Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мара  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Империя Мечты » Republic Commando (ЗВ без световых мечей)
Republic Commando
MefДата: Вторник, 29/Ноя/2005, 16:13:30 | Сообщение # 1
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
«…все плыло перед глазами. Кровавая пелена застилала взгляд, но я держался. Держался из последних сил пытаясь сфокусировать взгляд на спине RC-1262 «Scorch», он же просто Паленый, который устанавливает заряд на дверь…
…Еще немного, секунда пять и помощь придет, но пока я молчу. Главное задание…
- Сейчас все будет босс. – я с трудом разбираю размытое пятно над собой - Седьмой.
Мое тело сотряс электроразряд и по венам побежала бакта…Мы еще повоюем»

Тоже вот что ли приобщиться к созданию темы на форуме.
Вот хочу узнать ваше мнение об игре «Republic Commando».
Лично я сейчас играю в нее (забросив при этом квак 4 и КОТОР). Мне нравиться. Очень. Считаю что это лучший тактический шутер (именно тактический) во вселенной ЗВ. Нет ничего лишнего, сплошной action. Да и разговоры 4 клонов спецподразделения между собой разуют. Действительно начинаешь понимать что клоны это не тупые одинаковый люди, а живые люди. Со своими мыслями, желаниями и характерами.
Реализована игра хорошо. Графика приятная, управление интуитивное без излишеств. Напарники умные, не всегда конечно, но поумнее чем в некоторых играх. В общем мне понравилось. А вам?


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
РеванДата: Вторник, 29/Ноя/2005, 20:52:43 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote
Считаю что это лучший тактический шутер (именно тактический) во вселенной ЗВ. Нет ничего лишнего, сплошной action. Да и разговоры 4 клонов спецподразделения между собой разуют.

Хм.. возможно как тактический шутер - это лучший жанр, но как экшен - однозначно нет. Как экшен я выбираю Баттлфронт 2 за его свободу действий, пусть немного ограниченную. Свободы действий же в Репаблике нету, как и во всех тактических шутерах. Их слоган таков: "Пойди взорви то, убей того, сделай это ИМЕННО ТЕМИ ПУТЯМИ". Вот за это я не любою такт. шутеры. Ведь у экшенов слоган таков: "Пойди взорви то, убей того, сделай это КАК ХОЧЕШЬ - у тебя есть то, то и то".

Quote
Действительно начинаешь понимать что клоны это не тупые одинаковый люди, а живые люди. Со своими мыслями, желаниями и характерами.

Гы-гы. Ты чего-то Меф переиграл :). Чего ж они с таким рвением пошли исполнять приказ 66, когда ежу ясно - что это "плохо"?

Quote
Реализована игра хорошо. Графика приятная, управление интуитивное без излишеств. Напарники умные, не всегда конечно, но поумнее чем в некоторых играх. В общем мне понравилось. А вам?

Сюжет какой-то несвязанный. То на Кашиик летишь, то еще куда - нет цепочки грамотной. Вот насчёт напарников - это ты прав. В том же Фронте это просто кучка недоумков, которые всё время стрейфятся как школьники в контре. Насчёт графики - у каждого свои вкусы, лично мне не нравится движок анриловский. Вообщем мне не понравилось.

 
ТимурДата: Вторник, 29/Ноя/2005, 21:53:31 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
Реван Зато игра Репаблик с отличной графикой, чего не скажешь о Battlefront 2 wink
 
MefДата: Среда, 30/Ноя/2005, 08:08:24 | Сообщение # 4
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Quote
Гы-гы. Ты чего-то Меф переиграл :). Чего ж они с таким рвением пошли исполнять приказ 66, когда ежу ясно - что это "плохо"?

хм..есть такое понятие как НЛП. То бишь человека програмируют на опредленное действие по опредленной команде....
Quote
То на Кашиик летишь, то еще куда - нет цепочки грамотной

А вот тут ты путаешь. Цепочка там явная. Геонозис - Корабль республики - Кашиик. Все. Четко и ясно как стрела.
Quote
но как экшен - однозначно нет.

а что есть action? Action это дейтсво. А действа в RC есть! И еще как есть. Просто нет времени тупо бродить по коридору как в некоторых шутерах....
Quote
Насчёт графики - у каждого свои вкусы, лично мне не нравится движок анриловский

А если я скажу тебе что в игре крутиться анриловский движок второго поколения? :))

Просто тебе не хвататет джедайских мечей и форсов :)))


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------


Сообщение отредактировал Mef - Среда, 30/Ноя/2005, 08:41:32
 
РеванДата: Среда, 30/Ноя/2005, 15:09:32 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Тимур, Не смеши меня. По мне таки БФ симпатичнее. Отполированные до блеска клоны и суперски оцифрованные саберы (котор и академи с завистью смотрят) выглядят куда круче клонов, которые свою броню вообще не моют. И вообще в Репаблике чего-то все клоны грязные.

Mef,
>> хм..есть такое понятие как НЛП. То бишь человека програмируют на опредленное >> действие по опредленной команде....
Да, но оно не доказано. Я читал массу книжек по пикапу\нлп и прочим гадостям и не всегда методики срабатывали. Всё зависит от человека. А клоны - запрограммированные безжалостные убийцы. Дроиды в коже человеческой.

>> А вот тут ты путаешь. Цепочка там явная. Геонозис - Корабль республики - Кашиик. Все. Четко и ясно как стрела.
Да и каким сюжетом они связаны? Или просто, "вам дали миссию отправится на Кашиик". Мдя..

>> а что есть action? Action это дейтсво. А действа в RC есть! И еще как есть. Просто нет времени тупо бродить по коридору как в некоторых шутерах....
Действо есть, но еще раз говорю - ограниченную.

>> А если я скажу тебе что в игре крутиться анриловский движок второго поколения? :)) Просто тебе не хвататет джедайских мечей и форсов :)))

Ну и что твой движок второго поколения? См. выше в этом сообщения - где я пишу Тимуру про красоту движков. Кстати играл я в сам Анрил 2. Там у той же девки с корабля в грудной полости не полигоны, а текстурка. Примите к сведению smile

 
MefДата: Среда, 30/Ноя/2005, 15:29:38 | Сообщение # 6
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Quote
Да, но оно не доказано.

Оно не доказано у НАС. В нашем реальном мире, а мы говорим про вселенную Старых Варсов.
Quote
Да и каким сюжетом они связаны?

Сюжет игры это действия спецподразделения Delta. Вот поэтому здесь идет сухой набор миссии. А точнее всего три мисии разделнные на отдельные эпизоды.
Quote
которые свою броню вообще не моют

Так война сынок :)))

Про анриловский движок...Ты попутал:) Внтури Командосов крутиться движок на которой сделан последний Анрил Турнир...


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
РеванДата: Среда, 30/Ноя/2005, 15:50:38 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Mef,
>> Оно не доказано у НАС. В нашем реальном мире, а мы говорим про вселенную Старых Варсов.
И всё-таки я считаю что "живые люди. Со своими мыслями, желаниями и характерами. " не поддадутся какому-то программному коду.

>>Про анриловский движок...Ты попутал:) Внтури Командосов крутиться движок на которой сделан последний Анрил Турнир...
Да, но выглядит он моложе :). На все спрайты движка Анрила второго. Вообщем невзрачно.

 
MefДата: Среда, 30/Ноя/2005, 15:58:04 | Сообщение # 8
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Quote
не поддадутся какому-то программному коду.

ты не забывай КТО их програмировал smile
Quote
Да, но выглядит он моложе :). На все спрайты движка Анрила второго. Вообщем невзрачно.

А просто Лукасы поленились использовать все мощи движка...Или это был комерческий ход. Размыляли они наверное так "Хм. У нас есть навороченый движок, но если мы сделаем все по максимуму то не все игроки смогут поиграть, так как не у всех достаточно мощные компы. Мы лучше чуть урежем, но больше продадим :)"
Вот и вся недолга....


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
РеванДата: Среда, 30/Ноя/2005, 16:44:15 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote
ты не забывай КТО их програмировал

Каминоанцы, и что?

Quote
А просто Лукасы поленились использовать все мощи движка...Или это был комерческий ход. Размыляли они наверное так "Хм. У нас есть навороченый движок, но если мы сделаем все по максимуму то не все игроки смогут поиграть, так как не у всех достаточно мощные компы. Мы лучше чуть урежем, но больше продадим :)"
Вот и вся недолга....

Вот и не люблю я такие игры, которые выпущены чисто ради денег. Таким был КОТОР 2, такой и Репаблик Коммандо. Пусть в них что-то есть оригинальное, но в целом - ничего интересного. Сделаны по шаблону.

 
MefДата: Среда, 30/Ноя/2005, 16:59:04 | Сообщение # 10
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Quote
Каминоанцы, и что?

Хм...а кто им Джанго подсунул? Какова вероятность что он не был запрограмирован, к тому же он джедаев недолюбливал smile

А насчет игра сделанных по шаблону. Так они все такие, нету ничего оригинального последнее время. Даже бэтлфронт 2 и то скопировали....


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
РеванДата: Среда, 30/Ноя/2005, 21:02:52 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Mef,
Quote (Mef)
Хм...а кто им Джанго подсунул? Какова вероятность что он не был запрограмирован, к тому же он джедаев недолюбливал

[voice=yoda]
Джедаев? Джедаев говоришь он недоблюливал? Наёмник он, и охотник за головами. Кредитки и дейтарии интересуют его, и ничего кроме. А писали программы лигнво-нейристические каминоанцы, Меф. Каминоанцы.

Quote
А насчет игра сделанных по шаблону. Так они все такие, нету ничего оригинального последнее время. Даже бэтлфронт 2 и то скопировали....

Скопировали что же из фронта второго? Боев космических таких не видывал я со врёмен войн Клонических. Аналога такого нет, Меф. Оригинал стопроцентный, скажу я тебе, мой большой красный дружок.
[/voice]

ЗЫ Не обращайте внимание, пытаюсь речь строить как Йода :).

 
ТимурДата: Среда, 30/Ноя/2005, 22:20:09 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (Реван)
И вообще в Репаблике чего-то все клоны грязные
А ты подумай. Геонезис... Везде песок... Перестрелки... Взрывы... На них летит вся грязь галактики!!!
 
MefДата: Четверг, 01/Дек/2005, 08:09:41 | Сообщение # 13
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Реван, мы счас спорим о чем? О игре или о том что повлияло на клонов и почему они ВДРУГ (читай внезапно) стали выполнять приказ 66?
Quote
Скопировали что же из фронта второго?

Иммел в виду я что сам Бэтлфрон скопирован с игры Бэтлфилд...А вторая часть подчистую скопирована с первой, толко отпалирована она до блеска smile


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
РеванДата: Четверг, 01/Дек/2005, 12:19:44 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Mef, Мы спорим об игре конечно, но ты сказал о клонах как о живых существах, и я как противник бездушных машин просто обязан с тобой поспорить. Не надо обвинять меня в оффтопе - если бы мы сейчас по каждому нюансу создавали отдельную тему, форум бы растянулся как сами-знаете-что и лопнул нафиг.

Насчёт копирки - а где ты видел такие космические бои? Вообщем что с тобой спорить, ты ведь даже не играл в второй БФ!

 
MefДата: Пятница, 02/Дек/2005, 08:34:37 | Сообщение # 15
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Реван, зато я в первый играл....:))) Обожди вот куплю и поспорю с тобой. Но согласись что цель в Бэтлфронте тупая...сетеовой шетер с ботами. Беги от точки распаунта к точке...

А насчет бездушных машин...хм...я бы не сказал. Все такие у них есть эмоции, просто они четко поджчиняються приказам. Идеальные солдаты. А в Репаблик очень хорошо показаны межличностые отношения между клонами...


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
РеванДата: Пятница, 02/Дек/2005, 12:50:53 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Mef, Еще раз говорю - ты сейчас судишь по первому фронту. Во втором есть определенные цели даже в тупом космическом сражении.

На самом деле мне кажется что никаких межличностных отношений нет и не было и не может быть. Ведь эмоции - это как правило, нарушение правил (сорри, тавтология). Появление эмоций заставляет ослушиваться приказа, а ты говоришь, что они идеальные солдаты.

 
MefДата: Пятница, 02/Дек/2005, 13:02:43 | Сообщение # 17
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Реван, это у Джедаев эмоции есть нарушение правил :))) А клоны мне кажеться более человечны, хотя и выращены искуственно....

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
РеванДата: Пятница, 02/Дек/2005, 16:36:23 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Mef, Мдя.. наши понятия об эмоциях и о клонах бегут параллельными прямыми. Спорить тут нечего.
 
MefДата: Пятница, 02/Дек/2005, 16:40:49 | Сообщение # 19
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Реван, даже если бы они были помпендикулярными мы бы оба остались при своем...упертые оба потому что :))))

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
PRAETORДата: Понедельник, 26/Дек/2005, 15:32:40 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Mef, Реван,
Как говорили древние Греки "истина рождается в споре"
 
MefДата: Вторник, 27/Дек/2005, 16:48:04 | Сообщение # 21
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
PRAETOR, но тока не в нашем случае. Обычно дело кончаеться дракой :))))

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
NewHopeДата: Среда, 28/Дек/2005, 03:26:19 | Сообщение # 22
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Тогда надо наведаться в таверну, а то там тихо...

"а мир прекрасен, как всегда..."
 
PRAETORДата: Четверг, 29/Дек/2005, 13:36:49 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Mef,
Зао потом насупает разрядка!
Но мы уши в сторону.Мне игра понравилась.По ряду причин. tongue
 
MefДата: Четверг, 29/Дек/2005, 14:25:49 | Сообщение # 24
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
PRAETOR, ну так привиди их :))) нам же интресно

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
PRAETORДата: Пятница, 30/Дек/2005, 09:28:14 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Mef,
Что бы ни говорили-графика на вполне хорошем уровне.Как никак unreal engine 2 не так уж и плох.Порадовали и спецэфекты.Неплохой юмор и харизматичные персонажи(и их присутствие.Все-таки приятно драться плечом к плечу с братьями).Наличие сюжета и некоторых сюжетных загадок.А также переплетения с некоторыми событиями фильма.Но это самое главное. smile
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Империя Мечты » Republic Commando (ЗВ без световых мечей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: