаете вообще штука опасная. sad Вот и в футболе двое скончались от отёка мозга из-за столкновения при игре головой. Но ведь её не запрещают! Просто запрещая всё, что может привести к травме - мы оставим только постановочные бои. Хотя даже в отлаженных сценах могут быть ошибки.
Кстати, человек умеющий убивать (то есть знающий что и как надо делать), никогда случайно не убьёт и не покалечет, он свою силу осознаёт sad Данное утверждение проверил собственной шкурой.

Quote (Mystic_Nihilistic)
Ну... незнаю... может быть отдельные ролвеики побольше кой-каких саберфайтеров будут...

Вот из-за них то в большей степени эту тему я и открыл. Для них эти статьи будут выглядеть как понты, а остальные на которых они и "расчитывались" даже и сайтов ваших не знают. Мы для них "пионеры с разноцветными палками" biggrin

Об уколах действительно можно спорить долго и нудно, оставаясь при своём мнение. dry Тут вот вопрос возник... Почему вы фехтуете? В смысле зачем вам это надо, есть ли причина помимо реконструкции ЗВ?


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...

Сообщение отредактировал Darth_Elen - Понедельник, 21/Авг/2006, 04:28:05
 
DanvelurДата: Понедельник, 21/Авг/2006, 10:48:16 | Сообщение # 42
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Я зарабатываю на этом деньги. Очень большие (КЗТП). А ЗВ - просто используемый мною разрекламированный бренд.
Мнение ролевиков о саберфайтинге мне абсолютно ||, причем вне зависимости от того, положительное оно или отрицательное. Оно никогда не учитывалось и не будет учитываться. То же касается гард, скафандров и т.д. Не лезь в работающую систему - лучшее правило. А саберфайтинг - работает. При всей моей нелюбви к нему.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Понедельник, 21/Авг/2006, 11:11:29 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Это ж надо было так довести человека

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
DanvelurДата: Понедельник, 21/Авг/2006, 14:04:09 | Сообщение # 44
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
зато её наличие даёт массу вариантов для тактики (это если не слепо копировать ЗВ, а пытаться привнести что-то своё).

Наличие двух мечей, кинжала, бластера и пулемета "Максим" у любого джедая также существенно увеличивает количество тактически интересных вариантов ведения боя. А для начала лучше хотя бы постараться скопировать если не сами ЗВ-шные поединки (для этого надо быть гением), а хотя бы стиль ЗВ-шного боя.

Мы просто говорим о разных вещах. Вы - о драке на саберах. Я - о совершенно конкретном стиле фехтования, со своими правилами и ограничениями.

Quote (Darth_Elen)
Просто запрещая всё, что может привести к травме - мы оставим только постановочные бои. Хотя даже в отлаженных сценах могут быть ошибки.

Не знаю. У нас все довольно безопасно. Синяки - да, бывают, но редко. Ни о каких переломах, рассеченной коже, выбитых глазах речи вообще не идет. Кстати, театральное фехтование - совершенно отдельный и официально признанный очень сложным университетский курс. И получить по нему 5 в большинстве случаев практически невозможно, разве что препод попадется наидобрейший.

Quote (Darth_Elen)
Кстати, человек умеющий убивать

Надо добавить - "в теории знающий, как это делать". Потому что не пробовал же он это на практике? Я тоже никогда не втыкал боевую шпагу человеку в глаз, хотя попаду без проблем. И что?

Подобный уровень доступен не через одно десятилетие ежедневных многочасовых занятий. Я даже не берусь его обсуждать.

В конечном итоге, мне очень нравится правило спортсмена-фехтовальщика №1:

Не суди о фехтовании, пока не научишься фехтовать.

Как мне кажется, вполне применимо и к саберфайтингу...


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Darth_ElenДата: Понедельник, 21/Авг/2006, 23:34:08 | Сообщение # 45
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Надо добавить - "в теории знающий, как это делать".

Именно это и подразумевалось.

Quote (Danvelur)
Не суди о фехтовании, пока не научишься фехтовать.

Я и не сужу постановочную систему, просто пытаюсь понять почему говоря о сабфайте большинство подразумевает спортивно-ролевую систему, которой она (лично по-моему) не совсем является. Т.е. когда идет разбор свободных поединков (не драк!!!!) почему-то осуждается вольный стиль, который естественным образом не укладывается в идеальную систему. dry А это всё равно что осуждать человека за его походку. wink
Quote (Danvelur)
Я тоже никогда не втыкал боевую шпагу человеку в глаз, хотя попаду без проблем. И что?

Значит, также легко ты можешь и не попасть в глаз? И сможешь легко проконтролировать силу удара?

Теперь отвечаю на свой вопрос. Во-первых, через поединок легче воспринимать течение Силы. Не внутренней Ци, для этого есть медитация, а внешнего потока. Когда участвуешь в "условно-боевом" поединке, то сливаешься с этим потоком и решения приходят сами собой, противника и его меч чувствуешь как самого себя... но для этого нужна свобода, не ограниченная правилами нанесения ударов, типа "идеалки". Во-вторых, фехтование несет банальнейший практический навык самообороны (от ножа до палки, если меч не под рукой).


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
AglДата: Понедельник, 21/Авг/2006, 23:37:02 | Сообщение # 46
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
товарищию откуда столько грязи? даже влезать в разговор не хочу, чем то это попахивает...

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Понедельник, 21/Авг/2006, 23:49:08 | Сообщение # 47
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Походка и ползанье на четвереньках - разные вещи. Равно как театральная система и современное состояние ролевого "фехтования".

Ладно, все равно ни одному ролевику по интернету ничего и никогда не объяснить. Если будет личная встреча на Конвенте - тогда и поговорим. Нет - тогда вообще, зачем этот разговор?


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Darth_ElenДата: Понедельник, 21/Авг/2006, 23:59:29 | Сообщение # 48
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Походка и ползанье на четвереньках - разные вещи. Равно как театральная система и современное состояние ролевого "фехтования".

Ну вот видишь опять обобщение и как следствие общие оскорбления! happy Разговор о том, что я лично не пойму разницы между палкомахательством и тем что получается на свободных поединках. А пока получаю ответы из ряда "вы не умеете, что вам объяснять". Повторяю я не против идеалки, я лишь хочу разграничить где она есть, а где нет. Ну вот блаж у меня такая. dry Я кстати один единственный омский джедай, обосновавший широкие амплитуды ударов "спившимся" ролевикам. К тому же я пытаюсь приспособить ЗВ-саберы, к миру реальному, к тому в котором мы живём. А породить что-то новое можно лишь критикой старого (жаль что пока ничего кроме грязи и ответов "потому-что!" она не дала). sad


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...

Сообщение отредактировал Darth_Elen - Вторник, 22/Авг/2006, 00:01:38
 
DanvelurДата: Вторник, 22/Авг/2006, 00:22:39 | Сообщение # 49
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Свободных поединках между кем и кем? Где нет идеалки, там нет саберфайтинга, ибо она - основа саберфайтинга как искусства фехтования сабером. Что-то похожее на нее всегда есть. Хотя бы принципы ведения боя...

Quote (Darth_Elen)
К тому же я пытаюсь приспособить ЗВ-саберы, к миру реальному, к тому в котором мы живём.

А зачем их приспосабливать? Они и так вполне ничего - сколько раз применял, всегда оставался доволен.

Quote (Darth_Elen)
А породить что-то новое можно лишь критикой старого (жаль что пока ничего кроме грязи и ответов "потому-что!" она не дала).

Новое можно породить, лишь досконально изучив старое. Иначе все это - изобретение велосипеда. А вы, наоборот, хотите свои старые ролевые замашки перенести в новое...


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Darth_ElenДата: Четверг, 31/Авг/2006, 12:10:37 | Сообщение # 50
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
хотите свои старые ролевые замашки перенести в новое...

Могу сказать, новое - хорошо забытое старое... Не буду. Фехтовать, махать палкой я начал задолго до того как стал ролевиком. Когда стал - было тоже самое "а чё это вы не так?", но как то логика тренировок и практика ответили на этот вопрос. Однако сейчас моё старое натыкается на что-то непонятное, хотя я стараюсь понять, освоить. Чесссно. Один из мудрецов древности (ну не помню я его имени) сказал, что мудрость учения проверяется глупыми вопросами и уходом патриарха. Мне кажется моя провокация с понтами попала в цель (как и ваша) wink , а потому первую проверку вы не совсем прошли (ну не было ответов глубже "потому-что" и "вот стукну - поймешь"). Второй проверки сайберфайтингу не надо - мы не буддисты и не мусульмане, и абсолютную истину среди нас каждый ищет по своему. dry
В споре побеждает не участвующий в нём, а махать выключенными саберами смешно. хотя и занятно. Думаю тему вполне можно закрыть, если никому больше нечего высказать.

ЗЫ По поводу конвента. Из-за практики в этом году я врядли смогу принять ваше предложение о продолжении спора в очной встрече. Но я не отказываюсь от него в будущем.

Добавлено (31/Авг/2006, 12:10:37)
---------------------------------------------
Приехал в Омск, поговорил с Лео... Ребята, о чём спорили!!!!!!!! Боевая форма, уколы ("полет бабочки") - есть. Так что вы мне пытались доказать что этого нету? biggrin Кстати, "полёт" действительно не фиксируется, но это уже па из другого балета.


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Откуда у джедая понты? (Статьи Данвелура породили именно такой вопрос.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: