Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мара, Реван  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Форум и Сайт » "Серость" сайта и форума
"Серость" сайта и форума
RageДата: Среда, 03/Июн/2009, 18:14:32 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 86
Статус: Offline
Интересно, а кому нравится "серый" дизайн сайта и форума, конечно он "нейтральный", не раздражает глаз... но, чес слово, хотелось бы видеть что-то более приятное (:
На укозе без "сворачивания гор" свой дизайн не построить, а выбор из возможных оформлений не богат... но хочется что-то более эстетичное)))


Специальность: Возбудитель жизни
Локация: УАС
"Только твоё отношение определяет, то сколько ты извлечёшь из уроков жизни"
 
ЛуиДата: Среда, 03/Июн/2009, 18:43:19 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
мне нравится.
один из немногих сайтов которым приятно пользоваться
и кстати серый очень эстетичный цвет.


"мушкетер известен не плащем и не шпагой острой как иголка, мушкетеры могут быть хоть в чем, в запыленных кедах и футболках..."
 
TychoДата: Среда, 03/Июн/2009, 18:52:49 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Rage, переезд на новый домен и новый дизайн планировался еще три года назад. Этим занималась томская команда, но воз и ныне там. По известной причине оставаться на Народе более неудобно, так что вопрос переезда я беру в свои руки. Вот только разработкой дизайна я заниматься не буду категорически: спать меньше 5 часов в сутки я не в состоянии. Если кто-то хочет предложить свое видение сайта, давайте, рассмотрим, раскритикуем wink Переверстать сайт по готовому дизайну я могу.

Вообще реконструкцию сайта стоит обсудить подробно, и почему бы не начать в этой теме...
Скажем, раздел "Датабанк" свое явно отжил.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
LeoДата: Четверг, 04/Июн/2009, 14:51:31 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
пока могу предложить движок сайта "Joomla" бесплатный и весьма функциональный, прикрутить можно все вплоть до форума... Пример: сайт Омского отделения...(ссыль в профиле у меня, либо с головного сайта федерации) Дизайн подобрать разве что...

Если у кого доберутся руки покопайте дизайн для сего движка, я прикручу и предоставлю тестовый просмотр... сразу подмечу, не задавайтесь толком цветовой гаммой, ее можно изменить и сделать под себя. Уделите внимание больше самому дизайну...

По поводу хостинга... если все будет в порядке то могу разместить на своем сервере(в полне возможно что и бесплатно:) )...

что касается домена, тут уже не от меня зависит покупать его надо, по денюшке он обойдется в руб 300 за год...


 
TychoДата: Четверг, 04/Июн/2009, 17:08:37 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Leo, что касается хостинга, у меня только одно, но существенное замечание. Адрес сайта Омского отделения в скрипте ЗСАДовского сайта мне приходилось исправлять не то три, не то четыре раза. Хочется надежности и стабильности... Год вперед я потяну, а там видно будет.

Основной "затык", как мне представляется - это все-таки дизайн.
И тут одно из двух.
Или у нас найдется кому нарисовать интересный дизайн хотя бы "на коленке", и тогда я буду думать, какую CMS юзать и чего куда вписать.
Или не найдется, и тогда я и дальше по старинке правлю код ручками, для чего выкидываю из него к ситхам все лишнее. Потому что изучать много вариантов только ради того, чтобы в будущем тратить на обновление немного меньше времени, у меня сейчас нет возможности.

Создам-ка я новую тему в Голосети, наверно.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
LeoДата: Четверг, 04/Июн/2009, 17:29:57 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Tycho, не спорю но я не виноват что в нашем инете нет БЕСПЛАТНОГО нормального хостинга который поддерживает MySQL + PHP и его можно нормально поддерживать....

был на вагончике увы сервис умер(((( обидно

насчет ссыле был на народе и вагончике, последний год весит на моем личном серваке, чему я рад... я бы не менял просто так все...На данный момент буду покупать домен 2го уровня в зоне *.ru чтобы был один единственный домен и я не парился.. а уж как привязать это ваще не проблема:) благо руки есть и с линухой я дружу, да и юзаю ее как основную ось:)

По поводу дизайна, оформлений уйма нужно выбрать подходящие и чтот поменять как сделал я в свое время...

Насчет CMS дело твое, просто посоветовал оптимальный вариант движка... так как в свое время пересмотрел и перекопал много их...


 
TychoДата: Четверг, 04/Июн/2009, 17:37:44 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Leo, я-то как раз ни с какими движками дела не имела до сих пор, мой основной сайт в Блокноте сверстан и этот я точно так же обновляю. Просто, честно говоря, нет возможности выделить время на изучение и неизвестно, будет ли. Поэтому вопрос редизайна и стоит как принципиальный: если надо будет осваивать - освою. Если нет, так и буду в блокноте писать.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Форум и Сайт » "Серость" сайта и форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: