Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мара  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Империя Мечты » Эпизод 2 (Нравится или нет)
Эпизод 2
Понравился или нет
ТимурДата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 21:30:04 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Статус: Offline
Он мне понравился, стоит на втором месте после 3-его biggrin
 
TychoДата: Понедельник, 14/Ноя/2005, 22:09:51 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Мне эпизод в принципе понравился (как фильм сам по себе), но в списке предпочтений стоит только на пятом месте...

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
MefДата: Вторник, 15/Ноя/2005, 08:36:08 | Сообщение # 3
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Хм...вообще то я считаю что голосование по ЗВ-фильмам на форуме где собрались фаны ЗВ неуместно:) конечно найдуться те кому фильмы не понравились, но думаю таких будет меньшенство.
По теме. Фильм хорош. Намного лучше чем первый...НО слабее чем оргинальная трилогия...Уберите спецэфекты и что останеться? Вот это как говориться мое ИМХО smile


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
NaruДата: Вторник, 15/Ноя/2005, 10:01:32 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мой любимый эпизод был, есть и будет....просто вспомнила детство, когда я смотрела 1 эпизод, а тут типа продолжение, показалось всё таким родным....да и вообще, нравится он мне, не знаю почему даже.
 
РеванДата: Вторник, 15/Ноя/2005, 18:11:56 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
А мне не понравился. Дуэль довольно маленькая (3 минуты), в принципе только сами Клонические Войны понравились (Геонозис + Арена), а всё остальное - скучняк...

И вообще, Тимур, довольно избитые временем ты темы подымаешь, ты б еще на все 6 эпизодов и около сотни книг создал отдельные темы.


Сообщение отредактировал Реван - Вторник, 15/Ноя/2005, 18:15:00
 
Darth_FavouriteДата: Среда, 16/Ноя/2005, 17:36:00 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Оригинально, Реван... то есть, тебя интересуют в "Звездных Войнах" исключительно файтинг и многотонные спецэффекты?

Падаван Московской школы сайберфайтинга
 
NewHopeДата: Четверг, 24/Ноя/2005, 02:47:03 | Сообщение # 7
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Фильм не понравился. Самый нелюбимый из саги. Единственное, что понравилось, то , что юмор там все же был. smile Да, и еще сцену "казни" можно припомнить как удачную.

"а мир прекрасен, как всегда..."


Сообщение отредактировал NewHope - Четверг, 24/Ноя/2005, 02:47:50
 
CorwinДата: Четверг, 24/Ноя/2005, 07:18:08 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Mef)
Уберите спецэфекты и что останеться?

Respect!Почти согласен...Останутся Сюжет и Атмосфера(они довольно неплохи,на мой взгляд)но большой смысловой нагрузки НЕ останется,что плохо,конечноже.
 
NaruДата: Пятница, 25/Ноя/2005, 16:54:32 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Corwin, а смысловую нагрузку ищите в книгах=) Не, а вообще куда ж без спец эффектов...? Без них не создать такую вселенную....
Quote (NewHope)
сцену "казни" можно припомнить как удачную.

О, да! Одна из моих любимых.
 
NewHopeДата: Пятница, 02/Дек/2005, 04:16:45 | Сообщение # 10
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Книги? Как так? Если человек посмотрел, тот же 2-й эпизод, к примеру, он увидит красивый фильм, "кораблики", "планетки"...
И отчего же этому человеку начать читать книги?


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
NaruДата: Пятница, 02/Дек/2005, 07:46:47 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





NewHope, ну не знаю....по-моему всем известно, что в книгах пишут больше, чем можно увидеть в фильме....например, меня заставили прочитать книгу 2 эпизода, иначе не пускали на фильм....честно сказать, впечатление немного смазылось...всё время бросается в глаза неполнота, несоответствие.....
 
NewHopeДата: Вторник, 06/Дек/2005, 03:50:19 | Сообщение # 12
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Вот я про это и говорю.
Я например, не стала бы увлекаться ЗВ, если бы сначала просмотрела 1,2,3 эпизоды.
Хорошо, что судьба сложилась иначе...
Книги на то они и книги, чтобы дополнять. А фильмы снимают не для того, чтобы они разочаровывали, ИМХО.


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
MefДата: Вторник, 06/Дек/2005, 09:35:15 | Сообщение # 13
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Пф...русскую версию эпизода 2 вообще противопоказано читать, как и эпизода 1. Там НИЧЕГО нет...вообще....
Ну при условии что ты не читаешь их в оригинале. Но суть не в этом. Эпизод 2 слабее чем 1 и 3. И это очевидно. Он связка, и снимался исключительно для того что бы соеденить оба эпизода.

зы. NewHope, эх..помню свой второй клас. Год этак 89...Большой экран и "Новая Надежда"...:))


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
NewHopeДата: Пятница, 09/Дек/2005, 03:14:02 | Сообщение # 14
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Mef)
Он связка, и снимался исключительно для того что бы соеденить оба эпизода.

Это сразу чувствуется, я второй эпизод смотрела дома, на ДВД. Просмотрела в три "захода", это было года два назад...
И с тех пор я просматривала сей эпизод только однажды, когда когда ко мне в гости пришла подруга, которая картину не видела(за компанию "пришлось" смотреть). "По своей воле" пересматривать не тянет...
Интересно, а можно ли назвать эпизод ахиллесовой пятОй киноэпопеи?


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
NaruДата: Пятница, 09/Дек/2005, 07:42:46 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (NewHope)
Интересно, а можно ли назвать эпизод ахиллесовой пятОй киноэпопеи?

НЕЕТ!!! cry cry cry Мой любимый....не надо...вполне приличный...чего вы так на него наезжаете?
Quote (NewHope)
"По своей воле" пересматривать не тянет...

А у мя наобарот, это единственный эпизод, который я бы смотрела и смотрела.... happy
Quote (Mef)
Эпизод 2 слабее чем 1 и 3.

Возможно, но такой кр-си-вый..... shy
 
MefДата: Пятница, 09/Дек/2005, 11:30:37 | Сообщение # 16
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Quote
Интересно, а можно ли назвать эпизод ахиллесовой пятОй киноэпопеи?

ну это сильно сказано. Он ведь не провалился...Просто он слабее чем все остальные.
Padme, никто и не спорит что он приличный, просто...просто он не вызывает тех же чувств что первый или третий. Или отригинальная трилогия.
Quote
Возможно, но такой кр-си-вый..... shy

ну...не красивее. Третий самый зрелишный.

Во втором эпизоде мне лишь несколько моментов запало. Сцена на Тутуине когда Анакин убивает тускенов и потом разговаривает с Падме. Вообще на слезу пробивает....Битва на арене еще наверное...ну тут все понятно спецэфекты. Ну и сосбвенно все наверное.


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
TychoДата: Пятница, 09/Дек/2005, 11:37:42 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Mef)
Padme, никто и не спорит что он приличный, просто...просто он не вызывает тех же чувств что первый или третий.

Ну, это субъективно smile Мне второй гораздо интереснее, чем первый. Возможно, просто потому, что мне не нравятся маленькие белокурые мальчики, а вот большие и темноволосые нравятся wink


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NaruДата: Пятница, 09/Дек/2005, 13:09:39 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Mef)
Padme, никто и не спорит что он приличный, просто...просто он не вызывает тех же чувств что первый или третий. Или отригинальная трилогия.

У мя наобарот. Только он вызывает ЭТИ чувства...ну и ещё чуть-чуть первый.
Quote (Tycho)
Возможно, просто потому, что мне не нравятся маленькие белокурые мальчики, а вот большие и темноволосые нравятся

Ня wink Ну Эни во втором тоже не совсем темноволосый.... wink Имхо, маленькие белокурые мальчики безусловный КАВАЙ!!!!! happy
 
TychoДата: Пятница, 09/Дек/2005, 14:02:41 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Padme)
Ня Ну Эни во втором тоже не совсем темноволосый.... Имхо, маленькие белокурые мальчики безусловный КАВАЙ!!!!!

А я вот равнодушна к мелким мальчикам... Хотя бывают исключения - к примеру, Дэниэл Редклифф мне нравился с самого начала... но он и не выглядел на свои 11. А больше симпатичных детенышей не припомню что-то... Девочек вот много симпатичных smile "Семейка Аддамс", "Воспламеняющая взглядом", "Кудряшка Сью" - первое, что в голову пришло. Моежт, потому, что у меня самой мальчиков нет, только девочки... wink

Во втором Эни хорош... а в третьем - великолепен. Длинные волосы рулят в абсолютно всех случаях exclaim а уж длинные и кудрявые - муррр... Щас специально проверила свою папку любимых картинок - нашла одного только не кудрявого biggrin и тот Найджел Кеннеди, ему можно, он гений. Но это уже жосткий оффтоп пошел lol


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NaruДата: Пятница, 09/Дек/2005, 16:47:08 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Tycho)
"Семейка Аддамс"

Вензди? О, да...я когда маленькая была, её копировать старалась wacko
Quote (Tycho)
Длинные волосы рулят в абсолютно всех случаях

Не всегда. За ними ещё уход нужен. Косматые волосы смотрятся неопрятно. Да и не всем идут. Предпочитаю умеренную длину. Но причёска Эни мне больше во 2 нравится.... happy
Quote (Tycho)
Но это уже жосткий оффтоп пошел

Так что не будем больше отвлекаться....иногда и меня заносит....
 
NewHopeДата: Суббота, 10/Дек/2005, 03:10:25 | Сообщение # 21
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Каждому свое.
Все равно ничто не сравнится с оригинальной трилогией.

Насчет красоты.
Очень много компьютера. Очень много.
Понимаю, это фантастика, все такое...
Но раньше использовали макеты(да и сейчас используют), это позволяет нереальные вещи сделать реальными. Взять для примера те же 4-6 эпизоды...


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
NaruДата: Суббота, 10/Дек/2005, 07:37:48 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (NewHope)
Очень много компьютера. Очень много.
Понимаю, это фантастика, все такое...
Но раньше использовали макеты

В том то и дело, что раньше. Если сейчас это возможно делать на компьютере, почему бы и нет. Появляется много новых возможностей. 3d графика-рулит! Картинка становится приятнее.....и более реалистичне....хотя это зависит от самого художника.
 
MefДата: Суббота, 10/Дек/2005, 18:10:18 | Сообщение # 23
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Quote (NewHope)
Очень много компьютера. Очень много

ну а как...тогда третий вообще..там вообще все сплошь на компе. Новые времена новые технологии, хотя...во всех новых эпизодах использовалась и макетная техника..только ее потом обработали чуток на компе вот и все. smile
Если бы Лукас смог он бы и оригинальную трилогию замутил на цифре, но времена были не те :))))

Quote (NewHope)
Взять для примера те же 4-6 эпизоды...

ну незя их сравнивать с первыми тремя...совсем незя...и техника сьемки разная и тхнология эффектов...Конечнотогда это смотрелось круто и глаз (не разваращенные совеременными технологиями ) воспиринмал картинку на ура, но сейчас пересматривая сразу бросаеться в глаза

Хотя ОТ рулит :)))


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
NewHopeДата: Среда, 14/Дек/2005, 11:52:29 | Сообщение # 24
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Просто "глаза раздражает" неуклюжесть и абсолютная нереальность животных существ. Порой хочется самой научитися 3d графике и кое-что подправить самой... эх мечты, мечты.......
В ОТ мне не нравились, разве что, at-at, слишком неуклюже падали, но это мелочь. Как ни крути - 2002 год, технология уже вполне развита, другое время, другая техника(сравнить..., ладно, не сравниваю, просто если иметь ввиду, что это уже не 77-й)... да, но рисовать-то 4 года назад умели? Наверно я не права, бывает, достала бессонница....


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
NaruДата: Среда, 14/Дек/2005, 16:20:32 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (NewHope)
абсолютная нереальность животных существ.

А ты их видела в реале?????? wink
Имхо, вполне приличная графика...тем более "живых" оч тяжело анимировать....это контроллер для каждой мышцы назначать, чтоб реально было? Не получится.....но для большинства, вполне....а у них их и так много, насколько я знаю...
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Империя Мечты » Эпизод 2 (Нравится или нет)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: