Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Стили и Формы боя на Лайтсайберах (Обсуждаем Стили и Формы боя на Лайтсайберах)
Стили и Формы боя на Лайтсайберах
МайкиДата: Понедельник, 24/Ноя/2008, 13:49:05 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Давайте обсуждать Стили и Формы боя на Лайтсайберах, мне будет интересно ваше мнение, буду рад, если вы опублекуете свой стиль ведения боя(если таковой имеется)!
Мне больше нравятся 2 стиля-это Атару и Ваапад, они мне более близки! Стили боя можно посмотреть здесь


Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
 
L-WingДата: Понедельник, 24/Ноя/2008, 19:41:49 | Сообщение # 2
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 103
Статус: Offline
Мое мнение, что Стили и Формы придуманы для расширенной вселенной. Знать о них, конечно, стоит. Но вот равняться - нет. Искать их в фильме - тем более.

ЗЫ. А сайт, на который дана ссылка, уже под пристальным прицелом антиплагиата wink
Уникального материала не содержит. А статья с гордым название "саберфайтинг" меня вообще насмешила до сползания под стол.

 
AglДата: Вторник, 25/Ноя/2008, 07:47:51 | Сообщение # 3
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
причем она идет в разделе "мои статьи" cool

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
МайкиДата: Вторник, 25/Ноя/2008, 14:32:07 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
L-Wing, ну все статьи не яже добавлял, и про саберфайтинг, не я придумал wink !

Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
 
TRONДата: Вторник, 25/Ноя/2008, 18:49:45 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Если что, то в контакте по этому поводу уже развернута забавная дискуссия))))

Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники...


 
L-WingДата: Вторник, 25/Ноя/2008, 18:51:05 | Сообщение # 6
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 103
Статус: Offline
TRON, вконтакте оппоненты слили wink
 
TychoДата: Вторник, 25/Ноя/2008, 19:26:55 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (TRON)
Если что, то в контакте по этому поводу уже развернута забавная дискуссия))))

А киньте ссылкой smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
AquaelДата: Вторник, 25/Ноя/2008, 22:05:18 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Что касается форм боя: одно время считал "своими" стилями Атару и Ваапа. Одна красива, вторая смертоносна. ) Это все конечно замечательно, но серьезный прорыв в сабфайте, у меня произошол только после "углубления" в Джем-со...
ИМХО - акробатичность это конечно хорошо, но где она без понимания траэктории движения клинка? А ведь это столп Соресу, стиль, который впитала в себя V-я форма.
Далее.
Смертоносный вихрь, мечь - который находится везде и нигде одновременно! - воплощенная машина для убийства. Но где этот вихрь когда не знаешь ему применения, а после нанесения удара он комкается и обрывается, в место того чтоб разширятся и набиратся мощи. Ф ведь именно Макаши учит наносить максимально экономные и смертоносные удары. Эти качества, также благополучно впитала в себя форма №5.
На мой взгляд именно Джем-Со, Шиен, отличный трамплин для Ваапад, Атару соответственно.
 
L-WingДата: Вторник, 25/Ноя/2008, 22:30:21 | Сообщение # 9
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 103
Статус: Offline
Aquael
не могу не удержаться от вопроса. А где вы занимаетесь сабфайтом? Можно ли увидеть фотографии и/или видеоролики?
 
AglДата: Среда, 26/Ноя/2008, 14:33:31 | Сообщение # 10
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
+1, и да простят меня модераторы

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
TRONДата: Среда, 26/Ноя/2008, 16:14:50 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Agl)
+1, и да простят меня модераторы

Аналогично))))


Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники...


 
AquaelДата: Среда, 26/Ноя/2008, 22:28:32 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
К сожелению, регион в котором я проживаю, по большинству, изжил свое...
Нет не ролевых клубов или серьезных комад(на базе которых можно былоб начать внедрение сабфайта), ни тем паче Анкалавов. На данный момент, я тренируюсь с двума людьми, которым как и мне не безразличен сабфайт в частности и тематика ЗВ в целом.
С этими людьми я набираюсь опыта, двигаюсь по лестнице владения мечем верх, а отшлифовываю достигнутое на "осколках ролевого движения" - есть человек 5 неплохих файтеров из "старых" ролевиков (довольно интересны как противники, тем более учитывая тот факт, что люди далеки от сабфайта (приходится адаптироваться, и адаптировать технику под файт - без или ограниченным контролем меча. Мой уровень подготовки позволяет. )), и человек 12 "молодого поколения" - техникой не блещут, зато их много и могут порадовать "нестандартным ходом", как и многие новички... ))
Так и живем! )) Сейчас подготавливаю почву для создания клуба, а в будующем Анкалава, но сначала нужно "собственноручно" подготовить нескольких человек которые станут "Мастерами обучения".

Фото, равно как и видео пока нет, но в скорем времени, надеюсь, будет.

Спасибо за терпение...

Кстати: Регион - Украина, г.Одесса.
Даже по украинским меркам эта локация считается рассадником хипанства...

 
AglДата: Четверг, 27/Ноя/2008, 08:14:15 | Сообщение # 13
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
/me стек под стол
вопросов больше не имею


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
МайкиДата: Четверг, 27/Ноя/2008, 17:53:34 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Aquael, wacko круто, ничего не скажешь! а что такое хипанство?
вот мне Атару нравится, из-за больших возможностей: акробатика, скорость и т.п, мне очень нравится акробатика!
А Ваапад, из-за того, что там можно(нужно) для получения большой силы, использовать свой гнев! мне это подходит, но для этого нужно научиться как Винду, оставаться на Светлой стороне, а то этот стиль приводит к тёмной! smile


Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
 
AquaelДата: Четверг, 27/Ноя/2008, 21:58:00 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Гмм... Хипанство говоришь? В плане ролевого движения: Представь, человек выезжает на игру в берцах, джинсах и майке "Ария" - это хипанство. Человек приезжает на игру с черенком от лопаты, в лудшем случае обнотоным изолентой - и это хипанство. Человек нацепил на себя кусок холодильника и заявляет, что енто доспех - и это туда-же. Некое тело приезжает на игру класа "хишка" (400 человек и более) имея из снаряжения, допустим,
неплохо армированный деревянный мечь какуюто рубаху (допустим антуражную), щит, а перед боем бегает по полигону и клянчит шлем... - это уже поторочство+хипанство.
Наверное именно по этому, практически все игры в нашем регионе по постядеркам и постапокалам. потому, что любой прикид подойдет и даже лопата - "оружие"... )))

Иа плачу... )

 
МайкиДата: Четверг, 27/Ноя/2008, 22:06:56 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Aquael, wacko smile biggrin

Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
 
AquaelДата: Суббота, 29/Ноя/2008, 17:11:47 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ваапад, к темной? И да, и нет...
Ваапад действительно, подводит очень близко к темной стороне, но падение (переход) на темную сторону обуславливает не он, а множество сопутствующих факторов (смерть безвинного или друга самый яркий из них). Вспомни Энакина когда он резал тусканских рейнжеров... )
И еще одно, в выборе стиля нужно учитывать тот тезис, что стиль владения мечем является ответом на собственную слабость. Так Ваапад стал ответом тьме что обитала в Мейсе, Атару - малому росту и силе(физической) магистра Йоды, а Джем-Со - излишней эмоциональности Энакина... )

Добавлено (29/Ноя/2008, 17:11:47)
---------------------------------------------
Кстати, что касается указанной выше страници - большей ереси, я наверное не втречал!
Как вы себе представляете Мейса винду, мастера джедая и магистра совета который "наслаждается гневом"!!?? Есть замечательный ресурс : Вукипедия. Уж лудше там черпать инфу...

Сори за откровенный флуд.

 
МайкиДата: Суббота, 29/Ноя/2008, 21:12:18 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Aquael
"Как вы себе представляете Мейса винду, мастера джедая и магистра совета который "наслаждается гневом"!!?? "
Я этого не говорил, я говорил, что он с этим стилем умел неподдаваться тёмной стороне!


Нет эмоций; есть покой;
Нет невежества; есть знание;
Нет страсти; есть ясность;
Нет хаоса; есть гармония;
Нет смерти; есть Великая Сила.
 
AquaelДата: Понедельник, 01/Дек/2008, 13:40:44 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Так к тебе и никаких претензий! )
Это цитата с указанного тобой ресурса... )
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » Саберфайтинг » Стили и Формы боя на Лайтсайберах (Обсуждаем Стили и Формы боя на Лайтсайберах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: