Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Немного о свете и тьме... (Не знаю относится ли это хоть каплю к джедаям... Но...)
Немного о свете и тьме...
Ki_AmiaДата: Понедельник, 23/Янв/2006, 20:43:31 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Свет...
Мы шли по темному запутанному лесу к далекому маленькому огоньку. Затем мы вышли к болоту, и огонь разгорелся ярче. Нам надо лишь перейти болото и мы увидим свет, а его не было с того самого дня, когда он погас в наших душах, но свет не погас везде. Его частица сверкала впереди... И мы идем к нему. Становилось глубже, но мы были аккуратны и вот оно... Свет начал мигать, мы испугались и поспешили к нему, рванули... И в этот момент нас поглотило болото... Я еще был наверху, когда все утонули... Может, потому что я не шел к свету, так как они... А может, потому что я зажег свет в себе?
... А на острове посреди болота, когда-то жил лесник, он и теперь там... Рука скелета до сих пор держит фонарь со светлячками, нашедшими дом в его костях...

Тьма
Мы шли и было темно, мы смирились с этим... Но продолжали идти. Куда, зачем. Мы были отвергнуты и одиноки, хоть и шли одной дорогой. Мы натыкались друг на друга. нам было темно и страшно, но идти в темноте лучше чем сгореть в огне. Мы не были никому не нужны, поэтому от нас ничего не ждали. и вот мы идем... Странный звук и крик. Как будто кто-то упал... я сделал шаг и полетел вниз. Этот полет бесконечен...
Дыра была посреди арены. Зрители кричали от удовольствия, которое доставляло им представление. Им нравилась беспомощность людей в темноте... Но они не учли, что дух может летать... Арену наполнил крик удивления, и паники когда душа взлетела из ямы и взмыла к звездам.


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.

Сообщение отредактировал dsa69 - Четверг, 09/Фев/2006, 22:41:54
 
pasjДата: Вторник, 24/Янв/2006, 01:28:48 | Сообщение # 2
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
biggrin мило.

For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
CorwinДата: Вторник, 24/Янв/2006, 06:15:21 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
согласен, интересно...
собственного сочинения?
 
DesannДата: Вторник, 24/Янв/2006, 15:21:59 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ага, мило... И ёжику понятно, что всё равно когда-нить все сдохнем, и ни ТСС ни ССС этого не отменяют. Ну напомнил автор нам об этом в романтической форме, многие(наверное?) испугались. Я тоже, но что
толку?
 
Ki_AmiaДата: Вторник, 24/Янв/2006, 20:47:32 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Corwin)
собственного сочинения?

Ага... Навеянно ночным небом...
И вечьной глупой борьбой...

Quote (Desann)
И ёжику понятно, что всё равно когда-нить все сдохнем

Не про то это. А то что это не дороги, это не пути. Просто когда я увидела в голосовании вариант ответа:джедай, потому что свет и справедливость, то стазу мне захотелось сказать, а ,вы милые мотыльки, не сгорите ли долетев до своего света?
А про тьму... Ну зачем идти запинаясь? Когда фонарик модно включить... А справедливей природы ты ничего не найдешь, поэтому сколько бы ждедаи не старались, эффект будут один и тот же. Может оттенки разные.


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
АлёнаДата: Вторник, 24/Янв/2006, 21:16:35 | Сообщение # 6
Избранный
Группа: Модераторы
Сообщений: 835
Статус: Offline
Quote (Ki_Amia)
то стазу мне захотелось сказать, а ,вы милые мотыльки, не сгорите ли долетев до своего света?

"Лучше сгореть, чем раствориться" (с) Курт Кобейн
Другими словами, может быть, лучше прожить мало, но ярко, идти вперёд к чему-то стремиться, верить, что это всё не бессмысленно, чем годами слонятся по земле серой усталой тенью, которая уже ничего и не ждёт... кроме смерти разве что?


Cras, cras, semper cras!
 
pasjДата: Среда, 25/Янв/2006, 02:15:35 | Сообщение # 7
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Алёна, Ki_Amia и говорит, что это джедаи светлые - слоняются туда - сюда, как пыльным мешком прибитые, а вот мол Ситство - это ли не жизнь biggrin

я так понял.. хотя может и не правильно..

Ki_Amia, вопрос на засыпку. Почему Вейдер не убил Люка при первой встрече на Беспине, ведь мог же, сто пудов... а стал как светлая "овца" лопотать - пойдем, мол, со мной, будем править , у нас все будет чики-поки. smile раз он такой Сит крутой, "я мохаммед круче всех брюс ли" ?


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
Ki_AmiaДата: Среда, 25/Янв/2006, 13:04:10 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
pasj, да я наоборот говорю что джедаи с ситхами деградируют! 4 тыс лет назад никто бы не церемонился! А 5 т.л. тем более. Нормальные существа были... А это что? Нюни распустили... РРР! А после войны с империей что за непонять что появилось вместо ордена? Излищняя либерализация, знаете ли, никогда к хорошему не приводила...

Алёна, могу сказать лишь одно, иллюзии не вечны. А жить в них приятно, но не долго... Может я покажусь мазохисткой, но я предпочитаю видеть ясную картину, без каких то там соплей про то что все будет хорошо. Ой! Забыла! Мы же прийдем к гармонии и порядку! Я даже знаю когда! Хотите узнать столь не утешающий факт? Наверное нет... Кому нужно жить амебами в идеальном мире, все равно же найдется умник и всех напарит.


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
NewHopeДата: Четверг, 26/Янв/2006, 05:50:17 | Сообщение # 9
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Ki_Amia, реальный взгляд на жизнь не обязательно должен быть отрицательным. Во всем есть свои положительные моменты, меня в этом убедили... Нужно видеть хорошее в реальности, только так. Жизнь действительно должна быть яркой, Алёна, полностью согласна с мыслью, изложенной тобой в 6-м посту, в царство теней все мы когда-нибудь попадем, перед самой смертью жалеть о чем-либо будет поздно, можно только вспомнить о том как пройден путь, нужно прожить так, чтобы было хотя бы приятно вспомнить. Гармония, порядок - этого нет и наверное никогда не будет. Такой мир нереален и неинтересен. Если что-нибудь подобное настанет, то я надеюсь, не на моем веку, иллюзии строить вредно, еще вреднее жить ими, жить для них - пустая жизнь... а амебы... Ну в гармоничном мире их тоже не будет, у амеб жизнью рулит инстинкт самосохранения, а если опасностей нет...

Quote (Ki_Amia)
джедаи с ситхами деградируют

согл.


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
pasjДата: Пятница, 27/Янв/2006, 02:40:10 | Сообщение # 10
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote
джедаи с ситхами деградируют!

Можно и так сказать. sad

А гармония... не трогайте , ее, гармонию. она бывает реже, чем хотелось бы sad


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
CorwinДата: Пятница, 27/Янв/2006, 07:04:17 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (NewHope)
Такой мир нереален и неинтересен.

а ты там была?(ну не поверю,что такое можно вообразить,не почувствовав...)
Quote (pasj)
джедаи с ситхами деградируют!

изменяются-да,но почему именно деградация?
 
Ki_AmiaДата: Пятница, 27/Янв/2006, 19:45:10 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Corwin)
изменяются-да,но почему именно деградация?

А ты силенки сравни, сравни философию. Они были сильнее. Даже совет джедаев был умнее. Как ловно он пользовался Реваном! Как великолепно и искуссно владела убеждением Крея. Из совета джедаев я выделю как мудрого лишь йоду. Все!


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
NewHopeДата: Суббота, 28/Янв/2006, 03:07:38 | Сообщение # 13
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Ki_Amia)
а ты там была?(ну не поверю,что такое можно вообразить,не почувствовав...)

Я не была, но видела оттуда открытки. А человек, уверенный, что живет в таком мире, рассказывал мне сегодня о смерти.


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
CorwinДата: Суббота, 28/Янв/2006, 06:29:50 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (NewHope)
А человек, уверенный, что живет в таком мире, рассказывал мне сегодня о смерти.

Выглядит,как очень достоверный источник... wacko dry
Quote (Ki_Amia)
Как ловно он пользовался Реваном

я бы не сказал,что они им пользовались,ведь они же не вписали в него личность Джедая-полностью-подчиняющегося-воле-Совета-и-на-д осуге-гоняющего-за-кофе... Разве он свой выбор сам не делал?
(незнаю,как они там им пользовались,но у меня они за это поплатились.... angry twisted )
NewHope, а что это ты меня цитируешь,а написано Quote (Ki_Amia)?
 
Ki_AmiaДата: Воскресенье, 29/Янв/2006, 19:23:24 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Corwin)
,ведь они же не вписали в него личность Джедая-полностью-подчиняющегося-воле-Совета-и-на-д осуге-гоняющего-за-кофе...

Дык ловкость манипуляции и состоит в том, чтобы объект не понял что и как. а вот запрограмировать это уже не ловкость, а большой толстый поводок. Изяществом и не пахнет.


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
NaruДата: Воскресенье, 29/Янв/2006, 21:25:35 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Я хочу раскрыть один секрет...*шёпотом произнесла только что вошедшая девушка*...На самом деле реальность всегда хороша, какие бы она нам не приносила сюрпризы...главное жить не только сегоднешним днём и если сейчас всё плохо, то во всём жестокая реальность, будь она проклята, виновата, но и в будущее немного смотреть. Как сказала NewHope *девушка взглянула на неё, давая понять, что она полностью права*, во всём есть свои положительные моменты...даже если сейчас их не видно. Просто смотрю по себе. Если в прошлом меня что-то расстроило, то сейчас я даже счастлива, что это произошло.
Quote (Ki_Amia)
иллюзии не вечны. А жить в них приятно, но не долго... Может я покажусь мазохисткой, но я предпочитаю видеть ясную картину, без каких то там соплей про то что все будет хорошо.

А как без этого? Мы сами сознательно или нет строим себе иллюзии, иногда в них разочаровываемся...иногда нет, но без этого никак. Жить ТОЛЬКО а реальности...не слишком ли это скучно?
Quote (Ki_Amia)
Мы же прийдем к гармонии и порядку!

Хех, это всего лишь цель...но утопия невозможна...может оно и к лучшему?
 
pasjДата: Понедельник, 30/Янв/2006, 00:34:44 | Сообщение # 17
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote
А ты силенки сравни, сравни философию.

опыт 6 (шести!) Эпизодов показывает, что силенки и философия - совсем не зависят друг от друга. cool

свет и тьма, тьма и свет.... туда - сюда....
sad

а написано правда хорошо(см. начало)


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
NewHopeДата: Понедельник, 30/Янв/2006, 03:21:58 | Сообщение # 18
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Corwin)
Выглядит,как очень достоверный источник...

Ага, ведь за две минуты я полностью поверила в то, что смерть очень полезная штука. Без нее никак, смерть делает жизнь гораздо лучше и проч. Боюсь, что меня могут убедить и, в том, что сейчас и весь мир - гармония... wacko wacko wacko А потом доказать, что такой мир, где все правильно - это хорошо.. Зомбируют, блин! biggrin

Quote (???)
NewHope, а что это ты меня цитируешь,а написано Quote (Ki_Amia)?

Глюкккк... Так лучше? smile


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
CorwinДата: Понедельник, 30/Янв/2006, 06:06:35 | Сообщение # 19
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (фдлоиапжофтпоукфрпжфштвмжвдьрпжфушржьтспжфду тпыдулоктрфэушкрэфуштрхфушпофуотфэушоэфуторэфултрф эудлртфэултрфэулртэфуклтрфуклртфкэулртфкэултрфэулт рфэулртфэутрфуэлтрэфутрфэултрэфудлтфэултрэфултрэфд лтрэфлтфэрткфэултр)
Глюкккк... Так лучше?

много лучше... dry dry dry wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
Quote (Padme)
На самом деле реальность всегда хороша

конечно...сравнивать-то не с чем....
 
pasjДата: Среда, 01/Фев/2006, 02:24:06 | Сообщение # 20
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Corwin)
конечно...сравнивать-то не с чем....

5+ и пирожок от дядюшки Рисёча. wink


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
NewHopeДата: Среда, 01/Фев/2006, 04:53:33 | Сообщение # 21
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (pasj)
5+ и пирожок от дядюшки Рисёча.

biggrin biggrin biggrin

Эх, не помню где ч видела, но жутко понравилось: Если не можешь изменить отношение мира к тебе, измени свое отношение к нему. Или что-то в этом роде... Но сказано здорово... Вокруг все плохо? Ничего нет? Остановись и посмотри - мир прекрасен... просто это не все могут замечать... А может не каждый хочет это видеть.. Вот только непонятно, почему порой так все вокруг хмуро..... Но я тут заметила, когда пытаешься поднять кому-то настроение, собственное настроение повышается автоматически.. (прстите за повтор слов)...


"а мир прекрасен, как всегда..."
 
CorwinДата: Пятница, 03/Фев/2006, 05:34:28 | Сообщение # 22
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (NewHope)
когда пытаешься поднять кому-то настроение, собственное настроение повышается автоматически..

именно...
Quote (NewHope)
Остановись и посмотри - мир прекрасен...

мир аткой,каким ты его видишь...не лучше и не хуже... А вот отношение к миру менять или мир вокруг себя,это уж каждый решает для себя...
 
Ki_AmiaДата: Суббота, 04/Фев/2006, 21:35:00 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (NewHope)
Остановись и посмотри - мир прекрасен...

Ну вообще то мир никакой. Это мы уже достраиваем образы. Добро зло понятия относительные и для каждого свои. А свет и тьма... По моему логичнее в руке держать фонарь и освещать им путь, но при этом не умереть от солнечного удара спасаясь в тени и покое ночи, чем быть ослепленным светом или поглащенным тьмой.


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
NewHopeДата: Понедельник, 06/Фев/2006, 04:28:31 | Сообщение # 24
Чобит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Да, конечно можно приспосабливаться, подстраиваться... это правильно, но.. неинтересно как-то.. по крайней мере для меня,.. Надо просто постараться понимать, что происходит, но относиться ко всему происходящему с оптимизмом, надо просто верить, что мир прекрасен, он и будет прекрасным, главное только не забывать, все же надо знать что именно происходит... Не уходить в мир иллюзий, не обманывать себя пустыми надеждами, обмануть себя очень просто, главное - очень трудно уловить в чем же промах.. Если не получается так жить, если все вокруг настроено против тебя, ничего прекрасного нет, тогда остается сделать одно - абстрагироваться от всего, остановиться, подумать, осмотреться.. может есть все же что-то, для чего стоит жить.. в мире много вещей, существование только негатива невозможно.. И пока есть то, что может вдохновить - надо продолжать жить...

"а мир прекрасен, как всегда..."
 
Ki_AmiaДата: Понедельник, 06/Фев/2006, 21:26:57 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (NewHope)
конечно можно приспосабливаться, подстраиваться... это правильно, но.. неинтересно как-то.. по крайней мере для меня

Ага! Надо конечно поперек всем и вся! С оптимизмом да в полыня! smile Весело! Это достаточно прикольно, м правильно... Но я предпочитаю все видеть в натур красках.
Quote (NewHope)
если все вокруг настроено против тебя, ничего прекрасного нет

Тогда ты просто не угоден миру и все. А против этого не попрешь, придется этому миру понравиться... И ты права, улыбка лушее оружие от невзгод. Но лучше что бы был не затуманенный взор.


Свет и Тьма блекнт перед сиянием смерти.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Немного о свете и тьме... (Не знаю относится ли это хоть каплю к джедаям... Но...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: