Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » Мое представление. (Я никогда не прибывала в состоянии депрессии, но соседняя...)
Мое представление.
NewHopeДата: Четверг, 24/Ноя/2005, 05:33:40 | Сообщение # 1
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Я никогда не прибывала в состоянии депрессии, но соседняя тема, заставила меня задуматься об этом виде человеческого настроения. Не считаю себя человеком, умеющим хорошо писать, поэтому прошу не судить меня строго. Вот мое представление этого состояния:

_________________________________

П севдо спокойствие…
Абсолютно пустой троллейбус, только я, да кондуктор, что-то пишущая в своем блокноте. За окном темно. Мелькают знакомые дома – я еду домой.
Моя остановка.
Выходить не хочется.
Троллейбус вновь в движении.
Мне все равно.
Прошло пять минут. Ничего не изменилось, все так же темно, вокруг никого, странно… Троллейбус ушел, я стою на конечной маршрута.
Нарушая это отвратительное спокойствие, я решаю начать двигаться.
До дома идти каких-то пятнадцать минут.
Пятнадцать.…
Никогда не замечала, что ненавижу это число, странно.
Идти быстро не получается – под ногами лед. Еще зима не настала – конец ноября, природа никогда не интересуется календарем. Хотя, какое это имеет значение?
Никогда не замечала состояние погоды, казалось, она всегда прекрасна. Почему-то не могу с этим сейчас согласиться.
Колющий ветер и мельчайшие снежинки отчего-то раздражают и направляют на себя поток мыслей.
От холода серьги в ушах накалились настолько, что потекли слезы. Привычным движением снимаю это наказание человечества, и прячу их в карман. Вытирая слезы, я заметила, что на руках нет перчаток.
Даже не задумываюсь, где они могут быть, почему-то это совершенно не волнует.
Вот и мой дом, у подъезда толпятся мои, … друзья?
Почему-то, даже мысленно не могу их так назвать, на лицах вижу улыбки, слышу приветливые голоса, но не вижу за этим ничего, пустота.…
Опять это вездесущее спокойствие? Или уже что-то другое?
Странно…
Где все? Только что здесь было много народу, а сейчас я одна стою у подъезда.
Ветер.
Нужно идти домой. Похоже, что дверь не заперта,… нет, закрыто, нужно искать эти ненавистные ключи. Темно, хотя еще нет и семи…. Подслеповатым фонариком освещаю содержимое сумки… вот они, эти необходимые кусочки сплавов.
Руки окончательно замерзли, но подъезд открылся, на удивление, легко.
Третий этаж.
На меня смотрит Сергей Безруков. Кто додумался повесить плакат около моей двери? Несчастный, часть его, его образ, призван постоянно глупо улыбаться. И так целую вечность, в любое время, в любую погоду.
Целую минуту мы смотрели друг на друга – бабушка долго открывает дверь.
-Надя, сходи, пожалуйста, в погреб – картошка кончилась.
-А разве он еще работает?
-Сходи, еще успеваешь, у тебя пятнадцать минут до закрытия.
Опять пятнадцать…
Никогда не считала себя ленивым человеком, но эта простая просьба показалась невыполнимой задачей. Выхожу на улицу.
Опять эта пустота…. Нет даже случайных прохожих.
Двести метров до погреба. А вот и он. Дверь, лестница. Чувствую неприязнь к этим ступенькам.
Откуда берется весь этот пессимизм?
Иду по коридору, слева и справа от меня двери погребов. Никогда не задумывалась, что здесь я под землей. Постоянное гудение какой-то машины раздражает слух. А вот и моя «ячейка». Здесь сыро, и нет ветра. Провода сгнили от этой неизменной сырости - свет то потухнет, то неожиданно зажжется.
Достала из кармана пакет под картофель, нащупала что-то противно холодное. Это мои серьги. Никогда не задумывалась, что знаком бесконечности является не только восьмерка, повернутая на пи пополам, но еще и круг. Некая цикличная бесконечность.… Две бесконечности на ладони...
Свет погас. Совсем.
Когда погреб закрывают, электричество обычно выключают.
Я могу крикнуть, что я еще не вышла, но я этого не делаю.
Прекратился и гул работающего механизма.
Наверно это была вентиляция.
Я села на пол и облокотилась на стену, наплевать, что от сырости здесь все поросло плесенью,…, да и уборку здесь никто не проводил, … неважно.
Темно.
Никогда не любила темноту. Чтобы не отвлекаться на нее, я закрыла глаза….

Почему-то я не могу снова закрыть глаза…
Я вижу себя, … со стороны.
Нестерпимое спокойствие.


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
CorwinДата: Четверг, 24/Ноя/2005, 07:17:39 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Откровенно говоря,не совсем согласен с основой:для меня депрессия-это постоянный вопрос в голове:"ПОЧЕМУ??????????".К счастью,случаются они у меня редко,но от чего-то всегда в форме такого "вопроса".Верно насчет пессимизма;ИМХО,в депрессии света не видно,все в темных тонах,ничего хорошо уже не будет.......

ЗЫ:А что в ветке обсуждать-то?

 
NaruДата: Четверг, 24/Ноя/2005, 07:51:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





NewHope, Классно! Не, похоже, похоже на депрессию....просто читая, пыталась вспомнить свои чувсва, но их я запрятала глубоко и вспоминаются лишь фрагменты....помню, что всё было поровну, ничего меня не волновало, вообще....так что похоже, странно, что это ниписал человек, которые ни разу не был в депрессухе... smile


Corwin, как что, рассказ...
 
NewHopeДата: Воскресенье, 27/Ноя/2005, 02:58:50 | Сообщение # 4
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Corwin, Padme, Большое спасибо за критику.
Quote

Padme
Дата: Четверг, 2005-11-24, 4:51 Am
...странно, что это ниписал человек, которые ни разу не был в депрессухе...

Представить это довольно просто, вокруг много пессимизма, апатии.... cry sad cry


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
ЭкзарДата: Понедельник, 28/Ноя/2005, 15:04:34 | Сообщение # 5
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
NewHope, мне тебя понять просто... У меня депрессии частенько...Но больше в приступах такой злобы, что кого-нибудь как минимум убить хочется.Один раз чуть не убил (придушил) одноклассника. Бывшего...
Рассказ классный. Лично до меня суть и настроение дошли сразу.Даже не знаю, какая депрессия лучше-апатия, или, как у меня-злоба, печаль и чувство одиночества и отверженности...Если депрессия вообще может быть "лучше"...
 
NaruДата: Понедельник, 28/Ноя/2005, 15:08:48 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Экзар)
Бывшего...

Значит всё-таки придушил......=)
Рассказ хороший, но у мя депрессия немного подругому проходит....во время неё я бы вряд ли на улице оказалось....ну может только в дождь...хотя на одного моего знакомого дождь действует с противоположным эффектом....
 
CorwinДата: Четверг, 08/Дек/2005, 06:02:51 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Padme)
Рассказ хороший, но у мя депрессия немного подругому проходит

Согласен... Наверно, для каждого человека это что-то свое...
 
NewHopeДата: Пятница, 09/Дек/2005, 03:14:27 | Сообщение # 8
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Можно высказать маленькую эгоистичную просьбу?
(Думаю, что можно)
Пожалуйста, напишите об ошибках в рассказе, сама я их у себя не вижу sad , мне это нужно для прогрессирования(или что-то вроде того)...


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » Мое представление. (Я никогда не прибывала в состоянии депрессии, но соседняя...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: