Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » Сон №2 (а вот просто. Без подтекста и каких-либо страданий.)
Сон №2
НавекиДата: Вторник, 06/Июн/2006, 00:19:48 | Сообщение # 1
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Переведи дыхание, ma merveille. Я соскользну с подоконника в ночь, моя смешная рубашка распахнется крыльями – это всего лишь третий этаж, я умею летать с третьего этажа и пролетать над городом, затем опускаясь на карнизе у твоего окна и сиротливо шепча в приоткрытую форточку.
Не бойся, это только я и снег. Вместе со мной вернулся снежный февраль – белая земля, белое небо, белые крыши, моя белая рубашка и белые мои глаза.
Апрель – это красиво, ma merveille. Не спорь, красота – это всегда больно. Давай я подарю тебе букет ромашек и фигурку ангела из снега?
Проснись, проснись, ты только взгляни на эту белизну. Проснись, стань кистью и краской, нарисуй по моей белизне черно-белый театр и тонкую синеглазую балерину по имени Marie. Она спит, она видит черно-белый театр, ромашки и фигурку ангела.
Давай я подарю тебе себя, стану тонкой абстракцией? Ты только проснись, проснись, проснись!
Я могу подарить тебе мир, себя, ромашки и ангела, а могу уйти просто так. Уйти к синеглазой Marie, которая все понимает куда лучше тебя.


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
РеванДата: Вторник, 06/Июн/2006, 13:52:39 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ллейя, Похоже на рассказ Горлума, из-за частого употробления фразы ma merveille. wink Это наводит на две мысли - либо Лена так быстро завела себе нового парня, либо нашла кольцо и с ума сошла :). Как бы то ни было, рад за тебя smile
 
АлёнаДата: Вторник, 06/Июн/2006, 14:31:46 | Сообщение # 3
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Реван)
- либо Лена так быстро завела себе нового парня,

Реван, ma merveille - обращение к девушке wink
учи алб... французский! happy


Cras, cras, semper cras!
 
РеванДата: Вторник, 06/Июн/2006, 15:28:51 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Алёна, ma merveille, я с пятого класса французский учу - уже говорил ведь. И знаю, что ma merveille переводится как "моя прелесть" wink
 
АлёнаДата: Вторник, 06/Июн/2006, 21:27:52 | Сообщение # 5
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Реван, а я с первого smile и "моя прелесть" у нас - это существо любого пола, а у французов, кажется, для парня будет как-то по-другому - то ли mon merveil, то ли ещё как-то - но точно не так)))
а вообще, спросим у Лены, что она имела в виду (хотя настолько ли это важно?) - и не будем впадать в лингвистические споры, потому как это занудно smile

а вообще, всё это оффтоп. миниатюрка мне очень понравилась ещё давно, но это и так очевидно)))


Cras, cras, semper cras!

Сообщение отредактировал Алёна - Вторник, 06/Июн/2006, 21:31:27
 
DanvelurДата: Вторник, 06/Июн/2006, 21:33:43 | Сообщение # 6
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Сон про Горлума - это круто smile Это мой второй любимый персонаж ЗВ после Фродо ;-)
Вообще, интересно...


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
РеванДата: Вторник, 06/Июн/2006, 22:14:59 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Алёна, Первая мысль которая мне пришла в голову, после того, как ты пояснила мне про женский род была.... неважно :). Вообщем, теперь понятно, что Лена пишет об Алене ;).

Насчет mon merveil - верно

 
НавекиДата: Вторник, 06/Июн/2006, 22:28:27 | Сообщение # 8
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Реван, О, да. Я - Горлум. Маленький, сгорбленный и лысый. lol
Quote (Реван)
Это наводит на две мысли - либо Лена так быстро завела себе нового парня, либо нашла кольцо и с ума сошла :).

Ну а что? У меня будто парней знакомых симпатичных нет! (почти с) wink Шучу, кончено. smile Не угадал ни разу. wink
Quote (Алёна)
а вообще, спросим у Лены, что она имела в виду (хотя настолько ли это важно?)

Йа ж говорила no подтекст! Нету! Жё нэ па ле\ля подтекст! lol
Quote (Danvelur)
Сон про Горлума

Quote (Реван)
что Лена пишет об Алене

*валяется под столом в истерике*

И вообще, Паш, не открывай страшные тайны. happy


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
АлёнаДата: Вторник, 06/Июн/2006, 22:32:35 | Сообщение # 9
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Ллейя, лол, нас раскусили biggrin tongue
хих)) ну а как же не влюбиться после того, как ЛЕна почувствовала себя одуванчиком, а Алёна нашла смысл жизни в трубе? happy

да, господа, вы гениальны biggrin


Cras, cras, semper cras!
 
НавекиДата: Вторник, 06/Июн/2006, 22:34:23 | Сообщение # 10
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Алёна, бука, ты нашла там смысл жизни? И мне не сказла?! cry
Так, все, опять пошел флуд. =)


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » Сон №2 (а вот просто. Без подтекста и каких-либо страданий.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: