Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Маргарита, Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ЛайтКон » скоро лето (летний съезд )))
скоро лето
АлёнаДата: Вторник, 30/Май/2006, 20:12:51 | Сообщение # 26
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
а давайте во второй половине июля, ага? smile
я могу подумать над ззззверской культурной программой, но не гарантирую, что она будет иметь хоть какое-то отношение к Звёздным Войнам biggrin


Cras, cras, semper cras!
 
РеванДата: Вторник, 30/Май/2006, 22:20:15 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Алёна, Не вопрос wink
А если не ЗВ, то к чему будет иметь отношение?
 
LeoДата: Вторник, 30/Май/2006, 23:45:51 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Мара)
Leo, ага.) клещей отлавливать и истреблять

клещи, клещи.... wacko че все заладели!!! Чихали мы на клещей как ходили с распущеным волосом и непокрвтой головой по лесу так и ходим и ничего живые!!!

А съезд лучше тогда не в середине июля делать, а в августе послле вступительных экзаменов!!!!

или до них, и до старкона!!! biggrin biggrin


 
AglДата: Среда, 31/Май/2006, 10:41:13 | Сообщение # 29
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
нельзя недооценивать клещей. но и панику по их поводу тоже поднимать не стоит. а вообще вариант на природе - крайний. природа это хорошо, но скорее из серии "хорошо отдохнуть". костер и так далее оно располагает скорее к расслаблению чем к продуктивному общению. тем более, что по джедайскому имиджу городские условия как более... мммм... адекватны что ли...
особенно если учесть, что выбить зал в каком ни будь дк летом намного проще чем зимой.


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
АлёнаДата: Среда, 31/Май/2006, 11:19:26 | Сообщение # 30
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Leo)
или до них, и до старкона!!!

во время выпускных экзаменов, ага smile happy

а мне кажется, что на природу можно выехать как раз на шашлыки, уже после активной работы и "обмена опытом" wink как раз чтобы отдохнуть, побщаться и подвести итоги))

кстати, соклько дней это всё будет продолжаться, как думаете?))
если как в прошлом году, то маловатто времени, имхо..((((


Cras, cras, semper cras!
 
LeoДата: Среда, 31/Май/2006, 11:27:14 | Сообщение # 31
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Алёна)
кстати, соклько дней это всё будет продолжаться, как думаете?))
если как в прошлом году, то маловатто времени, имхо..((((

Согласен!! biggrin

Дня так 3 самое оно, хотя можно и больше biggrin


 
AglДата: Среда, 31/Май/2006, 12:49:41 | Сообщение # 32
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
наиболее актуально два дня. например заезд в пятницу, в субботу с утра мероприятия, вечером на природу и в поскресенье уже тусовки и разъезд по домам.
как ни странно, основная проблема на таких сборищах "что делать?"


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
АлёнаДата: Среда, 31/Май/2006, 14:29:45 | Сообщение # 33
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Дамы и господа, обсуждать Конвент мы, к счастью, начали, но как-то слишком уж вяло и расплывчато. А между тем организацией подобных фестивалей/конвентов/съездов обычно начинают заниматься за полгода wink Конечно, у нас всё попроще, но всё-таки пора уже с чем-то определяться. Так что давайте планировать, что и как будем делать.
1. Для начала нужно определиться с временем проведения – это важнее всего, от этого напрямую зависит, кто сможет принять участие. Кто нет, что будет происходить в это время в городе и всё остальное. Определиться бы поскорее как-то, чтобы не было потом неприятных неожиданностей… Давайте устроим голосование или что-то вроде того.
2. Длительность. На сколько дней рассчитывать, на выходные или на будни и всё такое. Сами понимаете, от этого зависит вообще вся программа.
3. Сколько человек планирует приехать? Тоже надо бы голосование или отдельную тему….
4. Проживание. Здесь возможно несколько вариантов (смотрю по опыту фестивалей, которые проводили мои знакомые :)).
1) селиться по квартирам Новосибирцев. Но проблема в том, что нас мало, тех нас, кому родители разрешат кого-нибудь у себя поселить – ещё меньше. Если приедет много народу, получится, что каждому придётся брать к себе несколько человек. На такое опять же могут не согласиться родители, и нас станет ещё меньше. Тогда на одного «аборигена» будет вообще целая толпа, а столько просто в квартиру не поместится, даже если спать в ванной wink Так что этот способ поселения напрямую зависит от количества приезжих. Ну и от нас, конечно….
2) Гостиница. Заказывать надо заранее, к тому же, дорого. Думаю, вариант отпадает.
3) Палатки. Если много народу и хорошая погода – прикольно, но желательно тогда палаточное поселение зарегистрировать как официальный фестиваль(хоть бардовской пенсии, хоть чего – проверять не будут), чтобы не было проблем с властями. Но, знаете ли, жить даже пару дней на улице, без водопровода – не слишком комфортно…
4) Можно снять пару квартир и набиваться в каждую большой толпой. Будет очень весело (поверьте на слово, впечатления останутся незабываемые) и недорого. Но искать квартиры надо заранее, да и очередь в ванную с утра, сон вчетвером на полу под одним одеялом – тоже довольно экстремально.
5) Общага. Если у вас получится, думаю, это будет оптимальный вариант)))

5.
Программа
Было бы здорово, если бы в нашем распоряжении было хотя бы дня три. Так как люди просили культурной программы, думаю, можно выделить на неё времени побольше wink Итак, как можно распланировать время.
В первый день– усиленно тренироваться с утра до вечера, пораньше лечь спать, чтобы второй день начался пораньше утром – опять же с тренировки где-то до обеда. Сколько на это времени выделить, что и как делать – решать уж точно не мне, тут вопросы к Данвелуру, Тайко, Лео и т.п., правильно? smile
На второй день после обеда могу предложить долгую обзорную экскурсию по Новосибирску. Естественно, неформальную))) В историю постройки Оперного Театра углубляться не будем, зато без проблем можем рассказать (или даже показать), где тусуются энские ролевики, неформалы, скины, готы и прочая нечисть; провести по местам, которые важны именно для Новосибирского Отделения Академии (все наши полянки, кафешки, где мы обычно зависаем, и всё остальное); показать самые уютные кофейни и кинотеатры города Энска, провести по мостам, по раздолбанным скейтерами тротуарам вдоль Набережной, устроить пикник на самых лучших газонах; объяснить, для чего новосибирской молодёжи нужна площадь Ленина и памятник Покрышкину; показать дверь между мирами на станции Берёзовая Роща… и т.д., и т.п. smile в общем, всё, что только пожелаете, дорогие гости! smile
На третий день в идеале (если будет хорошая погода) здорово бы съездить куда-нибудь на природу – просто сесть на электричку и махнуть куда-нибудь, хотя бы к Обскому морю. На природе можно жарить шашлыки, петь песни под гитару, просто веселиться большой толпой, уже без всякой официальной программы.
Если хотите, чтобы всё было торжественно (Открытие-Закрытие Конвента, какие-нибудь турниры, вручения каких-нибудь грамот кому-нибудь хорошему, чьи-нибудь выступления) – тогда тем более надо торопиться, писать сценарий и репетировать. Но не знаю, нужно ли нам делать всё столь официально – все же свои люди wink
6. Организаторы. Хорошо бы, если бы в Новосибирске сформировалась небольшая команда, отвечающая за проведение всего этого безобразия (естественно, все остальные новосибирцы помогают, чем могут). Нужен кто-то один, чей телефон будут знать все приезжие на случай, если заблудятся-потеряются, чьи-то контакты чтобы решать вопросы по подготовке и так далее. Но тут, опять же, работает только собственная инициатива. Принуждать никого нельзя, это понятно)))

Ну вот… примерный план, а теперь давайте спорить, обсуждать – но что-то конкретное уже решать! J


Cras, cras, semper cras!
 
TychoДата: Среда, 31/Май/2006, 14:36:34 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Алёна, проблему с поселением Витя уже решил - в том же общежитии будет любое нужное количество мест.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Среда, 31/Май/2006, 14:45:59 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (Алёна)
.......вообще, лучше бы кто-нибудь опытный, типа Мары или Тайко, придумал нормальную официальную программу, а вредная Алёнка, как всегда, какую-нибудь просто-тусовку...)))) .......

Quote (Алёна)
5. Программа Было бы здорово, если бы в нашем распоряжении было хотя бы дня три. Так как люди просили культурной программы, думаю, можно выделить на неё времени побольше wink Итак, как можно распланировать время. В первый день– усиленно тренироваться с утра до вечера, пораньше лечь спать, чтобы второй день начался пораньше утром – опять же с тренировки где-то до обеда. Сколько на это времени выделить, что и как делать – решать уж точно не мне, тут вопросы к Данвелуру, Тайко, Лео и т.п., правильно? smile На второй день после обеда могу предложить долгую обзорную экскурсию по Новосибирску. Естественно, неформальную))) В историю постройки Оперного Театра углубляться не будем, зато без проблем можем рассказать (или даже показать), где тусуются энские ролевики, неформалы, скины, готы и прочая нечисть; провести по местам, которые важны именно для Новосибирского Отделения Академии (все наши полянки, кафешки, где мы обычно зависаем, и всё остальное); показать самые уютные кофейни и кинотеатры города Энска, провести по мостам, по раздолбанным скейтерами тротуарам вдоль Набережной, устроить пикник на самых лучших газонах; объяснить, для чего новосибирской молодёжи нужна площадь Ленина и памятник Покрышкину; показать дверь между мирами на станции Берёзовая Роща… и т.д., и т.п. smile в общем, всё, что только пожелаете, дорогие гости! smile На третий день в идеале (если будет хорошая погода) здорово бы съездить куда-нибудь на природу – просто сесть на электричку и махнуть куда-нибудь, хотя бы к Обскому морю. На природе можно жарить шашлыки, петь песни под гитару, просто веселиться большой толпой, уже без всякой официальной программы. Если хотите, чтобы всё было торжественно (Открытие-Закрытие Конвента, какие-нибудь турниры, вручения каких-нибудь грамот кому-нибудь хорошему, чьи-нибудь выступления) – тогда тем более надо торопиться, писать сценарий и репетировать. Но не знаю, нужно ли нам делать всё столь официально – все же свои люди wink

Алена сама себе противоречит ;)))
ну мой телефон давайте. его и так все знают.
ну и... организаторы как всегда без меня не обойдутся....)
а я-то надеялась. хоть одно нормальное лето. нет((
ну и ладно(с) =)



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
АлёнаДата: Среда, 31/Май/2006, 15:10:48 | Сообщение # 36
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Tycho, ну так вообще великолепно)))
а чтобы прям любое количество мест... либо Витя просто абсолютно гениален и обаятелен, либо использует внушение - первый раз вижу способность так легко со всеми договариваться smile :) smile
Quote (Мара)
Алена сама себе противоречит ;)))

лол))) моё нормлаьное состояние, ты же знаешь)))
Quote (Мара)
ну и... организаторы как всегда без меня не обойдутся....)

твоё нормальное состояние wink


Cras, cras, semper cras!
 
TychoДата: Среда, 31/Май/2006, 15:41:49 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Эх, все равно же попросит убрать... Лучше уж я сама.

Короче, Алена, я утверждаю справедливость твоего первого предположения smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Среда, 31/Май/2006, 16:27:46
 
LeoДата: Четверг, 01/Июн/2006, 17:02:08 | Сообщение # 38
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Народ предлагаю провести съезд либо в начале июля (в числах с 1 по 10 ), что лучше, либо в начале августа

Что скажите???


 
РеванДата: Четверг, 01/Июн/2006, 17:14:26 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Leo, Мы с Дэном собираемся приехать в начале июля. А Конвент только в августе, это уже похоже, финальный вариант.
 
LeoДата: Четверг, 01/Июн/2006, 23:26:39 | Сообщение # 40
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Реван)
Leo, Мы с Дэном собираемся приехать в начале июля.

Ээээ... wacko не понял малость!!!
Имеется ввиду Новосиб или Омск??? Если второе то мы рады будем вас видеть!!!

А то, что конвент в августе, наоборот к лучшему, народ будет более свободен от суеты с экзаменами и пр... biggrin


 
МаргаритаДата: Пятница, 02/Июн/2006, 10:17:27 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Leo, Новосиб wink
ага, конвент сам я думаю по традиции в августе wink так будет лучше



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
LeoДата: Пятница, 02/Июн/2006, 14:27:55 | Сообщение # 42
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Мара)
Leo, Новосиб

Вот блин, а я уж губу раскатал!!! sad cry sad cry


 
РеванДата: Пятница, 02/Июн/2006, 14:42:47 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Leo, Не потянем sad
 
LeoДата: Воскресенье, 04/Июн/2006, 00:41:48 | Сообщение # 44
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Реван)
Leo, Не потянем

А жаль! cry


 
AglДата: Четверг, 15/Июн/2006, 23:30:15 | Сообщение # 45
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
новости есть?

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
LeoДата: Вторник, 11/Июл/2006, 16:20:49 | Сообщение # 46
Житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 326
Статус: Offline
Народ не надумали еще в каких числах съезд будет в Новосибе. Месяц проведения как я понял август??? biggrin

Добавлено (11/Июл/2006, 16:20:49)
---------------------------------------------
Народ!!!!!!!

Август уже близок, осталось всего полмесяца!!! cool

В каких числах будет проходить съезд????? dry dry

Как и в прошлом году или раньше???


 
DanvelurДата: Среда, 12/Июл/2006, 00:13:00 | Сообщение # 47
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Выбить места в общежитии я могу на любое время, только вы уж по городам определитесь с количеством необходимых мест и предпочитаемой датой...
Цена ориентировочно 70-100 рублей с человека в сутки, проживание в тех же условиях, что и раньше.


The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
SoulReaverДата: Среда, 12/Июл/2006, 07:31:25 | Сообщение # 48
Ero-Seinin
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Я говорю: 20-ые или 25-ые числа!!!!!!! cool так на мой взгляд будет удобнее большему количеству народа!
Кто "за" кто "против"???????????????????????????


~~~~~~~~~~~~~~~~~

 
АшкаэльДата: Среда, 12/Июл/2006, 09:47:09 | Сообщение # 49
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Вопрос еще как долго будет конвент - также 2 дня. С датой мне почти всё равно, поэтому я за 20-е, так всё же удобнее.

Всё под небесами (с) Герой.
 
AglДата: Среда, 12/Июл/2006, 13:56:34 | Сообщение # 50
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
что c культурной программой?

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ЛайтКон » скоро лето (летний съезд )))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: