Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёна  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » Маленький секрет больших отношений (Моя статья ;))
Маленький секрет больших отношений
RageДата: Суббота, 06/Дек/2008, 12:38:13 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 86
Статус: Offline
Чем выделяются пары, которые долгие годы поддерживают здоровые и гармоничные отношения? В первую очередь качеством общения.

В корне многих проблем внутри пары находится такой аспект, как общение. Многие люди не умеют, или не хотят нормально общаться. Партнёры надевают кучу масок, прячут настоящие эмоции и их общение становиться всё больше поверхностным, и как следствие, чувства начинают чахнуть.
На самом деле влюбиться, заняться сексом, планировать совместную жизнь довольно просто, но вот добиться гармоничного и постоянного общения со своей девушкой (парнем) гораздо сложнее! Просто задумайтесь над этим. Проблемы, несогласие, непонимание или нежелание понять, борьба самолюбий - всё это отрицательно влияет на способ общения.
Что же нужно для полноценного общения?
Стоит уделять больше внимание не только количеству общения, но и его качеству. Создайте коктейль из искренности, открытости, уважения и понимания, - это основные ингредиенты блюда под названием «здоровое общение». Учитесь общаться на разные темы, от интимных и глубоко личных моментов до проблем мировых масштабов, развивайте свои коммуникативные навыки. При любом раскладе событий, даже если вы не согласны, найдите в себе силы понять партнёра и его точку зрения. В современном обществе потребность человека в признании и внимании становится очень важным фактором в любых отношениях, в особенности - в любовных. Главный рычаг признания и внимания – общение.
Так давайте же каждый день будем поднимать качество общения на всё новые вершины, и тогда обыденный мир заиграет новыми красками!


Специальность: Возбудитель жизни
Локация: УАС
"Только твоё отношение определяет, то сколько ты извлечёшь из уроков жизни"
 
sunriseladyДата: Суббота, 06/Дек/2008, 22:32:31 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Вы уж меня извините.. коктейль из ингредиентов блюда..

А в целом, пожалуй, всё верно.


It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 10/Дек/2008, 01:19:22 | Сообщение # 3
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Звучит правдоподобно. Хотя и несколько... стандартно, что ли. smile
PS: Если бы одно лишь общение заменяло все вещи, что люди ожидают друг от друга... smile Мир был бы совсем не этим миром.


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
RageДата: Среда, 10/Дек/2008, 10:04:53 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 86
Статус: Offline
Мне кажеться "звучит стандартно", от того, что люди слышат это в разной форме и из разных источников... лишь слушают, но до дела редко доводят wink

Специальность: Возбудитель жизни
Локация: УАС
"Только твоё отношение определяет, то сколько ты извлечёшь из уроков жизни"
 
TerpeyДата: Суббота, 10/Янв/2009, 11:01:57 | Сообщение # 5
Лучший среди зайчиков
Группа: Вампиры
Сообщений: 939
Статус: Offline
А все по делу на самом деле.

 
sunriseladyДата: Суббота, 10/Янв/2009, 20:05:18 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Кстати, к общению в семье в целом, а не только паре, это тоже относится.

Возник забавный вопрос. Как ответить на "Как дела?" или любой вариант этого вопроса, если "дела" не хорошо, но в то же время собеседник ничем не поможет, да и не хочется, чтобы он волновался лишний раз? Возможен ли тут какой-то универсальный вариант, коктейль из искренности, открытости, уважения и понимания?


It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)

Сообщение отредактировал sunriselady - Суббота, 10/Янв/2009, 23:26:23
 
ЛуиДата: Суббота, 10/Янв/2009, 21:37:32 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
почему то мне кажется, что когда человек спрашивает "как дела?" он минимум хочет знать, как все таки у тебя дела? или я опять слишком наивен?

"мушкетер известен не плащем и не шпагой острой как иголка, мушкетеры могут быть хоть в чем, в запыленных кедах и футболках..."
 
RageДата: Суббота, 10/Янв/2009, 22:37:41 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 86
Статус: Offline
Есть люди для которых эта фраза, как привычка. Вставляют её на автомате и могут толком не слушать ответ.

Специальность: Возбудитель жизни
Локация: УАС
"Только твоё отношение определяет, то сколько ты извлечёшь из уроков жизни"
 
sunriseladyДата: Суббота, 10/Янв/2009, 23:24:35 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Мало того, есть люди, которые иногда спрашивают по привычке/из вежливости, а иногда действительно интересуются.
А есть люди, которые у некоторых спрашивают просто потому что больше не могут ничего интересного придумать.
И.. люди всякие.
А ситуация достаточно конкретная. Я собеседников в большинстве случаев уважаю, и обманывать не собираюсь по привычке, но и не хочу, чтобы человек думал, что у меня всё плохо и волновался.


It's hardbelievable sometimes, and nothing more :)
 
CacheДата: Понедельник, 12/Янв/2009, 10:25:23 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Член Совета
Сообщений: 68
Статус: Offline
Думаю, еще и от отношения к человек зависит, у которого ты интересуешься, я лично, никого не буду интересоваться делами, человека, который мне не интересен, хотя к примеру, я могу знать его давно, т.к. мне это ничего не даст из информации какой либо, и у кого я спрошу, тоже ответит на автомате, вроде как все хорошо и т.п.

Говори, что думаешь и думай, что говоришь.

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Творчество » Чувства-с » Маленький секрет больших отношений (Моя статья ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: