Привет, Вы вошли как Гость

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Droplet, dsa69  
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Немного о свете и тьме... (Не знаю относится ли это хоть каплю к джедаям... Но...)
Немного о свете и тьме...
АураДата: Четверг, 27/Июл/2006, 13:55:03 | Сообщение # 76
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Отдать свою тьму?Отдать себя?Тьма и свет едины и неразрывны.Не лучше и не хуже друг друга,ибо их нельзя сравнивать.Держать зло в себе?А где гарантия,что оно сгниет,что оно не сгноит тебя?Нет ее...Ничего нет...

Будь...
 
Дарт_БаруносДата: Четверг, 27/Июл/2006, 17:00:19 | Сообщение # 77
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мои слова теряют смысл без одной только фразы, которую я не сказал прежде, и сейчас разъясню...

Любое чувство можно подпитывать в себе, да и всё в этом мире погибнет, если не подпитывать... Будь то растение, или животное, или чувтсва... Ведь любовь мы питаем к любимому человеку... Или можем питать её надеждой... Так же и злость, ненависть, ревность, ярость... Если их не подпитывать, сдерживать в себе, то эти чувства погибнут, и сделают тебя сильнее...


"Solve et coagula..." - В соответствии с той ситуацией, в которой ты находишься, сосредоточь или распыли свою энергию...

Шаг мой нетороплив и твёрд...
 
АураДата: Вторник, 15/Авг/2006, 15:22:35 | Сообщение # 78
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Иногда боль не хочется подпитывать, ты хочешь избавиться от нее, а она все живет и живет, не погибает. Или наоборот, пытаешься удержать чувство, питаешь его, отдаешь ему себя, а оно уходит...

Будь...
 
Дарт_БаруносДата: Среда, 16/Авг/2006, 02:35:47 | Сообщение # 79
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Одно твоё внимание на чувство, уже питает его... Смотрела к/ф "Игры разума"??? Вот там подобное...
Если не подпитывать что угодно, всё погибает... Но ничего не бывает вечно, и потому всему приходит конец...
Я плохо умею выражать свои мысли на словах, но надеюсь ты найдёшь в моих словах ответы на оба твоих вопроса...


"Solve et coagula..." - В соответствии с той ситуацией, в которой ты находишься, сосредоточь или распыли свою энергию...

Шаг мой нетороплив и твёрд...
 
ForsageДата: Среда, 16/Авг/2006, 13:39:10 | Сообщение # 80
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
ИМХО нет зла и нет добра.
Есть лишь диалектические коллизии.
Что хорошо для одного социума - плохо для другого.
Зачастую это приводит к столкновениям между ними.

Хороший пример есть в "Путешествиях Тафа" Джона Мартина.
(книга "Чумная Звезда").
Там на одной планете из океана вдруг начали выходить всякие злые чудища и жрать людей (хотя до этого планета была вроде безопасная). Как только колонисты находили способ борьбы с ними, чудища эволюционировали и продолжали жрать колонистов.
Так это абсолютное зло перегрызло 2/3 колонии.

А проблема оказалась.... в.... ох даже не хочется говорить в чем она оказалась smile Кто читал - тот поймет, а кто не читал, тому очень советую прочитать ;-) А если сейчас расскажу - то будет не интересно читать.


0 Программистов ругал сердитый шеф,
Потом уволил одного, и их осталось FF


Сообщение отредактировал Forsage - Среда, 16/Авг/2006, 13:41:35
 
АураДата: Вторник, 22/Авг/2006, 12:10:44 | Сообщение # 81
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Только к сожалению конец быстрее приходит тому, что тебе дорого, тому, что тебе нужнее и ближе. А мысли твои я поняла. Просто свет, к которому все советуют стремиться, это безысходность.

Будь...
 
Mystic_NihilisticДата: Среда, 23/Авг/2006, 04:38:40 | Сообщение # 82
Мистическая морда. ^_^ ня!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1531
Статус: Offline
А зачем нужен выход??? dry wacko Истинный путь - вечен...

Даосы умную весчь сказали - цели быть не должно... Дао (Путь) - вечно...

Так что свет - как раз и есть... вполне самодостаточное средство обретения гармонии.

А тьма... ну да, приводит к кое-чемуц хорошему, но плохого тоже хоть отбавляй... Тут всё зависит - кто вам важнее.

Если более важным считаешь себя - дуй к ситхам. Если других - жидяем будешь. А если на всех пофиг... ну такие серыми джедаями обзываются... Правда кто они на самом деле - Сила их разберёт...


Ta-Was-Ne.
Everything that doesn't kill us makes us strAnger. ©
Those who cannot learn from history
Are doomed to repeat it!
© KMFDM
 
Darth_ElenДата: Среда, 23/Авг/2006, 05:04:37 | Сообщение # 83
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Да, те два рассказа как нельзя точно характеризуют два пути форс-юзера... Свет или тьма, какая разница в конце все едины... Знаете песню "Эпидемии" "Кровь эльфов"
- я обеспечу вам вечный покой......... biggrin
Чем вам не тот баланс силы, который "обеспечил" Анакин избавив мир и от джедаев, и от ситхов. happy


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
АураДата: Среда, 23/Авг/2006, 10:32:16 | Сообщение # 84
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Да кто бы знал. кто я и чего хочу. Что для меня более важно? Черт его разберет...А "Эпидемия"...Я больше люблю "Романс о слезе".Слушаю песню и так завидно... wink

Будь...
 
pasjДата: Понедельник, 05/Мар/2007, 01:54:02 | Сообщение # 85
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Darth_Elen)
Чем вам не тот баланс силы, который "обеспечил" Анакин избавив мир и от джедаев, и от ситхов

Это как "Очищение ордена тамплиеров Ударом Истины" - орден прошел очищение, и остался 1 (один) рыцарь, который, впрочем, умер через две или три недели "после того как", не оставив по себе наследников sad

Mystic_Nihilistic, серые джидаи - точно не такие.
Quote (Аура)
Только к сожалению конец быстрее приходит тому, что тебе дорого, тому, что тебе нужнее и ближе. А мысли твои я поняла. Просто свет, к которому все советуют стремиться, это безысходность.

Если могут произойти две плохие вещи - произойдет худшая (из законов Мерфи). а если нет - то произойдут обе. dry Будьте оптимистами biggrin

А! Да! серые джедаи. гдето кажется в КОТОРе напысано, что серые джедаи за "равноправие полов", стремятся к свету но не брезгуют древними ситскими фишками.


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.

Сообщение отредактировал pasj - Понедельник, 05/Мар/2007, 02:01:16
 
Darth_ElenДата: Понедельник, 05/Мар/2007, 13:25:03 | Сообщение # 86
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (pasj)
впрочем, умер через две или три недели "после того как", не оставив по себе наследников

Умер рыцарь, а не Сила... Она способна сама найти себе наследников... Баланс - море в штиль...


Стрелок убивает не пулей, а сердцем...
 
НиколасДата: Вторник, 13/Мар/2007, 15:18:30 | Сообщение # 87
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
мдас ниче вы тут самую малость о свете или тьме написали:)
А серые джедаи в КОТОРЕ 2ом ФИГНЯ!
Субклас за серого взять нельзя а эт плохо:)


Сожги еретика!
Убей мутанта!
Преследуй нежить!
 
pasjДата: Воскресенье, 18/Мар/2007, 16:42:34 | Сообщение # 88
Обитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Николас)
А серые джедаи в КОТОРЕ 2ом ФИГНЯ!

да ради бога...


For most people the distinction between Jedi and Sith seems quite blurry.
 
NihilumДата: Воскресенье, 26/Авг/2007, 13:54:07 | Сообщение # 89
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Серые - это уже не джедаи. Путь джедая всем известен. А у серых свй путь значит и не дждаи они вовсе.
 
Форум Западно-Сибирской Академии Джедай » Вселенная » Философия » Немного о свете и тьме... (Не знаю относится ли это хоть каплю к джедаям... Но...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: