Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » Ушедший в никогда.
Ушедший в никогда.
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 03/Июн/2008, 02:35:08 | Сообщение # 1
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Морально устаревший, попсовый до пошлости, ниочёмный стих. Фрагмент картины, что пришла в голову в начале мая и тогда же выбросилась на клавиатуру, как рыба на лёд. Просто интересно, если будут высказанные мнения, насколько они будут отличаться от того, что я уже читал по этому поводу...

Белёсый призрак в доме бродит,
Молчат все окна пустотой.
Утёс и Солнце, что уходит.
Сова кричит во мрак густой.

Ползущий ужас в душу лезет,
Пугает лес, туман ночной.
В болоте-луже блеск железа -
Эфес меча, опутан ржой.

Луна-свидетель тех сражений,
Что длились сотни лет назад.
Венок из роз, блеск уважений...
Забылись... время - водопад.

А в доме том жил мастер слова -
Поэт, писатель, звездочёт.
Глагол тот свыше был дарован,
Он - гений, что - наперечёт.

Вот, как-то в дом, под дождь и слякоть,
Пришёл посланник в час ночной.
И ворон в клетке начал каркать
На незнакомца с бородой.

Они болтали без умолка.
Восход уж Солнцем озарён.
Броня из слов, ухмылка волка,
Уход пришельца. Побеждён.

И как-то в ночь, столь же глухую,
Через пятнадцать долгих дней
Клинки здесь клацнут, на сухую
Землю - кровь... В тенях ветвей...

И алым цветом пламенея,
Здесь вспыхнет огненный цветок,
Поглотит всех, кто не смирнее,
Чем новорожденный щенок.

С тех пор лишь призрак в доме бродит.
Бродяга-ветер - лучший друг...
Тот путь издревле все обходят,
При лунном свете - страх, испуг.

Белёсый призрак в душу лезет,
Молчат все окна пустотой
В болоте-луже блеск железа -
Эфес меча, покрытый ржой.

Добавлено (03/Июн/2008, 02:35:08)
---------------------------------------------
Чёрт... в такие моменты немного жаль, что нельзя удалить тему, что сам создал.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
РеванДата: Вторник, 03/Июн/2008, 17:18:49 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мне интересно, почему все поэты, которых я знаю, говорят что они пишут хуnту? Это ведь тоже самое что закидывать публику своими испражнениями

//Удалять сообщения без предупреждений нехорошо

 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 03/Июн/2008, 23:13:06 | Сообщение # 3
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Рев, я не поэт. smile Если я написал кучу слов, отдалённо напоминающую стих, это не делает меня поэтом. А закидывать публику чем попало... чтобы познать качество того, что ты создаёшь, чтобы узнать собственные ошибки, часто необходимо всё выставлять наружу, чтобы увидеть, как к этому отнесутся. К тому же каждый раз можно позиционировать немного по-разному.

Если даже просто забьют на это - это тоже результат, из которого можно делать выводы.

Мне очень не хочется делать то, что мне не нравится. Но если уж делаю - то очень уж хочу делать это хорошо... а пока не избавлюсь хотя бы от части ошибок, дело швах. smile


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
РеванДата: Пятница, 06/Июн/2008, 18:06:22 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote
Рев, я не поэт.

но претендуешь, как минимум же.
Quote
чтобы познать качество того

здесь все люди твои друзья, и закидывать помидорами не будут. максимум что получится это набижавшие "ой, да ладно тебе Коля, все отлично, все впереди". собственную оценку ты сформулировал:
Quote
Морально устаревший, попсовый до пошлости, ниочёмный стих

и дальше неё я не стал читать. если провести еще одну дурацкую аналогию, то я должен смотреть на то, что ты выбросил на помойку %_%
 
TerpeyДата: Пятница, 06/Июн/2008, 19:21:50 | Сообщение # 5
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
ГАвно, сливаю...)))) А если честно то вполне, зайди на axtung.tomsk.ru и посмотри посы со стихами, будешь счиатать себя круче Пушкина

 
TychoДата: Пятница, 06/Июн/2008, 21:49:16 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Реван)
и дальше неё я не стал читать.

"Впервые в жизни согласна с Реваном" ((с) Данвелур, в оригинале - "с Питером").

Никогда не читаю и не слушаю то, о чем автор в предисловии написал "Ну я тут наваял сам не знаю что от нефиг делать, полная ерунда получилась, не стоит внимания".
Не стоит - значит, не стоит. Кому и знать, как не ему.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Mystic_NihilisticДата: Пятница, 06/Июн/2008, 23:00:45 | Сообщение # 7
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Смешно. На деле весь фикус был только в одном. Просто положил на форум с _другими_ словами, чем я выкладывал это в других местах. Нарочно поставил отчётливо негативную оценку. И получил предполагаемый результат. sad Интересна только _чья-то_ оценка, вернее даже оценка чьей-то оценки. Обидно. Но тоже результат.

А моё истинное мнение близко к словам Данвелура... подозреваю, что сказал он их тогда мне, тонко намекая на то, что я, собсно, выложил:
"Некоторые люди, когда пытаются писать стихи вечно что-то теряют. Когда делают попытки использовать рифму, теряют смысл. А когда пытаются писать со смыслом..."

biggrin


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
TychoДата: Пятница, 06/Июн/2008, 23:10:24 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Нарочно поставил отчётливо негативную оценку. И получил предполагаемый результат.

Я навскидку припомню три или четыре музыкальных трека, которые были выложены в ЖЖ с подобным же комментарием, и несколько текстовых фрагментов - в разных местах.
Так что это далеко не первый раз. Если кто забыл, то кто другой не забывает.

Более на эту тему не высказываюсь ни здесь, ни где еще.
Продолжайте экспериментировать.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 08/Июн/2008, 23:37:44 | Сообщение # 9
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Больше так делать смысла нет - больше подобных экспериментов не предвидется. Никогда.

Негативное отношение к моим действиям я заслуживаю, да.
Я просто хотел знать, что это такое, "отношение". Я в этом ничего не понимаю. Правда. sad
Теперь, когда думаю, что немного знаю, может и понимание будет... лучше.

Не так уж важно, как относятся к моим действиям, и относятся ли вообще. Это чрезвычайно ценная вещь - отношение. И когда его кто-то тебе дарит... мне становится неуютно. Это гораздо больше, чем любые деньги, любые вещи. Когда ко мне относятся плохо - это я понимаю. smile Всё правильно, заслужил. Когда относятся нейтрально - это более-менее по-человечески, правда, у такого человека должно быть не меньше чем адское терпение. Я не нарочно так делаю, что я такой есть... А когда ко мне относятся хорошо - это вообще неправильно и непонятно. Иногда, может быть, приятно... но это мне непонятно. Как можно относиться к таким как я? Максимум - нейтрально.

Всё это время я смотрел, как люди начнут относиться ко мне, когда я буду изменять отношение к себе и самим людям, выказывая это наружу.
И пришёл только к парадоксу...
Когда я отношусь к человеку хорошо, меня начинают ненавидеть. Рано или поздно.
Когда отношусь к человеку хорошо и этого не выказываю, человек начинает считать, что я к нему плохо отношусь.
Когда я отношусь к человеку нейтрально и показываю это, это принимается за высокомерность или наплевательское отношение.
Когда я отношусь к человеку нейтрально, не показывая этого, это воспринимается за игнор.
И наконец, когда я отношусь к человеку плохо, и выказываю это, это перерастает в хорошие отношения.
И когда я отношусь к человеку плохо и не выказываю этого, это тоже превращается в "хорошие отношения".

Кто бы этот человек ни был - я или кто-то другой, всё почти всегда получается наоборот...
В конечном итоге, какая разница... мне надоели все эти тонкости, я просто хочу научиться делать людям лучше, без всяких отношений. Мне достаточно знать мнение собственной совести, чтобы знать, как на мои действия будут реагировать.

И я, ситх возьми, ненавижу врать. И если я говорю, что отношусь к человеку хорошо, а он в это не верит, я уже больше ничего поделать не могу. Хорошее отношение к кому-либо или чемулибо я _не_умею_ терять.
И если говорю, что отношусь к чему-то плохо, то это можно изменить только указав на прямую ошибку в моём мнении. Я незнаю, к чему это говорю, просто это и вправду так - я редко высказываю своё отношение к чему-либо, отверчиваясь словами от этого. Но если высказываю, то сказанное будет как минимум очень близко к истинному мнению.

Я уважаю чужое мнение... но и своё сложившееся мнение я не меняю, что бы там ни происходило. Впрочем, кому это нужно, моё мнение...

Прошу прощения, если кого-либо чем-либо оскорбил или обидел.
Я никого не хотел оскорблять. sad
Простите меня, люди, если это для вас не слишком гнусно... и если это для вас важно.
Ко мне не нужно хорошо относиться - я этого не прошу, не заслужил. Просто простите, и не говорите ничего. Мне было хорошо с вами общаться таким, какой я есть. Больше такого поведения вы не увидите - всё, что не приносит хотя бы капли добра в этот мир должно уничтожаться на корню. А мой характер пока, судя по всему, приносил лишь злые усмешки, слёзы, печаль... Больше так нельзя.

Удачи нам всем.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
РеванДата: Вторник, 10/Июн/2008, 21:32:22 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
(глядя на терабайты демагогии) Мистик, теперь я окончательно убедился что ты тролль.
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 11/Июн/2008, 04:27:46 | Сообщение # 11
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Уже нет.
И вообще меня лулзы как таковые давно уже не интересуют. Как и терабайты чужих эмоций, вместо которых я хотел бы видеть хотя бы байты мыслей. А когда эмоции выкладывают в "цивильном" виде, в результате чего они выглядят как мысли - это ещё грустнее.

Я просто флудер. smile Конфликтов без того слишком много в округе, чтобы самому конфликтовать с кем-то...

Свои эмоции на этом я затыкаю и обсуждать эту тему, в отсутствии необходимости того, пока тоже больше не хочу. Да и вообще кидаться столь эмоциональным сообщениями - тоже.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » Ушедший в никогда.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: