Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » Чёрные бабочки (и пусть всем вам будет страшно ;))
Чёрные бабочки
АлёнаДата: Суббота, 08/Июл/2006, 20:40:27 | Сообщение # 1
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Не пускай в свою [голову] комнату чёрных бабочек и прочих огромных, хлопающих крыльями в ночной тишине насекомых. Они не станут твоим Чёрным Драконом. Не задыхайся дымом благовоний с волнующим названием «Cannabis» и манящим - «Opium». Не принимай терпкий коньяк с моих губ и не включай во сне нежную боль «Белой Гвардии».
Помни, в черноте этой душной, южной (а ведь казалась полярной) ночи ты совсем один. Не зажигай свет, укутайся с головой в ватное одеяло и без фонарика, на ощупь читай детские сказки.
Не подходи к зеркалам – и так каждую ночь, - а если увидишь своё отражение, не смотри подолгу в его глаза.
Грызи ракушки сломанными окровавленными зубами и ласкай языком распухших медуз своего мозга. Вызывай шторм стремительно чернеющими (от беззвёздного огня) глазами. Свяжи русалку и прикуй её наручниками (из рыбьих скелетов или из собственных проклятий) к размытому волнами песку.
Укради, зацепи (оголённой костью указательного пальца) легенду Летучем Голландце и разрывными криками спой колыбельную (его призрачному силуэту на фоне рыжей луны).
Зря ты пустил к себе в [комнату] голову мёртвых чёрных бабочек.
Спрячься (скорее) под одеяло и растерзанными губами нашёптывай детские песни. Гладь, как кошек, погибающих скользких рыб с пустыми жёлтыми глазами.
Утром больное чахоточное солнце засушит твою кровь (и вложит, как цветок, в старую всеми потерянную книгу), прибой – залечит шрамами твои сквозные дыры.
Помни, каждую полярную (южную) ночь ты будешь видеть этот сон. Помни, твоё тело будет стонать, когда на фоне рыжей луны выплывет призрачный силуэт.
Не забывай (даже самой одинокой душной ночью) – ты ещё жив.
И больше не надо (тебе больше уже и не надо) никогда. Пускать к себе чёрных. Мёртвых. (Бабочек?)

7.07.06


Cras, cras, semper cras!
 
Mystic_NihilisticДата: Понедельник, 10/Июл/2006, 03:34:52 | Сообщение # 2
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Хм.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
АлёнаДата: Вторник, 11/Июл/2006, 14:29:01 | Сообщение # 3
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, очень содержательно, да... biggrin tongue happy

Cras, cras, semper cras!
 
СнегДата: Воскресенье, 16/Июл/2006, 20:58:34 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Классно.
Черные Бабочки - угли темноты в сердце. Темнота вызывает страх. Страх - боль, холод, даже южной ночью.
Страх - опиум. Ты живешь во сне и боишься себя - углей темноты(черных бабочек). Тебе холодно и твоя кровь стынет. Ты не можешь проснуться. Ты словно пленник.

Алена, да тебе книги надо писать. Возьмешь в поклонники творчества?


Завтра будет. Лучше.
 
АлёнаДата: Воскресенье, 16/Июл/2006, 23:13:24 | Сообщение # 5
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Снег)
Тебе холодно и твоя кровь стынет. Ты не можешь проснуться. Ты словно пленник.

Снег, ды, ты понимаешь)) спасибо большое))

Quote (Снег)
Алена, да тебе книги надо писать. Возьмешь в поклонники творчества?

ой, ну это уже лишнее, сейчас буду смущаться wink

а вообще, осторожнее - меня если перехвалисть - начну выпендриваться, а выпендривающаяся Алёнка - кошмарное существо tongue biggrin happy


Cras, cras, semper cras!
 
СнегДата: Понедельник, 17/Июл/2006, 10:10:02 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Аленка! Я не обожатель чьего-то творчества, никогда не довожу свою приверженность до фанатизма... но твой рассказ что-то задел во мне, подвинул какой-то рычажок...
Просто я наверное очень соскучилась по одному человеку, и душу как будто заволокло черным одеялом.
Странно, темный, а разжигает во мне свет...

Только это больше философия, мне кажется... wink


Завтра будет. Лучше.
 
АураДата: Вторник, 22/Авг/2006, 15:34:39 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Черные бабочки - черные мысли. От бабочек рождаются гусеницы. Белые. Мерзкие. Вестницы паранойи. Пожирающие память. Гусеницы оплетают себя в кокон. Серый. В серую паутину. И ты путаешься в енй, как в нескончаемом лабиринте снов, снов без смысла. Тех снов, что не приносят отдыха больной голове и воспаленным глазам. Не можешь проснуться? А стоит ли? Проснувшись, увидишь, что вся грудь твоя покрыта черными бабочками, вестницами смерти. Хотя... Бабочки все же лучше паутины. Смерть прекрасна. Разве нет?..

Будь...
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 23/Авг/2006, 04:46:09 | Сообщение # 8
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Нет, смерть не прекрасна. Она возможно красива, но не прекрасна... не потому что жить - это хорошо. Отнюдь не потому... и не потому что жить стоит... совсем не потому. всё равно это не так. Всё просто. Умирать - не стоит. Если теряешь смысл себя, так живи хотя бы ради другого смысла - ради других. И не жди благодарности - зафиг она теперь тебе нужна, раз ты живёшь ради других? МОжет она будет, может нет... Возможно, смысл себя-таки найдётся. Может и нет. Ну и что?.... Надо жить дальше. И давить керогазкой чёрных бабочек. Кирзой. Палить по ним в упор. Только реальных бабочек не трогать - они хорошие. А вот бабочек мысленных - изничтожать бесподщадно... всё равно в них смысла ещё меньше, чем в смерти. Всё равно в них смысла меньше, чем даже в жизни. Потому что они есть. Они предвестницы. Но они просто нафиг ненужны эти бабочки...

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
АураДата: Среда, 23/Авг/2006, 10:38:48 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Зачем жить ради других? Это никому не нужно. Никому. И тебе втом числе. Мы свободны. И черные бабочки как атрибут этой свободы. Каждый сам выбирает свой путь. Путь смерти... Путь паранойи...Путь бабочки...Черной. Или бабочки-однодневки. Смерть прекрасна и величественна. Если уничтожать мысленных бабочек, останется ли что-нибудь от мыслей? Не знаю. Ничего не знаю...Знаю, что есть черные бабочки, вестницы смерти...Неважно, веришь ты в них или нет, они есть...

Будь...
 
Mystic_NihilisticДата: Четверг, 24/Авг/2006, 02:37:57 | Сообщение # 10
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
А зачем чтобы это было кому-то нужным, м? Всё равно ВСЁ это ненужно в нашем понимании этого слова. smile Вообще всё. :). А свобода - лишь сказка для самых наивных...

Надо перекрашивать чёрных бабочек... перекрашивать. Вправду, чего это я не дошёл... прилетело к тебе такое чудо-юдо, а ты его краской, краской... да аккуратно, чтобы не поранить.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
АураДата: Четверг, 24/Авг/2006, 09:39:03 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Волк, одетый в овечью шкуру, не перестает быть волком. Краска не спасет. Да разве можно перекрасить свои мысли и ощущения. Свобода не сказки, а выбор. Ты свободен быть несвободным...

Будь...
 
Mystic_NihilisticДата: Четверг, 24/Авг/2006, 16:42:16 | Сообщение # 12
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Свободен быть несвободным. smile Неплохо сказано, одобряю. smile

А волк в овечью шкуру.... хм... ну как сказать. На волка можно иногда посмотреть и по-другому... Конечно когда оно стоит напротив тебя и клацает зубами - это одно... Но если быть достаточно свихнувшимся человеком, на него можно посмотреть и по-другому...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » Чёрные бабочки (и пусть всем вам будет страшно ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: