Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » О любви - высокой и чистой (давнее)
О любви - высокой и чистой
НавекиДата: Среда, 05/Июл/2006, 02:07:11 | Сообщение # 1
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Давай помечтаем… Я знаю, ты поймешь.
Представляешь, как бы было, если бы мы жили в одном мире. Своем.
Мы бы устроили на соседней улице Лондон, а на той площади Прагу. (Или Одессу? Не важно.) А у реки бы утром была Венеция, а вечером – Питер. А за углом был бы кусочек Москвы.
И не было бы вечных машин и пробок. Нет, конечно, будут проезжать редкие автомобили – но так быстро, что мы не заметим.
А еще у нас были бы трамваи. Маленькие, с мягкими сидениями и легким полумраком.
И в том мире мы бы пили апельсиновый сок из красивых хрустальных бутылок. Как вино. А еще бы мы пили кофе в чайных. Почему? Потому что так было бы.
А еще иногда был бы дождь. И ты бы с улыбкой открывал зонтик, а я бы убегала под шаловливые капли. Они бы смывали тушь с моих глаз и мочили волосы.
И мы бы так бегали по мокрым паркам, по узким улочкам и широким проспектам. Мы улыбались бы небу и верили бы в себя и свой мир так свято, что он бы никогда не исчез.
А еще бы я вязала тебе длинные шарфы, но ты непременно бы наматывал их на меня и, довольный, тащил бы меня опять на улицу. И все бы у нас было совсем иначе. Не так, как сейчас и не так как люди считают правильно. А как нам с тобой до боли необходимо.
Так бы было, если бы мы родились в одном мире, мой хороший… Если бы мы встретились в одном мире…
Прости, что я так редко нахожу в себе силы, чтобы сказать, что я люблю тебя.


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
СнегДата: Понедельник, 17/Июл/2006, 10:22:27 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Святой! Как иногда хочется сказать тебе это, но понимаешь, что это не правда... Ты грешен... но если бы ты был святым... ты бы не смог меня любить, так как любил бы всех, и тогда я бы умирала от ревности.
Когда ты улыбаешься, в твоих глазах отражается целый мир, и я тоже... иногда ты смеешься, запрокидывая голову назад так, что твой смех летит в небо... Когда тебя нет, я вновь хочу услышать твой голос, но закрываю глаза, и опять вижу твои глаза... они где-то здесь, в моем сердце.
Сейчас ты далеко, но я думаю о тебе... Когда ты говоришь, я не понимаю всего... Ты - Странник из Заката... Я скучаю... Возвращайся скорее...
Ты знаешь, что я надоедливая девчонка, но с тобой мне хорошо, просто хорошо...

Как жаль, что ты не святой, тогда бы ты любил всех, и меня тоже...


Завтра будет. Лучше.
 
Таль-ВиДата: Четверг, 27/Июл/2006, 13:48:51 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Любовь- самая мощная и загадочная Сила во всех мирах!
Она может спасти тебе жизнь, а может убить...
Может подарить твоей душе вечное счастье, или неимоверные пытки...

Любовь манит, зовёт за собой как пламя... И нужно быть осторожным, что бы согреться, но не обжечься...

Я обожглась... И этот ожог не даёт покоя... Пульсирующей болью, он напоминает о себе каждый миг моего существования... Именно существования, ведь я не могу жить без любви... Это также невозможно, как жизнь без воздуха...


Заурядность, как правило, относится насторожено,
если не откровенно враждебно ко всему, что
подымается над её уровнем.
В.Тендряков
 
ИлайДата: Четверг, 27/Июл/2006, 17:25:26 | Сообщение # 4
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (Таль-Ви)
Это также невозможно, как жизнь без воздуха...

Поверь, возможно...


Emotion, yet peace.
Ignorance, yet knowledge.
Passion, yet serenity.
Chaos, yet harmony.
Death, yet the Force.
 
БенедиктДата: Четверг, 27/Июл/2006, 20:20:55 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Илай)
Поверь, возможно...

все время моей жизни, что я провел без моей любимой я существовал, в сравнении с тем, что я теперь и чем я живу... то была НЕ жизнь, жизь началась с нашей любовью.

ЗНАЧИТ, ИМХО, не Таль-Ви права, но это мое ИМХО smile


"What's in a name? that which we call a rose
By any other name would smell as sweet..."
William Shakespeare, "Romeo and Juliet", Act II, SCENE II, Capulet's orchard.
 
DanvelurДата: Четверг, 27/Июл/2006, 22:30:11 | Сообщение # 6
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Илай, респект. Поддерживаю. Романтизм - фтопку smile Эмоции - апстену smile

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
AglДата: Пятница, 28/Июл/2006, 00:24:24 | Сообщение # 7
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
может любовь на темную сторону завести smile

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
BёlverkДата: Пятница, 28/Июл/2006, 01:29:22 | Сообщение # 8
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
... а может за шкирку из неё вытащить - меня регулярно вытаскивает....

Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
НавекиДата: Пятница, 28/Июл/2006, 01:45:00 | Сообщение # 9
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Кстати говоря, правы все.
И с ней неуютно, и без нее плохо. wacko


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 28/Июл/2006, 01:46:19 | Сообщение # 10
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Йода прям. smile Любовь - штука жуткая, и лучше её максимум пару раз испытать, чтобы знать, что это такое, и больше не надо... Нет, конечно никто не запрещает любовь. Тут всего лишь пропрорция своя\чужая жизн. И усё. Чтобы легче самоу жть - нафиг любовь. Другим - любовь нажна... вообщем фиг разберёт.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
AglДата: Пятница, 28/Июл/2006, 11:28:06 | Сообщение # 11
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
а что вы хотели? самая сложная из человеческих эмоций.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
МаргаритаДата: Пятница, 28/Июл/2006, 11:41:33 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
я чего-то не пойму, то ли здесь собралась компания женоненавистников ( и мужененавистников кстати тоже - в лице меня и Ленки).... то ли людям плевать на проблему низкой рождаемости в Европе =Ъ


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
ИлайДата: Пятница, 28/Июл/2006, 14:49:48 | Сообщение # 13
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 341
Статус: Offline
Danvelur, ну вот, хоббит всегда поймёт хоббита. wink
Мара, эмм.. а каким образом проблема любви относится к проблеме низкой рождаемости в Европе? wacko Чувства одно дело, а физиология - совсем другое. biggrin


Emotion, yet peace.
Ignorance, yet knowledge.
Passion, yet serenity.
Chaos, yet harmony.
Death, yet the Force.


Сообщение отредактировал Илай - Пятница, 28/Июл/2006, 15:13:43
 
AglДата: Пятница, 28/Июл/2006, 15:05:05 | Сообщение # 14
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
нет, ну любовь - она прекрасна. когда взаимна. (с)

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
Дарт_БаруносДата: Суббота, 29/Июл/2006, 14:28:57 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote
Для воина света невозможной любви не бывает.

Его не смутить ни отчужденным молчанием, ни безразличием, ни пренебрежением. Он видит, что под ледяной личиной, которой облекают себя люди, скрывается пылкое сердце.

И потому он рискует сильней, чем другие люди. Непрестанно и беспрерывно ищет он любви - пусть даже в поисках этих придется ему иногда слышать слово "нет", уходить ни с чем, чувствовать себя отверженным и душой, и телом.

Воин не дает запугать себя, когда ищет ту, в ком нуждается. Без любви он - ничто.


"Книга воина света" с. 87


"Solve et coagula..." - В соответствии с той ситуацией, в которой ты находишься, сосредоточь или распыли свою энергию...

Шаг мой нетороплив и твёрд...
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » О любви - высокой и чистой (давнее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: