Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Маргарита, Danvelur  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ЛайтКон » ЛайтКон 2007 (время и место)
ЛайтКон 2007
MefДата: Пятница, 01/Июн/2007, 16:10:17 | Сообщение # 26
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Кто там ко мне взывал? Маргарита, ты солнышко? Я пришел. Итак. Явно не 27-28 августа. Ибо у мну никак не получиться. Если я буду на работе один в августе то это вообще вилы. (а скорее всего так и будет).
Но если вдруг получиться...то....
Quote (Tycho)
Тем новосибирцам, кто не желает жить в палатках, ничто не помешает ночевать дома и приезжать на день.
А не новосибирцам нежелающим жить в палатках что делать? =)


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
МаргаритаДата: Пятница, 01/Июн/2007, 16:46:38 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Mef, м... молить Аленку или еще кого о пощаде)))))) и о допуске на временное проживание =Ъ


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Пятница, 01/Июн/2007, 19:09:42 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Mef)
А не новосибирцам нежелающим жить в палатках что делать? =)

Ну, и правда можно напроситься в гости - только не к Алене, а к Таквааш. Она на два часа ближе живет smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
MefДата: Пятница, 01/Июн/2007, 21:24:04 | Сообщение # 29
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
=) Поживем увидим....

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
AglДата: Пятница, 01/Июн/2007, 23:34:12 | Сообщение # 30
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Droplet)
Хорошо бы, чтобы все были застрахованы, на всякий случай... Так-то цена на вакцину кусается.

по факту укуса укол бесплатный. в любом случае. как уже было замечено не за неделю езды от цивилизации проводится будет, всегда можно съездить до поликлиники.
ps. клеща можно и в городе подцепить. нашли экстрим, тоже мне. я около полугода своей жизни в сомме в палатках прожил. и особенного дискомфорта не испытал.
pps. воспринимайте палатки как суровое джедайское испытание smile смешно....


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
NewHopeДата: Суббота, 02/Июн/2007, 00:09:19 | Сообщение # 31
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
А страховка разве действует в другом городе?... Это ехать 5 часов только до поликлиники... и то, при лучшем раскладе...

"а мир прекрасен, как всегда..."
 
VolkodavДата: Суббота, 02/Июн/2007, 00:53:06 | Сообщение # 32
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Когда в мае в поход в Подмосковье ходили, юзали реппелент на одежду. Никого клещи не покусали. Все живы и здоровы.
 
AglДата: Суббота, 02/Июн/2007, 01:45:14 | Сообщение # 33
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
прошлый лайткон проводился на природе. народ активно шарахался по кустам. насколько я помню, никто никого не покусал. не нужно из мухи слона делать. dixi.

Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
NewHopeДата: Суббота, 02/Июн/2007, 02:17:34 | Сообщение # 34
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Ладно, клещей не боимся, их нет. Самый мелкий зверь - комар)

"а мир прекрасен, как всегда..."
 
TychoДата: Суббота, 02/Июн/2007, 12:14:23 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Agl)
по факту укуса укол бесплатный.

Нет, укол бесплатный только для детей не старше 14 (кажется) лет. Всем остальным - или по страховке, или за деньги.

Quote (Agl)
ps. клеща можно и в городе подцепить.

Это да. Я с себя сняла клеща в парке у Монумента Славы. Все это видели, включая Бёльверка. Занятия после этого посещать никто не перестал.

Quote (Agl)
А страховка разве действует в другом городе?

Зависит от того, какая именно страховка. Мы с Марой в этом году застраховались по всей Западной Сибири, это ненамного дороже. Но стандартный пакет предусматривает обслуживание только в своем городе. Я думаю, можно узнать, нельзя ли докупить региональную страховку - наверняка почти все страховщики не откажутся от дополнительных денег.

Quote (NewHope)
Это ехать 5 часов только до поликлиники

Если страховка региональная, то ехать в Томск не обязательно. Пункты вакцинации есть и в Бердске, и в Академгородке. И даже если, не приведи Сила, придется ехать в Томск, то 5 часов - это не критическое время. Вакцину надо ввести в пределах двух суток, хотя чем раньше, тем лучше, конечно.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
AglДата: Суббота, 02/Июн/2007, 13:00:51 | Сообщение # 36
Почетный житель
Группа: Член Совета
Сообщений: 678
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Нет, укол бесплатный только для детей не старше 14 (кажется) лет

мне в том году бесплатно делали. платные (сильно платные) прививки. хотя в этом году правила могли и измениться, все знают как у нас медицина работает....


Стимулируйте свое Эго в другом месте.

 
DanvelurДата: Суббота, 02/Июн/2007, 13:04:08 | Сообщение # 37
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Видимо, делаем все-таки 11-12 августа (выходные) + сколько-то дней в какую-нибудь сторону. Еще и от погоды зависит многое, надо смотреть ближе к августу, потому что я могу, в принципе, пробить большой спортзал в Н-ске)))

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
TychoДата: Суббота, 02/Июн/2007, 13:08:45 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Agl, в Новосибирске укол иммуноглобулина всегда был платный. Может, ты по каким-нибудь специальным параметрам проходил - например, у всех педагогов по умолчанию страховка, как у врачей от гриппа, или еще как.

Danvelur, в принципе, думаю, наш гимнастический зал можно выпросить. Директор к нам вполне дружелюбно расположена, и на лето он не закрывается. Другое дело, что 30 человек туда все-таки не впихнуть. В этом плане спортзал лучше, хоть там и нет зеркал, скамеек и батута smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Суббота, 02/Июн/2007, 13:09:32
 
ПроводникДата: Суббота, 02/Июн/2007, 17:25:08 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Ну, тогда меня на Лайтконе не будет.
 
ЭкзарДата: Суббота, 02/Июн/2007, 21:03:28 | Сообщение # 40
Хоббит
Группа: Хоббиты
Сообщений: 501
Статус: Offline
Terpey, озверел? А отработка в универе? И так пахать придётся, чтобы хотя бы к середине августа всё сделать...
Я - за двадцатые числа августа. Поддерживаю идею насчёт палаток.
 
DropletДата: Суббота, 02/Июн/2007, 21:49:03 | Сообщение # 41
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote

На бесплатную экстренную серопрофилактику (введение противоклещевого иммуноглобулина после укуса клеща) имеют право дети до 18 лет и льготные категории граждан...
Противоклещевой иммуноглобулин для этих категорий граждан приобретен за счет бюджета города и имеется в необходимом количестве в городской поликлинике № 1 Центрального района (ул. Серебренниковская, 42). Телефоны для справок: 223-33-56, 223-97-00. Бесплатная серопрофилактика клещевого энцефалита в этой поликлинике проводится круглосуточно. Для детей открыто 18 пунктов, расположенных в детских лечебных учреждениях и детских отделениях городских поликлиник.

Для остальных горожан данная медицинская услуга может быть предоставлена только по полису добровольного медицинского страхования. В случае отсутствия противоклещевого иммуноглобулина в лечебном учреждении, указанном в полисе, следует обращаться в страховую компанию, выдавшую его и гарантирующую пациенту серопрофилактику клещевого энцефалита за счет средств страховой организации.


Я не параноик и не призываю всех бояться клещей сверх меры. Я всего лишь предлагаю на случай "ядерной войны" записать адрес и телефон поликлиники, где могут поставить вакцину, не более...
З.Ы: В пору моей учебы в институте, перед практикой на берегу реки, всех студентов научили плавать и поставили прививку от энцефалита. Это было нормальное и разумное решение наших преподователей. Но по-настоящему мы его оценили после похорон методиста, выдававшего оборудование, он не сделал привику.


... и от привычки улыбаться беспрестанно, крепчает кожа на лице...
(Несчастный Случай)
 
TychoДата: Суббота, 02/Июн/2007, 22:00:19 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
А, ну если до 18, а не до 14, то у нас почти все попадают в эту категорию.
Но паспорт и полис все-таки надо обязательно с собой иметь.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
МаргаритаДата: Суббота, 02/Июн/2007, 22:02:52 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Tycho, И страховку у кого есть...

кстати про паспорт и полис/страховку к учатникам феста тоже относится.



I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Понедельник, 04/Июн/2007, 00:05:06 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Экзар)
У меня дома иммуноглобулин лежит.. Могу взять с собой.

Если мне память не изменяет, срок хранения иммуноглобулина при комнатной температуре - не больше 72 часов. Так что не стоит рисковать: вводить "дохлый" биопрепарат - никто не возьмет на себя такую ответственность; определенно, лучше дождаться прививки, даже через несколько часов.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
BёlverkДата: Понедельник, 04/Июн/2007, 09:53:07 | Сообщение # 45
Gungan Jedi Knight
Группа: Член Совета
Сообщений: 347
Статус: Offline
.мдя.. тема перешла на обсуждение клещей... добавлю свои пять копеек ) Я клещей не сильно боюсь. У нас в университете весь ист.фак в обязательном порядке прививки делал. Чтобы в июле землю рыть по всей сибири. Архиологи мы))

Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю
 
restlessДата: Четверг, 07/Июн/2007, 21:02:00 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
эээ...товарисчи люди,а можно у вас "поприсутствовать" в качестве зрителя так сказать,а?

И кто бы там что ни говорил,а сабер удобней держать,когда правая рука сверху!!!
 
МаргаритаДата: Четверг, 07/Июн/2007, 21:40:02 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
restless, наверно можно. все равно ведь простые люди на нас смотрят, некоторые - на протяжении целого дня. Тайко помнит, о ком я)


I believed it would justify the means
It had a hold over me
 
TychoДата: Четверг, 07/Июн/2007, 21:47:54 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
restless, все зависит от того, где будет проходить Конвент (если за городом, как пока планируется, то добраться туда может быть проблематично). Но вообще-то зрителям на это смотреть будет не очень интересно: большую часть времени будет идти скучная техническая работа. Другое дело, если Вы хотите поучиться smile

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
restlessДата: Четверг, 07/Июн/2007, 22:07:21 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
ну я вобще то из Кемерово...хочу поучиться...т.к. знакомых в Сибе и других городах нет,буду жить в палатке(благо что она имеется)...
зы можно на "ты" smile


И кто бы там что ни говорил,а сабер удобней держать,когда правая рука сверху!!!
 
TychoДата: Четверг, 07/Июн/2007, 23:04:36 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
restless, в Кемерово есть отделение нашей Академии smile можно связаться с Аглахаром и начать учиться еще до Конвента. Тогда КПД от самого Конвента будет гораздо выше.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Академия » ЛайтКон » ЛайтКон 2007 (время и место)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: