Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » Заработать мускулами халявные футболки (в эту субботу)
Заработать мускулами халявные футболки
DanvelurДата: Пятница, 19/Май/2006, 12:07:32 | Сообщение # 1
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Массы, на старт!
Массовые старты по спортивному ориентированию Российский азимут-2006
пройдут в Томске в субботу. Принять участие в них сможет любой желающий,
тем более что специфических знаний не требуется.
Каждому из участников (а их планируется несколько тысяч) выдадут карту
городского сада, на которой обозначат контрольные пункты. Надо будет
пробежать по ним (а вычислить КП можно без компаса, потребуется лишь
минимальный навык ориентирования), записать данные и мчаться на финиш.
Кстати, организаторы - а это областной департамент по молодежной политике,
физической культуре и спорту - выбрали для соревнований самое безопасное
место ? как в плане клещей, так и дорожного движения.
Подать заявку на участие можно в любой день на западной трибуне стадионе
Труд. Старт дадут там же в субботу в 9.00. Причем Российский азимут
одновременно стартует в 39 городах страны. Футболки с символикой
соревнований получит каждый бегун
, ну а за призы придется побороться.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
NewHopeДата: Воскресенье, 21/Май/2006, 01:56:10 | Сообщение # 2
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Наконец узнала, что это такое, даже не жалею, что поздно, а как интересно тысяча участников поместится на таком небольшом(относительно) пространстве, забавно...

"а мир прекрасен, как всегда..."
 
ЭкзарДата: Воскресенье, 21/Май/2006, 21:26:15 | Сообщение # 3
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Выдали футболку, сертификат и пятёрку по физкультуре smile
Шёл под номером 5267.
 
L-WingДата: Воскресенье, 21/Май/2006, 21:32:16 | Сообщение # 4
Паломник
Группа: Член Совета
Сообщений: 103
Статус: Offline
Расскажите подробней. плиз... интерес почти профессиональный разбудили... занималась спортивным ориентированием пять лет
 
ИльяДата: Воскресенье, 21/Май/2006, 23:18:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Поподробнее - там такое веселие было. Знакомый расказал гениальную вешь - на карте на пути ими выбраным, было помечен один участок - гласило: "Трудно проходимый участок", а путь через него помогал идти напрямиг. Подбеают значит они и видят картину - поляна в маленькой зеленой траве, а посередине поляны - два дерева. Крайне сложно проходимая местность. biggrin
 
РеванДата: Четверг, 25/Май/2006, 22:53:14 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Смешно. Хе-хе. Люди парятся, бегают, изнемогают, а я сижу дома, и за 2 часа получаю 30 баксов. cool
 
DanvelurДата: Пятница, 26/Май/2006, 09:34:01 | Сообщение # 7
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ну не все же могут и не все хотят подобными вещами заниматься... Моя месячная зарплата как раз 30 долларов... но у меня есть фехтование. При этом прекрасно понимаю, что весь остаток жизни не смогу наесться морковкой и бананами до отвала...

Но всех денег не заработаешь и собой много не заберешь. Недавно с тренером это обсуждали... Что материальные блага на генном уровне не передаются, а вот навыки, скиллы то есть - должны. Иначе это глупо совсем. Природа не такая дура.

И смешно может быть в другом плане - люди на свежем воздухе развлекаются, а ты гробишься перед излучающим всякую пакость монитором smile


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Пятница, 26/Май/2006, 09:57:46 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Danvelur, ну, во-первых, Реван не каждые два часа по 30 баксов зарабатывает, я думаю. Если каждые, то можно только порадоваться за него. Хотя высказанная позиция и не слишком умная, если честно, особенно если учесть общий контекст.

Во-вторых и в-главных: на генном уровне, то есть детям, все-таки мало что передается. Скиллы - точно нет, только самые общие характеристики: выносливость, целеустремленность, склонность к определенному психотипу. Ну, и воспитывается многое, конечно же: в семьях шахматистов дети с большей вероятностью будут играть в шахматы smile Нет, навыки, скиллы, подходы к решению задач передаются - только не на генном, а на "полевом" уровне. Ты передаешь их себе самому, в свое следующее рождение. Если ты хорошо - нет, не хорошо; достаточно - поработал в этой жизни, в следующей ты начинаешь не с нуля. Твое дело - продолжать нарабатывать опыт в этой же области, где тебе все будет даваться на порядок легче, чем остальным, или разрабатывать что-то совсем другое, а это просто поддерживать на минимальном уровне, чтобы не пропало зазря. Выбор каждый делает сам smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
MefДата: Пятница, 26/Май/2006, 11:11:56 | Сообщение # 9
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Danvelur, +1 :))))

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
РеванДата: Пятница, 26/Май/2006, 12:57:01 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Tycho, +1 :))))

Danvelur, все эти твои "скиллы" и мускулы - дело наращиваемое, по ходу всей жизни. А передается все то, что сказало Тайко.

Если моему ребенку приспичит заниматься фехтованием - он будет заниматься фехтованием, я не буду ему в этом мешать. И будет он с пяти лет наращивать мускулы и прокачивать "скиллы". Просто для меня гораздо проще поднять будущего ребенка на ноги, заработав хорошие деньги своим умом, а не маечки мускулами.

Quote
И смешно может быть в другом плане - люди на свежем воздухе развлекаются, а ты гробишься перед излучающим всякую пакость монитором

Очень хорошее развлечение - получать по башке лыжной палкой. Есть масса случаев, когда люди РЕАЛЬНО гробились от фехтования\ролевизма. Насмерть просто. А что у меня? Зрение испортилось? Контактные линзы\очки все поправят. От компьютера не бывает синяков или сотрясений мозга, а развлечься я могу с друзьями и в мирной обстановке с бутылочкой пива без всяких топоров.

 
DanvelurДата: Пятница, 26/Май/2006, 13:00:10 | Сообщение # 11
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Порадоваться - безусловно. И неважно, каждые два часа или не каждые - все равно неплохо. Впрочем, мы же не финансовые дела Ревана обсуждаем? smile
Я к тому, что похожими вещами сам каждый день занимаюсь (фехтование, кроссы... и проч.), да еще и деньги отдаю за это. А тут бесплатно да и какие-то бонусы перепадают - такое редко бывает.

Mef, спасибо, а плюс один к чему?


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Пятница, 26/Май/2006, 13:02:44 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Реван)
От компьютера не бывает синяков или сотрясений мозга

Синяки от компьютера бывают. Под глазами...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
РеванДата: Пятница, 26/Май/2006, 13:03:50 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Tycho, Все это легко можно поправить
 
TychoДата: Пятница, 26/Май/2006, 13:09:39 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Реван, дело не в том, что полезнее - физические упражнения за бесплатно или работа за компьютером за деньги. Просто такое вот выступление - вы там все бегаете задаром, идиоты, а я молодец, сижу за компом и деньгу зарабатываю - ну странно как-то смотрится. В общем контесте.

И даже если в каких-то частностях мое и твое мнение совпадают, в главном я соглашаюсь с Данвелуром.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
DanvelurДата: Пятница, 26/Май/2006, 13:12:12 | Сообщение # 15
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Может быть, тогда просто тебе это просто не надо?
От фехтования за весь 20-й век только 2 человека погибло. Ролевизм тут вообще не при чем.

И Тайко права - каждый выбирает себе жизнь сам. Выбираешь компьютер, бутылку пива и линзы - твое право. Без денег не прожить, но слишком большое их количество превращает человека в сноба. Я за разумное сочетание - деньги нужны, но посвящать жизнь их зарабатыванию глупо.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
AglДата: Пятница, 26/Май/2006, 13:13:55 | Сообщение # 16
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Реван)
Есть масса случаев, когда люди РЕАЛЬНО гробились от фехтования\ролевизма.

сорри за оффтоп, но я знаю лишь один такой случай за все 16 лет существования ролевых игр в россии. и то человек шел спьяну в кольчуге по берегу реки, упал в воду и утонул.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
РеванДата: Пятница, 26/Май/2006, 13:22:09 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Tycho,
Quote
Просто такое вот выступление - вы там все бегаете задаром, идиоты, а я молодец, сижу за компом и деньгу зарабатываю - ну странно как-то смотрится. В общем контесте.

Ну это моя ошибка, просто так пафосно была названа тема "Заработать мускулами...". Меня так воспитали, что с мускулами можно только синяков заработать. И меня это сильно задело, вот и выступил.

Quote
От фехтования за весь 20-й век только 2 человека погибло. Ролевизм тут вообще не при чем.

Вот только не надо ладно? Зато сколько сильных травм типа сотрясения мозга было у людей - не пересчитать. И не надо ролевизм отмазывать - ты тоже на него когда-то ходил, и прокачивал там свои мускулы и скиллы.

 
DanvelurДата: Пятница, 26/Май/2006, 13:30:09 | Сообщение # 18
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Да, около года ходил на ОФП к ним. И фехтовал раз 10-15.

На фехтовании невозможно получить сотрясение мозга. Физически. И травмы тоже. Ты же на фехтовании ни разу не был, если не ошибаюсь?
И я никогда не собирался от чего-либо отмазывать ролевизм. Поскльку его не очень люблю.

А меня тоже воспитали, что в человеке все должно быть развито гармонично. И, видимо, все спортсмены до единого - дураки. dry Они же мускулами зарабатывают. И я тоже полный дурак, потому что на следующий год устроился тренером по шпаге в спортшколу. Куда уж мне, жалкому хоббиту, умом деньги зарабатывать... Мозгой не вышел...
Пойду повешусь (С) Бёльверк.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
РеванДата: Пятница, 26/Май/2006, 13:45:19 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote
Они же мускулами зарабатывают. И я тоже полный дурак, потому что на следующий год устроился тренером по шпаге в спортшколу. Куда уж мне, жалкому хоббиту, умом деньги зарабатывать... Мозгой не вышел...

Заметь, я этого не говорил.

Quote
На фехтовании невозможно получить сотрясение мозга. Физически. И травмы тоже.

Чушь. В любом виде спорта (кроме шахмат :)) можно получить физическую травму. Конечно, шанс, что играя в теннис я получу от удара мячиком сотрясение невелик, но тут ведь фехтование! С холодным оружием! Несчастный случай\отсутствие фиксации может привести к катастрофическим последствиям.

 
BёlverkДата: Пятница, 26/Май/2006, 17:43:07 | Сообщение # 20
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
Ага! А можно ночью с кровати упасть. Или со стула сидя за компьютером. Как я сейчас, после того как прочитал ЧТО вы тут пишете. Стыдно, граждане...

Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
РеванДата: Пятница, 26/Май/2006, 18:09:24 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Bёlverk, Стыдно, речи нет. Закрываем тему.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » Заработать мускулами халявные футболки (в эту субботу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: