Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Откуда у джедая понты? (Статьи Данвелура породили именно такой вопрос.)
Откуда у джедая понты?
AglДата: Четверг, 31/Авг/2006, 18:25:13 | Сообщение # 51
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Ну вот видишь опять обобщение и как следствие общие оскорбления!

я ролевик. но в данном смысле я дана полностью поддерживаю.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Пятница, 01/Сен/2006, 00:01:12 | Сообщение # 52
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Осталось только заявить, что боевая форма саберфайтинга и есть ролевый файт - и я приеду в Омск. Лично. Или оплачу дорогу Дарт Марене smile

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
dsa69Дата: Пятница, 01/Сен/2006, 04:33:35 | Сообщение # 53
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Думается, если человек не считает себя виноватым - виноватым считать не станет себя, и на беспочвенный повклеп среагирует игнором. Я так думал, когда писал. Там и в самом деле нет ничего обидного.
А те кого цепляет... пфф... докажите обратное - своим поведением, делом. Например, прекращением проведения параллелей между ролевым МОДЕЛИРОВАНИЕМ (если кто забыл основы) боя и саберфайтингом.
ЗЫ
Quote (Darth_Elen)
Мне кажется моя провокация с понтами попала в цель (как и ваша) , а потому первую проверку вы не совсем прошли (ну не было ответов глубже "потому-что" и "вот стукну - поймешь"). Второй проверки сайберфайтингу не надо - мы не буддисты и не мусульмане, и абсолютную истину среди нас каждый ищет по своему.

Блин, значит все - саберфайтингу хана. Кому он теперь нужен, не прошедший проверки... :(((


Техника шарингана в действии...

Сообщение отредактировал dsa69 - Пятница, 01/Сен/2006, 04:38:23
 
Darth_ElenДата: Пятница, 01/Сен/2006, 10:28:20 | Сообщение # 54
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (dsa69)
Блин, значит все - саберфайтингу хана. Кому он теперь нужен, не прошедший проверки... :(((

К счастью нет... просто рано еще такие проверки проводить. biggrin


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
dsa69Дата: Пятница, 01/Сен/2006, 12:40:08 | Сообщение # 55
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Я бы сказал - совсем бесмысленно. Ничего они не значат такие "проверки". Футболист хокеиста и сейчас может лесом послать, что на делах спорта совершенно никак не отражается.

Техника шарингана в действии...
 
TychoДата: Пятница, 01/Сен/2006, 12:45:47 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (dsa69)
Футболист хокеиста и сейчас может лесом послать, что на делах спорта совершенно никак не отражается.

Я больше скажу. "Хоккеист на льду" и "хоккеист на траве" еще охотнее друг друга лесом пошлют. Что ближе к нашей ситуации имхо smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 01/Сен/2006, 19:02:40 | Сообщение # 57
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Кстати, узрел кусочек этого самого русского стиля владения ножом... сижу и думаю... что же хлеще саберфайтинг, или этот самый русский стиль. Пришёл к выводу, что оба рулят. biggrin wink

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
DanvelurДата: Пятница, 01/Сен/2006, 19:08:31 | Сообщение # 58
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Только навык фехтования ножом на длинномерном оружии никак не отражается, а вот наоборот - очень даже.

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 02/Сен/2006, 03:16:30 | Сообщение # 59
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Мэй би, мэй би... Впрочем с кем я разговариваю, какое ещё "мэй би"? smile Of course yes! happy

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
dsa69Дата: Суббота, 02/Сен/2006, 07:17:44 | Сообщение # 60
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
О да, я забыл создателю темы сдаться. Я - автор той первой статьи. biggrin

Техника шарингана в действии...
 
Darth_ElenДата: Среда, 06/Сен/2006, 18:00:43 | Сообщение # 61
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (dsa69)
Я - автор той первой статьи.

Поздравляю!!! smile Значит можешь ответить на поставленный вопрос? Ну который о понтах... smile

Quote (Danvelur)
Только навык фехтования ножом на длинномерном оружии никак не отражается, а вот наоборот - очень даже.

Ну не скажи... И реакция у ножевиков порой побыстрее, и чувство дистанции, и чувство оружия, и интуиция... и многое другое. smile Хотя с кем сравнивать. happy всё в этом мире взаимосвязано и влияет друг на друга. Например, ножевики очень любят быстрые выпады на контр-атаке при работе с мечем, а также стиль фехтования напоминающий шашечный. Ну а мечник в ножевом бою - будет тщательно держать дистанцию.


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
АшкаэльДата: Четверг, 07/Сен/2006, 21:40:02 | Сообщение # 62
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Тьфу и только. Люди, а вам друг на друга наезжать не надоело? А вечные разговоры о идеальной форме не надоели?
Заранее - ввиду моего некого слабоумия:))), я не нашел как цитировать слова с разных страниц, поэтому цитировал так "бла-бла-бла".
Пошли по порядку. Во-первых, я не очень понял в чем суть топика? Но если я правильно понял:

"Повторяю я не против идеалки, я лишь хочу разграничить где она есть, а где нет"

В саберфайтинге - везде. Если не сказано что будем драться в расширенной, или какой-нить боевой.

Если по поводу тех двух статьей, то расскажу всё как есть С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.
В Томске часть ролевиков одно время кричала, что саберфайтинг - бяка, джедаи - ламаки, и мальчик в железе побьет мальчика в тряпке (бой джедай vs ролевик). Некоторые и до сих пор кричат. Но, дабы не отстать от ролевиков, обозначенные авторы захотели им вернуть, и понаписали сие. Нас оскорбили - значит мы в ответ. И с другой точки зрения, как бред, я эти статьи и не рассматривал.

Народ, будте взаимовежливы. Но если уж вызываться на поединки, то ДАВАЙТЕ

"Давайте я возьму свой негуманизированный сабер и докажу эффективность идеалки. На вас. Потому что не потерплю ролевизма в саберфайтинге. Причём колоть буду жестоко и во все части тела. И бить ногами и руками. И рукоятью бить. Так, как я поступал со всеми встреченными в бою ролевиками. "

Угу, давай. Я тоже был и пока остаюсь ролевиком, ЕСЛИ, ролевиком считать того, кто ездеет на ролевые игры.
А давай я возьму танк и докажу неэффиктивность негуманизированного сабера? Или уж возьму свой. И бей хоть ногами, хоть руками. Только учти, что я тоже буду. Колоть я правда не умею, но не страшно, как-нить справимся.
Если есть выбор оружия, то чур мне мою РОЛЕВУЮ стальную катану - бывшая труба, сплюшенная, а ты с негуманизированным сабером, и посмотрим эффективность того, что пытаешся показать smile

"Примените, господа ситхи, на мне вашу боевую ролевую эффективность, а я применю свою - саберфайтерную (Влад опять напишет, что я понтуюсь :)) и посмотрим, что выйдет. "

Да, и Влад будет прав.

"Анализируя само название "ролевая система" фехтования, выводим ее задачи:
1. Она связана с ролью персонажа на ролевой игре.
2. Единственной целью этой системы является показ того, каким образом бы фехтовал именно этот конкретный персонаж. Потому что не может русский крестьянин с вилами на игре использовать бо-дзюцу, китайское ушу и т.д., а французский дворянин в 19 веке не бил бы саблей по ногам.
3. Система создавалась в помощь отыгрышу конкретных персонажей."

Насчет пункта 2, а ты с реконструкторами не путаешь? А на РОЛЕВЫХ играх нет ни русских, не французов. Есть какие-нить орки, которые и пытаются изобразить бой ВЫМЫШЛЕННЫХ персонажей, а русский крестьян - существо не вымышленное ))

Вообще наверно хватит споров - кто круче вилка или ложка.

ТО АВТОР: прошу уточнить вопрос(ибо я его не обнаружил), и я постараюсь на него ответить.


Всё под небесами (с) Герой.
 
dsa69Дата: Четверг, 07/Сен/2006, 22:22:48 | Сообщение # 63
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Значит можешь ответить на поставленный вопрос?

Конечно, я как полуэльф всегда готов унизиться до общения с простыми смертными.

Во-первых, собственно года три-четыре назад я впервые пришел на тренировку, но не к стандартным ролевикам, а к тем, которые активно тренируются на расплющенных металлических трубах (а то реконструкторы визжат, когда я эти мечи называю "железом"). Там где-то полтора года, очень хорошие физические нагрузки. Потом как и всякий ролевой клуб - этот развалился из-за того... ну, потому что там все были ролевики, понимаешь?
Затем я был еще в нескольких клубах, одно время ходил в чисто пионерский, но с куда большим закосом именно в ролевизм, нежели в моем первом клубе. Тот распался еще быстрее. =)
Дык вот. И с чего родилась статья.
Вот приходит, значит, типа ролевик к нам и начинается... маааать... да он же Перумова читал и вообще непревзайденный мастер веерной защиты, да он же знает кто такой Мусаси, и чуть ли не лично знаком с неким суперолдовым Тинувиэлем Брандабрасом, ролевиком с тридцатилетним стажем, который супер спец по нажам и знает много страшных слов типа наваха и т.д.
Что хочется сказать на все это? Что вообще можно сказать этому ДАУНУ? Он НИХРЕНА не умеет, не может себя заставить полноценно отстоять стандартную разминку до конца. Его стиль боя мечем - умопомрачительно, до слез просто, убог. Что, как с этим созданием можно разговаривать, особенно когда он еще вопит: да я вас тут всех жыдаев одной левой (но чисто в и-нете, в реале на тренировки к нам он не рвется попасть).
Вот именно для подобных существ и написана статья.
Умный человек прочитает, поймет что это не про него и пройдет мимо. Реагируют обычно моськи всякие.

Замечу, между прочим. Что ролевая среда - не однородна, это не какое-то конкретное объединение, так что глупо вскидываться за оскорбленные права "братьев по цеху", по той простой причине, что и цеха-то никакого нет. Что есть?
Есть люди разные. Хорошие и плохие. Хороших много, но плохие - заметнее. А талантливых - еще меньше. smile Талантливые обычно делают свое дело молча.
Собсна все что я хотел сказать, как автор этой забавной статьи.


Техника шарингана в действии...
 
TychoДата: Четверг, 07/Сен/2006, 22:45:08 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Нечастый случай, когда с выступлением Фанга могу согласиться практически без оговорок.
(хотя "мечом" все-таки лучше писать через "о" wink )


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
dsa69Дата: Пятница, 08/Сен/2006, 14:54:44 | Сообщение # 65
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Tycho)
хотя "мечом" все-таки лучше писать через "о"

и ножом не через "а". =) Я в онлайне писал, это мой врожденный уровень внимательности.


Техника шарингана в действии...
 
AglДата: Пятница, 08/Сен/2006, 15:11:03 | Сообщение # 66
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Ашкаэль)
Насчет пункта 2, а ты с реконструкторами не путаешь? А на РОЛЕВЫХ играх нет ни русских, не французов. Есть какие-нить орки, которые и пытаются изобразить бой ВЫМЫШЛЕННЫХ персонажей, а русский крестьян - существо не вымышленное

неее... ты путаешь ролевиков с толкинистами. ролевые игры могут быть на любую тему. вообще. от орков и древней греции до фаллаута и звездолетов.

по поводу боевой же эффективности - даешь автомат калашникова! smile
в остальном же - все зависит от правил


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
TychoДата: Пятница, 08/Сен/2006, 15:18:50 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (dsa69)
и ножом не через "а". =)

А я думала, это такой речевой прием. Типа мааасковская крутизна.

Сорри за оффтоп smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
АшкаэльДата: Пятница, 08/Сен/2006, 15:23:09 | Сообщение # 68
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Agl)
неее... ты путаешь ролевиков с толкинистами. ролевые игры могут быть на любую тему. вообще. от орков и древней греции до фаллаута и звездолетов.

Мммм... Все-таки исторические ролевые игры называются у меня реконструкторскими, меня так учили))))
Сорри за оффтоп.


Всё под небесами (с) Герой.
 
dsa69Дата: Пятница, 08/Сен/2006, 17:44:15 | Сообщение # 69
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Ашкаэль)
Все-таки исторические ролевые игры называются у меня реконструкторскими

Банан учителям. =) "Реконструкторские" игры - это отнюдь не ролевые игры на историческую тематику. Т.е. "макарена" не есть реконструкторская игра (по крайней мере такой, какой она была пару лет назад).

Quote (Tycho)
А я думала, это такой речевой прием.

Ну, я до таких подколок обычно не дохожу, у меня же есть френды-москвичи - хорошие люди. wink

ЗЫ
Darth_Elen,
Вообще, хотелось бы заметить. (охо-хо, я многое замечаю!) Ролевое моделирование ножевого боя имеет мало общего с реальным ножевым боем. А на фехтовании, даже сабельном - скорость чрезвычайно высокая (постой с мастером спорта).
Да и... обсуждения, тем более попытки доказать какое БИ круче в устной форме - маразм.
Quote (Darth_Elen)
Например, ножевики очень любят быстрые выпады на контр-атаке при работе с мечем, а также стиль фехтования напоминающий шашечный.

Вот. "При работе с мечом". Т.е. имеются ввиду ролевики-ножевики? И работают они опять же против ролевых мечников. Среднестатистический уровень подготовки ниже плинтуса (я исключаю из общей массы отдельных деятелей, которых - единицы, и кои в общем-то погоды не делают).
ЗЫ
Quote (Darth_Elen)
И реакция у ножевиков порой побыстрее, и чувство дистанции, и чувство оружия, и интуиция... и многое другое.

...короче, че скрывать - длиньше. =)))

пардон, больше не буду. просто сейчас только тему почитал.


Техника шарингана в действии...
 
TychoДата: Воскресенье, 10/Сен/2006, 20:55:30 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Кстати, Данвелур, подумалось вот.

Одна из лучших песен RW с последнего альбома начинается слегка измененными словами Махатмы Ганди. Пожалуй, их можно приложить не только к политической ситуации в Индии в начале прошлого века...

First they ignore you,
Then laugh at you and hate you,
Then they fight you,
Then you win.

Твои (и томского отделения) взаимоотношения с ролевиками последовательно прошли все три первых стадии, вторая и третья все еще время от времени "всплывают". Но четвертая стадия уже давно стала реальностью. Вы победили, когда приехали в прошлом году в Новосибирск. Вы победили, когда Лео признал твою правоту и привел свое отделение в состав Академии. Вы победили, когда в саберфайтинг пришел Аглахар, а Силуэт получил заслуженное посвящение. Академия сейчас во много раз более жизнеспособна, чем весной прошлого года... Еще не раз будут смеяться, будут нападать, будут игнорировать... но мы уже победили. Теперь почти все зависит уже только от нас самих.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
AglДата: Воскресенье, 10/Сен/2006, 22:11:47 | Сообщение # 71
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
нет эмоций - есть спокойствие...

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Воскресенье, 10/Сен/2006, 22:40:56 | Сообщение # 72
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
У Эктора в подписи - "Мы уже победили, просто это еще не так заметно". wink
Да, кстати, не могу разделить оптимизм. Не согласен. Не верю.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Воскресенье, 10/Сен/2006, 22:49:26 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Да, кстати, не могу разделить оптимизм. Не согласен. Не верю.

Мое дело - верить, твое - сомневаться smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 11/Сен/2006, 02:36:39 | Сообщение # 74
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
ПОБЕДА, говоришь ты??? (с) Йода, 2 эп., самый конец.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TychoДата: Понедельник, 11/Сен/2006, 09:33:58 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, вот простой такой тест.
Если бы 28 августа прошлого года на Новосибирск сбросили ядерную бомбу, скорее всего, история саберфайтинга в Сибири на этом закончилась бы.
Если будущей зимой таки случится конкурс постановок и в этот день атомную бомбу сбросят на Кемерово, Академия, скорее всего, продолжит существование.
Будет тяжело, трудно, но не летально.
Я пока что только об этом.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Откуда у джедая понты? (Статьи Данвелура породили именно такой вопрос.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: