Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мара  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Империя Мечты » Как вам эпизод 3? (Понравился или нет?)
Как вам эпизод 3?
ТимурДата: Понедельник, 07/Ноя/2005, 21:36:20 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
Вот мне понравился. Особенно битва между Энакином и Оби-Ваном cool
 
МаргаритаДата: Понедельник, 07/Ноя/2005, 21:42:13 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
понравился.
ЗЫ: хотя мне долго пытались запудрить мозги типа "дедушка Лукас - старый козел"...
и еще - тему не туда. Надо было в Общее - там обсуждение ОТ и Приквелов, а тут - ФАН-фильмы.
 
NaruДата: Понедельник, 07/Ноя/2005, 21:59:14 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Мне тож понравился, хотя я до последнего момента верила, что Энакин останется на стороне Света...бред конечно, но это было как-то подсознательно...Но было интересно наблюдать сам процесс перехода. Красиво была похоронена Падме....ньдя happy (почему-то только этот момент вспоминается особо ярко).
 
DropletДата: Понедельник, 07/Ноя/2005, 22:20:08 | Сообщение # 4
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Конечно понравился. Лукас удачно соединил обе трилогии. cool
 
ТимурДата: Понедельник, 07/Ноя/2005, 22:21:01 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
Мда, жалко джедаев и республику. tongue
 
Darth_FavouriteДата: Понедельник, 07/Ноя/2005, 23:03:36 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Мое мнение - фильм настолько великолепен, что даже отвратительнейший дубляж не смог его испортить ни на йоту.

Наконец-то я увидел то, о чем мечтал долгое время - смесь атмосфер Приквелов и Оригинальной Трилогии, чумовой экшн и спецэффекты первого, но и какую-то изюминку ОТ!
Сцена с приказом 66 реально пробивает на слезу! Если бы не "юнглинги" (Придушить всю студию дубляжа!), было бы просто великолепно.
Игра актеров на заоблачной высоте: дуэт Хэйдена и Портман, хитроумная игра Иана МакДиармида, Эван МакГрегор, который так удачно приблизил своего персонажа к образу, созданному Алеком Гиннесом... все это просто поражает!
Наземные битвы показаны отлично, такого мельтешения лучей бластеров я никогда не видел cool.gif
Битва в космосе так же поражает своей масштабностью и навороченностью, но все же я отдаю предпочтение атаке на Звезду Смерти smile.gif Кстати Звезда Смерти в конце тоже чуть было не заставила приложить руку к сердцу smile.gif
Очень радует, что в этом эпизоде Лукасу все же удалось ответить на все вопросы, которые мучили фанов со времен всех остальных частей. Магистр Джордж сделал то, что обещал - замкнул круг.
Что насчет Генерала Гривуса... Для меня он оказался именно тем, что я ожидал увидеть. Даже можно сказать лучше. Пусть он получился несколько гротескно-комиксным персонажем, но вспомните, откуда у ЗВ ноги растут (НФ-сериалы и комиксы 60-х годов)! Гривус великолепен. Если сравнивать с прочими персонажами саги второго плана, то Гривус даст фору тому же Дарту Молу. Пожалуй из персонажей второго плана мне больше симпатичен лишь Боба Фетт и его небезызвестный папаша. Его не испортил даже злосчастный кашль, над которым ржала добрая половина зала mad.gif Придурки.
Насчет магистра Винду - порадовал меня, действительно порадовал. Вот только неясно, почему он так уж порывался Сидиуса убить... джедаям ведь запрещен гнев, а от него так и веяло яростью. Ну и все же он показал хоть какую-то сторону своей мудрости, хотя бы тем, что недоверял Энакину и указал джедаям на то, что "темную сторону вокруг канцлера" он ощущает. Однако в окно красиво вылетел, ничего не скажешь! smile.gif)
О музыкальном спопровождении скажу... хотя нет слов, одни эмоции. Просто безграничная радость. Вот умеет Уилльямс делать божественную музыку, и все тут! smile.gif Ничего не добавишь. Просто отмечу, что больше всего понравились треки - во время исполнения приказа 66 (Отлично вписывается во всю мрачную атммосферу) и во время дуэли Оби-Вана с Вейдером (Ну тут даже хваленая Duel of the fates просто отдыхает).
Пожалуй и все smile.gif Вот такое ИМХО.

 
АлитаДата: Понедельник, 07/Ноя/2005, 23:18:54 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
а мне больше всего запомнилась и понравилась сцена "истребления" джедаев по галактике.....красиво.....жалостливо
 
РеванДата: Вторник, 08/Ноя/2005, 13:54:32 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
А теперь и ответ. Вообще понравился, считаю лучшим эпизодом из всех. Много красочных битв, битва на Корусканте - на высоте, много драматических моментов (Падме\Энакин, Энакин\Оби-Ван итп.). И вообще это кульминация создания Империи в галактике.

Я также жду недождусь кульминации еще одной ЗВ-саги - Котора 3, но это уже другая история...

 
CorwinДата: Вторник, 08/Ноя/2005, 17:45:51 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Да, 3 эпизод рулит! biggrin и красивый ,и за душу берет. Один момент ожидания в покоях Совета(перед битвой с Сидиусом) чего стоит!.. и хотя сюжет и был ну ооочень ожидаем, фильм все равно трогает и потрясает. Правда не уверен, что он мне больше всех остальных нравиться...
 
ТимурДата: Вторник, 08/Ноя/2005, 17:50:53 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
Есть люди которым этот эпизод не понравился? biggrin
 
CorwinДата: Вторник, 08/Ноя/2005, 18:23:44 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Фильмы SW "Велики" потому, что в них много что можно найти из реально в них заложенного(философия, смысл, романтика, спец.эффекты, общая зрелищность..... и еще мнооого всего smile ). И 3 эпизод может и не составлять достойной конкуренции другому эпизоду в какой-нибудь из возможных областей восприятия,что ли...
Ну, и ,конечно же, нельзя забывать про не-фанатов(но это уже мелочи...не-любители, как я думаю, могут иметь и неверное представление о том, каким же SW фильм должен быть... dry отсюда и непонимание, неприязнь...).
 
Darth_FavouriteДата: Вторник, 08/Ноя/2005, 20:06:39 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Людей, которым не понравился третий эпизод, на самом деле до черта. но, как я успел заметить, эти люди, в основном, придераются к множеству мелких косяков, большиснтво из которых даже не заметны на первый взгляд. Плюс, для тех, кто не знаком с английским языком, многое решает перевод. А "Гемини фильм интернациональ" (как себя величают эти уроды) постаралась так на славу, что создается ощущение, будто они хотели фильм провалить. К счастью, не получилось. Первое плохое впечатление было сглажено просмотром третьего эпоса на языке ориигинала (у нас в Москве есть кинотеатры, где крутят фильмы без перевода). Так что вот так. Ну и конечно, есть группа людей, которая построила сама себе принцип - "все новое - к худшему". Им не понравился первый эпос, не понравился второй, ну они уже себя настроили, что им не понравится третий. Эдакий психологический ход, направленный на самих себя. Так что нужно всегда ожидать только лучшего!
 
ТимурДата: Вторник, 08/Ноя/2005, 20:19:45 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
Странно, а мне менее нравится эпизод 1, чем эпизод 2 dry Ну в общем. У всех свои вкусы. wink
 
ТакваашДата: Среда, 09/Ноя/2005, 03:27:49 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Мммм... А нам как раз из предыстории понравился первый фильм, равнодушным к себе оставил второй, а третий чуть получше второго оказался. Но, как их назвали, "мелкие моменты" (вроде неестественного "обжига" и "починки" Вейдера, последующего разговора с Палпатином, отрубания Оби-Ваном сразу трёх конечностей одним взмахом, "постарения" императора за пару минут), а также не "мелкие", касающиеся соответствия характеров героев ОТ и предыстории, откровенно портят впечатление от фильма. dry
 
DanvelurДата: Среда, 09/Ноя/2005, 16:35:48 | Сообщение # 15
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
Не люблю ЗВ... Третий Эпизод - худший после первого... Единственная порадовавшая сцена - убийство джедаев... Ну и "Это измена, Магистр" просто блестяще. А в остальном... Да здравствует Хоббитания!
 
NaruДата: Среда, 09/Ноя/2005, 17:14:29 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Danvelur, как всегда со своими хоббитами...
Чё это ты на первый эпизод так? Нормальный он, ИМХО. Может потаму-что для меня с него всё и началось?...
Третий эпизод конечно хороший(но для мя лучший-эт 2). Но я бы кое-что сделала по-другому...что бы уж точно можно было поставить большую и жирную точку в этой истории...чисто психологически. Кое-что мне показалось как-то необоснованно.
 
МаргаритаДата: Среда, 09/Ноя/2005, 18:19:39 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Согласна с Дэном biggrin главным хоббитом всех времен и народов biggrin biggrin biggrin

Padme, и ты права. тут нет единой точки зрения. в чем-то хорош, в чем-то не слишком smile

 
TychoДата: Среда, 09/Ноя/2005, 20:06:36 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Дан, ты меня удивил.....

А я вот люблю третий эпизод. Для меня он лучший после шестого. Немного чересчур суматошно вначале, но дальше - блестяще.

 
NewHopeДата: Четверг, 10/Ноя/2005, 07:33:03 | Сообщение # 19
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Третий эпизод хорош, но вот техника "фехтования" в нем какая-то не такая. Даже не знаю, в чем именно увидела фальшь, но она там где-то точно есть.
 
KeiranДата: Четверг, 10/Ноя/2005, 23:11:18 | Сообщение # 20
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Если честно - в целом нет. Сужетная неполноценность больше всего напрягла. А так, вполне много интересного и есть на что взглянуть))
 
CorwinДата: Четверг, 10/Ноя/2005, 23:33:57 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Keiran, странно... где же там сюжетная неполноценность?На мой взгляд,кольцо замкнуто...все так,как быть должно...Можешь пояснить?
 
KeiranДата: Четверг, 10/Ноя/2005, 23:55:41 | Сообщение # 22
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Corwin, крупная неполноценность одна - нет связи добротной связи с четвертым эпизодом - хде Альянс?) А остальное скорее всего вышло вследствие нарезки Лукасом отснятого материала. Может, у него и не было другого выхода и он удалил наименее важные сцены для сокращения общего времени, но я сужу по результату.
 
ТимурДата: Пятница, 11/Ноя/2005, 14:23:43 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
Альянс противостоит Импрерии, это и ежу понятно. Вот так он и появился. Были люди не согласные с империей и не хотели подчиняться ей. dry
 
KeiranДата: Пятница, 11/Ноя/2005, 14:35:08 | Сообщение # 24
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Тимур, кхэ, и? Фильм на то и есть фильм, чтобы целостно вносить идею в воображение... Если снимать его с рассчетом на то, что юзер сам будет доводить мысль режиссера до логического завершения, то ничего хорошего не выйдет. Могли бы тогда только стартовые титры пустить. Извини, что утрирую.
 
NaruДата: Пятница, 11/Ноя/2005, 15:54:37 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Keiran, а ты хочешь, что бы тебе всё на блюдечке с голубой каёмочкой прдоставили...? Надо же и самому помыслить...докопаться до философии что-ли какой.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Империя Мечты » Как вам эпизод 3? (Понравился или нет?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: