Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Терминология (Введем общие термины)
Терминология
MohaxДата: Пятница, 07/Дек/2007, 14:35:04 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Люди! Насколько я понял из прочтения форума, вы плохо понимаете друг друга когда дело доходит до описания боевых ситуаций. И я предлагаю в этой теме выработать единую терминологию для всех (по крайней мере для ЗСАД). Поэтому постьте, не стесняйтесь.

p.s. Если тема не для этой конференции то переместите её в нужную pls.

 
TychoДата: Пятница, 07/Дек/2007, 14:51:31 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Mohax, ну так не стесняйтесь, предлагайте свои варианты. Или другие на Вас должны поработать? Как мне представляется, у нас вроде как нет проблем с терминологией описания боевых ситуаций... как минимум, за отсутствием таковых описаний.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
DanvelurДата: Пятница, 07/Дек/2007, 15:10:29 | Сообщение # 3
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Если кто-то предложит основываться на книге "Единый язык фехтования", то это будет являться основанием для неадекватного к нему отношениясо стороны администрации форума)))

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
MohaxДата: Пятница, 07/Дек/2007, 15:10:56 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Слушаюсь! Первым делом следует определиться, что именно реконструирует саберфайтинг:

Формы фехтования

Форма 0

Изначально данная Форма была определена Джедай Мастером Йодой для описания техники владения световым мечом Филанила Бакса, но в дальнейшем она приобрела статус основы фехтования на световых мечах. Проще всего определить Форму 0, как искусство владения (в широком смысле данного слова) световым мечом, который никогда не приходится включать. Подтекст данного описания нельзя игнорировать, хотя он и показался достаточно глупым многим Падаванам. Чтобы защищать и служить галактике, Джедай должен знать, когда следует зажечь меч для боя, а когда следует оставить его висеть на поясе. Полноценное понимание ситуации, в которой оказалось то или иной существо, является ключом к знанию о том, что правильно, а что — нет. Поэтому все ученики, познавшие необходимость Формы 0 и использовавшие ее для нахождения решения, не включавшего насилие, были по-настоящему близки к Силе.

Форма 1

Данная техника, известная также под названиями «Шии-Чо» (Shii-Cho) и «идеализированная форма», являла собой самую простую технику поединка на световых мечах. Она изучалась Рыцарями Джедай Старой Республики и, в целом, считалась первой техникой, которой пользовались сами создатели светового меча. Форма 1 характеризовалась использованием широких горизонтальных боковых ударов и блоков с направленным вертикально вверх клинком, отбивающим клинок противника во время боковых атак. Если же атака наносилась сверху вниз и была направлена в голову, Форма 1 предлагала простой поворот меча в горизонтальное положение и соответствующее его перемещение по оси вверх-вниз. В рамках Формы 1 были определены все базовые методы атаки и защиты, зоны поражения и базовые упражнения. В фильмах ей пользуется Кит Фисто.

Форма 2

Данная древняя техника, известная также под названием «Макаши» (Makashi), была разработана во времена, когда в галактике еще были распространены шесты и посохи. Форма 2 объединяет плавность движений и предугадывание того, куда будет нанесен удар, что позволяет Джедаям атаковать и защищаться с минимальными усилиями. Несмотря на то, что многие историки-Джедаи считают Форму 2 высшей точкой искусства сражений световым мечом против светового меча, во времена начала широкого распространения бластерного оружия в галактике она фактически исчезла, уступив своё место Форме 3. В фильмах ей пользуется Граф Дуку.

Форма 3

Данная техника, известная также под названием «Соресу» (Soresu), была разработана рыцарями Джедай, когда бластерное оружие окончательно стало основным в преступной среде. В отличие от Формы 2, которая была разработана для работы против светового меча, Форма 3 была гораздо более эффективна для отражения и защиты от бластерного огня. Она делает упор на хорошие рефлексы и быстрое перемещение, как меча, так и тела, в пространстве, что позволяет справиться со скорострельностью бластера. В своей основе она является защитной техникой, которая выражает Джедайскую философию «не-агрессии» и при этом эффективно уменьшает незащищенность тела. В связи с этим многие Джедаи (в особенности те, что практиковали Форму 3) осознавали, что данная техника требует максимального контакта с Силой. После смерти Квай-Гон Джинна от меча Дарта Мола многие Джедаи отказались от открытого, акробатичного стиля Формы 4 и начали изучать Форму 3 с целью минимизировать риск получения ранений от противника. В фильмах ей пользуется Оби-Ван Кеноби (начиная со Второго эпизода).

Форма 4

Данная техника, известная также под названием «Атару» (Ataru), была одной из новейших техник владения световым мечом. Она была разработана Рыцарями Джедай в последние века существования Старой Республики. Форма 4 делала ставку на потенциал акробатики и мощь, заложенную в самом клинке, и многие консерваторы среди Рыцарей и Мастеров Джедай воспринимали данный подход с некоторым недовольством. Наибольшей популярностью Атару пользовалась среди нетерпеливых Падаванов того времени, которые считали, что Джедаи должны начать более активно заниматься борьбой с преступностью и злом. Данную технику практиковал и Квай-Гон Джинн, но его смерть от меча Дарта Мола продемонстрировала ее основные слабости: низкий уровень защищенности тела и трудность использования в ограниченном пространстве. Только Йода, в частности благодаря своим маленьким размерам, добился в Форме 4 такой скорости, что фактически обеспечил себе полную защиту от атак оппонента. В фильмах ей пользуются: Йода, Квай-Гон Джинн, Дарт Сидиус.

Форма 5

Данная техника, известная также под названием «Шиэн» (Shien) (или «Джем Со») была создана группой Джедай Мастеров Старой Республики, которые считали, что Форма 3 излишне пассивна, а Форме 4 недостает мощи. Они критиковали слабость этих двух техник, в которых Джедай Мастер может, конечно, стать абсолютно защищенным, но при этом и сам он не сможет ничего сделать противнику. Одним из многих уникальных аспектов Формы 5 была разработка приемов, позволяющих отбивать бластерные лучи обратно в противника. Многие Джедай Мастера оспаривали правильность философии Формы 5, утверждая, что она делает излишний акцент на нанесении вреда другим. Другие, впрочем, утверждали, что Форма 5 — всего лишь путь для «достижения мира через превосходящую огневую мощь». В фильмах ей пользуются: Анакин Скайуокер (позднее — Дарт Вейдер), Люк Скайуокер.

Форма 6

Данная техника, известная также под названием «Ниман» (Niman), являлась одной из самых продвинутых техник владения световым мечом. Во времена битвы на Геонозисе среди Джедаев Форма 6 была наиболее распространена. Она основывалась на усредненном использовании Форм 1, 2, 3, 4 и 5. Многие Джедай Мастера называли ее «дипломатической техникой» из-за того, что последователи Нимана использовали своё знание политических взаимосвязей и методик переговоров (наряду с силой собственного восприятия) для достижения максимально мирных решений без кровопролития. Многие Джедаи из тех, что действительно хорошо владели Формой 6, потратили до этого не менее 10 лет в изучении вышеуказанных пяти Форм. Впрочем, многие Мастера считали подобные действия пустой тратой времени, считая, что такой высокий уровень навыка фехтования не потребуется для боев того времени. Но кроме всего прочего, именно мастерство в Ниман является первой ступенькой к постижению Джар-Кай, техники использования двух световых мечей. В фильмах Ниман использует: большинство погибших Джедаев на арене Геонозиса.

Форма 7

Данная техника, известная также под название «Джайо» (Juyo), была самой требовательной техникой из всех выработанных Джедаями. Лишь выучив несколько других Форм, Джедай может начать свой путь к пониманию Формы 7. Она требовала такой боевой подготовки, что даже сама тренировка приводила Джедая очень близко к темной стороне Силы. Джедай Мастер Мэйс Винду изучал Форму 7. Чтобы стать мастером Формы 7, Джедай должен был использовать энергичное перемещение и кинетические удары. Форма 7 использует ошеломляющую мощь и серии движений, не связанных друг с другом логически, движений, которые постоянно лишают противника нормальной возможности защищаться. В фильмах ей пользуется: Дарт Мол, Дарт Сидиус.

Ваапад (Vaapad)

Данная техника была разработана Мэйсом Винду при участии Соры Балка незадолго до начала Клонических Войн. Названа она была в честь животного «Ваапад» с планеты Сарапин, чьи щупальца двигаются с такой молниеносной быстротой, что проследить за ними взглядом фактически не представляется возможным. Ваапад являет собой сочетание агрессивных маневров и входит в категорию Формы 7. Даже тренировки при изучении Ваапада проходят настолько близко к темной стороне Силы, что они были запрещены к чьему бы то ни было изучению, кроме Джедай Мастеров. Для Мастера Винду и его ученицы Депы Биллабы Ваапад был не просто техникой фехтования: для них он был состоянием разума, в котором боец для того, чтобы победить противника, открывал себя перед Силой настолько полно, что вбирал мощь и от светлой, и от темной стороны. Ваапад использует радость от вступления в битву, боевую ярость, что проходит очень близко к темной стороне. Данная техника требует огромной концентрации на путях светлой стороны, удерживающих ее последователя на тонкой грани. Сора Балк, как и Депа Биллаба, не выдержали требований Ваапада и пали на темную сторону. В фильмах ей пользуется: Мэйс Винду.

Сокан (Sokan)

Данная техника была разработана Рыцарями Джедай в древности. Она сочетала кинетические движения Формы 4 с тактикой, позволявшей повысить подвижность и умение уворачиваться. Сокан, изобретенный во времена Большой Ситской Войны, строился на быстрых движениях и переворотах в сочетании с быстрыми уколами световым мечом, нацеленными на жизненно важные органы противника. Битвы, в которых участники использовали технику Сокан, нередко велись на достаточно значительной территории, потому как противники постоянно старались поставить друг друга в максимально уязвимую позицию.

Джар-Кай (Jar’Kai)

Джар-Кай — это техника работы двумя световыми мечами одновременно. При работе в данной технике один из мечей используется для атаки, а другой — для защиты. Впрочем, оба меча могут использоваться для создания более сложных атакующих маневров. Мастер Джай Марук говорил, что те, кто практикует работу двумя мечами, обычно вскоре начинает излишне полагаться на своё оружие. Многие Джедаи старались изучить Ниман, чтобы овладеть искусством Джар-Кай, но в полной мере удалось это лишь единицам.

Траката (Trakata)

Данная техника сражения на световых мечах использовалась буквально парой самых мощных Джедаев. При использовании данной техники боец сжимает меч в руке, но не активирует его. С помощью Силы он передвигается и защищается от атак противника, дожидаясь того единственного момента, когда он сможет быстро включить и выключить меч, обойдя защиту противника и поразив его. Данная техника невероятно сложна и требует великого мастерства в Силе.

Все материалы взяты с переведенной версии Википедии.

Довольно утомительно, но внесёт ясность.

Tycho Проблемы как раз есть, иначе тему бы не создал. А описания где-то есть, видел я ...

 
TychoДата: Пятница, 07/Дек/2007, 15:41:30 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Mohax)
Довольно утомительно, но внесёт ясность.

Теперь осталось только понять, ВО ЧТО именно внесет ясность эта классификация, не имеющая к реальному саберфайтингу почти никакого отношения.

Quote (Mohax)
Проблемы как раз есть, иначе тему бы не создал. А описания где-то есть, видел я ...

Вот я и говорю: проблемы есть у ВАС, ВАМ и предлагать варианты решения.
Форум существует более двух лет, Академия и того дольше, но что-то я не упомню жарких баталий на эту тему.
Хотя приведенными релевантными примерами меня всегда можно убедить.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
ДжавдетДата: Пятница, 07/Дек/2007, 16:13:14 | Сообщение # 6
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Уважаемый Mohax, приведенный вами список форм никак не является терминологией, для каких-либо ситуаций. Это скорее материал, который нужен, чтобы дать название стилям героев из фильма.
Да и что под вашим пониманием есть боевая ситуация?




Сообщение отредактировал Джавдет - Суббота, 08/Дек/2007, 14:43:55
 
TerpeyДата: Пятница, 07/Дек/2007, 16:52:34 | Сообщение # 7
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Мохакс ту классификацию что ты привел знает каждый уважающий ЗВшник, но к саберфайтингу действительно не имееет ни какого отношения...

Если бы вы хотя бы занимались этим делом, то я могу понять ваш интерес, но чем вы можете помочь, если же ничего не сможете привнести сами.


 
хВОИНыйДата: Суббота, 08/Дек/2007, 00:21:43 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
буду краток. Боян.

Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
ЭкзарДата: Суббота, 08/Дек/2007, 19:37:29 | Сообщение # 9
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Более того. Это на сайте нашем есть.
Где тут у нас проблемы?! О_о
 
DanvelurДата: Суббота, 08/Дек/2007, 20:19:21 | Сообщение # 10
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Как сказал бы один омич - "Опять новичка скушали")))

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
Darth_ElenДата: Суббота, 08/Дек/2007, 20:28:52 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Ну, единственное что я понял из этой темы - саберфайтинг и "Звездные войны" абсолютно разные вещи...
Quote (Danvelur)
Как сказал бы один омич - "Опять новичка скушали")))

Ага... Ну хоть в чем то наши мнения совпали.


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
LeoДата: Воскресенье, 09/Дек/2007, 16:04:13 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Mohax)
Люди! Насколько я понял из прочтения форума, вы плохо понимаете друг друга когда дело доходит до описания боевых ситуаций. И я предлагаю в этой теме выработать единую терминологию для всех (по крайней мере для ЗСАД). Поэтому постьте, не стесняйтесь.

p.s. Если тема не для этой конференции то переместите её в нужную pls.

Хм... ты уж извени, но помниться ты на форуме Омского отделения оставил заявку, но чтот я не услышал звонка своего мобильника как минимум....

Могу сделать тока один вывод сначла приди на трени разберись что есть что, а потом пытайся запихать свои идеи)))) у нас проблем нет с терминологией(дайте памяти уже как 3-4 года). А то и больше.

Если ты не понимаешь о чем кто-то говорит это не значит что у нас есть проблемы с терминами и пр.

Quote (Darth_Elen)
Ну, единственное что я понял из этой темы - саберфайтинг и "Звездные войны" абсолютно разные вещи...

Хм.... прочти определение саберфайтинга, если там что-то не то написано то разъясни плз. Всемогущий и Сверх умный ЕЛАН.

Quote (Джавдет)
Уважаемый Mohax, приведенный вами список форм никак не является терминологией, для каких-либо ситуаций. Это скорее материал, который нужен, чтобы дать название стилям героев из фильма.

Вот тут я стобой полностью согласен. Так как стили боя разрабатывались Гилардом под определенного персонажа и подход был индивидуальный. Это подтверждают как минимум видео-материалы со съемок самого фильма.


 
Darth_ElenДата: Понедельник, 10/Дек/2007, 02:03:18 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
"Саберфайтинг – спортивная, с элементами ролевой игры, система фехтования, на основе реконструкции боевого искусства владения световым мечом вселенной «Звездных войн»."
Ну это более менее вменяемое определение. И вроде бы что-то про "Звёздные войны" говорится. Это кстати к проблемам терминологии... dry

ЗЫ.

Quote (Leo)
Всемогущий и Сверх умный ЕЛАН.

Не правильно!!! Великий, всемогущий, вездесущий и всезнающий владыка Елэн. cool
Quote (Leo)
но чтот я не услышал звонка своего мобильника как минимум....

А вот это уже БОЯН!!!! biggrin


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...

Сообщение отредактировал Darth_Elen - Понедельник, 10/Дек/2007, 02:04:34
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 10/Дек/2007, 08:44:55 | Сообщение # 14
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
На основе же реконструкции. smile Никто и не говорил, что это идеальное повторение. smile И действительно - элементы исключительно "на основе" есть, гораздо менее характерные для многих других спортивно-боевых стилей фехтования и прочая.

Кстати, если я правильно помню, Витя разбор стилей делал, но как выяснилось, на низких уровнях владения сабером никому это не то что бы не по зубам, но смысла не имеет... Хоть как-то хватает (или хватило бы) навыка для изучения (на практике) всего этого единицам. К которым я себя не отношу. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
DanvelurДата: Понедельник, 10/Дек/2007, 12:51:15 | Сообщение # 15
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Darth_Elen, если что, это определение московской Школы Саберфайтинга, а не наше.
А в топике обсуждаются "проблемы" терминологии саберфайтинга в ЗСАД.
Логики не вижу.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Понедельник, 10/Дек/2007, 13:14:06 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Leo)
Могу сделать тока один вывод сначла приди на трени разберись что есть что, а потом пытайся запихать свои идеи)

Для того, чтобы обсуждать абстрактные теоретические вопросы, необязательно участвовать в тренировках (хотя это никому не помешает).
Только подход конструктивный хотелось бы.

А то имеем очередной анекдот ("Оберон" номер восемнадцать):
Приходит человек со стороны и говорит - "О, чуваки, как у вас тут плохо-то все! А ну-ка давайте я вам тут щас порядок наведу! Давайте, быстро высказывайте все, что наболело, как нам тут у вас все улучшить".
Народ дружно пожимает плечами - "Да мы в общем-то и так справляемся, ничего у нас тут не наболело. Ну, раз тебе кажется, что что-то не так, так ты выскажись, добрый человек, пролей свет на наши темные умы".
Упс - а в ответ-то и тишина.

Mohax, мы нормально относимся ко всем разумным людям, независимо от того, ходят они на тренировки или нет.
Но где же ВАШИ предложения? Вы создали тему, чтобы нас попинать? Спасибо, мы как-нибудь сами. Вы создали тему, чтобы поделиться мыслями? Ну так ПОДЕЛИТЕСЬ уже, не жадничайте.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Darth_ElenДата: Понедельник, 10/Дек/2007, 20:25:46 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
Darth_Elen, если что, это определение московской Школы Саберфайтинга, а не наше. А в топике обсуждаются "проблемы" терминологии саберфайтинга в ЗСАД. Логики не виж

Просто определения "саберфайтинга" от ЗСАД я не знаю, да и на сайте с форумом я его не нашел... Зато есть частый отсыл к МШС. Вот...
Quote (Mystic_Nihilistic)
На основе же реконструкции. smile Никто и не говорил, что это идеальное повторение. smile И действительно - элементы исключительно "на основе" есть, гораздо менее характерные для многих других спортивно-боевых стилей фехтования и прочая.

Мда... вот так всё тяжело... вроде бы и ЗВ, но в тоже время совершенно другое... happy


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 11/Дек/2007, 08:40:59 | Сообщение # 18
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Мда... вот так всё тяжело... вроде бы и ЗВ, но в тоже время совершенно другое... happy

Умница. Именно так. ТТХ наших саберов всё-таки не как в фильме... надо приноравливаться.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Darth_ElenДата: Понедельник, 17/Дек/2007, 20:35:14 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Мда... я тут опять подумал ( biggrin ) и пришел к трём интересным вопросам.
1. Так относится саберфайтинг к ЗВ или нет? Если нет, то вся система превращается в некую пародию на кендо с небольшой примесью остального фехтования... А зачем нужна пародия, если уже есть кендо. happy
2. Для чего называться "Академией Джедаев", если при любом поводе делается уточнение - "мы не секта, не культ - мы спортивная секция и к идеологии джедаев мы никакого отношения не имеем". Ведь можно было назваться "Академией Саберфайтинга". Да и, наверное, костюмы тоже лишние... можно обычное кимоно. dry Хотя...
3. Кто вы? Секция сценического фехтования, спортивная секция али ролевики (упаси бог конечно smile ). Если первое - на кой чёрт ранжирование умений с присвоением красивых названий ( гы, Михаил Боярский - мастер джедай biggrin ), если - спорт, зачем костюмы... Ну а про ролевиков даже думать боюсь... побъёте... biggrin
Вот вам и непонятности в терминологии... в базовой. Про сами поединки без стакана люмин-эля не разобраться.


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...

Сообщение отредактировал Darth_Elen - Понедельник, 17/Дек/2007, 20:36:08
 
хВОИНыйДата: Вторник, 18/Дек/2007, 04:56:45 | Сообщение # 20
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
clear as vodka ©
мне терминология не нужна, ибо я сам себя понимаю.
Да и те, кто со мной общается, тоже вроде не испытывают проблем.


Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 19/Дек/2007, 08:20:25 | Сообщение # 21
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
На самом деле в терминологии проблемы могут быть только первые полгода-год. Потом настолько привыкаешь, что никаких вопросов уже не возникает. Как, впрочем, почти везде и бывает. Саберфайтинг к ЗВ относится. Другое дело, что в самом ЗВ бои были созданны именно таким же образом.
Касательно секты - жестокий вопрос... У меня вот родственники к саберфайтингу относятся оригинальным образом - пока говорят об ней что-то хорошее, то это "са... как его там?", когда нейтральное - "секция", а когда ругаются, то тогда это уже "секта". :-D

Сценическое фехтование у нас присутствует, но в гомеопатических дозах. Когда постановки кто-нибудь делает. smile Всё же конкурс летом, всё такое... Спортивная секция? В целом и это есть. Точного определения понятия "спортивная секция" не знаю, поэтому выкаблучиваться сравнивая саберфайтинг и это понятие не буду. Ролевики? Ролевые моменты выражаются в костюмах (которые носят далеко не всегда а только когда "надо"), шутках на тренировках и, собственно, реконструкции ЗВ. Ну, в общем, не больше, чем в школе при обсуждении какого-нибудь исторического деятеля. smile

Ранжирование умений необходимо как класс. Чтобы точно знать кто кого может обучать, до какого уровня человек достиг, и так далее. Этой ранжировки разве что у ролевиков нет (это не упрёк, а констатация факта). Ну... ладно, ещё в "неспортивной" рукопашке.

Чем тебе смесь не нравится? smile Пьёшь же ты чай с сахаром (наверное). И не возмущаешься, что там целых три ингридиента - молекулы, перешедшие с чайного листа (а там их вообще уйма разновидностей), вода и ещё и сахар. smile А уж сколько в воде всего... особенно из-под крана...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Darth_ElenДата: Пятница, 21/Дек/2007, 19:34:56 | Сообщение # 22
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, мне не нравится не смесь, а то что эта смесь сама не определилась кто она - чай с сахаром, вода с углеводами, танин с растворителем и т.д. Может я и придираюсь - но бесит, когда мнение "учителей" меняется каждые две - три недели (КАРДИНАЛЬНО).

ЗЫ. Сравнение сабфайта с чаем - ЗАЧОТ!!!! biggrin


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 23/Дек/2007, 01:46:15 | Сообщение # 23
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Чаю чтобы быть чаем не обязательно определяться - чай он или водка. smile Он просто чай... ну и всё тут! :)) Искать чёткое определение саберфайтингу сейчас - всё равно что спрашивать о природе и понятии времени. Все это знают. Могу что-то сказать по этому поводу. _Пошуметь_. А в итоге всё равно никуда не деться от его наличия. Как понятия. Оно есть и необъяснимо. smile и ему, кажется, на это плевать. И чаю тоже по моим наблюдениям вроде бы всё равно. И саберфайтингу лучше не станет от того, что его чем-то обзовут. smile Саберфайтинг - это понятие. Конечное и готовое. smile Его можно понять и интерпретировать по-своему. Настоящий смысл всё равно не найти. Почти Дао. smile

P.S.: Вся эта тирада потому, что мне решительно надоело пытаться разобраться с тем, ЧТО такое саберфайтинг "на самом деле". Он есть, будет, и идёт вперёд. И хорошо. smile А на то, ЧТО он такое я забил. Что и тебе, Элен, рекомендую. happy


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
LeoДата: Воскресенье, 23/Дек/2007, 20:21:27 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, вся фишка в том, что до чела тупо не допирает, что если занимаешься саберфайтингом, то надо заниматся со всеми, а не в стороне что-то свое мутить, и уметь только ругать....

Если человек изначально послал нафиг того, кто тренирует и забил на то, что говорит тренер... Уж извиняйте - это диагноз!!! И в этом случае говорят: "Не нравится, дело ваше... Возьмите и сделай что-то свое, не мешайте другим!!!" И только потом гните понты, говорите с сарказмом....

Я насмотрелся одного индивида долго.... И теперь категорически против, чтобы он появлялся у меня на тренировках, а тем более водил всяких ролевиков (которых я в душе уже не перевариваю). НЕУВАЖЕНИЕ, ВЫСОКОМЕРИЕ и НЕЖЕЛАНИЕ трениться так, как говорят, вот основной порок данных людей!!!




Сообщение отредактировал Leo - Воскресенье, 23/Дек/2007, 20:29:03
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Терминология (Введем общие термины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: