Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » не автобиографичное два. (косяк на косяке.)
не автобиографичное два.
НавекиДата: Четверг, 27/Мар/2008, 21:53:23 | Сообщение # 1
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Если дышать осторожно - вроде и не болит. Если не помнить - может, пройдет само. У девочки-Доминики сегодня болезный вид, девочка-Доминика курит и пишет письмо. "Милый Люк, ну какого черта ты с ней? Какого черта мне без тебя не заснуть? Март тянется бесконечной вереницею дней. Мог бы за это время хоть строчку черкнуть. Люк, мне будто пятнадцать и все в первый раз. Будто кроме тебя никого и не знала, ничьи руки не гладили изгиб бедра, а матрас не врезался пружинами в спину, ручьи моих девичьих слез никогда до не стекали вниз по щекам...
Что же мне делать, Люк? Люк, они все говорят мне бред о морали. Какая, к черту, мораль? Давай уедем на юг, снова к морю, забыв о слове "семья" и "жена"? Люк, я свихнусь, я люблю тебя, слышишь? Я меняюсь в лице неизменно при слове "одна". Я одна. И ощущение, будто больше не дышишь, будто мне все приснилось, будто я сошла вдруг с ума. Ты прости меня, Люк. Замолкаю, я больше не буду. Я знаю - семья и жена, и на работе та еще кутерьма..."
Доминика пьет виски, стряхивает пепел в посуду, рвет письмо на клочки. Одевается, красит глаза ярче, чем надо, чтобы не зареветь (говорят, помогает). Доминика идет по улице, ожидая когда завизжат тормоза, а когда наконец завизжат, с равнодушной улыбкой кивает:
"Здравствуйте, Люк."


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 02/Апр/2008, 12:34:53 | Сообщение # 2
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Дарья Донцова-2...
Шучу-шучу. Просто это "два" режет глаза как набившая оскомину кафешка напротив окна. Иногда там устраивают фейерверки, прямо рядом с ней. Рядом постоянно гудят машины... кто-то выражает свои чувства или тихо молчит в тряпочку. И так каждый вечер. И когда видишь ещё одну кафешку, в другом конце города... невольно думаешь, что "всё одно и то же".

Как всегда красиво, ни о чём конкретном и... романтично чтоли. От слова "роман", как литература. smile Что-то в этом Пушкинское. Ах да, наконец понял, что же это всё мне смутно напоминает. Нечто среднее между "КГБ в смокинге" (Валентина Мальцева, книга, если я правильно помню, 99-го года... столько раз её перечитал, не счесть, попса, но шедевр) и "Брат-2". Фильм.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
НавекиДата: Четверг, 03/Апр/2008, 07:29:55 | Сообщение # 3
Почетный житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 715
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, ну у меня сил уже нет названия темам придумывать.)
попса попсой все это, но куда деться. так и живем.)


"...И хорошо, что у людей еще остается много важных мелочей, которые приковывают их к жизни, защищают от нее. А вот одиночество - настоящее одиночество, без иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." (с) Ремарк
Какого мертвого бога я маюсь? Почему страшно до сих пор, если всю дорогу мечтали только об этом? Не мечтали вовсе - тешили комплекс собственной исключительности? Не имея возможности быть контра или про, пытались быть вне? Впрочем, сейчас это уже не смешно. (с)
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 04/Апр/2008, 17:40:11 | Сообщение # 4
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Ну дык...
- Что наша жизнь?
- БОЯН!!!
(с)

Так и живём, всё верно. smile wink


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » не автобиографичное два. (косяк на косяке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: