Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » то, чего (возможно) не было
то, чего (возможно) не было
АлёнаДата: Четверг, 08/Июн/2006, 18:52:19 | Сообщение # 1
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
1

Я падала в свою невыразимую нежность. И никаких сравнений и метафор. Без «как…». Я нежнела с каждой минутой. И очень хотела шаловливо обрызгать тебя светом и улыбками; как в детской игре (жмурки?), завязать тебе глаза шарфом и хлопать в ладоши с разных сторон. Позволить поймать за рукав, со смехом вырваться и оказаться у тебя за спиной. А там стоять тихо, не дышать, с горячими покрасневшими щеками и детским задорным блеском в глазах. Замереть, застыть и ждать мгновения, когда ты, наконец, почувствуешь меня. Не ушами и зрачками, не руками и словами, а самим собой. И сразу после – отпрыгнуть в угол, споткнуться обо что-то – и дать себя поймать.
За то, что с печальной улыбкой, как будто думая о чём-то своём, как и он, называл меня Алёнкой.
За то, что не пропадал где-то, когда надо было оказаться хоть на шаг ближе.
За то, что невозможно, сколько слов ни набирай – невозможно.
За то, что вовсе и не хотел меня поймать.
За то, что снимешь с лица шарф, а посмотреть мне в глаза, как и он, не рискнёшь.

2

А любовь заканчивается на написанной только тебе миниатюрке. Замыкается в круг – и уже даже не для всех, а сама для себя. И живёт своей непостижимой жизнью (как живёт всё у Фрая, а может, и не у него…).
А любовь из строк перескакивает в глаза и голоса, но и там не задерживается. А соль оседает в памяти, зачем? А закат становится полночью, но всё так же сидишь на подоконнике.
А куда улетает это лёгкость? Как гелий из шариков? Куда? Я могу надувать пустую резину, но… Я не понимаю, где находится то, что я потеряла?

3

…А когда ты ненароком смоешь с рук (обычным мылом) следы моих прикосновений и душем унесёшь в канализацию аромат моих волос (не со зла, да так просто…), я не буду, конечно, обижаться. Даже если неверность web-страничек или – упаси Сила! – голоса из телевизора сотрут воспоминания обо мне – всё нормально. Я не наивная, я знала с самого начала. О невозможности забрать тебя у них. О нежелании (твоём, видимо) стать легче… О банальности наших расставаний.
Ладно… Живём дальше. А если снова увидишь мою фотографию, не пытайся вспомнить, откуда она тебе знакома. Ох, не пытайся! Посмотри лучше вечерние новости.


Cras, cras, semper cras!
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 09/Июн/2006, 02:05:49 | Сообщение # 2
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
- Алёнка. smile Упс, ошибка, Алёна... Да разницы-то... smile

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
РеванДата: Пятница, 09/Июн/2006, 09:51:52 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Алёна, Не забудь, за тобой "формулировка" wink
 
АлёнаДата: Пятница, 09/Июн/2006, 11:45:46 | Сообщение # 4
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Реван, да хоть сегодня.. только получится по-длинному)))

Mystic_Nihilistic, smile :) smile


Cras, cras, semper cras!
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » то, чего (возможно) не было
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: