Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Реван, NewHope  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ГолоСеть » Пакет документов
Пакет документов
SoWaДата: Суббота, 20/Дек/2008, 01:13:26 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
можно получить электронные варианты документов, удостоверяющих нашу деятельность? А то мы ищем зал, Хорн отсижывается в тени и замышляет сделать нам "крысу"- либо предьявить, что без его документов ниче мы не получим, либо поставить подписи и потом тыкать нам, что мы ему обязаны. Общество этого не хочет. Общество у нас уже ваще его не хочет- он уже не выполянет роль лидера. Лидер не срется на тренировках и не срывает сам учебный процесс.
Ой, оффтоп.

По делу и далее: данные электронные варианты мы не будем использовать для получения зала- мы просто общественностью(без "главы академи"-Хорна) сходим в те школы, где нам готовы предоставить зал и удостоверимся- достаточны ли будут оригиналы этих документов. А потом уже будем решать, что делать с Хорном и его должностью.



 
KorranДата: Суббота, 20/Дек/2008, 22:27:30 | Сообщение # 2
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 106
Статус: Offline
1. ты паразитируеш на всем готовом.
2. срач на тренировка исходит из начально только от тебя и из -за тебя из за твоего поведения.
3. когда тебе довали права в носить свою лепту в дела отделения ты умыл руки.
4. ты забыл что тебя потдерживают 1-2 человека может быть 3.


Руководитель Одтеления УАС
"пусть умоются в крови те кто усомнится в нашем дружелюбие"
 
SoWaДата: Суббота, 20/Дек/2008, 23:32:15 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Вова, я не у тебя прошу документы.
И то что ты пишешь- совершенно не относится к теме. И на оф.форуме я не собираюсь что-то писать в оправдание/опровержение.
Данвелур, прошу выслать цифровые копии мне.



 
TychoДата: Суббота, 20/Дек/2008, 23:43:20 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
У Данвелура опять нет внешки. Я сообщила ему про запрос, он пока не ответил.

Безотносительно:

Quote (Korran)
когда тебе довали права в носить свою лепту в дела отделения ты умыл руки.

Вообще-то на каждой тренировке каждый ее участник вносит свою лепту в дела отделения.
По крайней мере, так это устроено у нас.
Даже самые маленькие и не имеющие предварительной подготовки новички "паразитируют на всем готовом" максимум до того момента, как придут следующие - а некоторые и раньше начинают вносить вклад.
Не настаиваю на правильности такой организации дела - Кемерово, скажем, исповедует прямо противоположную позицию - но когда люди с опытом ждут, пока им "дадут права внести лепту", это явно неправильно. Причем с обеих сторон.
Dixi.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
SoWaДата: Воскресенье, 21/Дек/2008, 00:36:48 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Понмаешь, мы вносим предложения, на которые начальство в виде единолично Хорна(пркрывающегося именем ЗСАД) не реагирует никак. Оставлять все дела в положении как есть нам не хочется- мы хотим стабильности и комфорта. И все делаем на данный момент сами(т.е. Хорн у нас как бесплатное приложение к тренировкам, при этом бесполезное). Байками озале нас Хорн кормит второй или третий год. А так-же угрозами всех выгнать ит.п.
Поэтому и просим.



 
KorranДата: Воскресенье, 21/Дек/2008, 10:02:26 | Сообщение # 6
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 106
Статус: Offline
Кви ты говори за себя, а не за всех, может ты ещё можеш сказать за тех кто тебя поддерживает но их не много. да забыл сказать что тебя волнует по дурачится на тренировке, развал начинался имено с тебя и ты этим очень гордишся.

Руководитель Одтеления УАС
"пусть умоются в крови те кто усомнится в нашем дружелюбие"


Сообщение отредактировал Korran - Воскресенье, 21/Дек/2008, 10:05:11
 
SoWaДата: Воскресенье, 21/Дек/2008, 11:48:37 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Для обсуждений действий администрации и прочих должны существовать отдельные темы(по правилам УкоЗа). Если такие есть- прошу перенести все посты кроме первого туда. Или потереть их. Это никоим образом не относится к теме.


 
RageДата: Воскресенье, 21/Дек/2008, 17:00:23 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 86
Статус: Offline
Одним сертификатом, даже с "голографическим оформлением", со всеми печатями и росписями, не отделаться. Читаем тему "План поиска зала" на нашем форуме http://uas.ucoz.ru/forum/3-43-1

Специальность: Возбудитель жизни
Локация: УАС
"Только твоё отношение определяет, то сколько ты извлечёшь из уроков жизни"
 
SoWaДата: Воскресенье, 21/Дек/2008, 19:10:44 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
В данный момент возможно избежать всех формальностей. Все схвачено, не хватет лишь документов.


 
AglДата: Воскресенье, 21/Дек/2008, 21:23:18 | Сообщение # 10
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
о, я вижу новогоднее обострение.
smile
прошу всех заинтересованных сторон высказать свою позицию. желательно без обвинений друг друга. если у отделения есть какие то претензии к руководителю - для этого должен быть заместитель руководителя. и он должен донести эти претензии до совета.
во всех остальных вряд ли кто то может рассчитывать на серьезную помощь.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
SoWaДата: Воскресенье, 21/Дек/2008, 23:50:19 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Класс, дали добро на обсуждение smile
Для начала по теме зала. Рэйдж и прочие "отрицатели" - все это будет лишь через директора школы, и держаться будет на честном слове. Мы там никто, и в любой момент нас могут пнуть. Мы не можем никому ничего там предьявить в плане обвинений и пр.. не наши проблеммы. Но пока не пинают- нам хорошо.

А теперь поехалииии!
Agl, разумеется, без оскорблений.
По хорошему- да, есть зам руководителя. Ramiro_Alva(вроде так ник, извините, сложно для меня). Уверен, что его мало кто видел в сети, и уж молчу про реал. Т.е. расчитывать на его адекватность и какую-либо деятельность в решении данной проблеммы мы(опишу позже, кто именно) не можем. Что касается его появления в школе УАС и его навыков руководства- имеет запятнаную репутацию(в общем случае, личных претензий не имею). В кратце- дезертировал из УАС, создал свою академию, своими учениками был послан и вернулся к нам, начал ярую поддержку Хорна и заслужил должность.
Не забыть напомнить о его адекватности позднее.

Теперь о проблемме с руководством. Пока не касаюсь зала и выкладываю свой "личный" обзор событий последних 6 месяцев.
Академия потеряла более половины учеников из-за "грамотного" правления Хорна.
Остались лишь ярые фанаты. Оно, конечно, и к лучшему, но... Но
Ребята начали терять энтузиазм и перестали работать на тренировках. С чем-же это связано?
Попробую по пунктам
1. Монотонность - недоразминка, недоудары, недоспаринги.
2. Люди поняли, что обучить Хорн их ничему не может- часто срывается, требует полного подчинения и "делайте удар ТАК" безо всякого на тот момент обьяснения причин и следствий удара.
3. Люди распустились, почувствовав, что постоянным криком и срывами Хорн не может ими руководить.
В то же время было общим мнением принято, что нам лучше ввести "коммунизм". Все на равных правах, все привносят свои идеи и прочее в этом духе.
Тогда мы решили идти нормальным путем и высказали это Хорну, на что получили примерно так "Я тут руковожу, и решать все мне! Не нравиться- выход там!"
Вот тут поехало. Начались преднамеренные действия, вынуждающие Хорна показать себя не с лучшей стороны. Т.е. провокации на срывы, уходы/приходы и показательный срач не по теме(прям на тренировках)
Не отрицаю, что руководил всем этим театром я. При этом не забываю об учениках. Т.е. при моем указании к действиям они просто выполняли то, что я их просил. Конечно, поправки и обьяснения были.
Хорн, конечно мне запрещал их чему-то учить, ведь я такой-же рядовой как и они. Что было долгое время живой темой для срача.
Раза два или три мы доводили его до такого состояния, что он просто убегал с тренировки с воплями "Все к черту! Я ухожу, меня больше не ждите, я оставляю за собой право владения УАСом и всем, что к нему прилагается". На что мы хмыкали и продолжали успешно тренироваться без него.
Но все равно он потом возвращался под предлогом "Это мое детище, я не могу его бросить" и продолжалась борьба.
В последние дни все стало до такой степени ужасно, что хоть волком вой- на нашем форуме были забанены основные участники оппозиции. На любые расспросы не было ответов. А в сообщениях от хорна звучала столь бредовая инфа, не относящаяся к теме, что просто мы решили пожалеть его. Мы его уже не понимаем- мы открытым текстом просим его отчислить нас, раз мы такие "непослушные детки", но ноль реакции..

Чето много предысторий. Ладно, хватит.
Теперь стврого по пунктам, что нас не устраивает, и как мы все-же хотим
1. Хорн отказывается от поста руководителя и к власти приходит Совет академии, состав которого решится позднее, но будут в равной доле в нем состоять участники Хорнократии и оппозиции.
2. Если 1 пункт неприемлим, то пусть осталяет за собой копирайт УАС и прочее, и уходит. Мы переживем.
3. Если и второй пункт неприемлим, то не буду требовать невозможного- признать наши мнения и позволить нам руководить деятельностью своих групп самостоятельно.(Рэйдж - вращения, Я- боевая часть, Клео- спарринги) безо всякого вмешательства Хорна.
продолжение следует. Члены совета голодны и думают о пельмешках.

Теперь маленько о заме Хорна. В отличие от нашего руководителя, он не выставляет претензий без повода. Лишь то, что противоречит правилам он изличает. Поэтому, возможно мы были бы рады видеть его в должности руководителя, но не Хорна.

Добавлено (21/Дек/2008, 23:50:19)
---------------------------------------------
Немного фактов:

Отписался о том, что мы и так знали, типа "итоги подвел", но весьма коряво. И по сути я единственный информатор и он меня забанил, значит так ему нужен был зал на самом деле. (с)Клео
Пояснения: зал нам предоставят при условии, что мы будем тренировать 30 их учеников.
Ответ Хорна:

Quote
по поводу зала.
молодци что нашли зал, 30 человек надо набрать чтоб зал получить. а скольких Кви покалечит из них, и кто должен будет за это потом отвечать?

1. лично от предателей, порозитов которые пришли на все готовенькое, мне не чего не нужно!
2. ето ты у нас учешся 1 раз в неделю и то в лучшем случае, другие учатся каждый день.
3. что лично ты владимир санников сделал полезного для СФ?




 
RageДата: Понедельник, 22/Дек/2008, 10:42:03 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 86
Статус: Offline
Хорн считает, что желание получить документы на руки это косвенная попытка свергнуть его и "начать своё дело" прикрывшись новой бумажкой wink Он не верит, что SoWa делает это для коллектива в целом, ему кажеться что это лишь для себя.

Специальность: Возбудитель жизни
Локация: УАС
"Только твоё отношение определяет, то сколько ты извлечёшь из уроков жизни"
 
AglДата: Понедельник, 22/Дек/2008, 15:12:11 | Сообщение # 13
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
еще раз - интересует мнение всех заинтересованных сторон

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
SoWaДата: Понедельник, 22/Дек/2008, 19:14:15 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мнение меня:
Пост главы мне. Думаю, против никто не будет. Кроме Хорна. А у него наверно просто нету доступа в инет временно.



 
Ramiro_AlvaДата: Понедельник, 22/Дек/2008, 20:10:18 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Член Совета
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мое мнение:

1) г-н Сова не может требовать от Хорна ухода с поста руководителя т.к. УАС был создан Хорном. Это его детище и если кому-то из членов не нравятся руководитель и его методы логичнее было бы выйти из УАС и создать свою академию, команду, организацию (нужное подчеркнуть), и там уже продвигать свои идеи, а не трепать нервы и портить жизнь окружающим. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

2) По поводу руководителя:
Идеальных людей не бывает, у каждого свои недостатки. Как Хорн не идеален так не идеальны и мы, а потому требуется терпимость друг к другу. Хорн уже несколько лет держит на себе команду (с момента ее создания) и даже дает людям после всех совершенных ими глупостей шанс вернуться (это обо мне), а не становиться в позу нетерпимости и не прощения. Мой личный опыт говорит о том, что быть руководителем это непросто и это не значит то его смена приведет к лучшим результатам. Разумнее и благороднее было бы Сове собрать единомышленников и создать свою организацию, а у Хорна останутся те, кого он устраивает.
3) Два слова про нынешнюю ситуацию: Эта разборка похожа на детскую возню в песочнице. Хорн "играет" по одним правилам, Сова хочет "играть" по другим. Поэтому не следует оскорблять друг друга из-за разницы во взглядах, мнениях, методах работы. Если кому-то что-то не нравится то пусть создает свое дело и набивает свои шишки :). Хорн по сути очень хороший человек и не нужно изображать его злодеем)

4) Да я уходил от Хорна, когда его методы меня не устраивали, яро не соглашался. Я ушел и создал свою команду. Она просуществовала полгода. Но за это время я узнал как трудно быть руководителем, нести ответственность за всех таких разных, сглаживать углы, с трудом идти на компромиссы. Да от меня ушли почти все члены команды, а знаете почему? Потому что они как и Сова подчинялись тем правилам, которые им нравятся и не хотели подчиняться тем, которые их не устраивали. После моего печального опыта я понял что по сути прошел путем Хорна - путем руководителя и достаточно понимаю ситуацию с обеих сторон (как я сам могу ее воспринимать само собой) и поэтому и вернулся к Хорну тк понял что ничему я у него не научился. Ломать критиковать очень просто, а создать самому и сделать жизнеспособной любую организацию трудно. Вот уважаемый Сова и попробуйте на досуге. Любой опыт не бывает плохим он пойдет в вашу личную копилку мудрости.

Заключение в двух словах: "Свободу Юрию Деточкину!" Не трогайте плиз бедного Хорна ему и так тяжело! А если серьезно хочется ходить в команду, получать удовольствие, а не нервничать из-за интриг. Хорн пусть остается на своем посту. Повторил несколько раз и повторять буду smile

 
KleoДата: Понедельник, 22/Дек/2008, 21:40:05 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Ramiro_Alva)
После моего печального опыта я понял что по сути прошел путем Хорна - путем руководителя и достаточно понимаю ситуацию с обеих сторон

То есть ты хочешь сказать, что ваши пути с Хорном аналогичны? И, исходя из твоего 4 пункта, можно сделать вывод, что Корран движется к тому же концу что и ты в качестве руководителя - полному фиаско или потерю учеников.

Лично мое мнение. Я бы осталась в стороне от всего этого бедлама, если бы не участившиеся жалобы остальных учеников в адрес Хорна после тренировок, а потом и "докапывание" нашего обожаемого руководителя к свой персоне. Его претензии были вызваны не моим поведением или любыми причинами хоть как-то относящиеся к частной дисциплине и технике, а именно возникали на почве просьб относится к ученикам более лояльно, нежели он поступает теперь. Все мои замечания были встречены резкой критикой и 1 фразой, которая далее стала повторятся из тренировки в тренировку: "Если что-то не нравится - я ни кого не держу." Так-то оно конечно так, но думаю в политике правления все же стоит учитывать такие параметры как "Мнение общественное" и "Мнение отдельного саберфайтера". Мне было не очень приятно, когда внеся какое-либо свое предложение я получала в ответ, что только руководитель будет решать что и как делать, или же разрешение заниматься этим дальше в приказном тоне.
Это лишь мелкие претензии. Выходить на более масштабный уровень думаю не стоит, так как из мелочей строится мнение.


Не стойте у меня на пути...
 
KorranДата: Понедельник, 22/Дек/2008, 22:13:19 | Сообщение # 17
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 106
Статус: Offline
Господа и дамы.
1. требовать моей отставики не вправе не кто, так как я создатель и руководитель отделения "черезчур пафосно звучит", но на это место меня не кто не назначал ни совет ЗСАД "который я сильно уважаю" ни кто либо другой. я занимаюсь СФ с самого начала как только начелся СФ в Екатеринбурге, когда начелось все разваливатся я принял командование на себя и тенул как только мог.
2. о команде которая сейчас. осенью того года мы набрали состав новеньких, они какое то время про занимались, начелся на тренировки "бордак" постояные разговоры нечего не деланье и т.д. я перед ними поставил четкий выбор либо ини занимаются или они уходят. они выбрали самое простое уйти. умолять остатся я не кого и не когда не стану.
3. кви пришел в команду достаточно давно, но после приезда Виктора в первый раз у Совы пошал план захвата власти, хотя переодически доказывал мне что она его не интересует.
4. маленькая поправка по поводу зала, когда есть свободное времся я занят иго поисками.
НО НО в последний год у меня проблемы со здоровьем сетры и деда, и времяни свободного практически не осталось.
5. то что говорит Сова очень далекое от действительности.


Руководитель Одтеления УАС
"пусть умоются в крови те кто усомнится в нашем дружелюбие"
 
SoWaДата: Понедельник, 22/Дек/2008, 22:28:22 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ура, по теме. Но сломался мозг.
Поясни плиз своими словами, что послужило причиной вот этого:
Quote (Korran)
осенью того года мы набрали состав новеньких, они какое то время про занимались, начелся на тренировки "бордак" постояные разговоры нечего не деланье и т.д. я перед ними поставил четкий выбор либо ини занимаются или они уходят. они выбрали самое простое уйти. умолять остатся я не кого и не когда не стану.

и почему сейчас на тренировках то-же самое.
Вот именно от твоего мнения зависит дальнейшее будущее.



 
RageДата: Понедельник, 22/Дек/2008, 22:29:10 | Сообщение # 19
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (SoWa)
Пост главы мне.

Это значит, что у тебя есть некие замыслы по другому нежели у Хорна методу проведения тренировок?)

Quote (Ramiro_Alva)
логичнее было бы выйти из УАС и создать свою академию

Тогда новая академия не будет отделением ЗСАД, маловероятно что ему этого хочеться wink


Специальность: Возбудитель жизни
Локация: УАС
"Только твоё отношение определяет, то сколько ты извлечёшь из уроков жизни"
 
KleoДата: Понедельник, 22/Дек/2008, 22:44:47 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Давайте только тут сраться не будем cry На тренировках хватает. Вопрос был поставлен как высказывание "мнения всех заинтересованных сторон", а не осуждения и доказывания правоты каждого. Давайте спокойно выскажем свои позиции без осуждений, если оно получается.

Не стойте у меня на пути...
 
(^_^)Дата: Понедельник, 22/Дек/2008, 22:46:13 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
мое мнение - оставить как есть. имхо пользы (во всяком случае для меня) будет больше

к кому обратиться, что бы ник сменить?
 
RageДата: Понедельник, 22/Дек/2008, 22:52:29 | Сообщение # 22
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 86
Статус: Offline
Осенний бардак начался из-за наскучившего однообразия тренировок, которое было приправлено тираничным отношением со стороны Хорна. С тех пор он изменился, отношение стало демократичным!

За всё время прений обе стороны так НИ РАЗУ нормально не поговорили при всех (а не за глаза), во всех попыток вместо конструктивных предложений всё переходило на взаимное гавканье и обвинения.
По мимо вопроса, "кто виноват" существует ещё "что сейчас делать", и именно о нём всем сторонам нужно думать.

Хмм... за всё время существования коллектива очень много внимания уделялось управлению, и почти ничего развитию академии, это мысль вслух и намёк на будующее wink


Специальность: Возбудитель жизни
Локация: УАС
"Только твоё отношение определяет, то сколько ты извлечёшь из уроков жизни"
 
(^_^)Дата: Понедельник, 22/Дек/2008, 22:54:52 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
подписываюсь под всем, кроме бардака.

к кому обратиться, что бы ник сменить?
 
L-WingДата: Вторник, 23/Дек/2008, 00:24:53 | Сообщение # 24
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 103
Статус: Offline
Сколько расколов видела. Еще ни разу не встречала, чтобы дошло до такой стадии (взаимные обвинения в интернете) и после этого всё устаканилось на столько (пусть даже через большое время), чтобы люди могли заниматься вместе.

Из общей аналитики, ребят. У вас - не команда. У вас группа единомышленников. Без ярко выраженного лидера. На таких условиях нормальное существование и развитие невозможно. Ни одна организация с "коллективным самоуправлением" не протягивала дольше года-полутора. Проверено многократно и не только в ЗВ-фэндоме.

А дальше всё просто. Если у недовольного нет последователей - он уходит. Если есть - уходит с учениками и образует свою группу. Не очень гуманно по отношению к ученикам, но лучше постоянного срача на тренировках.

Если каждая группа поведет себя адекватно, то почему бы и не иметь два отделения ЗСАД на разных концах не такого уж маленького города. Теоретически - это возможно. Удастся ли реализовать на практике - уже второй вопрос wink

 
KleoДата: Вторник, 23/Дек/2008, 00:29:54 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Немного отклонюсь от темы... Точнее вернусь к ее первоистокам - документы. На улице все холоднее, а шанс с залом можем потерять... Ни чего не слышно от Данвелура по этому вопросу?

Не стойте у меня на пути...
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ГолоСеть » Пакет документов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: