Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мара  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Империя Мечты » Книги по Звёздным Войнам (Обсуждаем, делимся впечатлениями)
Книги по Звёздным Войнам
MiravinginДата: Суббота, 18/Мар/2006, 16:18:08 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Приветствую всех джедаев форума! Я тут заметил, что маловато обсуждаются книго о StarWars, и это я решил исправить. Я читал довольно много книг об этой вселенной разных авторов. Сперва это были приключения Разбойного Эскадрона М. Стэкпола. Довольно хорошие книги, особенно про захват повстанцами Корусанта (охватывается период через несколько лет после битвы у Эндора, когда во главе ещё достаточно сильной Империи стояли Ясане Иссард). Но этим книгам конечно не достаёт битвах на световых мечах и джедаев. Товарищ Тимоти Зан наскребал немало книг про борьбу Новой Республики с Гранд Адмиралом Трауном. Империя уже во всю захлёбывается, но Траун берётся её возродить, и его полководческий гений этому во многом способствует. В кноге Люк впервые знакомится с Марой Джейд (его будущей супругой), которая шаталась с контрабандистом Теллоном Карде. По моемк мнени описание приключений контрабандистов вэтих книгах самое вялое, да и вообще общая растянутость 3-й минутных сцен и разговоров на 30 страниц несколько удручает. Сейчас я читаю книгу Вектор Прайм от товарища Сальваторе. Сраза скажу - это супер. Дело происходит где=то лет через 30 просле Явина, у Леи и Соло уже почти взрослые дити джедаи, да и вообще в галактике стало много джедаев, но на галактику нападают воинственные захватчики Юуужань-Вонги. Короче интересно, мочиловки много, разговоры не затянуты рассуждениями, что 2x2=4, и сюжет супер, а то Империя уже надоела, вообщем советую почитать, книги можно скачать вот отсюда: http://starwarsgalaxies.ru/lib.php. Пишите, жду отзывов!

погасить в себе свет легко, а рассеять сумрак невозможно
 
TychoДата: Суббота, 18/Мар/2006, 22:21:24 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Книги по ЗВ очень люблю. Но вся серия про вонгов, с моей точки зрения - фигня, если не выбирать выражений. Единственно, "Точка опоры" более-менее ничего. Сейчас читаю Rebel Stand / Rebel Dream, возможно, они немного изменят мое представление о серии. Но это все-таки Оллстон, он голова; и шансы, что в серии не одна, а три пристойных книги (имхо), весьма высоки.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Mystic_NihilisticДата: Воскресенье, 19/Мар/2006, 03:24:52 | Сообщение # 3
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Вонгов - не люблю. А вообще перечитываю довольно часто.

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
MiravinginДата: Воскресенье, 19/Мар/2006, 12:52:34 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Раз уж защёл разговор про вонгов, я скажу так: в серии книг есть и намного более бредовые истории вроде возрождённого императора, временного перехода Люка на тёмную сторону и т.д. История вонгов законченная и хорошо продуманная, Империя уже порядком поднадоела, если конечно не брать книги, охватывающие более ранний период. Но это конечно на вкус и цвет, просто когда джедаев много, то мочиловки больше, прочём интересной и без бластеров.

[img]http://eu.swcomics.com/SiteGallery/Characters/COPL/The%20Courtship%20of%20Princess%20Leia%20(Poster)_ 1.jpg[/img]


погасить в себе свет легко, а рассеять сумрак невозможно
 
Дарт_БаруносДата: Воскресенье, 30/Апр/2006, 23:19:24 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Кто читал "Глаз Палпатина"??? У меня никак не получается найти её!!!
События из неё часто упомянаются в других книгах... Если кто читал, в кратцее перескажите, что там было...


"Solve et coagula..." - В соответствии с той ситуацией, в которой ты находишься, сосредоточь или распыли свою энергию...

Шаг мой нетороплив и твёрд...
 
MiravinginДата: Среда, 10/Май/2006, 17:37:24 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
А какой период охватывает эта книга?

погасить в себе свет легко, а рассеять сумрак невозможно
 
TychoДата: Среда, 10/Май/2006, 20:29:03 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Речь, скорее всего, идет о книге "Дети джедаев", где рассказывается про корабль "Глаз Палпатина".

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
DanvelurДата: Среда, 10/Май/2006, 22:23:23 | Сообщение # 8
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 727
Статус: Offline
И оная книга, как и многие другие, лежит у Эвока

The Force will be with me

Доставить радость ребенку - дело доброе и святое, оно согревает душу и само по себе становится наградой (С) Лаймен Ф. Баум

 
PowerДата: Суббота, 03/Июн/2006, 00:08:49 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Народ! А это порочный круг получается - нет знаний книг о зв - нет саберфайтинга, читаешь книги, а они недешево стоят, - нет денег, нет саберфайтинга, читаешь с монитора - нет зрения - нет саберфайтинга) ну это я так, извините.

А кто знает?
 
Mystic_NihilisticДата: Суббота, 03/Июн/2006, 03:51:46 | Сообщение # 10
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
Ржач... smile Знаешь что скажу? В книгах "про ЗВ" НИЧЕГОШЕНЬКИ полезного про саберфайтинг как таковой нету, чес слово. Так что небоись. smile

Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
MefДата: Среда, 07/Июн/2006, 15:35:28 | Сообщение # 11
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Mystic_Nihilistic, в книгах по ЗВ вообще мало что есть...Так себе литература. Конечно есть и хорошие книги, например "Уязвимая точка" и "Темный мститель" да новелизация 3 эпизода...а так...правда я далеко не все прочитал, но мнение уже сложилось. Сейчас вот читаю в Хэн Соло в Звездном тупике...

По мне так книги портят исключительно переводы. Редко, очень редко среди выпущенного на русском можно найти качественный перевод. Наверное сказываеться отношение к серийности. Незнаю даже...


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
TychoДата: Среда, 07/Июн/2006, 15:53:38 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Mef, не соглашусь. Серии X-Wing, Thrawn Trilogy, Hand of Thrawn duology - очень даже ничего себе. Перевод нередко портит, это так; но что делать. С удовольствием читаю в оригинале, когда свободное время за компом есть (то есть за обедом).

А вот Стовер мне не "пошел" никакой...


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
MefДата: Среда, 07/Июн/2006, 16:06:05 | Сообщение # 13
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Tycho, ну незнаю...я еще пока до них не дошел. В оригинале я бы тоже читал, да не очень силен....И читаю в электронке, потому что на бумажные просто жалко тратить деньги....

А "пошел" не "пошел" :))) Suum cuique (каждому свое) как говориться


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
TychoДата: Среда, 07/Июн/2006, 17:06:44 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Mef, а я вот предпочитаю бумажные... потому что и так весь день и весь вечер за компом. Но бумажных не так много, как хотелось бы - старые издания уже не купить, а больше половины и вообще не издавалось. Поэтому приходится читать с экрана, когда это получается. Или перечитывать старые - тоже люблю это дело smile

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
TiraelДата: Четверг, 31/Авг/2006, 23:36:24 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Из всех вышесказаных книг читал только Вектор-Прим. Должен сказать, что это лучшая книга, продолжающая сюжет фильма из всех что я читал.
Но как я вижу никто здесь не упомянул о серии "Ученик Джедая".
Это о приключениях Оби-Вана и Куай-Гона до событий первого эпизода. В самой первой книге рассказывается про обучение Оби-Вана в храме. Ну а дальше там пошло-поехало. ОЧЕНЬ интересная серия книг, у меня в электронном виде 4 штуки валяется. Жаль только что они короткие все.


Сообщение отредактировал Tirael - Четверг, 31/Авг/2006, 23:37:08
 
MefДата: Четверг, 16/Авг/2007, 15:54:59 | Сообщение # 16
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Зачитал "Месть Хэна Соло". (читал в обшей сложности порядка 4-6 месяцев). Такая муть...ужас ужас.....

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
NewHopeДата: Пятница, 17/Авг/2007, 00:41:35 | Сообщение # 17
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Mef)
Такая муть...ужас ужас.....

Странно... я ее быстро почитала, мне оч. понра...


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
MefДата: Пятница, 17/Авг/2007, 11:19:05 | Сообщение # 18
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
NewHope, на вкус и цвет как говориться...ИМХО замени имена убери "Сокол" и ничего не изменилось бы. От ЗВ так только герои.

Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
NihilumДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 02:05:35 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ищу книги из серии Legacy of the Force.
 
NasgulДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 08:44:22 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Вселенная "Наследия Силы" представлена только комиксами.
 
MefДата: Вторник, 28/Авг/2007, 10:58:33 | Сообщение # 21
Абсолютное Зло Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Nasgul, ты в корне не прав
The Legacy of the Force Series

* Betrayal by Aaron Allston
* Bloodlines by Karen Traviss
* Tempest by Troy Denning
* Exile by Aaron Allston

А эти еще не вышли
* Sacrifice by Karen Traviss
* Inferno by Troy Denning
* Fury by Aaron Allston
* Revelation by Karen Traviss
* Invincible by Troy Denning

Не все еще выпущено. На русском их нет вообще. На английском все что вышло можно скачать ЗДЕСЬ


Идите к черту! (с) AL
-------------------------
Правила? К черту правила!
------------------------
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Империя Мечты » Книги по Звёздным Войнам (Обсуждаем, делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: