Привет, Вы вошли как Гость

Модератор форума: Реван  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Искусство » Кинематограф » Важно: О кино вообще... (...надо же с чего-то начинать ;))
Важно: О кино вообще...
ДженаллияДата: Четверг, 06/Июл/2006, 03:21:51 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





"Люди Х-3" действительно классным получился. И зрелищный, и не скучный, актеры хорошие. Только как-то быстро кончился. Эх... А вот "Underworld" второй чё-та мне совсем не пошел. Просто красивое готическое мясо.
Кстати, кто какого мнения насчет "Кода да Винчи"?
 
NewHopeДата: Пятница, 07/Июл/2006, 06:10:34 | Сообщение # 77
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Эх, не ждите меня в прекрасном здравии и настрое в ближайшее воскресенье, и не занимайте лавочку - она моя!!! В кино хочу пойти я.
И еще раз, для точности, лавочку, что в теньке, держать свободной))))))))


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 07/Июл/2006, 21:23:40 | Сообщение # 78
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Опять спать будешь на сабере? Бессовестная... biggrin wink

А вообще киношки по-малеьнку смотрятся... недавно посмотрел The Terminal - неплохо имхо, романтЫчно.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
NewHopeДата: Воскресенье, 09/Июл/2006, 07:52:24 | Сообщение # 79
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Спать охота... надо бы написать комменты.. Посмотрела - Тройной форсаж, Поцелуй на удачу, у холмов есть глаза(кажется так) и развод по-американски. Проснусь - что-нить напишу)

"а мир прекрасен, как всегда..."
 
ИлайДата: Пятница, 21/Июл/2006, 08:07:36 | Сообщение # 80
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 341
Статус: Offline
Недавно где-то в сети наткнулся на строчку, что собираются снимать фильм Принц Персии: Пески Времени по одноимённой игре. Немного покопался в инете и вот что нашёл:

Матерый человечище Джерри Брукхаймер, славящийся своим нюхом на высокоприбыльные идеи (И способностью извлекать из них сверхприбыль в любом случае), начал охаживать компанию Ubi Soft, дабы последняя одобрила экранизацию видеоигры-бестселлера "Принц Персии: Пески времени" (Prince of Persia: The Sands of Time). Если сделка состоится, а так оно, вероятно, и будет, то Джерри получит в свои руки не только душу и тело "Принца Персии", но и сценарий от создателя бренда — Джордана Мехнера. Игра-первоисточник признана всеми печатными (как первыми-в-мире/первыми-в-россии, так и лучшими в известной вселенной) и сетевыми средствами массовой информации одним из лучших хэппенингов в мире электронных развлечений прошлого года. История "Принца" разворачивается в средневековой Персии — могущественный король и его сын захватывают дворец Махараджи, пленяют его дочку и, среди прочего, разживаются парочкой артефактов: Кинжалом Времени и Огромными Песочными Часами — эти вещицы позволяют стать их обладателю практически бессмертным богом. Сумятицу вносит Дьявольский Визирь, испытывающий проблемы со здоровьем, отчего вечная жизнь пришлась бы ему весьма кстати. Негодяй уговаривает Принца освободить Пески Времени, которые превращают всех в ужасных демонов, — только Визирь, Принц и Принцесса Фара остаются прежними, причем последние двое вынуждены объединить усилия, чтобы преодолеть семь кругов ада, победить злодея и вернуть жизнь в привычную колею, если это возможно… Мистер Мехнер полагает, что их проект будет держаться курса "Пиратов Карибского моря" (И Деппа на главную роль. Да!), и искренне не понимает — зачем делать дословную адаптацию игры с одними зрелищными потасовками? Почему бы не взять все лучшее из "Песков времени" и состряпать удивительную по красоте сказку? Юрий Лущинский

А вам что-нибудь известно?


Emotion, yet peace.
Ignorance, yet knowledge.
Passion, yet serenity.
Chaos, yet harmony.
Death, yet the Force.


Сообщение отредактировал Илай - Пятница, 21/Июл/2006, 08:07:57
 
SoulReaverДата: Вторник, 25/Июл/2006, 07:30:41 | Сообщение # 81
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
ЗА несколько последних ночей посмотрел:
1)Тачки-оч прикольный и весёлый мультик
2)Тройной форсаж-фильм о чуваке, который любил разбивать в хлам все машины в которые садился smile
3) Посейдон-мега фильм катострофа...не Титаник но тоже оч круто
4)Пираты Карибского моря 2 Сундук Мертвеца-наконец-то посмотрел их в хорошем качестве...здравый фильм...тока он как-то не встиле предыдущих пиратов
5)и последний, но не по значению Running.Scared (Беги без оглядки)- начало-бональный американский боевик, но продолжение предугадать не возможно и потом понимаешь , что фильм продуман полностью...от начальных титров до финальных, хорошая режисёрская и операторская работа недают раслабиться на протяжении почти двух часов, и порой кажется что вместо одного фильма ты уже посмотрел, как миниум парочку. Вообщем фильм мега здравый...но там возможно ограничение 16+ а может и 18+....я в этом не знаток, но возможно


~~~~~~~~~~~~~~~~~

 
БенедиктДата: Вторник, 25/Июл/2006, 08:04:15 | Сообщение # 82
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
А кто-нить чтониь слышал, будут продолжать ЗВ серию?(я о фильмах)

"What's in a name? that which we call a rose
By any other name would smell as sweet..."
William Shakespeare, "Romeo and Juliet", Act II, SCENE II, Capulet's orchard.
 
РеванДата: Среда, 26/Июл/2006, 18:58:04 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
"Гаттаку" недавно смотрел. Понравилось! Руль! "Я никогда не берег силы на обратный путь"!
 
SoulReaverДата: Пятница, 04/Авг/2006, 03:12:27 | Сообщение # 84
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Посмотрел ВК в суперском качестве...и оказалось что мне этот фильм понравился ещё чуть больше, я даже ни разу не заснул happy Чтож пускай этот человек ещё икает но спасибо те огромное Danvelur wink

~~~~~~~~~~~~~~~~~

 
РеванДата: Пятница, 04/Авг/2006, 12:52:21 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote
5)и последний, но не по значению Running.Scared (Беги без оглядки)- начало-бональный американский боевик, но продолжение предугадать не возможно и потом понимаешь , что фильм продуман полностью...от начальных титров до финальных, хорошая режисёрская и операторская работа недают раслабиться на протяжении почти двух часов, и порой кажется что вместо одного фильма ты уже посмотрел, как миниум парочку. Вообщем фильм мега здравый...но там возможно ограничение 16+ а может и 18+....я в этом не знаток, но возможно

Фильм действительно руль, thx.

Еще недавно ночью смотрел "Клерков" (которых Влад обещал пошарить по фтп). Фильм Молчаливого Боба о "тех двух придурках которые стоят за прилавком". По сравнению с "Клерками", "Догма" и "Джей и Молчаливый Боб" просто детские сказки.

Quote
4)Пираты Карибского моря 2 Сундук Мертвеца-наконец-то посмотрел их в хорошем качестве...здравый фильм...тока он как-то не встиле предыдущих пиратов

Действительно. Я к концу уже ничерта не понял, что кому нужно. Видимо это новая мода пошла - запутывать зрителя. Только вот в "Беги без оглядки" это получилось куда лучше.

"Перл Харбор" пересмотрел. Второй раз почему-то не понравился фильм. Если бы американцы знали, сколько русских было убито в течение WW2...

"Мальчик на троих" - прикольная комедия про бета-тестеров, но на мега-фильм не тянет, конечно. Особенно из-за идиотской развязки, когда бабка одолела парня в "Demonic'a"

 
SoulReaverДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 03:56:26 | Сообщение # 86
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Наконец-то закончил просмотр 6DVD-шек "Властелина кольца"...в сроки уложился))
Понял, что чтобы этот фильм мне понравился надо было всего лишь просмотреть его 100раз в гоблинском переводе, раз 20 в нормальном, пару раз без перевода и разок в польском переводе.... cool
tongue Весело biggrin


~~~~~~~~~~~~~~~~~

 
РеванДата: Воскресенье, 06/Авг/2006, 12:54:56 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Еще раз "Мальчик на троих" пересмотрел. Кстати, Влад, ты не думал устроиться на работу бета-тестером? Ты ведь дважды игру за один день проходишь smile
 
РеванДата: Понедельник, 07/Авг/2006, 19:31:29 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Хочу "Андерворлд" второй!!!
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 08/Авг/2006, 03:56:48 | Сообщение # 89
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Полное инглишное ВК-2 - ruuule.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
JuliaДата: Среда, 09/Авг/2006, 06:50:39 | Сообщение # 90
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Вчера с горя посмотрела "Десятое королевство" - почти 7 часов красивой Холмарковской сказки с полным погружением в мир фантазий smile Милый Волк, трогательные тролли, прелестный живой труп мачехи Белоснежки, жестокий зубной фей и т.д. и т.п. Эх... Где мои пять лет? Так бы и поверила, что всё оно так и бывает happy Вообщем, очень умильная сказка!!! smile

Пускай прекрасная богиня
Фортуна, полюбив тебя, введет
В смятенье силой чар своих волшебных
Мечи твоих врагов! Смельчак, да будет
Тебе слугой успех.

Будущее пРекраснО!

 
TychoДата: Среда, 09/Авг/2006, 07:31:26 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Julia)
Вообщем, очень умильная сказка!!!

Оооочень длинная smile И сценарист явно из наших. Столько аллюзий к русским реалиям я ни в одной тамошней кинопродукции не встречала smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
a_miДата: Среда, 09/Авг/2006, 15:00:55 | Сообщение # 92
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (SoulReaver)
последний, но не по значению Running.Scared (Беги без оглядки) ...Вообщем фильм мега здравый...

Поддерживаю. Отменный фильм. Приятно, что еще остались режиссеры, которые умеют снимать настоящие динамичные боевики.
 
SoulReaverДата: Четверг, 10/Авг/2006, 03:03:50 | Сообщение # 93
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (a_mi)
настоящие динамичные боевики

Да там блин не боевик нам приключенческая эпопея цела))


~~~~~~~~~~~~~~~~~

 
SoulReaverДата: Пятница, 11/Авг/2006, 03:08:36 | Сообщение # 94
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Пересмотрел "SAW"(пила) и в какой раз магу сказать:"Потрясно!!!" Фильм после просмотра которого можно единственно, что летает в голове:"Вот это да"
В фильме много насилия, крови и подробностей, но как всегда это всё не главное))
Главное- на что человек способен ради себя и своей жизни.... dry


~~~~~~~~~~~~~~~~~

 
JuliaДата: Воскресенье, 13/Авг/2006, 02:29:44 | Сообщение # 95
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (SoulReaver)
Главное- на что человек способен ради себя и своей жизни....

Вот это точно! Когда смотрела этот фильм, всё думала:"А что если бы я оказалась в подобной ситуации, когда ради спасения своей жизни надо сделать что-то невероятно ужасное?Что бы я тогда делала? Настолько ли ценна моя жизнь? Как высоко ценится моя жизнь? А жизнь другого человека?" Просто страшно представить всё это...


Пускай прекрасная богиня
Фортуна, полюбив тебя, введет
В смятенье силой чар своих волшебных
Мечи твоих врагов! Смельчак, да будет
Тебе слугой успех.

Будущее пРекраснО!

 
SoulReaverДата: Воскресенье, 13/Авг/2006, 03:05:37 | Сообщение # 96
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Посмотрел полностью "Сатисфакцию" да пожалуй это один из самых достойных русских фильмов. Создателей можно тока похвалить!! cool

~~~~~~~~~~~~~~~~~

 
a_miДата: Воскресенье, 13/Авг/2006, 03:27:23 | Сообщение # 97
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Неплохой фильм Чамскраббер. Своеобразный. Но это не боевик. И ваще не динамичный. Это фильм непонятного жанра. Но один мой друг сказал, что по его мнению, это лучший фильм 2005 года! По моему мнению, ясное дело, не лучший, но вполне на уровне. Чамскраббер должен понравиться тем, кто любит Красоту по-американски.
 
SoulReaverДата: Вторник, 15/Авг/2006, 03:20:04 | Сообщение # 98
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Пересмотрел "Saw2" ещё раз повторюсь:фильм на столько здравый, что просто дух захватывает, так и хочется его показать всем и каждому))

Есчё посмотрел "Сволочи"...и опять же мнение об отечественном кинематографе малость скатилось(почему у нас так любят снимать про всякую shvalь), хотя качество картинки меня порадовало, неужели наши научились обращаться с видеокамерой happy ,
хотя опять же ещё есть дурацкие недочёты с эфектами прыжка с порашютом(((


~~~~~~~~~~~~~~~~~

 
SoulReaverДата: Суббота, 19/Авг/2006, 02:58:44 | Сообщение # 99
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
«Азирис Нуна»(Спокойной ночи) по книге Ю. Буркина и С. Лукьяненко «Сегодня, мама!»
Ещё один отечественный фильм….и опять же весьма не плохой, даже отменный!!!! Первый русский фильм с хорошими спецэффектами в открытом космосе))) Создатели наконец-то смогли прикольнуться и вставить фишки из Матрицы и Звёздных войн, кстати другой фильм этим вечером вне тоже о ЗВ хорошо напомнил- «Приключение Астерикса и Обеликса: Миссия Клеопатра » - сцена: римский полководец выходит вперёд, камера останавливается за его спиной, уставившись в его чёрный плащ, с возвышающимся над ним чёрным шлемом и наплечниками и фраза: «Если галы осмелились то Империя наносит ответный удар!» (и на заднем фоне резкая партия из имперского марша).
Вообщем какой-то вечер приколов по ЗВ

Ну короче смотри скорее милый и кавайный фильм «Азирис Нуна», фильм, к созданию которого местами не верится, что приложили руку наши соотечественики))))))

Следующие фильмы наподходе :
Чернокнижник 1
Чернокнижник 2
Чернокнижник 3 Последняя битва


~~~~~~~~~~~~~~~~~

 
ПроводникДата: Среда, 23/Авг/2006, 05:20:22 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Эххх где б его взять, Азириса? А насчет Астерикса - это конечно отжиг, но в принципе - французские комедии вообще одни из лучших, а Астерикс и Обеликс - национальные герои...
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Искусство » Кинематограф » Важно: О кино вообще... (...надо же с чего-то начинать ;))
Поиск: