Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » Я потерялась... (Может быть кому-то знакомо...)
Я потерялась...
СнегДата: Вторник, 01/Авг/2006, 22:01:42 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Грязно. Мерзко и грязно. На улице идет мелкий противный дождь. Ноги давно промокли. Но не хочется возвращаться.
Пусто. Пусто вокруг. Пусто. Пусто внутри. Ничего не чувствую. Плохо.
Больно. Двигаться. Думать. Вспоминать. Но сладко. Не понимаю.
Как так? Ведь ничего не предвещало? Как ты мог?
Все началось в то злочастное утро.
Ты опоздал, а я ждала тебя на пронизывающем ветру. Ты пришел, а в твоих глазах осколки льда. Что с тобой?
Я говорила, ты перебивал. Впрочем, как всегда. Это я давно знаю. Ты смеялся, как всегда неестественно. Ты был рядом, но не со мной.
Ты сорвался. Ты бросился на меня. Ты хотел. Но я ребенок. Я сказала нет. Ты настаивал. Я плакала. Нет. Ты ударил, как всегда. Бросился. Я увернулась. Ты поймал меня. Я отбивалась. Плакала. Ты ударил опять. Я упала. Не могла шевелиться. ты очнулся. Долго успокаивал. Ушел.
Вечер. Звонок. Алло.
Ты искал причину. Но я слишком хорошо тебя знаю. Ты не хотел говорить, потому что считаешь, что я истеричка, траванусь таблетками. Ты ошибался.
Ты сказал причину. Она была похожа на правду. Но я слишком хорошо тебя знаю.
И я тебя отпустила. Легко и спокойно. Ты не ожидал. Положила трубку.
Слезы. Слишком горячие слезы. Я все еще люблю тебя. Только вот ты никогда меня не любил.
Оделась. Холодной ветер растрепал волосы.
Я шла. В наушниках играл "Пикник". Думала о тебе. Ты не мой. Уже не мой. Ты никогда не был моим. Всегда была другая. Я знала. Но слишком любила тебя. Ты играл. Ты хороший актер. Я думала. Воспоминания нахлынули внезапно.
Первый поцелуй. Открытка. Вальс под полной луной. Зачем? Не знаю.
Ветер, сильный ветер. Он свободен. И я теперь тоже. Только вот я потерялась. В этом городе. В скопище лиц.
Дом. Руки дрожат. Не могла уснуть. Снились кошмары.
Утро. Какое яркое солнце. А я камышинка...
Я ведь истеричка. Чертово солнце.
Закрыла глаза. В наушниках голос Зои Ященко. Тихий и приятный. Сжалась.
Вы верите в магию?
Я пошла к гадалке. Она сказала, что я запуталась в себе. Она ошибается.
Я потерялась...

Может кто-то меня поймет. Я маленький ребенок, и не хотела уходить из детства. Просто, я рассталась со своим парнем. И медленно схожу с ума. Истеричка.


Завтра будет. Лучше.
 
НавекиДата: Вторник, 01/Авг/2006, 22:27:10 | Сообщение # 2
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Это не больно, не страшно и, в общем то, совсем не кстати. Это как быть в одиночестве целый день, пить на утро остывший кофе, это как больше не хочется позвонить, зная, что абонент недоступен на время. Это как умереть и опять родиться... но без тебя.
Это пройдет. Перекричится, переплачется, перелюбится, перененавидится. Тут не время лечит, собственно. Просто иногда из принципа не хочется успокаиваться и забывать.


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
АураДата: Вторник, 22/Авг/2006, 15:52:43 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Боль всегда приходит ниоткуда...
Что же ты, сдаешься или нет?
Ты любила? Разве? Вот так чудо...
Ведь любви давно не видит свет.
Я любила тоже. Да,любила,
Только я переболела им.
Сердце на осколки я разбила.
Собрала. И склеила. И дым
Сигареты оплетает веки...
Как он не любил, что я курю!
В плейере опять моем помехи...
Он растаял где-то к ноябрю.
"Белой Гвардии" опять в душе напевы;
Здравствуй, город, здравствуй, маета!
На доске две шахматные королевы;
Поиграла бой. Что ж,значит,не судьба.
Ты ушел. Иди. Уже простила.
Ты вернешься, и у ног как пес
Ляжешь. Взгляд в глаза. Как мило!
Какой черт тебя ко мне принес?
Ты ведь уходил уже. Не помнишь?
Твое дело...Я тогда ждала.
До свиданья, ветренный паломник.
Ты не видишь - я ведь умерла.
Для тебя.


Будь...
 
МаргаритаДата: Вторник, 22/Авг/2006, 15:55:55 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Аура, пожалуста, создайте отдельную тему и туда вывешивайте...
в самой первой теме было написано - каждое стихотворение/рассказ - в отдельную тему.



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 23/Авг/2006, 04:41:59 | Сообщение # 5
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Просто кошмар. Написано как всегда - очень снежно... и очень холодно от этого становится... стандартная острая сосулька - кусок льда - куда-то втыкается в область сердца... И оно вроде есть, раз так обидно... за других.... незнаю, это реальность или придумано, но это и неважно...

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
АураДата: Среда, 23/Авг/2006, 10:49:10 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я извиняюсь, что стихотворение не в отдельной теме. Оно без темы. Просто хотелось поделиться и поддержать.
Mystic_Nihilistic
Такое не может быть придуманным. Боль трудно выдумать и трудно пережить. Ты считаешь, что Снег - это стандартный осколок льда? Вряд ли. Трудно понять человека по сообщениям в интернете, но уж боль-то я чувствую...
Снег
Мир не рушится.Земля не остановилась. Живи. Не ради других - ради себя. Живи так, чтобы Ему было обидно, что Он не с тобой, чтобы он чувствовал свое ничтожество. Знаешь, как у "Наутилус" в песне "Джульетта"?
Отпусти его с миром, скажи ему вслед,
Пусть он с этим проклятьем уйдет:
Пусть никто никогда не полюбит его,
Пусть он никогда не умрет...


Будь...
 
СнегДата: Среда, 23/Авг/2006, 18:37:00 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Все хорошо. Все забыто. Только вот мне не доверяют другие. я была слишком холодна со всеми, пока была рядом с ним.
Спасибо вам за поддержку.


Завтра будет. Лучше.
 
Mystic_NihilisticДата: Четверг, 24/Авг/2006, 02:30:50 | Сообщение # 8
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Да, больше всего похоже на правду... Я сначала поверил, лишь потом засомневался. Просто так. ПОтому что нельзя бесконечно верить во что-то, иначе станешь зависеть от своей веры.

А боль... её лучше почувствовать, и сразу выбросить.

И не надо говорить мне про снег... больная тема. Просто я - человек зимний, и любимая вещь - это медленно падающие пушинки снега... А потом искры на снегу - от луны... море снега... и яркая луна и звезёды над головой... всегда снег был для меня сплошной радостью и романтикой... а когда он превартился в ТАКОЕ - проще вспомнить, что снег - это много-много мелких осколков льда.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
АураДата: Четверг, 24/Авг/2006, 09:54:01 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Снег
Холодна к другим?Возможно...Только не зацикливайся на этом.Просто будь собой.Или ты давно была с ним?Может,те,кто рядом,уже привыкли к такой тебе.Впрочем,это уже неважно.Радуйся,ты ведь свободна.А боль...Она уйдет.Со временем.Только не надо сидеть и ждать этого.Просто живи.А доверие - вещь обратимая.Почти всегда.


Будь...
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » Я потерялась... (Может быть кому-то знакомо...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: