Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » Важно: Диспут (или чем вы недовольны)
Важно: Диспут
IG-88Дата: Среда, 24/Янв/2007, 03:29:29 | Сообщение # 1
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Реван и Tycho высказывайте сюда то чем вы недовольны, чем вы обижены, чем вы обделены. Только без плохих эмоций. Проговорите друг другу это, вам полегчает. Не держите в себе плохие мысли, выскжаите их сюда, мы вас как-нибудь поддержим.

Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
МаргаритаДата: Среда, 24/Янв/2007, 10:18:29 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
IG-88, Тайко уже наверное не будет писать....
а их спор стар как мир...
но тему пофиксила - для разнообразия/может другие выскажутся



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
РеванДата: Среда, 24/Янв/2007, 10:36:04 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Лично я недоволен поведением Тайко. Слишком много она делает в мой адрес неявных оскорблений, скрытых унижений, которые для меня очень неприятны (на мой взгляд лучше всю правду в лицо высказывать). Их количество ни за что не сравнится с теми косяками, которые я когда ей сделал. Именно поэтому, на мой взгляд, примирение невозможно. Во всяком случае, я не собираюсь больше перед кем-то извиняться.
 
IG-88Дата: Среда, 24/Янв/2007, 11:30:38 | Сообщение # 4
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
А из-за чего, разрешите узнать, все эти скрытые унижения, из-за чего?

Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
РеванДата: Среда, 24/Янв/2007, 16:47:33 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
IG-88, послушай, у меня сессия сейчас идет + повременка. А еще Тайко ушла с форума. Так что бесмысленно все это. Ушол учить.
 
IG-88Дата: Среда, 24/Янв/2007, 17:02:38 | Сообщение # 6
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
А я думал она ещё придёт, сама такое написала. Вот так всё и кончается, и сказать уж по теме нечего.

Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
TychoДата: Среда, 24/Янв/2007, 20:10:22 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Хорошо, когда тебе ответить не могут, да, Реван?
Можно врать, передергивать, искажать факты, подменять действия.
Самое тяжкое оскорбление в жизни легонько становится каким-то там "косяком", на который можно плюнуть и забыть. Подумаешь, какая важность. "Кому я должен - всем прощаю".

Мне не нужны твои извинения, я никогда их не просила. Они слишком дорого мне обходятся. Слишком.
Слишком много слез и седых волос каждый следующий раз.
Благодарю покорно; как-нибудь обойдусь.

Но другие, которые все это читали, которые при всем этом присутствовали.......
Они молчат.

А значит, я правильно сделала, что ушла.
Значит, мне некуда возвращаться.

Живите долго и счастливо.
Более не побеспокою.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
АшкаэльДата: Среда, 24/Янв/2007, 22:46:24 | Сообщение # 8
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Но другие, которые все это читали, которые при всем этом присутствовали.......
Они молчат.

Попробую сказать за всех - ваши баталии настолько всех достали, что уже и лезть не хочеться, так что извеняйте=\ Эту тему уже столько мусолили, но видимо неопределенная любовь друг друга дергать=) Естественно, каждый будет прав и прав будет в своем, но надо находить силы уступать. Уступать - не значит сказать всем "бу" и уйти. Хотя - ваша воля и право. Но хотя бы тема теперь надеюсь уже не будет всплывать=)


Всё под небесами (с) Герой.
 
РеванДата: Среда, 24/Янв/2007, 23:54:36 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Tycho, Настолько "тяжкое оскорбление", которое Вас так сильно задело, что вы почему-то после этого вежливо поздоровались со мной во время Вашего очередного визита. Слезы, седые волосы... Если бы я Вам действительно насрал в душу, вы бы даже взгляд в мой адрес не бросили! Или наоборот - набросились на меня с сабером, это все уже зависит от характера.

Ан-нет, вы почему-то проявляете двуличие. Видимо действительно причина тут не во мне кроется. А вашей кровной ненависти\зависти\итд. ко мне - впрочем, я даже разбираться в этом не собираюсь.

 
BARSSДата: Четверг, 25/Янв/2007, 01:49:41 | Сообщение # 10
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Тьфу, блин... первый раз за два дня меня форум залогинил...
Quote (Реван)
Настолько "тяжкое оскорбление", которое Вас так сильно задело, что вы почему-то после этого вежливо поздоровались со мной во время Вашего очередного визита. Слезы, седые волосы... Если бы я Вам действительно насрал в душу, вы бы даже взгляд в мой адрес не бросили! Или наоборот - набросились на меня с сабером, это все уже зависит от характера.

Существуют некоторые правила приличия, этикета, если хотите - банальная "вежливость". Если человек не выставляет напоказ старые обиды, это восвсе не значит, что не осталось их следа. Можно сказать, что Тайко Вам, Реван, пошла навстречу.
Тот выбор между выражением явного презрения или нападения, предложенный Вами, не делает чести. Есть более разумные способы замять старые обиды.
Думаю, у Тайко можно было бы научиться многому, в том числе и Вам. Хотя бы терпимости (неплохое качество для джедая, не так ли?). Жаль, что теперь у нас нет такой возможности.


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь
 
TerpeyДата: Четверг, 25/Янв/2007, 02:16:45 | Сообщение # 11
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
Дружите и не деритесь)))....Померитесь, ну не знаю... злость веддет на темную сторону... забейте на старые обиды

 
Mystic_NihilisticДата: Четверг, 25/Янв/2007, 02:43:43 | Сообщение # 12
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Только сейчас подумал...

Два джедая поссорились.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
IG-88Дата: Четверг, 25/Янв/2007, 11:38:56 | Сообщение # 13
Почетный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Tycho, я не молчал, вернись, другим может сказать нечего, мне есть что сказать.
Не скажу, что ссора беспочвенна, не скажу, что это ерунда, но мне кажется, что есть проблемы, которые заставлют куда больше нервничать и беспокоиться. Возможно вы никогда и не помиритесь, но остальные, они ведь не желали такого исхода.
Они может и хотят сказать, но язык не поворачивается, может хотят помочь, но не знают как. Tycho, дай нам шанс

И всё-таки, Реван, хватит уже обвинять друг друга, и передавать право голоса следующему. За вас проблему никто не решит. Я чувствую, что вас всех объединяет желание избавиться от трудностей, но каким путем? Сказать: надоели вы всем со своей ссорой. Или тема не будет всплывать. Это равносильно тому, что наконец-то поссорились и ушли. Это абсолютно неправильно. К вашему желанию избавиться от проблем надо приложить совсем чуточку усилий, говорить не то, что хотят услышать, делать дело не по элементарной логике, а включить творческое мышление, пойти нестандартным путём.

А джедаи свои проблемы решали полюбовно: скзали нехорошесть, извинились, сделали не так что-то и тут же объяснили, почему.

Реван, а поздороваться можно, хотя бы из-за приличия, даже самые заклятые враги могут пожать друг другу руки.

Я думаю, не зря Tycho свой аккаунт оставила, она вернется, вернется, когда ей и вам надоест выяснять отношения, когда вы чуточку остыненте и поймете, что поддержка товарищей лучше выказывания своей гордости и независимости. Все равно у каждого есть свои слабые стороны, каждому нужен свой слушатель, который поймет, ободрит, посоветует и поможет. Не теряйтесь, будьте собой, будьте людьми. Всё пройдет и Tycho вернется.

To be continued...


Suffer well
Sometimes it's hard
It's hard to tell

 
РеванДата: Четверг, 25/Янв/2007, 13:38:15 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
BARSS, О, из Вашего угла обзора, если учесть, что вы друг Тайко и человек, незнакомый со мной, ситуация видна, конечно же, с самой объективной стороны. Можете считать это тем, что Тайко пошла мне навстречу (хотя лично она мне в асе говорила не просто об оскорблении, а о Гигантском Плевке в Душу, после которого люди обычно стараются не попадаться друг другу на глаза). Но я тоже пошел ей навстречу! И так же вежливо ответил. И забыл об этих конфликтах на форуме. И что я вижу опять? А опять - туева хуча колкостей и оскорблений в мой адрес (только не говорите, что я опять начал все эти "Надя и Мара слишком хороши для чистки, а урод-реван пусть убирает весь мусор")! Это какой-никакой удар по самлюбию.
 
NewHopeДата: Пятница, 26/Янв/2007, 02:28:27 | Сообщение # 15
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Реван)
Надя и Мара слишком хороши для чистки, а урод-реван пусть убирает весь мусор")! Это какой-никакой удар по самлюбию.

Ты хочешь чтобы тея считали девушкой?
Ибо по моему, именно из-за этого нас не просили убирать посты...

Ашкаэль, видимо это уже вечная тема...


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 26/Янв/2007, 03:54:18 | Сообщение # 16
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Реван, извини уж, но к тебе в данном случае отнеслись не как к уроду, а как к парню, МУЖИКУ в конце концов, который повидал многое, и которому раз плюнуть сделать такое хорошее дело для общества - потому что сам ты при этом не изменишься, и хуже не станешь, просто потому что ты уже достаточно закалён и умён.

Я долго пытался понять, как ты умудрился обидеться на Тайко (в последний раз) - и только теперь понял что тебе не понравилось.

Только после твоих слов, где ты гм... несколько превратно воспринял часть сообщения Тайко, она была вынуждена отвечать в более чёткой и резкой форме. Конечно была бы она менее принципиальным человеком, она бы конечно этого не сделала, и всё закончилось бы мирно. На это ты ответил ещё более резко.

Я понимаю, что если бы ты ответил иначе, это было бы ущемлением своей профессиональной гордости, и т.д...

Короче так и пошла эта идиотская заварушка. angry Достали. Джедаи. А модель поведения как у гопников из подворотни "Не, ну чё, ты меня не уважаешь чоли? Не, я не понял?".

И я конечно мог бы это сказать в более мягкой форме и не лезть в эту кучу, но раз уж залез...

Я даже не предлагаю вам помириться. Я предлагаю вам понять друг друга. А мириться - это уже десятое. Всё зашло очень далеко. Для кого-то может показаться, что уже поздно мириться... Не для меня. Впрочем вы это вы...

А Тайко этот пост скорее всего всё равно не прочитает. Жаль.

PS: Реван, и не вздумай стебаться на тему "Вот Мистик опять пришёл, заявил "не ссорьтесь", потому что это всё бесполезно". У меня тоже нервы не железные. smile Извини за этот пост скриптум, но ты уже слишком много раз это упоминал... мне это удовольствия не доставляет. Впрочем свобода слова конечно... ладно, забей короче. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
BARSSДата: Пятница, 26/Янв/2007, 04:38:31 | Сообщение # 17
Начинающий Садист
Группа: Член Совета
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Реван)
И что я вижу опять? А опять - туева хуча колкостей и оскорблений в мой адрес (только не говорите, что я опять начал все эти "Надя и Мара слишком хороши для чистки, а урод-реван пусть убирает весь мусор")! Это какой-никакой удар по самлюбию.

1. Я не претендую на максимальную объективность. Все мы люди... А исходя из особенностей моего характера я, как правило, встаю на сторону более спокойного и рассудительного участника конфликта. И неважно, кто кому друг. По содержанию постов мне показалось, что Тайко более нацелена на мирное решение, также я посчитал, что Вы действительно несколько не поняли часть её сообщения, как уже сказал Мистик. И началооось...
2. Тучу колкостей можно было найти только в том случае, если специально искать. По своему опыту знаю - ибо могу "притянуть за уши" практически любые факты в свою пользу.
3.
Quote
Реван, извини уж, но к тебе в данном случае отнеслись не как к уроду, а как к парню, МУЖИКУ в конце концов, который повидал многое, и которому раз плюнуть сделать такое хорошее дело для общества

Вот. Недопонимание сего подтекста=то, что в итоге получилось.


Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь


Сообщение отредактировал BARSS - Пятница, 26/Янв/2007, 05:03:28
 
РеванДата: Пятница, 26/Янв/2007, 08:38:52 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, Ну конечно тебе, "защитничку", виднее что Тайко имела ввиду.
А вы, BARSS, должны понимать, что самый спокойный характер в споре - еще не значит самый верный. Хотя бы с точки зрения объективность.

Именно поэтому я прекращаю этот бесполезный спор и закрываю тему.

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Поддержка » Архив » Важно: Диспут (или чем вы недовольны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: