Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Результаты Силовых тренировок (Обмен опытом)
Результаты Силовых тренировок
Ki_AmiaДата: Пятница, 27/Янв/2006, 19:53:10 | Сообщение # 26
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (pasj)
а, ну дык, пффф.... е-мое... (это что, передается и по интернету? мне нечего сказать, я просто в шоке )

Прошу более внятного пояснения. там ничего по интернету не пересылается... Там вообще интернета нет.


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
pasjДата: Понедельник, 30/Янв/2006, 01:22:47 | Сообщение # 27
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Ki_Amia, я и правда был в шоке.
ну.. для того чтобы нашептать, Великая Сила не нужна... нужна Великая Хитрость. happy
и.. я бы не отказался подвигать вещи взглядом. моя проблема в том, что дальше "почему бы нет" мои действия не идут. в смысле , я не хочу потратить много лет сидя на холодном полу, чтобы потом бешеным усилием воли двигать пыль или (страшно сказать!) спички....
но это ж мое упущение, правда. dry Силовыми тренировками пусть занимается кто-то другой, не по мне это. happy


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
TychoДата: Понедельник, 30/Янв/2006, 07:55:46 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (pasj)
я не хочу потратить много лет сидя на холодном полу, чтобы потом бешеным усилием воли двигать пыль или (страшно сказать!) спички....

На самом деле для этого не нужно тратить много лет. А нужно понять, как именно это делается. Если удастся понять - получится сразу. Лучше всего, конечно, чтобы обучил умеющий человек. А сидеть на холодном полу - это почти всегда тупиковый путь, только для людей очень определенного склада, которых совсем немного.


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
pasjДата: Среда, 01/Фев/2006, 02:27:35 | Сообщение # 29
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Tycho)
На самом деле для этого не нужно тратить много лет.

а что, уже делают и такие операции? wacko

а как понять... анекдот:
- как летает Копперфильд?
- он становится вот так (показываю) и взлетает wink


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
TychoДата: Среда, 01/Фев/2006, 07:52:36 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
pasj - путь монаха, путь факира, путь йогина - слыхали? На разных путях разные способы на-учения. Не говоря уже о четвертом wink

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
CorwinДата: Пятница, 03/Фев/2006, 05:19:38 | Сообщение # 31
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Tycho)
путь монаха, путь факира, путь йогина

и что,много новых способностей у них?
 
TychoДата: Пятница, 03/Фев/2006, 09:04:38 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Corwin, у них разные способности. Но способности - не цель занятий на любом более-менее правильном пути, а побочный эффект. Процитирую себя же: "Есть притча про то, как один йогин хвастался перед учителем своим умением перейти реку поверху, сэкономив пятак перевозчику; а учитель ему ответил, что цена этому фокусу - ровно тот пятак, который он сэкономил."

Если гнаться исключительно за способностями, путь один - в черную магию... А это путь неправильный, никто не будет спорить, надеюсь? smile


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
NorДата: Суббота, 04/Фев/2006, 20:11:41 | Сообщение # 33
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
А не лучше ли развивать те способности, что вы уже имеете, чем ломиться в запертую дверь? У всех, так называемых "среднестатистических" людей есть ум, воля, здоровье, а иногда и знания, и мудрость. Развивать эти пять вещей куда реальнее, чем проводить над собой психичские эксперементы, которые могут оказаться очень опасными. Другими словами: лучше сеница в руках...
Но я не имею ввиду, что Сила так уж недоступна для "простых смертных", просто не надо видеть её как способ позабавиться или средство получения могущества.
Сила не проявит себя в душах людей, если на то не будет реальной необходимости, т.е. Сила только там где она нужна, а не где ее зовут!
И может стоит обратить внимание на то, что многие ограничивают всю Силу только способностями из ЗВ или ПК-игр на эту тематику. Это мягко говоря, неверно.

Quote (Ki_Amia)
да еще и сила воли...

Quote (Ki_Amia)
я лентяйка

Какая ты противоречивая...


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
Ki_AmiaДата: Суббота, 04/Фев/2006, 21:43:07 | Сообщение # 34
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Nor)
Какая ты противоречивая...

О... Не то слово. Мое противоречие доходит до того, что я долго могу преследовать и мстить одному человеку, а потом забыть и подарить ему остатки удачи smile шутка.

pasj, Нашептывать это же ен значит говорить! Я еще не настолько сильна, чтобы в другой город передавать. Но на другой конец города не разу не разговаривая с человеком - пожалста! Это кажется гипноз. А гипноз без Личной Силы никак. Так что... Узкий у вас кругозор господа джедаи-ситхи. Не одним же движение спичек сила ограничивается...


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
CorwinДата: Воскресенье, 05/Фев/2006, 06:10:29 | Сообщение # 35
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Tycho)
А это путь неправильный

Ну...не уверен,ибо не знаю.что он из себя представляет(вряд ли это фэнтэзийная некромантия,первой бросающаяся в голову...)
 
Ki_AmiaДата: Понедельник, 06/Фев/2006, 21:31:07 | Сообщение # 36
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Но способности - не цель занятий на любом более-менее правильном пути, а побочный эффект

Для меня это цель! Ясная и нормальная. Когда есть уверенность в силах, приходит и все остальное. Доброта там...
Хочу похвастаться - у меня получилось сдвинуть маятник из Пси-сознания... Не так конечно как надо, но это всего лишь 15тая тренировка... НАучусь еще сейбером махоть и вообще полная укомплектация будет smile


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
TychoДата: Понедельник, 06/Фев/2006, 22:11:10 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Ki_Amia, цель никогда не оправдывает средства. Правда, почти никому не удается постичь эту истину иначе, как на собственной шкуре. Могу только пожелать, чтобы постижение было относительно безболезненным для окружающих.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.

Сообщение отредактировал Tycho - Понедельник, 06/Фев/2006, 22:11:51
 
NorДата: Вторник, 07/Фев/2006, 22:48:03 | Сообщение # 38
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (pasj)
ну.. для того чтобы нашептать, Великая Сила не нужна... нужна Великая Хитрость.

Или же дипломатические способности и опыт (Хитрость в кубе).

Quote (Ki_Amia)
маятник из Пси-сознания...

Откуда-откуда этот маятник?


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
Ki_AmiaДата: Среда, 08/Фев/2006, 14:04:34 | Сообщение # 39
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Nor)
Откуда-откуда этот маятник?

Есть состоя ние сознания где волны мозга достигают только 7-4 Гц. Это состояние назывется Состояние Изменения Сознания )или измененного), в общем оно позволяет делать многое без прикладства лап/рук. Довольно просто если тренировки постоянные. У меня во вторую ступень получилось войти с 47 попытки... А в третий стожнее, но можно.
Quote (Nor)
ну.. для того чтобы нашептать, Великая Сила не нужна... нужна Великая Хитрость.

Или же дипломатические способности и опыт (Хитрость в кубе


Ох, если бы я умела злиться разозлилась бы. Я же сказала, что это невербально!
Но что бы человек воспринял на подсознании хитрость тоже нужна, по крайней мере она нужна что бы найти метериал для обучения :).
Quote (Tycho)
цель никогда не оправдывает средства

Знаю, только надо целей достигать... Умеючи. Если кто читал серию "Ученик джедая", то поймет как Ксанатос элегантно расправлялся с конкурентами, только он ну очень много ошибок делала. Это к слову о простых целях. А цель способности как раз и есть средство самосовершенства.


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
NorДата: Четверг, 09/Фев/2006, 21:39:34 | Сообщение # 40
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Ki_Amia)
Есть состоя ние сознания где волны мозга достигают только 7-4 Гц. Это состояние назывется Состояние Изменения Сознания )или измененного)

ну и ну, а я думал что это состояние глубокого сна. Ну ладно, 7 еще может быть, а 4 такта в секунду(!), это прям фантастика.
А это сколько времени надо медитировать и по какой технике? И все таки ,Ki_Amia, что за маятник? От часов?

Quote (Ki_Amia)
У меня во вторую ступень получилось войти с 47 попытки... А в третий стожнее, но можно.

Так я все и понял (т.е. ни че я не понял)... Может в инете есть где глянуть про эти ступеньки?


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
dsa69Дата: Пятница, 10/Фев/2006, 23:59:03 | Сообщение # 41
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Tycho)
А это путь неправильный, никто не будет спорить, надеюсь?

Неправильных путей не бывает. Есть более и менее приемлемые для людей с определенными морально-этическими устоями.


Техника шарингана в действии...
 
TychoДата: Суббота, 11/Фев/2006, 08:12:06 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (dsa69)
Неправильных путей не бывает.

Да ну? А мешать героин с водкой - тоже относится к числу правильных путей?


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
dsa69Дата: Суббота, 11/Фев/2006, 09:21:37 | Сообщение # 43
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Tycho)
Да ну? А мешать героин с водкой - тоже относится к числу правильных путей?

Видимо, человек делающий это имеет на то причины. Хотя бы - несусветную глупость. Но даже вмешавшись в его дела (захотев этого), я не стал бы говорить, что он поступает неправильно. Просто предложил бы другой, менее разрушительный путь.
Кстати, правильных путей не бывает тем более. =)


Техника шарингана в действии...
 
TychoДата: Суббота, 11/Фев/2006, 09:57:25 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Вопросов больше не имею.

Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
Ki_AmiaДата: Суббота, 11/Фев/2006, 11:58:07 | Сообщение # 45
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
К вопросу о пути.... Я один раз чуть руку не сломала, когда падала от смеха... В общем смешная фраза была: я иду по пути ситха/джнжая/миллионерпа/даоса/продолжите сами.
Это по моему самая большая глупость... Идти по какому то пути, а не по своему. Ведь KI_Amia не равно джедай, потому что джедаем может быть и вася пупкин и ВВП, а Ki_Amia не равно вася пупкин, но они джедаи, поэтому по одному пути могут идти только в случае полного васяопупения Ki_Amia или киамианя васи пупкина. Так что нет правильных путей! Есть только свой! И никто его не сможет осудить потому что никто другой кроме тебя не знает как это выглядит.


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
a_miДата: Понедельник, 13/Фев/2006, 16:42:34 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
ИМХО, но одной из лучших силовых тренировок является дрессировка собак. Ну, или кошек. Или, на худой конец, хомяков. Это зверски укрепляет волю! Сужу по себе. До того, как мне в 13 лет пришлось пройти с моей псиной ОКД (общий курс дрессировки), я была слабовольным человеком. Ну, может, не таким уж слабовольным... Но все равно - до и после - не сравнить. Вот, например, попробуйте заставить здоровенную собачищу, весом поболее себя, прыгнуть через двухметровый барьер. Или залезть по шаткой лесенке на высоту двухэтажного дома и там ходить по узкой перекладине. Фигушки она туда полезет! У собак обычно все дома (в отличие от дрессировщиков) и инстинкт самосохранения работает отлично. Поэтому одной из главных задач в этом деле является укрепление личной воли. Вот, чтобы подавить в самом СЕБЕ все сомнения и скомандовать так, что собаке останется только выполнить твой приказ не раздумывая. Типично джедайский фокус. И, если потренироваться, этому довольно быстро можно научиться. Конечно, я не ручаюсь, что после таких тренировок можно будет заставлять людей покупать себе шоколадки (Лично я такими способностями не обладаю. Хотя... Надо будет попробовать на ком-нибудь...))))), но вот на животных воздействие будет явным. Они очень хорошо чувствуют такую "подавляющую" волю. До сих пор отлично управляюсь с любыми догсами и кэтсами. Знакомые даже любят попросить меня свозить их питомцев к ветеринарам. Нехитрый обивановский прием - Спокойно, животное! Ты не хочешь загрызть доктора или вырвать медсестре глаза! Нет, ты не хочешь! А я говорю - не хочешь!!! И не волнуйся. - и оно не волнуется... Кстати, на маленьких детей это тоже хорошо действует. В общем, на существ, у которых воля несильная, а чувствительность высокая.
 
NorДата: Вторник, 14/Фев/2006, 22:34:48 | Сообщение # 47
Паломник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (a_mi)
Спокойно, животное!

Интересно. Вот только животное в основном ориентируется на голос дресеровщика, а точнее на тон, силу голоса так сказать. И к тамуже сабака, например, по большей части только и думает как бы своему хозяену угодить, и потому слушает внимательно. Человек же тон и "подавляющую" силу голоса во внимание почти не берет, если в здравом уме конечно, а если этот самый человек еще и слушать ни чего не хочет, то тут без весомых аргументов ничего не поделаешь.
Правда есть вариант внушить человеку свою волю говоря не с ним, т.е. не с его сознанием, а с его подсонанием, при том, что человек ничего замечать не будет. Это приемы с 25ым кадром, гипнозом (в том числе во время сна). Но это как то не по джедайски.
Так что лучше идите тренеруйтесь на кошках.


"Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности" (с) Дон Хуан
 
DropletДата: Среда, 15/Фев/2006, 11:30:23 | Сообщение # 48
Сенатор
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Nor)
Человек же тон и "подавляющую" силу голоса во внимание почти не берет, если в здравом уме конечно, а если этот самый человек еще и слушать ни чего не хочет, то тут без весомых аргументов ничего не поделаешь.

Так речь идет как раз о детях, которые больше рлушают интонации, чем слова. Да и с взрослыми людьми такой вариант работает. Особенно это помогает при хождени по инстанциям. Там, если не проявишь волевых ноток в голосе, будешь ходить долго и ждать каждую бумажку месяцами....
В общем и целом - как себя внутренне настроишь, так тебя люди и будут воспринимать. Мне понравилось, как это описано у Нарбекова.


... и от привычки улыбаться беспрестанно, крепчает кожа на лице...
(Несчастный Случай)
 
TychoДата: Среда, 15/Фев/2006, 11:38:46 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3863
Статус: Offline
Quote (Droplet)
Да и с взрослыми людьми такой вариант работает.

Рабооотает-рабооотает! Я вот на летнем Конвенте в очередной раз убедилась (лично, а раньше все больше со стороны и издалека). Извини, Данвелур, я опять про тебя... shy


Все написанное в этой книге может оказаться неправдой.
 
a_miДата: Среда, 15/Фев/2006, 15:32:34 | Сообщение # 50
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Nor)
Вот только животное в основном ориентируется на голос дресеровщика, а точнее на тон, силу голоса так сказать.

Как раз на силу голоса (в смысле, на крик или угрожающие нотки) собаки очень часто реагирует по-другому - пугаются или впадают в панику. Наоборот, нужно говорить как можно тише и спокойнее.))) То есть, смысл как раз не в том, чтобы развить в себе командный голос, от которого все начнут строиться ровными рядами, а в том, чтобы обрести спокойствие и уверенность, которые будут чувствоваться окружающими. Просто собаки тоньше чувствуют и поэтому с ними сразу виден результат.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Результаты Силовых тренировок (Обмен опытом)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: