Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Откуда у джедая понты? (Статьи Данвелура породили именно такой вопрос.)
Откуда у джедая понты?
DanvelurДата: Среда, 07/Мар/2007, 22:30:26 | Сообщение # 126
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
А из тех кого ты назвал поименно с большой натяжкой ролевиками назвать можно только Альтаира и Геральта. Остальные - чистые файтеры.

Согласно определению Ашкаэля, ролевик - то, кто ездит на ролевые игры. Эти чистые файтеры на каждой макарене бывают, к слову.

Quote (Bёlverk)
Старательно настраивающий джедаев против ролевиков (хотя даже примерно не представляющий кто это такие) и ролевиков против джедаев (которых тщательно стараеться превратить в просто "саберфайтеров")

Да, конечно, никогда их не видел. Ни одного. Я, кстати, год в "Пантеру" отходил. И это был последний нормальный ролевый клуб города из мне известных.
Когда разговор идет о фехтовании - исчезают джедаи и толкинисты , остаются саберфайтеры и ...
Теперь было было неплохо для полноты картины выдвинуть теорию о том, что я начал это противостояние, безо всякой причины, в течение нескольких месяцев, безжалостно издевался над бедными ролевиками, которые и мухи в интернете не обидят... Бедный-бедный Энди. Как он пострадал он моей наглой клеветы...


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
BёlverkДата: Среда, 07/Мар/2007, 23:16:00 | Сообщение # 127
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Ладно... конструктивного диалога здесь явно не получится.... Жаль. придется обсуждать это в другом месте.

Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
Darth_ElenДата: Среда, 28/Мар/2007, 14:11:01 | Сообщение # 128
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Прочитал написанное за месяц... Прослезился... О Великая Сила!!!!! Ну наконец они поняли о чём эта тема!!!! Мне плевать кто как фехтует это лишь шелуха - взаимоотношение между двумя течениями, находящееся на грани фашизма - вот проблема.
В ролевой системе нет системы? Бред! Если подойти к старому ветерану и попросить научить в руках меч держать, то при должном настроении он выдаст такой трактат о котором Мусаси даже не думал... Кстати, просто пришло в голову - фехтование это не искусство! Это способ рубить в клочья противника, заливая себя его кровью и наматывая его кишки на гарду... Искусство придумали самураи поздних поколений, пропивающие свою коку риса в веселых домах, для них самым большим сражением в жизни была попытка подсидеть сёгуна или натравить на кого-нибудь ниндзя... Ролевикам не нужно искусство меча - они прекрасно обходятся традиционной красотой, им нужна эффективная боевая система...

Bёlverk, Ашкаэль, огромный респект за понимание.... Жаль все остальные пока уперлись в стенку собственного мышления.

ЗЫ. У ролевиков в конце тренировки сил на футбол не остаётся.... СОВСЕМ!


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
BёlverkДата: Среда, 28/Мар/2007, 20:29:48 | Сообщение # 129
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Ролевикам не нужно искусство меча - они прекрасно обходятся традиционной красотой, им нужна эффективная боевая система...

Ха-ха и еще раз ха! не может у них быть эффективной системы - просто потому, что их фехтование - лишь элемент игры - а всякая игра это, прежде всего набор условностей - правил. Их любимые хитовые системы - нехитуемые конечности запрещенные удары по голове... Как меня это утомило у наших дикарей. А уж как вольно они обращаются с представлениями о физике оружия просто мрак. Все их фехтование построено на том, что меч имеет физические характеристики дубины. То есть не нуждается ни в режущем действии (обязательном в спортивной сабле или традиционном иайдо), ни в балансе, ни в контроле. Потому и называется дрыномашеством
Quote (Darth_Elen)
Если подойти к старому ветерану и попросить научить в руках меч держать, то при должном настроении он выдаст такой трактат о котором Мусаси даже не думал...

Ага, а если подойти хотя бы к первому дану кендо или иайдо он сначала тебя побьет, а потом заставит тренироваться до потери сознания. Но языком чесать, конечно, приятнее и легче. Искусством фехтование делает не его красота, а то, что в нем сочетаются тренируемый навык, природный талант и огромное усилие воли без которого никогда ничему не научится.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю

Сообщение отредактировал Bёlverk - Пятница, 30/Мар/2007, 21:46:10
 
AglДата: Среда, 28/Мар/2007, 23:00:07 | Сообщение # 130
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Если подойти к старому ветерану и попросить научить в руках меч держать, то при должном настроении он выдаст такой трактат о котором Мусаси даже не думал...

я старый ветеран. и что? много ролевиков имело по 3 тренировки в неделю на протяжении более чем 10 лет? в моем городе из остальных "старых ветеранов" системного подхода нет ни у кого. не смешите мои тапочки, короче.

Quote (Darth_Elen)
Кстати, просто пришло в голову - фехтование это не искусство

пришло? ну так гони в шею. ибо бред.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Среда, 28/Мар/2007, 23:06:46 | Сообщение # 131
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
меч имеет физические характеристики дубины

Это у реконструкторов.
У ролевиков он имеет физические характеристики электрошокера ;-)

В целом - глубокий респект сообщению.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
dsa69Дата: Четверг, 29/Мар/2007, 12:26:31 | Сообщение # 132
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Илья, уровень Мастера – МНЕ известен все-таки лучше всех из присутствующих. =)
С Ратмиром и Психом я тоже знаком. В первом случае – абсолютная трусость, во втором – абсолютная дурость (храбрость, если угодно). Это не есть стиль.
Если хочешь посмотреть на уровень ролевиков – съезди на СибКон. Лучший показатель. И никаких рассусоливаний.
То, что в саберфайтинге – заурядное дело, среди ри-файтеров – примечательное исключение. Твой список… это более чем из трехсот-четырехсот человек нашего томского РД. Согласись – не густо. Ну и кто после этого прав?
Данвелур правильно делает, что запрещает смешиваться ролевикам и джедаям. Ты посмотри что на играх делается: наркота, алкоголь, пахабщина и маты. Народ что наз-ся – отдыхает. Не все, конечно. Но то опять же – исключения. А вот все это «отдыхание» - НОРМА.
У нас стараниями определенных товарищей была создана совершенно другая среда. Кто-то будет спорить или отрицать это? Главное дело тех, кто составляет «ядро» Академии – сохранить эту среду, этот стиль общения и времяпрепровождения – в неприкосновенности. Я бы не хотел, чтобы наступил день, когда на глаза мне попадется пьяный джедай.
ЗЫ
Дарт Элен, не пиши глупостей. Не порочь то хорошее, что есть в Ролевом Движении. Оно есть, но стараниями глупцов и пустобрехов, а так же какой-либо организованности РД в России вот уже много лет пребывает в каком-то смутном состоянии. Ни вперед, ни назад. Бессмысленное топтание на месте. Нет будущего, одно только беспросветно серое настоящее.


Техника шарингана в действии...
 
Darth_ElenДата: Среда, 04/Апр/2007, 13:10:03 | Сообщение # 133
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Эх, всё по-старому... Начнём по порядку...
Quote (Bёlverk)
не может у них быть эффективной системы - просто потому, что их фехтование - лишь элемент игры - а всякая игра это, прежде всего набор условностей - правил.

Я говорил про игровую эффективность - иммено в этих границах условностей и правил!!! В футбол тоже эффективнее играть с подкатами сзади в ноги... Про жизненную эффективность молчу - здесь уже упоминали про зарезанного мастера (МАСТЕРА!!!!!!!) айкидо, а у меня ещё в памяти есть пример забитого ногами кмс по боксу... biggrin Забавно...
Quote (Bёlverk)
Ага, а если подойти хотя бы к первому дану кендо или иайдо он сначала тебя побьет, а потом заставит тренироваться до потери сознания.

Знаю я тут двоих-троих не мастеров кендо, которые подобную практику проводили на нашей (вашей) братии... Их почему то джедаи не очень любят... smile
Quote (dsa69)
а так же какой-либо организованности РД в России вот уже много лет пребывает в каком-то смутном состоянии. Ни вперед, ни назад. Бессмысленное топтание на месте. Нет будущего, одно только беспросветно серое настоящее.

Мой знакомы побывав на паре тренировок заявил дословно следующее - "Иммено эта бесформенность и рас****ство заставляют РД жить. В этом и есть главный смысл РД". Не знаю поймёте или нет...


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
DanvelurДата: Среда, 04/Апр/2007, 15:52:46 | Сообщение # 134
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
"Иммено эта бесформенность и рас****ство заставляют РД жить. В этом и есть главный смысл РД"

Сразу вспоминается "Флора" Стругацких...


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
dsa69Дата: Среда, 04/Апр/2007, 23:01:46 | Сообщение # 135
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Darth_Elen, РД жив благодаря не раздалбайству, а постоянному притоку подрастающих юных романтиков. И НЕ развивается оно именно благодаря постоянному же оттоку чуть более взрослых, разочарованных, но все еще романтиков. Оттоку из-за раздалбайства.
Что еще твой знакомый со стажем в пару тренировок умного сказал? Может ему, прежде чем делать выводы, стоит превратить эту «пару» в «пару десятков»? И тебе, кстати, того же советую.
Уж поверь мне, я знаю, насколько любят ролевики трепаться. Фактически у нас в стране два РД. Одно – реальное – в перманентной заднице, а второе – на кончике каждого вдохновенного ролевика. К сожалению, точек соприкосновения между ними зачастую не наблюдается…


Техника шарингана в действии...
 
BёlverkДата: Четверг, 05/Апр/2007, 02:03:59 | Сообщение # 136
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Это способ рубить в клочья противника, заливая себя его кровью и наматывая его кишки на гарду...

Quote (Darth_Elen)
Я говорил про игровую эффективность - иммено в этих границах условностей и правил!!!

Ужас! На играх теперь оказывается можно выпускать кишки.....
Quote (Darth_Elen)
Про жизненную эффективность молчу - здесь уже упоминали про зарезанного мастера (МАСТЕРА!!!!!!!) айкидо

Мне мастера, а чемпиона! Как чедловек кое-что про айкидо знающий, скажу не может мастер айкидо быть чемпионом. НИКОГДА! потому, что нет в айкидо чемпионов, нет соревнований и быть не может чемпионов. Это противоречит самому духу ай.
Quote (Darth_Elen)
В футбол тоже эффективнее играть с подкатами сзади в ноги...

Нет - потому что тогда тебя выгонят с поля и играть ты уже не будешь - а если не выгонят - значит это уже НЕ футбол.
Quote (Darth_Elen)
Знаю я тут двоих-троих не мастеров кендо, которые подобную практику проводили на нашей (вашей) братии... Их почему то джедаи не очень любят...

если он не мастера кендо то зачем ты вообще их приплел ?


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
Darth_ElenДата: Понедельник, 09/Апр/2007, 14:04:41 | Сообщение # 137
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (dsa69)
романтиков

Именно что романтиков.... sad

Quote (Bёlverk)
если он не мастера кендо то зачем ты вообще их приплел ?

Наверно потому что мастера кендо имеют такое же отношение к данному спору, как и эти двое к кендо... Эк я завернул то!!!! biggrin

Опять нет логики в словесной перепалке... smile Глупо называть искусством то, что заставляет тебя делать что-то через не хочу... Всё что противоречит тебе, не приведет тебя ни к чему... К чему я это сказал? Просто именно эта мысль сквозит из ваших рассуждений о высоком искусстве фехтования, айкидо, дзюдо и прочего... Нет романтики и жизни там где правит воля и бесцельное упорство...


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
BARSSДата: Понедельник, 09/Апр/2007, 17:10:47 | Сообщение # 138
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Нет романтики и жизни там где правит воля и бесцельное упорство...

Бесцельное упорство как-то слабо коррелирует с волей... Волевое усилие, как правило, формируется лишь если оно необходимо для достижения какой-либо цели.

Если ищете в фехтовании романтику, смотрите фильмы про мушкетёров dry


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
BёlverkДата: Вторник, 10/Апр/2007, 13:50:13 | Сообщение # 139
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Наверно потому что мастера кендо имеют такое же отношение к данному спору, как и эти двое к кендо... Эк я завернул то!!!!

На самураев ты первым наезжать начал wink
Quote (Darth_Elen)
Глупо называть искусством то, что заставляет тебя делать что-то через не хочу...

Ок. Дай свою дефиницию искусства.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
Darth_ElenДата: Вторник, 10/Апр/2007, 16:52:38 | Сообщение # 140
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Bёlverk)
Ок. Дай свою дефиницию искусства.

Искусство - продукт осознанной деятельности человеческого разума, именуемой творчеством... "пропускаю выкладки про талант и способности"... главной особенностью произведений искусства является наличие естетических качеств, оценнённых социумом. Помимо этого хотелось бы добавить что красота (то бишь выжимка искусства) не может быть порождена упорным трудом и напряжением, так как они обычно идут от логического мышления, а не от спонтанного образно-абстрактного (в простонародье именнуемого музой, душой, озарением).
Как пример для своего определения - лучшие картины написаны не математиками, а музыка синтезируемая программами лишена души... Я удовлетворил ваше любопытсво?

Quote (BARSS)
Если ищете в фехтовании романтику, смотрите фильмы про мушкетёров

Это мне говорит последователь фантастического вестерна о самураях???? happy


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
dsa69Дата: Вторник, 10/Апр/2007, 17:09:27 | Сообщение # 141
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
no coments

ЗЫ
Забаньте его уже и не насилуйте форум. sad Пусть идет на Явин ко всем своим остальным пушистым друзьям.


Техника шарингана в действии...
 
BARSSДата: Вторник, 10/Апр/2007, 19:02:55 | Сообщение # 142
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Это мне говорит последователь фантастического вестерна о самураях????

В последователи не записывался.
Ладно, признаюсь, я вижу романтику в поте, побитых пальцах и кривых лыжных палках.

Если это мне ещё при случае отбиться поможет, то я только рад.

Однако, флудить начинаем. Думаю, можно шарагу прикрывать, а то уже выясняем, кто из нас, последователей фантастического вестерна о самураях, является последователем фантастического вестерна о самураях.


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
BёlverkДата: Вторник, 10/Апр/2007, 19:57:52 | Сообщение # 143
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Искусство - продукт осознанной деятельности человеческого разума, именуемой творчеством...

у.... как все запущенно.... продолжим нашу игру...
А что же тогда по вашему творчество?
Quote (Darth_Elen)
Помимо этого хотелось бы добавить что красота (то бишь выжимка искусства) не может быть порождена упорным трудом и напряжением, так как они обычно идут от логического мышления, а не от спонтанного образно-абстрактного (в простонародье именнуемого музой, душой, озарением).

Ага! Взять, к примеру, таких знаменитых лентяев как Леонардо Да Винчи или Уильям Шекспир - вот уж, наверное, были люди начисто лишенные всякой силы воли и логики к тому же наверняка оба неграмотные......
Про Фидия и Праксителя наверное, вообще, и говорить не стоит ....
Quote (Darth_Elen)
Я удовлетворил ваше любопытсво?

Только не надо ерунды говорить - это НЕ любопытство - месье, не пытайтесь выставить вашу глупость как услугу, которую вы якобы мне оказываете.


Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
AglДата: Среда, 11/Апр/2007, 00:58:11 | Сообщение # 144
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
ребята... вам не надоело?

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
pasjДата: Среда, 11/Апр/2007, 01:41:47 | Сообщение # 145
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
ну дают ребята happy
Quote (BARSS)
уже выясняем, кто из нас, последователей фантастического вестерна о самураях, является последователем фантастического вестерна о самураях.

а сначала интересно было читать sad

п.с. статья и в самом деле слишком.. не сочтите, тов. Дан


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
DanvelurДата: Среда, 11/Апр/2007, 08:00:50 | Сообщение # 146
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Да я и сам с ней не согласен во многом - она же давно была написана. Но это еще не повод ее убирать. Как говорится, плюрализм точек зрения.

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Darth_ElenДата: Среда, 11/Апр/2007, 17:33:07 | Сообщение # 147
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (BARSS)
Однако, флудить начинаем. Думаю, можно шарагу прикрывать

Я просил её закрыть ещё полгода назад... Однако, она жива!!!! И прекрасно живёт без меня!!! В моё отсутствие тут тоже баталии дай бог. sad
Quote (Bёlverk)
таких знаменитых лентяев как Леонардо Да Винчи или Уильям Шекспир

Просто я почему то не могу себе представить как Шекспир с кровавым потом на лбу ЗАСТАВЛЯЕТ себя писать сонеты... Всё им сотворённое рождалось само, а через не могу у нас Донцова строчит... Ладно, хватит действительно уже флуд.
Quote (Agl)
ребята... вам не надоело?

Надоело, но это не повод защищать своё мнение - мы все обречены!!!! sad


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
Wizard_1991Дата: Среда, 26/Ноя/2008, 03:28:57 | Сообщение # 148
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
зачол статейку про ролевиков..
ахренел, расстроился, разозлился..
кашмар!! и как только рука поднялась написать такоее


The Force will be with you. Always.......
 
ЛуиДата: Среда, 26/Ноя/2008, 12:31:56 | Сообщение # 149
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Wizard_1991, что плохого в подобной критике и в чем кошмар?

а в целом в связи с прочтением данной темы у меня возник вопрос:
почему собственно у "джедая" не должно быть понтов?


"мушкетер известен не плащем и не шпагой острой как иголка, мушкетеры могут быть хоть в чем, в запыленных кедах и футболках..."
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Откуда у джедая понты? (Статьи Данвелура породили именно такой вопрос.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: