Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Мара  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Империя Мечты » Как вам эпизод 3? (Понравился или нет?)
Как вам эпизод 3?
MefДата: Понедельник, 06/Мар/2006, 08:12:53 | Сообщение # 76
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, гы...так и скажем Лукасу.... Mystic_Nihilistic сказал что нормальный эпизод....Вот он обрадуеться smile

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
Mystic_NihilisticДата: Вторник, 07/Мар/2006, 02:04:49 | Сообщение # 77
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Тут просто прикол в том, что эп 3 - всё-таки Star Wars. Просто чем-то он хуже остальных "серий", чем-то лучше... но радовать лукаса не буду - всё-таки хоть чел и старался, но прямо уж хвалить не могу.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
a_miДата: Пятница, 10/Мар/2006, 17:47:44 | Сообщение # 78
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Mystic_Nihilistic)
Просто чем-то он хуже остальных "серий",

Вот лично для меня он хуже тем, что Жора не оставил Анакину нормального выбора. Ну что за дела - выбирать между темной стороной и смертью жены... Нечестно это! Не по-звшному. Я бы даже сказала - аморально. Нет явного положительного ответа на вопрос - что нужно было сделать, чтобы не стать Вейдером. Т.е., ответ есть. Но он завязан на смерть любимого человека.... :-( И получается, что в Третьем эпизоде как бы отсутствует правильный моральный поучительный элемент, нет точки опоры. И никак не получится сказать, например, ребенку: А-а-а, никогда не делай так, как Анька Скайуокер - Вейдером станешь! Что не делать-то предлагается? На жену забить, пущай умирает? Вот не хватает в Ситхах этого элемента - если останешься на Светлой стороне все будет о-кей! А не будет о-кея... "Отпустить" как советует Иода - это не значит "все будет хорошо", это означает - "смирись с неизбежным". Поэтому переход на ТСС воспринимается не как результат каких-то порочных личных качеств и не как неправильный выбор пути, а именно как отчаянная попытка противостоять неизбежному. Что вызывает сочувствие и даже респект. И с точки зрения детского фантастического кино - не фига было так снимать! Не нужно разрушать сказку. Переход на сторону зла не должен вызывать респектов и, тем более, ни в коем случае не должен давить неизбежностью. Но с другой стороны, можно послать детей подальше. ))) Пусть ОТ смотрят! Там все правильно и морально. А я над Ситхами пострадаю. Т.к. трагедия получилась классная, на высоком эмоциональном уровне. Хотя и не в стиле классических Звездных Войн.
 
JabbaДата: Четверг, 02/Авг/2007, 12:14:50 | Сообщение # 79
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Вот, что я скажу, a_mi. Выбор стоял не между темной стороной и смертью жены, а между верностью Республики и темной стороной. На самом деле, смерть Амидалы была следствием перехода Анакина на темную сторону. Что было бы, если бы он не ушел во тьму? Наверняка, его жена осталась бы в живых. Она же сама не хотела жить, потому что знала, что Анакин, грубо говоря, бросил её, усомнившись в её верности (эпизод на Мустафаре). Перейдя на темную сторону, Анакин обрек не только себя, но и других на страдания. А про верность Республике? Тут все ясно: не убив Мейса Винду, он бы спас и Республику, и свою жену. Так что это вполне в стиле ЗВ.
А вообще третий эпизод получился неплохой. Хотя есть некоторые недочеты. Например, нудные диалоги.
 
DaggerMasterДата: Четверг, 05/Мар/2009, 04:40:43 | Сообщение # 80
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
хм...выскажу-ка и я свое скромное мнение...
Лично для меня, 3 эпизод намного более прекрасен чем все остальные (не считая 6...), ибо жесткий психологизм... Как тонко Палпатин подводит Анакина к мысли о Темной стороне, ак о спасителе....как о единственном верном пути. Дело даже не в том, что я в чем-то симпатизирую именно Темной стороне. Дело в том, насколько все было продуманно, тогда как у джедаев все были слишком сумбурно...Даже Великий Йода не смог понять, что же происходит (хотя и чувствовал приближение беды). Я больше чем уверен, что Палпатин ждал прихода джедаев и последующие события четко укладывались в его план.
Приказ 66...т.е. приказ о котором клоны уже давно знали, но который не был приведен в исполнение до самого нужного момента.
Палпатин - тот еще психолог и интриган. Таким и должен быть настоящий Лорд Ситхов.
В книжке прочитал, о чем думал Йода после битвы с Палпатином...мысль о том, что джедаи проиграли по одной только причине...Тьма за время затишья непрерывно развивалась и подстраивалась под новые реалии...тогда как джедаи оставались верны только идеалам, которым уже тысячи лет. С одной стороны такое постоянство достойно уважения...но с другой...


Ситх.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Империя Мечты » Как вам эпизод 3? (Понравился или нет?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: