Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » С любовью, Навеки. (И не так уж плохо, когда проходит, что не болело)
С любовью, Навеки.
НавекиДата: Суббота, 27/Май/2006, 20:34:02 | Сообщение # 1
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
"Мне кажется"...
Я вздрагиваю от отраженного в оконном стекле фонаря. Он как призрак твоего неприсутствия: "Лучше бы тебя не было вовсе!" - обиженный полукрик-полувздох сизым облачком устремляется в небо. Вибрация в горле проходит словами "Ну что ж..." - это так просто, мы... я никуда не успею. Это так просто - надпись на пыльном окне, что гласит "Ничего не случится".
Это так просто - молчать на вопрос "А сильно болит?". Это так просто... С слезами уткнуться в подушку, шепнув фонарю за окном напоследок "Пока".
Написать на оконном стекле, что с любовью, навеки, что, наверное вовсе не помнишь меня, что я все таки глупая раз так болею, что выстрел тобой пришелся мне в центр сердца, но не остался, прошел через ребра - навылет...
И сидеть так, смотреть на ладони, отражать в глазах небо и... улыбаться, оставляя слезу на стекле, завершая оконный роман смешным завитком...
"Все же жаль, что тебя никогда не было вовсе.
С любовью, навеки.
И, знаешь, не все так страшно, как, временами, болит..."

25.05.2006.

Более раннее, более бредовое, но еще больше "с любовью":

Кто придумал сны, брат?
Кто придумал грусть, старший?
Кто придумал смерть?
Кто придумал небо?
Кто придумал мир?
Кто придумал нас?

Я хочу написать наши сны, хочу рассказать нашу грусть. Остаться в памяти чуть лучше, чем кажется мне. Остаться карандашным наброском на желтоватой бумаге. Первым упавшим осенью листом. Утренней улыбкой, которую даришь только себе. Оставить за собой дорожку из желтых кирпичей. Оставить самое дорогое. Оставить первый весенний дождь, ощущение со-прикосновения, рассвет, отражающийся в реке. Хочу забрать с собой горечь, а вместо нее на полку поставить стеклянную банку с нежностью. Отомкнуть на себе замок, выпустить всю грусть в небо, уйти куда-то в чьи-то сны. Хочешь, я подарю тебе время? сны? небо? мир? нас? Знаю, ты не согласен. Но они все равно останутся с тобой... карандашным наброском, первым упавшим осенью листом...
Puis-je t'aimer?


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)


Сообщение отредактировал Ллейя - Суббота, 27/Май/2006, 20:51:38
 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 28/Май/2006, 03:09:25 | Сообщение # 2
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Хочешь море сладких апельсинов
Хочешь слух рассказов длинных...
и т.д. (с) Земфира.

... дай подумать. Меньше чем за сутки это обдумать просто невозможно - по крайней мере для меня. Вот такой жираф...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
НавекиДата: Воскресенье, 28/Май/2006, 11:22:06 | Сообщение # 3
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, Не наговаривай на себя - совсем не жираф. happy
Чтобы понять сразу тут надо слишком хорошо знать мои заезды.


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 29/Май/2006, 03:14:04 | Сообщение # 4
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
... заезды говоришь знать? smile Моя стыдна - я еще за эти сутки не добил. sad Уж больно сильно... больно много... черезчур много... слишком много сюда вбухано всяких разных чувств и мыслей и беспорядка. И всё это так перепутано ужасно, будто имеешь дело не с обрывком мысленного процесса, а с живым человеком...

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
НавекиДата: Понедельник, 29/Май/2006, 10:58:50 | Сообщение # 5
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
... заезды говоришь знать?

Это же высокопарно-истеричный бред от начала и до конца. wink
Quote (Mystic_Nihilistic)
слишком много сюда вбухано всяких разных чувств и мыслей и беспорядка.

Правильное слово подобрал - вбухано. Не вложили, не как еще, а имено вывалили, все, что было.
Quote (Mystic_Nihilistic)
И всё это так перепутано ужасно, будто имеешь дело не с обрывком мысленного процесса

Это не мысленный поцесс, вовсе нет. Скорее крепкая настойка эмоций, которые промелькнули когда-то.
Quote (Mystic_Nihilistic)
а с живым человеком...

Радует, что не с мертвым. happy


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 30/Май/2006, 03:21:03 | Сообщение # 6
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
высокопарный бред он на то и бред, что с его помощью куда проще понять человека, чем если он просто о себе будет рассказывать.

вбухано... да, именно поэтому я это слово я и употребил. smile

а вот "крепкая настоёка эмоций" - это по факту и есть то, что я хотел сказать, да не так сказал... smile спасибо за более точную формулировку, в мемориз.

а ты видела у мёртвых эмоции? wacko wink biggrin smile tongue


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
НавекиДата: Вторник, 30/Май/2006, 11:25:17 | Сообщение # 7
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
высокопарный бред он на то и бред, что с его помощью куда проще понять человека, чем если он просто о себе будет рассказывать.

Только в результате обычно получается, что не поняли ничего. wacko
Quote (Mystic_Nihilistic)
а вот "крепкая настойка эмоций" - это по факту и есть то, что я хотел сказать, да не так сказал...

Просто мне опять вспоминается "Парфюмер". wink
Quote (Mystic_Nihilistic)
а ты видела у мёртвых эмоции?

"Ой! Гроб неудобный!". tongue


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
АлёнаДата: Вторник, 30/Май/2006, 13:42:31 | Сообщение # 8
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Ллейя)
Только в результате обычно получается, что не поняли ничего.

ну, во-первых, ты сознательно пишешь так, чтобы никто ничего конкретного не понял))) признайся себе в этом))) и правильно делаешь, потому что обычно жизнь гораздо скучнее, чем ты можешь о ней написать ( а ТЫ - можешь, это факт).
во-вторых, раз уж "крепкая настойка эмоций" - зачем тут вообще что-то понимать?)) и опять же. правильно. Когда нет ни мыслей, ни смысла, ни логики,ни последовательности, остаются эмоции - и это самое важное. А одна эмоция всегда поймёт другую, и неважно,ч то хозяева у них разные)))
ну а о том, что пишешь ты великолепно, говорить не буду - достаточно вещала на эту тему в дайрике)))


Cras, cras, semper cras!
 
НавекиДата: Вторник, 30/Май/2006, 13:57:40 | Сообщение # 9
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Quote (Алёна)
ну, во-первых, ты сознательно пишешь так, чтобы никто ничего конкретного не понял)))

Ладно, признаюсь. Я сама ничерта не понимаю. ))
Quote (Алёна)
потому что обычно жизнь гораздо скучнее, чем ты можешь о ней написать ( а ТЫ - можешь, это факт)

В этом случае оно на становится менее скучной. Просто более быстротечной. (ладно, не буду спорить))
Quote (Алёна)
Когда нет ни мыслей, ни смысла, ни логики,ни последовательности, остаются эмоции - и это самое важное. А одна эмоция всегда поймёт другую, и неважно,ч то хозяева у них разные)))

Эмоции то поймут, а хозяева вряяяд ли. wink


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
АлёнаДата: Вторник, 30/Май/2006, 23:13:00 | Сообщение # 10
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Ллейя)
Эмоции то поймут, а хозяева вряяяд ли

ну и фиг с ними, если они (хозяева) - "тупые динозавры и ещё не впилили" (твоя цитата, между прочим ;)) - туда им и дорога)))
Quote (Ллейя)
Ладно, признаюсь. Я сама ничерта не понимаю. ))

ты гениальна! biggrin как скажешь чего.... я в восторге)) ии буду кататься под стулом в этом восторге в ближайшие 15 минут, не теряйте wink


Cras, cras, semper cras!
 
НавекиДата: Среда, 31/Май/2006, 01:16:15 | Сообщение # 11
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Quote (Алёна)
(твоя цитата, между прочим ;))

Когда я такое говорила?!
Quote (Алёна)
ты гениальна!

Знаю.
Quote (Алёна)
ии буду кататься под стулом в этом восторге в ближайшие 15 минут, не теряйте

А что такого я сказала? wacko


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 31/Май/2006, 03:26:43 | Сообщение # 12
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Ох. Сасем в тупик зашёл мысленный. smile Да оно ясно, что писалось как можно замысловатее, да повычурнее, но всё-таки что-то понять можно. smile Это как в псиохологических тестах - кто что из клюяксы своего выведет...

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
АлёнаДата: Среда, 31/Май/2006, 11:06:39 | Сообщение # 13
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Ллейя)
Когда я такое говорила?!

а вот! tongue
на самом деле, адвно ты такое говорила)) в смс-ке))) что-тотам про красивых парней, которые тупые динозавры, ни фига не впиливают... у меня даже сохранилась эта переписка, могу потом рассказать biggrin
Quote (Ллейя)
А что такого я сказала?

умную мысль))) нет, правда...)) как говорил всё тот же Тютчев: "Мысль изречённая есть ложь"
Так что уже через пару минут после "изречения" мы сами не совсем понимаем,ч то сказали)) а когда настроение теряется - так и вообще не понимаем))) это правильно)))


Cras, cras, semper cras!
 
НавекиДата: Среда, 31/Май/2006, 14:14:19 | Сообщение # 14
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic,
Quote
Да оно ясно, что писалось как можно замысловатее

К тому же по-другому я не умею.
Quote (Mystic_Nihilistic)
но всё-таки что-то понять можно

tongue И что же? ))
Quote (Алёна)
в смс-ке)))

Ааа! Вспомнила. happy Было такое. Ну у тебя и память. wink
Quote (Алёна)
умную мысль))) нет, правда...))

Ладно, буду думать.


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 31/Май/2006, 17:35:28 | Сообщение # 15
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Ллейя - к сожалению, словами сказать не могу, что мне понятно. smile Ведь "понятно" - это не тогда, когда можешь скзаать словами, что именно понятно. Это тогда, когда прочувствуешь всей душой эт настроение. Вот тогда можно сказать, что понятно. smile Я могу конечно что-нибудь написать, но так как ощущения пройдут через фильтр моей речи (которая как и любая речь ограниченна) - это будет НЕ ТО. smile

А тупые динозавры... идея ясна. Ну чтож поделаешь, бывают и динозавры... да все мы бываем динозврами. Иногда только потому, что нежелаем быть кем-то другим.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » С любовью, Навеки. (И не так уж плохо, когда проходит, что не болело)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: