Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Откуда у джедая понты? (Статьи Данвелура породили именно такой вопрос.)
Откуда у джедая понты?
Darth_ElenДата: Понедельник, 05/Мар/2007, 15:12:15 | Сообщение # 101
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Илисса)
Есть. Очень большая. И это тема для отдельного обсуждения.

Именно этому и посвящена эта тема!!!! Ну чем мы так различны? Конструкцией меча, манерой отыгрыша (либо его отсутствием sad ) или теми же понтами?


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
АшкаэльДата: Понедельник, 05/Мар/2007, 15:26:12 | Сообщение # 102
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Между вменияемым ролевиком и вменяемым джедаем - никакой. Всё еще утыкаеться в стереотипы - все ролвики ужруться и мечом идут махать пока не искалечат друг друга, все евреи - жадные, все джедаи - малолетки, неспособные держать нормальный мечи, и только на "голое пузо" согласны драцца;) и все японцы ходят с калькулятором=)

И те, и те - люди - проверенно, кем бы они себя не считали и к кому бы не причисляли=Ъ А люди - сещестффа похожие;)

А понты у всех есть - куда уж без них: нас же считают дураками - значит они дураки, а мы крутые! =Ъ


Всё под небесами (с) Герой.

Сообщение отредактировал Ашкаэль - Понедельник, 05/Мар/2007, 15:26:49
 
Darth_ElenДата: Понедельник, 05/Мар/2007, 15:29:29 | Сообщение # 103
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Рад! Доволен! Меня сегодня все понимают!!!!!
Вот я и хочу чтобы хоть у "малолетних джыдаев" не было этих предрассудков!!!! Не надо бить собаку палкой если ты её не понимаешь... Чёрт! Как то не по ситхски получилось biggrin


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 06/Мар/2007, 03:52:53 | Сообщение # 104
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Собаку бить не надо. А вот ролевиков, у которых техника никудышняя, и бой "похитовый" - милое дело. Причём даже с особо извращёнными понтами, чтобы хоть какой-то интерес спортивный был. smile Ибо пока делаешь всякое понтовозовство проиграть гораздо проще. smile

Кстати, малолетних джедаев очень мало. smile ОЧЕНЬ мало. Всего один. Остальные как правило давно в универах.

А вообще... ситх его знает. smile Точно, ситхи и знают. smile Вы то есть. smile
Ы. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
АшкаэльДата: Вторник, 06/Мар/2007, 10:21:03 | Сообщение # 105
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
А вот ролевиков, у которых техника никудышняя, и бой "похитовый" - милое дело.

Явный пример стереотипов - они все тупые tongue happy Mystic_Nihilistic, всё таки я тоже себя ролевиком считаю, и буду считать( т.к. - ролевик в моем понимание, тот кто на ролевые игры ходит wink ). Я понимаю конечно, что у меня техника некудышная happy biggrin , но чем тебя неустроила "хитовая" система - предложи своё - как смоделировать попадание в доспехи - бугурт? Все кричат, что травмоопасно. "Пробивная система" - не так уж просто её обсчитать, хотя уже ближе к оригиналу wink . Критиковать других каждый сможет - найди более рациональную и близкую к оригиналу модель, и просто отсчитываемую - и все-все тебе будут благодарны. А кричать из-за стула - все они слабаки - каждый может. Вспомним грозный Троицк... dry happy

Quote (Mystic_Nihilistic)
Кстати, малолетних джедаев очень мало.

Малолетние джедаи имелись ввиду начинающие джедаи, которых прорежают антиролевым настроем - почти все у нас среднечки уже этим напичканы=\ Грустно товарищи - Мистик, ты показал именно этот пример=(

Тем более - все вы уже мне наговорили эту фразу - "не суди о фехтовании, пока сам не научишся фехтовать", так кажеться? Так почему же все рассуждают, о неуменнии фектовать ролевиков - значиться, следуя простой логике - все научились фехтовать, один я остался=( Как неожиданно вы все научилися.... Остаеться мне, неучу, только идти, и фехтовать безотрывно - раз вы уже все умеете, надо и мне ползти на ваш уровень dry wacko


Всё под небесами (с) Герой.
 
DanvelurДата: Вторник, 06/Мар/2007, 14:59:46 | Сообщение # 106
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Ашкаэль)
"не суди о фехтовании, пока сам не научишся фехтовать"

Незачет. Это правило относится к _умению_, а _умения_ фехтовать у ролевиков сейчас нет. Любое фехтование - в первую очередь система, которая может быть логично изложена и которая имеет определенные общие принципы и приемы. Любое умение базируется на какой-то базе движений, у тебя это ушу и саберфайтинг. А теперь скажи, на основании какой системы "фехтуют" ролевики, где они ей выучились, и изложи ее принципы на минимально научном уровне.
Quote (Ашкаэль)
тебя неустроила "хитовая" система - предложи своё - как смоделировать попадание в доспехи - бугурт?

Хочешь, секрет открою - в бугурте нет хитовой системы, там бьются до падения противника.

Quote (Ашкаэль)
Критиковать других каждый сможет - найди более рациональную и близкую к оригиналу модель, и просто отсчитываемую - и все-все тебе будут благодарны.

Странное предложение. Зачем кому-либо из нас делать что-то во благо нашего "самого вероятного противника"?

Quote (Ашкаэль)
начинающие джедаи, которых прорежают антиролевым настроем - почти все у нас среднечки уже этим напичканы

И правильно, что может дать нормальному человеку отыгрыш пьяного французского пехотинца времен крестовых походов.
Агл правильно говорил, джедаи - это ролевики 20 лет назад. А современные - в большинстве своем просто сброд. Исключения есть, но их мало.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
DanvelurДата: Вторник, 06/Мар/2007, 15:06:33 | Сообщение # 107
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Из современных ролевиков нормальные люди уходят быстро - после первой серьезной травмы. Даже Тролль перешел в более безопасный страйкбол, по которому тоже проводятся ролевые игры, кстати. И многие ролевики (не имею в виду Тролля) туда смылись. Ведь неумение стрелять выглядит внешне не так позорно (особенно если пушка крутая), как неумение фехтовать.

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
AglДата: Вторник, 06/Мар/2007, 15:06:33 | Сообщение # 108
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
изложи ее принципы на минимально научном уровне

без проблем. значит так.
1) держать максимальную дистанцию и стремиться зацепить противника кончиком клинка
2) корпус максимально наклонен вперед, дабы рука с мечем была ближе к противнику. и не беда, что при этом подставляешь голову - на ней шлем, да и вообще там кость.... тем более что с головы хиты не снимаются.
3) все удары кроме кистевых "сверху вниз" - по руке противника, кстати - не нужны.
4) блоки не нужны тоже. проще отпрыгнуть. или за щитом спрятаться.
5) а в целом - кто сильнее бьет то и победил smile


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Вторник, 06/Мар/2007, 15:08:27 | Сообщение # 109
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Пункт 5 целиком и полностью отражает концепцию исторического фехтования.

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
AglДата: Вторник, 06/Мар/2007, 15:12:13 | Сообщение # 110
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
джедаи - это ролевики 20 лет назад

не 20 smile 10-12.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
АшкаэльДата: Вторник, 06/Мар/2007, 17:50:43 | Сообщение # 111
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Хочешь, секрет открою - в бугурте нет хитовой системы, там бьются до падения противника

Если со стороны кажусь тупым - вовсе не значит, что так и есть biggrin Поверь, я знаю, что это такое, перечитай предложение - бугурт я предположил, как другую систему, отличной от хитовой happy tongue biggrin wink И начал перечислять варианты других систем поражений wink

Опять пошел спор, у кого длиннее. Хорошо, раз уж так всё ставим. Все джедаи прямо получаеться лучшие. Тогда обьясни, почему эти лучшие, когда, в конце трени, есть время, и выбор м/у футболом и сф, выбирают первое? Сразу видно необузданное желание, ну да бог с ним.
Если все джедаи занимаються по столь совершенной системе, почему тогда средний ролевик обычно бьёт среднего саберфайтера? Наблюдал кучу примеров, а в обратную сторону - крайне редко. Раз все они - пьяницы и слабаки, почему они тогда побеждали?

Quote (Danvelur)
Странное предложение. Зачем кому-либо из нас делать что-то во благо нашего "самого вероятного противника"?

ДА! Злые-злые ролевики вынашивают страшные планы, как бы отомстить всем дждеаям и лично Данвелуру своей "хитовой" или "пробивной" системой biggrin wink happy И когда они найдут способ, произойдет эпохальная битва между Джедаями и Ролевиками, но на помошь последним придут ПЛАСТИКОВЫЕ СТАКАНЫ, сдвинутые владеюшими Силой... Боже мой, низзя дать им объединиться, а то весь мир повергнеться в Хаос... Да, нельзя нам помогать им придумывать системы, враги же happy biggrin
Детский сад, да и только, если ты их считаешь какими-то врагами, "ВНИМАНИЕ, СТРАШНАЯ ТАЙНА" ибо им глубоко пофигу, какими, врагами, или не врагами, ты их считаешь. Даже если тебе кажеться наоборот.

Quote (Danvelur)
Любое умение базируется на какой-то базе движений, у тебя это ушу и саберфайтинг. А теперь скажи, на основании какой системы "фехтуют" ролевики

Проблема - ты указал одного меня - а мне перечислять каждого из ролевиков? Оо

И последнее - я не ставлю под сомнение системы фехтования, эффективность их и бла-бла-бла. Я просто не согласен с таким отношением. Если ты умнее - молодец и молчи. А не доказывай всем что ты умнее;)


Всё под небесами (с) Герой.
 
ДжавдетДата: Вторник, 06/Мар/2007, 18:58:14 | Сообщение # 112
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (Ашкаэль)
на основании какой системы "фехтуют" ролевики

Рубу-коли-режь-отбеги. Я сам видел smile Правда, не все. Некоторые еще и какие-то блоки ставят biggrin


 
AglДата: Вторник, 06/Мар/2007, 20:40:50 | Сообщение # 113
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Ашкаэль)
Если все джедаи занимаються по столь совершенной системе, почему тогда средний ролевик обычно бьёт среднего саберфайтера?

ответ совсем банален. и ты сам его знаешь. ролевики учатся именно на спарринге. учатся доставать противника с помощью одного-двух эффективных ударов. этому выучиться достаточно просто, а если еще и хорошая реакция - так вообще. а сколько времени саберфайтеры стоят в спарринге? не в отработке ударов, а именно в приближенных к боевым условиях? а еще учитывай искусственные ограничения саберфатинга - поставь ролевика на нормальную для саберфайтера дистанцию боя, и запрети дистанцию разрывать. результат тоже будет очевиден.

но поставим вопрос другим ребром - сколько ты знаешь ролевиков, у которых присутствует что то, что можно было бы назвать хотя бы стилем, я не говорю о технике?


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Вторник, 06/Мар/2007, 23:23:56 | Сообщение # 114
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Ашкаэль)
Тогда обьясни, почему эти лучшие, когда, в конце трени, есть время, и выбор м/у футболом и сф, выбирают первое?

Да это любой методист скажет, что необходима постоянная смена деятельности, поэтому у нас и разминка каждый раз разная. И футбол туда же, и эстафеты, и все подобное - все это игровые аналоги тяжелых и необходимых упражнений на скорость, выносливость, взрывную нагрузку и т.д. Нам все же читают спортивную и возрастную педагогику в ВУЗе, ок? Могу дать список литературы, прочитав которую, ты поймешь, почему я одобряю футбол после тренировки. Только я его вывешу, если ты будешь читать, а то мне печатать так много лень.
Quote (Ашкаэль)
между Джедаями и Ролевиками, но на помошь последним придут ПЛАСТИКОВЫЕ СТАКАНЫ, сдвинутые владеюшими Силой... Боже мой, низзя дать им объединиться, а то весь мир повергнеться в Хаос... Да, нельзя нам помогать им придумывать системы, враги же
Детский сад, да и только, если ты их считаешь какими-то врагами, "ВНИМАНИЕ, СТРАШНАЯ ТАЙНА" ибо им глубоко пофигу, какими, врагами, или не врагами, ты их считаешь. Даже если тебе кажеться наоборот.

Во-первых, джедаями или саберфайтерами? Во-вторых, мне тоже пофигу. Они как гопники, нестрашные, но помогать им - зачем? А то, чем ты занимался в этом абзаце, в риторике именуется подменой тезиса. И не уважается, кстати.
Quote (Ашкаэль)
Если все джедаи занимаються по столь совершенной системе, почему тогда средний ролевик обычно бьёт среднего саберфайтера? Наблюдал кучу примеров, а в обратную сторону - крайне редко. Раз все они - пьяницы и слабаки, почему они тогда побеждали?

А я лично бил кучу ролевиков. И что дальше? Не так давно чемпиона мира по айкидо зарезали двое подростков в центре Нью-Йорка. Это же не означает неэффективности айкидо. И Агл уже правильно ответил.
Quote (Ашкаэль)
Если ты умнее - молодец и молчи. А не доказывай всем что ты умнее;)

Пока умные молчат - остальные тупеют. Беседа - лучший способ поумнеть, правда? ;-)
Если тебе лично симпатично уродство, то естественно, что ты будеть доказывать, что это красиво и бла-бла-бла. А на самом деле кроме невнятных криков "было круто и прикольно", "доспехи клёвые", "адреналин попер" - ничего нет. Я хочу увидеть противостояние двух разумных людей, а не двух свиней в консервных банках, соревнующихся в том, какая какую быстрее откроет.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
BёlverkДата: Среда, 07/Мар/2007, 00:03:14 | Сообщение # 115
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Задолбали - Danvelur, хватит уже называть всех фехтовальщиков с дрынами ролевиками. Со сколькими их них ты общался лично, без меча? Что ты о них знаешь - какого лысого ты всех и вся настраиваешь против них? с чего ты взял себе такое право? только с того, что лучше фехтуешь? Дык это ж позиция гопника - кто сильнее тот и прав.
Quote (Danvelur)
Могу дать список литературы, прочитав которую, ты поймешь, почему я одобряю футбол после тренировки.

Понты и не более того - я этот бред тоже читал - и все равно против. А Илья тебя спрашивал не о пед эффекте от футбола - а о том почему для джедая СФ менее важен, чем для "ролевика" (и только так - в кавычках) его, какое-никакое, фехтование.

Quote (Danvelur)
А то, чем ты занимался в этом абзаце, в риторике именуется подменой тезиса. И не уважается, кстати.

Вообще то в риторике это называется сарказмом и в подходящем месте очень ценится.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
AglДата: Среда, 07/Мар/2007, 01:17:53 | Сообщение # 116
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
а то что всех под одну гребенку нельзя - это однозначно. тем не менее портрет усредненного современного ролевика и так всем известен. и ничего приятного в нем нет. недаром те, кто стоял у основания ролевого движения, теперь говорят что ролевые игры кончились.... и то что происходит сейчас - этому надо искать новое название.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Среда, 07/Мар/2007, 08:11:14 | Сообщение # 117
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
Задолбали - Danvelur, хватит уже называть всех фехтовальщиков с дрынами ролевиками. Со сколькими их них ты общался лично, без меча? Что ты о них знаешь - какого лысого ты всех и вся настраиваешь против них? с чего ты взял себе такое право? только с того, что лучше фехтуешь? Дык это ж позиция гопника - кто сильнее тот и прав.

Как минимум с парой десятков наиболее известных в Томске. В список нормальных входят Тролль, Фалькон, Геральт, Альтаир, Совесть. Хотя к большинству остальных как к людям я отношусь хорошо, но уважать в целом то, что они делают, у меня не получается. Естественно, что свою т.з. не собираюсь скрывать. Ведь форум и, тем более, тема и предназначены для высказывания разных мнений, правда? Они многократно делали то же самое на ФП, там у них и осталось такое же право всех и вся настраивать против меня лично smile И сейчас они же продолжают это делать. Ссылки выложить?

Quote (Bёlverk)
Понты и не более того - я этот бред тоже читал - и все равно против. А Илья тебя спрашивал не о пед эффекте от футбола - а о том почему для джедая СФ менее важен, чем для "ролевика" (и только так - в кавычках) его, какое-никакое, фехтование.

Как можно сказать, что ты читал эти книги, если я даже еще оглавления не огласил? smile
Есть же методическая литература по подготовке фехтовальщиков, и минимум 1 раз в неделю должна быть тренировка, целиком посвященная теннису, бегу, футболу, если не выделять для таких вещей время на самой тренировке. Аргументация общеизвестна. Если хочешь, при личной встрече расскажу подробнее.

Quote (Agl)
а то что всех под одну гребенку нельзя - это однозначно.
ъ
Конечно, много где можно найти жемчуг. Есть и нормальные. Но мы же сейчас говорим о ролевиках в целом и о саберфайтерах в целом? Подчеркну - именно о саберфайтерах, а не о джедаях, поскольку всегда найдется много интернет-идиотов, называющих себя магистрами Великой Силы и т.д.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

Сообщение отредактировал Danvelur - Среда, 07/Мар/2007, 08:37:49
 
АшкаэльДата: Среда, 07/Мар/2007, 10:06:35 | Сообщение # 118
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Agl)
ответ совсем банален.

Хих=) Это же был риторический вопрос;) Я знаю, самого так побивали=Ъ

Quote (Agl)
сколько ты знаешь ролевиков, у которых присутствует что то, что можно было бы назвать хотя бы стилем, я не говорю о технике?

Из Томска с десяток точно наберу, многих я может и не знаю, а из СФ наших, поменьше еще будет, хотя, надеюсь, еще. happy wink

Quote (Danvelur)
Во-вторых, мне тоже пофигу

А тогда почему при каждом удобном случае, ты всегда напоминаешь о своей нелюбви (это мягко сказать) к ролевикам, если тебе пофигу?

Quote (Danvelur)
именуется подменой тезиса

Страшное название happy А это у меня просто называеться глюки wink

Quote (Danvelur)
А я лично бил кучу ролевиков.

А я лично кучу саберфайтеров, так что - не аргумент happy

Quote (Danvelur)
Беседа - лучший способ поумнеть, правда? ;-)

Ня! Давайте развивать себе интелект happy wink biggrin

Quote (Danvelur)
Я хочу увидеть противостояние двух разумных людей, а не двух свиней в консервных банках, соревнующихся в том, какая какую быстрее откроет.

Ну, как пример "не на вынос", посмотри клип Эпидемии "Пройди свой Путь", там в съемке участвовали именно ролевики, и бои вполне красивые, тока жутко мало, и кусками sad dry , но это уже работа режисера - он есно снимал певцов happy
А если увидешь нормальный бой - перестанешь так относиться?

Quote (Agl)
а то что всех под одну гребенку нельзя - это однозначно. тем не менее портрет усредненного современного ролевика и так всем известен.

Портет усредненного саберфайтера, глазами ролевиков - мелкий щуплый пионерик с шваброй обматанной изолентой, или вообще со свежевырванным куском канализации. Нету ни сил, ни денег, чтобы за нормальное оружие взяться и доспех достать. Только и может вяло махать дрыном wink Уже более чем сформированный стереотип. Далеко мы от них ушли, ага happy

Quote (Danvelur)
И футбол туда же, и эстафеты, и все подобное - все это игровые аналоги тяжелых и необходимых упражнений на скорость, выносливость, взрывную нагрузку и т.д.

Quote (Bёlverk)
не о пед эффекте от футбола - а о том почему для джедая СФ менее важен, чем для "ролевика" (и только так - в кавычках) его, какое-никакое, фехтование.

Ну не знаю - точнее наносить удары я не буду, хоть каждый день в футбол буду играть, а ноги и так в стойках сами накачиваются, нет? Кажеться, что нужен он только что бы человек не привыкал к одному, и ему оно не надоедало, наверно. Но, если человеку может надоесть фехтование - разве из него еще может получиться что-нить хорошое в фехтовании. Да, он многому научиться, но вот мастерство - вряд ли, если сам не сможет востановить волю к занятиям. ИМХО, конечно. Вообщем, вывесь, я почитаю. И еще - может они у тя в напечатанном виде есть? А то с компа не люблю читать wink


Всё под небесами (с) Герой.
 
AglДата: Среда, 07/Мар/2007, 11:14:48 | Сообщение # 119
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Ашкаэль)
Из Томска с десяток точно наберу,

везет. я вот таковых за десяток лет видел человек 5.

Quote (Ашкаэль)
Уже более чем сформированный стереотип

а как думаете, откуда берутся стереотипы? и чья тут ошибка? почему кемеровские ролевики ко мне нормально относятся? хотя у нас нет пока такого бзика по доспехам....

Quote (Ашкаэль)
и ему оно не надоедало, наверно

примерно так. концентрация внимания и смазывание внимания, если интересуют именно термины smile а если по русски - человеку абсолютно неоходимо периодически менять вид деятельности. можно конечно простоять продолбить 6 часов один удар. но беда в том, что первый час эффект от этого будет, а вот потом уже - нет. и связано это с особенностями работы головного мозга.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Среда, 07/Мар/2007, 11:49:17 | Сообщение # 120
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Ашкаэль)
А я лично кучу саберфайтеров, так что - не аргумент

Еще как аргумент. Потому как ты тоже саберфайтер, да? Или теперь скажешь, что это ролевики тебя фехтовать учили, кроме Тролля со щитом? И это у них ты тренируешься? Почему ты тогда до сих пор не в "Вороне", раз так их любишь?

Quote (Ашкаэль)
Из Томска с десяток точно наберу, многих я может и не знаю, а из СФ наших, поменьше еще будет, хотя, надеюсь, еще.

Угу, а теперь в процентном соотношении посчитай. И список ролевиков поименно.
Quote (Ашкаэль)
А если увидешь нормальный бой - перестанешь так относиться?

Нет, конечно. Потому что это будет единичный пример. Порочна сама концепция, и даже самый гениальный поединок ее не исправит.
Quote (Ашкаэль)
Портет усредненного саберфайтера, глазами ролевиков - мелкий щуплый пионерик с шваброй обматанной изолентой, или вообще со свежевырванным куском канализации. Нету ни сил, ни денег, чтобы за нормальное оружие взяться и доспех достать. Только и может вяло махать дрыном Уже более чем сформированный стереотип. Далеко мы от них ушли, ага

Вот и прекрасно. Чем больше расхождение - тем спокойнее жить. Я за "железный занавес". Они уже все больны, от нормального ролевизма ничего не осталось. И я буду выкорчевывать эту заразу всеми силами. Я не протестую против твоего участия в РИ исключительно из уважения к стажу и опыту, но заниматься с теми, кто будет потом калечить себя и других на этих пьянках, я не буду. Так что если кто из наших будет ездить боевыми ролями на полевые РИ– то им придется либо заниматься самостоятельно, либо уходить, либо ты их возьмешь к себе.
Quote (Ашкаэль)
Вообщем, вывесь, я почитаю.

В.С. Келлер, Д.А. Тышлер. Тренировка фехтовальщика. 1972
Д.А. Тышлер. Тренировка фехтовальщиков на саблях. 1961
Ю.Т.Чихачев Материалы к методике обучения фехтованию в свете учения И.П. Павлова о высшей нервной деятельности. 1954
К.Т.Булочко. Физическая подготовка разведчика. 1955
Л.В. Казацкая. Методика физической подготовки. 1975

Хватит для начала? Посиди в библиотеках, почитай.
Quote (Ашкаэль)
Ну не знаю - точнее наносить удары я не буду, хоть каждый день в футбол буду играть, а ноги и так в стойках сами накачиваются, нет?

МС без проблем сделает 100 пистолетиков на каждой ноге. Сделаешь? При этом, цель футбола - даже не накачка ног, а развитие периферийных отделов нервной системы. Зачем - очевидно даже ёжику.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
АшкаэльДата: Среда, 07/Мар/2007, 12:34:53 | Сообщение # 121
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Agl)
примерно так. концентрация внимания и смазывание внимания, если интересуют именно термины а если по русски - человеку абсолютно неоходимо периодически менять вид деятельности. можно конечно простоять продолбить 6 часов один удар. но беда в том, что первый час эффект от этого будет, а вот потом уже - нет. и связано это с особенностями работы головного мозга.

Ну не наю - если не долбить один и тот же удар, а два, или три?=)

Quote (Danvelur)
Потому как ты тоже саберфайтер, да? Или теперь скажешь, что это ролевики тебя фехтовать учили, кроме Тролля со щитом? И это у них ты тренируешься? Почему ты тогда до сих пор не в "Вороне", раз так их любишь?

Ну, скажем так - СФ - часть, хотя и большая - я и у Тролля учился, и у Дагнара, а в остальном - так, фехтовал, с кем придеться, в свободное на играх время. А в "Ворон" меня не пустят - 5-й пункт "Не причастность к джЫдаям", еслии дословно;)

Quote (Danvelur)
И список ролевиков поименно.

Не говорю, что они мастера фехтования, но явно не тот стереотип, о котором ты говоришь. К тем 5-ти, что ты сам перечислил (хотя Геральта я не знаю, поэтому считать не буду), можно точно добавить Дагнара, Мира, Энди (при всей твоей нелюбви к нему). Если говорить именно о присутсвие стиля - и Мастера. Далее Иван, Ратмир, Клаус. Хоть и не томские - Гимли, Степан. Некоторых, с игр я просто не знаю, как зовут. Да и в Томске я очень мало людей знаю. Достаточно?

Quote (Danvelur)
Я не протестую против твоего участия в РИ

Quote (Danvelur)
Так что если кто из наших будет ездить боевыми ролями на полевые РИ– то им придется либо заниматься самостоятельно, либо уходить, либо ты их возьмешь к себе.

Вот такого отношения я и пытаюсь добиться к другим ролевикам - они в сторонке, и все - и не ругаться, что они неучи, при каждом подвернувшимся случае. Слишком по детски это, на мой взгял, но тебе виднее.

Quote (Danvelur)
Хватит для начала? Посиди в библиотеках, почитай.

Ммммм... А у тя в письменном виде нету? Ладно, поищу в нете happy В паутинке всё есть wink


Всё под небесами (с) Герой.
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 07/Мар/2007, 13:04:27 | Сообщение # 122
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
*схватился за голову*
Ну и бред. Ляпнул глупость человек, я ответил глупой шуткой, и всё опять вернулось на круги своя - бесконечные споры. И правы как всегда все.

А откуда берутся стереотипы и вправду... вроде бы все такие замечательные, ага. Ролевики - всё же это нередко люди, возомнившие себя мастерами фехтования и творящие чёрти что. Некоторые конечно добиваются очень и очень неплохих успехов. От нормальной работы и тренировок есно хуже не будет - по крайней мере меня-то совсем просто вынести например. smile Но я не показатель.

Да и в саберфайтинг чаще всего идут, как правило, не самые физические подготовленные люди, мягко скажем. Хотя порадовал наплыв паркурщиков и ещё некоторых граждан - их навыки даже немного "в тему".

Футбол меня дико раздражает, но всё же некоторая польза от него всё же есть.

Ролевики, саберфайтеры... да какая разница, все мы психи, просто каждый по-своему.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
AglДата: Среда, 07/Мар/2007, 13:58:05 | Сообщение # 123
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Ашкаэль)
если не долбить один и тот же удар, а два, или три?=)

будет то же самое, только чуть позже. через часа полтора, к примеру.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Среда, 07/Мар/2007, 13:59:44 | Сообщение # 124
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
все мы психи

За себя говори.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
BёlverkДата: Среда, 07/Мар/2007, 17:20:57 | Сообщение # 125
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Danvelur, Вообщето пара десятков - это то сколько ролевиков я каждый день вижу в университете и роще - и не одних и тех же, а разных в разные дни - половина из них меча не держала никогда (то есть не имело систематических тренировок) А из тех кого ты назвал поименно с большой натяжкой ролевиками назвать можно только Альтаира и Геральта. Остальные - чистые файтеры.
Quote (Agl)
а как думаете, откуда берутся стереотипы? и чья тут ошибка?

Лобанов Виктор Викторович. Старательно настраивающий джедаев против ролевиков (хотя даже примерно не представляющий кто это такие) и ролевиков против джедаев (которых тщательно стараеться превратить в просто "саберфайтеров")


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Откуда у джедая понты? (Статьи Данвелура породили именно такой вопрос.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: