Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Рукопашный бой. (Техники, системы и их связь с саберфайтингом.)
Рукопашный бой.
хВОИНыйДата: Среда, 16/Янв/2008, 20:27:16 | Сообщение # 26
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
да ну вас блин нафиг, развели, понимаешь, как будто за смысл жизни когтями цепляетесь, так принципиально чтоли? + ко всему - все, кроме 1х 1-4 постов - офтоп. полный. где тут про сф?
И вообще овладевайте искуством сабера, а когда(если) овладеете - тогда доносите истины о смешении боя рукопашного, и боя саберного...Оминь.


Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
StavRДата: Среда, 16/Янв/2008, 21:41:44 | Сообщение # 27
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
хВОИНый, Спасибо,Святой отец!

Ращитывай на худшее,но надейся на лучщее...


 
TerpeyДата: Четверг, 17/Янв/2008, 08:08:05 | Сообщение # 28
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Ну здесь были посты по делу, но они были конфиликтного содержания, их удалили....

Странно, создал тему и не единого комментария


 
Darth_ElenДата: Четверг, 17/Янв/2008, 10:40:25 | Сообщение # 29
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Terpey, вернулся я... Просто при прохождении этой сессии я за комп через раз попадаю.... sad Кстати, о "наболевшем" можно не отвечать?
Как всегда разбор по порядку:
Quote (Agl)
делаем вывод, что мало тебе рукопашных систем известно. потому что большинство, как раз, основаны на многократном повторении базовых движений.

Возможно... но я говорил о тех, которые позиционируют себя как прикладные. (Про боевые искусства востока я не говорил, уж там действительно годами могут вату катать happy ) Постановка удара есть во всех системах, просто здесь она не сводится к десяти тысячам повторений. В ПрикРБ делают упор на автоматизм мышления, а не на автоматизм удара или блока.
Quote (Agl)
и кто ей дал право называться русской?

Наверное тот же кто дал Гейтсу право назвать свой шедевр "Форточкой". Просто вопрос в том, что название придумано ещё в далёком 1982 (если не раньше), а вот уже последующие пытаются утащить часть аудитории у первоистоков используя их название. Как бы отреагировал мир БИ если бы какой-нить умный человек создал "Новое Карате". Я уж про "новый" Западно-Сибирский Саберфайтинг молчу. wink
Quote (Agl)
что касается сгб, то от нее даже сам Белов отказался, он сейчас, насколько я в курсе, готовит партизан. и основной упор делает на огнестрельное и холодное оружие

Бывает. Однако СГБ пока живо под руководством Базлова и ничего.
Quote (StavR)
Самая ифективная система СРУБ создана Андреем Поповским,очень проста и эффективна.

Как говорит мой знакомый - самое эффективное боевое искусство - АКМ - Автомат Калашникова Модернизированный. biggrin
Quote (Джавдет)
как изменяется (и насколько сильно) психика именно при занятии РБ и фехтованием.

О, этому у Кадочникова посвящена отдельная книга (или две) "Психология рукопашного боя"+различные психотренинги по стрессоустойчивости. Пересказывать в двух словах глупо - хотя в целом изменяется уверенность в своих силах, разбивание комплексов и умение анализировать ситаацию (как боевую, так и мирную).

Большой постяра получился... biggrin


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...

Сообщение отредактировал Darth_Elen - Четверг, 17/Янв/2008, 10:41:00
 
AglДата: Четверг, 17/Янв/2008, 11:04:57 | Сообщение # 30
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Кстати, о "наболевшем" можно не отвечать?

как же можно не ответить smile кто же тогда форум развлекать будет? элен, не будь тебя - мы давно бы со скуки померли..


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
ДжавдетДата: Четверг, 17/Янв/2008, 14:13:06 | Сообщение # 31
Наследник Дарта Мола
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
у Кадочникова посвящена отдельная книга

Читал-читал... Готовлюсь..


 
StavRДата: Четверг, 17/Янв/2008, 14:41:33 | Сообщение # 32
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Darth_Elen,Калаш дело хороше!Особено если есть ГП-25!=)

Ращитывай на худшее,но надейся на лучщее...


 
Darth_ElenДата: Вторник, 19/Фев/2008, 01:01:17 | Сообщение # 33
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Маленький отчет о недавнем эксперименте:
СУТЬ: спарринг безоружного меня против человека вооруженного катаной.
ПРОТИВНИК: занимается ушу-багуаджан, имел опыт занятия кендо, карате. Работает катаной, шестом и нун-чаками.
ПРАВИЛА: плотная фиксация ударов, либо их обозначение. Ограничений по зонам поражения и типам ударов нет.
ВЫВОДЫ:
1. При адекватном реагировании легко контролировать дистанцию, меняя её по ситуации от недосягаемой (3-4 шага) до рабочей (1 локоть). Сокращать дистанцию до рабочей мне удавалось примерно в 80% (50% - чистое сближение, 20% - работа "в рукоять", 10% - работа "в лезвие").
2. Двуручный хват надёжный на средней/дальней дистанции при сближении проигрывал меньшей мобильностью, отдавая инициативу мне. Помимо этого 2Р-хват представляет замечательную систему рычагов, позволяющую делать с противником все, что душа пожелает. переход на 1Р-хват приводит к потере надежности и как следствие к скорому разоружению.
3. Удары цубой и рукоятью на рабочем растоянии наносятся с малой амплитудой и линейным ускорением, оттого не несут особой опасности и легко блокируются. Зато голыми руками можно нанести достаточно мощный винтовой удар.
4. Наличие в руках громоздкого, тяжёлого предмета (меча happy ) делает мечника менее защищенным против захватов и бросков.
Ну и в целом стоит добавить, что односторонняя заточка катаны добавляет простора в приемах обезоруживания и контрударов, поскольку позволяет работать с клинком непосредственно.


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
DanvelurДата: Вторник, 19/Фев/2008, 11:32:04 | Сообщение # 34
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Darth_Elen, спасибо, давно так не смеялся...
В каком детском саду теперь преподают ушу?


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Вторник, 19/Фев/2008, 11:58:36 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Danvelur)
В каком детском саду теперь преподают ушу?

Вообще-то действительно преподают. Хотя понятно, что речь не об этом. Но и ушу, и каратэ в детских садах есть, а для 1-2 класса - тхэквондо, айкидо и все, что душа пожелает. Я уж не буду упоминать йогу для новорожденных (не позднее 3-4 месяцев, дальше все, переростки).


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
AglДата: Вторник, 19/Фев/2008, 11:59:22 | Сообщение # 36
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
багуачжан? очень интересно. особенно если учесть что школы багуа в омске нет. по крайней мере, не было летом.

вообще, конечно, смешно. безоружный человек, если он не супер-мастер, будет испытывать проблемы даже перед новичком, если у него есть какое то оружие. если человек занимался кендо - то тем более.

что касается багуа - во время моего приезда в омск Лео с Ёлкой видели, как я демонстрировал багуа с сабером в руках. так что от дальнейших комментариев я вообще воздержусь.

вывод:
Елен, мягко говоря, лжет.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
AglДата: Вторник, 19/Фев/2008, 12:01:43 | Сообщение # 37
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Quote (Danvelur) В каком детском саду теперь преподают ушу?
Вообще-то действительно преподают.

это спортивное ушу. танцы. не боевое искусство. внутренние стили - а багуа - внутренний стиль, раньше чем с 14-15 лет начинать нет смысла.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
TychoДата: Вторник, 19/Фев/2008, 12:03:42 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Agl)
Это спортивное ушу. танцы. не боевое искусство.

Совершенно с тобой согласна. Однако факт наличия от этого не меняется, а что название чисто для рекламы - что ж поделать... Вся жизнь у нас такая, подлинного днем с огнем не найдешь.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Darth_ElenДата: Четверг, 21/Фев/2008, 00:07:09 | Сообщение # 39
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Agl)
что школы багуа в омске нет

И не надо... Парень из Питера...
Quote (Agl)
безоружный человек, если он не супер-мастер, будет испытывать проблемы даже перед новичком, если у него есть какое то оружие.

Ну конечно, у вас как обычно - либо мастер, либо лох... Третьего не дано? Да и меня, как мне помнится вы не видели... ах, какое субъективное мнение... Так нехорошо. Между прочим теже Ёлка и Лео видели мою работу с Даймоном на ноже (хотя они скорее всего начнут говорить всякие гадости - так удобнее), ну а на последней моей "джедайской" biggrin тренировке у меня как раз неплохо (очень неплохо для первого раза) получалось противодействие саберу... Но это мелочи - проще обвинить меня во лжи...


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
хВОИНыйДата: Четверг, 21/Фев/2008, 01:22:17 | Сообщение # 40
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 432
Статус: Offline
Я вообще-то не видел sad Был либо ты и я, либо ты и Даймон. А чтобы все вместе...
Такой работы на ноже, чтоб мне понравилось - я в жизни не видел. Нож - это либо резать(на кухне), либо добить, таково моё мнение. я за длинноклинковое или огнестрельное оружие.


Ересь есть ВЕЗДЕ, надо уметь ИСКАТЬ
Сангвиний, примарх легиона Кровавых ангелов, верный сын императора.
Верь, или умри!
Рим, II век до н.э., автор неизвестен



Я тут работаю, читайте меня!
 
AglДата: Четверг, 21/Фев/2008, 07:53:10 | Сообщение # 41
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Третьего не дано?

в данном случае - не дано. потому что то, что ты описываешь, возможно лишь в при разнице уровня подготовки во многие разы. а в твою лично подготовку я не верю. и знаешь, почему? секрет любого стиля - долгие, регулярные и упорные тренировки smile
я бы еще поверил в вышенаписанное, если бы человек был чистый каратист или ушуист - там можно достаточно долго заниматься без спарринга. но поскольку упоминалось кендо - не верю.
в общем, приеду я летом в омск, покажешь мне свою супер технику smile я отнюдь не мастер, но, если сабер рассматривать именно как сабер, а не палку, и работать им на касание, то с ножом ко мне подойти будет практически невозможно.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.



Сообщение отредактировал Agl - Четверг, 21/Фев/2008, 07:53:31
 
Darth_ElenДата: Воскресенье, 24/Фев/2008, 15:00:56 | Сообщение # 42
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Agl)
а в твою лично подготовку я не верю.

И не заставляю верить... dry
Quote (Agl)
если сабер рассматривать именно как сабер, а не палку, и работать им на касание,

Отчёт написан про катану... про режущее, а не про прожигающее оружие... Против сабера я пока только нарабатываю статистику и методику...


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
AglДата: Воскресенье, 24/Фев/2008, 18:12:44 | Сообщение # 43
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
та пусть как катану smile пусть оно режет smile

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
Darth_ElenДата: Понедельник, 25/Фев/2008, 14:13:10 | Сообщение # 44
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Agl, завязаваем виртуальное меряние... саберами... Приедешь - посмотришь, приедешь - покажу.

Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
AglДата: Понедельник, 25/Фев/2008, 21:51:49 | Сообщение # 45
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Agl)
в общем, приеду я летом в омск, покажешь мне свою супер технику


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
МайкиДата: Воскресенье, 23/Ноя/2008, 20:35:51 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Если хотите научиться рукопашке(в моём случае Каратэ) могу научить!
1.Удар Цки: Удар наноситсяа в голову, грудь, живот, из состояния прижатой к подмышке в состояния выпремленной руки. Прижата к подмышке пальцами вверх, в кулаке, а удар наносится кулаком, с пальцами вниз.

Добавлено (23/Ноя/2008, 20:35:51)
---------------------------------------------
2.Удар Морота-Цки: Удар наносится двумя руками(с сабером неполучится). Удар наноситсяа в голову, грудь, живот, из состояния прижатыми к подмышке в состояния выпремленных рук. Прижаты к подмышке пальцами вверх, в кулаках, а удар наносится кулаками, с пальцами вниз.


Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Рукопашный бой. (Техники, системы и их связь с саберфайтингом.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: